МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Вопрос про почасовую няню
Barby1980
Отправлено: Feb 17 2009, 10:49 PM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

Девочки, собираюсь отдавать дочку в сентябре в детский садик. Разговаривала с мамами, и они говорят, что в садике такая практика - уже в 16-17 часов детей начинают забирать и к 18 часам уже никого нет в группах. Я не хочу, чтобы мой ребенок один сидел в саду, плюс, насколько я поняла, воспитатели очень не любят сидеть на работе из-за одного ребенка. Но я работаю до 18.30, муж так же, т.е. забрать ребенка из садика в 16-17 часов мы никак не сможем.
Поэтому мы думаем взять няню, которая бы смогла забирать ребенка из садика и проводить с ним время до нашего прихода. Плюс, если ребенок заболеет, то смогла бы с ним сидеть во время болезни.
Вообще такой вариант возможен или это из разряда фантастики? И сколько это может стоить?
P.S. Мне не нужна няня со знанием нескольких языков и кучей дипломов smile.gif
Maxaon
Отправлено: Feb 18 2009, 08:15 AM

Мама вне категорий
Дубна, МО
Мария
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Насчет "забирать из сада и сидеть до вашего прихода" - вполне реально найти такую няню. smile.gif Многие таких нянь нанимают, особенно в Москве. Конечно, няня тогда будет или непрофессиональная, или такая, которой уже тяжело с дитем целый день скакать.
А вот на время болезни вы вряд ли няню найдете. Это ж какая ответственность: за чужим больным дитем ухаживать. А вдруг что случится? sad.gif
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Feb 18 2009, 09:43 AM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Гламурочка форума-2007". Золотой призер номинации "Совесть форума-2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

Можно еще попробовать договориться с нянечкой или воспитательницей в саду, чтобы продолжали сидеть с ребенком до вашего прихода. Многие так и делают. А вот болезни...., это да...., совсем незнакомому человеку даже страшно доверять больного ребенка.
komarik
Отправлено: Feb 18 2009, 10:52 AM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

У нас как раз такая няня. Забирает дочь в 17.30 к себе домой. Кормит ее, гуляет, рисуют, и т.д. Во время болезни тоже она с ней у себя дома. Смотря какая болезнь у ребенка. Я первый - второй день с больной дочкой сама дома, особенно если температура. А вот потом уже няня досиживает. Даже врача сама вызывала знакомого.
Плачу няне 120 руб/ч. + доплачиваю за еду где-то 200-300 руб в нед. Иногда сама покупаю йогурты, печенье, сок и т.д.

Как я ее нашла... Расклеила объявления в округе, особенно возле продуктовых магазинов типа Пятерочки, Копейки и т.д. И через неделю я уже нашла няню.
Barby1980
Отправлено: Feb 20 2009, 01:47 AM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

Девочки, спасибо за информацию!!!
А может кто-нибудь дать советы, как вообще искать няню? В смысле на что обратить внимание, какого возраста лучше брать? Как понять, умеет она обращаться с ребенком или нет? Вообщем, такие моменты интересны! Я в этих вопросах полный ноль sad.gif
komarik
Отправлено: Feb 20 2009, 09:38 AM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

QUOTE (Barby1980 @ Feb 20 2009, 01:47 AM)
Девочки, спасибо за информацию!!!
А может кто-нибудь дать советы, как вообще искать няню? В смысле на что обратить внимание, какого возраста лучше брать? Как понять, умеет она обращаться с ребенком или нет? Вообщем, такие моменты интересны! Я в этих вопросах полный ноль sad.gif

Я смотрю, в основном, на то, как няня общается с ребенком при первой встрече, как ребенок себя ведет. Потом материнская интуиция подсказывает тот человек или нет. Няни у нас были в возрасте 42-50 лет - энергичные женщины, активистки.
Кстати, первая наша няня не имела своих детей, но тем не менее была очень хорошей няней, долго работала с другими детьми.
Еще, лучше несколько первых дней приглашать няню ненадолго, может даже в ваше присутствие - понаблюдать.
Barby1980
Отправлено: Feb 22 2009, 02:14 AM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

А кто-нибудь устанавливал какие-нибудь приборы слежения? Ну там камеры, диктофоны... Чего там еще ставят? Или это уже перебор! biggrin.gif
Тигрокошка
Отправлено: Feb 22 2009, 10:44 AM

я глюк, меня не существует
Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

первые визиты к Макарону( мой друг biggrin.gif ) его мама гуляла с нами в парке, дома тоже были вместе, тоесть я вливалась в их привычную жизнь( недельку где-то) часика на 3-4 приезжала... считаю такой вариант оптимальным, хотя там, где двое деток, это вливание сокращается, мама уже на третий мой приход уехала по делам, а мы уже знакомились поближе)))

про приборы слежения - если вы будете переживать, сомневаться, или после ухода няни проверять все ли на месте ( понимаю. чужой человек) то лучше поставить камеру... пусть на первое время.. и по-совести - няню предупредите, это всетаки личный момент ( я своим мамам предлагала, они не стали ставить), и страхует обе стороны - няню от неоправданных подозрений, а маму - от недобросовестного человека
flower.gif
Barby1980
Отправлено: Feb 24 2009, 05:44 PM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

Тигрокошка, если я правильно поняла, то вы как раз няня? Огромное спасибо, что вы написали свое мнение.
Мне в голову не пришло бы проверять за няней наличие или отсутсвие ценностей в доме. Просто дома особо ценного ничего и нет biggrin.gif
Меня больше волнует отношение няни к ребенку. Насмотришься всяких страстей по телевизору, аж передергивает. Думаешь, а вдруг моего ребенка тоже бить будут или орать на него матом, или еще чего похуже...
Я очень мнительная во всем, что касается дочки
Тигрокошка
Отправлено: Feb 25 2009, 05:21 PM

я глюк, меня не существует
Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

QUOTE (Barby1980 @ Feb 24 2009, 05:44 PM)
Тигрокошка, если я правильно поняла, то вы как раз няня? Огромное спасибо, что вы написали свое мнение.
Мне в голову не пришло бы проверять за няней наличие или отсутсвие ценностей в доме. Просто дома особо ценного ничего и нет biggrin.gif
Меня больше волнует отношение няни к ребенку. Насмотришься всяких страстей по телевизору, аж передергивает. Думаешь, а вдруг моего ребенка тоже бить будут или орать на него матом, или еще чего похуже...
Я очень мнительная во всем, что касается дочки

ну, я посмотрела на возраст вашей девочки... она говорит? если няня будет себя плохо вести - ребенок уже может пожаловаться.. flower.gif
nattagu
Отправлено: Feb 25 2009, 09:45 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

Я расклеивала объявления в доме, без слова "няня" в объявлении, просто нужна помощь по уходу за ребенком: приводить из д/с и т.д.
Откликнулись в тот же день пенсионерки, которые живут по соседству, вполне еще энергичные душевные бабульки. Оба раза я осталась нашим сотрудничеством очень довольна.
Люди заботливые, одна бабуля еще и пирожки моей детке приносила smile.gif.
Один период откликнулась женщина меньше 50. Просто не работала и ей скучно было, это получился не очень удачный вариант, только потому, что она оочеееень энергичная была, чуть ли не взялась мою дочу сама растить smile.gif)). А так вполне хорошая тетка.
К чему присматриваться? К их родственникам, (не шучу), чтоб наркомана сына, зятя, внука - не было. И чтоб не очень болтлива была.
Я к своим бабулькам в гости заходила вначале знакомиться, чтоб знать кто они и что они. Ну, можно и просто во время душевной беседы за чайком "за знакомство" разузнать.
Taksa
Отправлено: Oct 16 2009, 04:04 PM

психическая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Срочно возникла необходимость в няне. На 2 часа в день, забрать сына из сада и дождаться меня или мужа с работы.
Как её найти? Через агентство? Сколько берет агенство за подобную услугу?
Обзваниваю знакомых, пока никого найти не могу. sad.gif
Просто с улицы приглашать боюсь. Как по её внешнему виду я смогу определить её порядочность? Все-таки не цветочки полить прошу...
Посоветуйте, какие вопросы задать няне при знакомстве, какие документы требовать? Могу ли я потребовать копию паспорта, например?
Мария Ф
Отправлено: Oct 22 2009, 12:29 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Собираемся нанимать няню на неполный день, подскажите сколько вы платите? Какие сейчас цены?
Anetta1801
Отправлено: Nov 7 2009, 11:04 PM

Новичок
*
Москва

«Дополнительно»

У нас сменилось три няни, последнюю пришлось уволить на этой неделе (проработала ровно месяц). Первая работала 5 мес., но под конец я не могла ее выдерживать - слишком уж наглая попалась и денег хотела много, даже приходила на полчаса раньше (оплата у нас была почасовая, но с ее легкой руки превратилась в поминутную). Окончательно она меня добила, когда оставила горячий утуг на полу, а ребенок к нему пополз. Слава богу, я это увидела и в метре от утюга схватила сына и унесла утюг!!! Последняя няня слишком обидчивая и нервная попалась, с гонором, хамила. Причем всех нянь мне предлагали знакомые... которые потом сожалели... Теперь хочу попробовать через агентство, но тоже не знаю, насколько добросовестно агентство подбирает нянь. Есть ли у кого-то опыт с агентствами? Моему сыну 1,4 года, хочется, чтбы няня с ним не только гуляла, но и занималась.
Сонята
Отправлено: Nov 9 2009, 09:43 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Агенство никакой ответственности за подбор няни не несет. Это все равно что развесить объявления, народ будет идти такой же случайный. Только бегать и клеить объявления не будете. А стОит за это такие бабки платить?
Найдите в тырнете и почитайте любой типовой договор с агенством. Там прописано, что они оказывают услугу ПОИСКА няни и НЕ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ее действия/бездействие. Если бабки не лишние - развесьте объявление и пособеседуйте нянь, будет то же самое, только бесплатно.
Есть агенства, предоставляющие именно СВОЙ персонал, закрепленный за агенством. В этом случае они несут ответственность за действия своего сотрудника, но стоит такая услуга в разы дороже и очень мало агенств так работает.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW