МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Готовим деток к детскому саду, Клуб взаимопомощи
kalipso81
Отправлено: Dec 27 2008, 07:20 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Я сама вообще не болела в яслях, как ни странно. Болеть начала класса с третьего. Брат наоборот. Неделю в саду (яслях) потом 2 недели дома болел. Потому сына боюсь отдавать рано.
OraNGereya
Отправлено: Dec 30 2008, 08:55 PM

та которая Lisenak
Москва/Тропарево-Никулино
Ксюша
«Дополнительно»
Миссис очарование "Февралят - 2008"

Я отдала старшего ребенка в сад ему было где то 2,5 года первый год болел один раз в конце зимы, а потом начал болеть 3,5-4,5 лет начал болеть все чаще и чаще потом вообще заработали круп (теперь у нас на любой насморк отекает гортань) так мы вообещ теперь не можем в сад ходить.. прям аллергия на сад с 4,5-5,5 лет не ходил в сад не болел ни разу вообще хотя мы ходим то в цирк то в кино то еще куда, дома не сидим никогда, пошли опять в 5,5 лет в сад ходил с сентября по декабрь 2,5 недели в общей сложности все остальное время проболел, что бы заболеть ему хватает 1 дня пребывания в саду, бывает что с больничного выходим на 1 день и опять болеть angrywife.gif говорят что чем раньше отдаешь ребенка тем лучше, быстрее адаптируется ребенок, хоть мой муж и против я младшую в 1,5 года отдам, годик повожу на полдня а там посмотрим.
А мальчики точно послабее девочек будут я ни в саду ни в школе не болела я даже помню что мечтала поболеть дома но меня родители просекали что я не болею и в сад и в школу отправляли я все мечтала заболеть и дома побыть biggrin.gif дай бог 1 раз в год а то и вообещ не болела за год ни разу, а сейчас 12 раз в год вместе со всеми членами семьи.. прям и незнаю чего делать dry.gif при том мне кажется сад виноват
ЮлияУ
Отправлено: Dec 30 2008, 11:29 PM

Мама с большим опытом
Владимир
Юлия
«Дополнительно»

за год мы первый раз отходили 2 месяца подряд (но умудрились приболеть сейчас) правда было несколько раз что по месяцу отхаживали (только по квитанциям на садик это замечаю)
первые полгода: 2 недели в садике, 2 недели на больничном...
Солнечная
Отправлено: Dec 30 2008, 11:47 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Солнышко форума-2007". Победитель конкурса "Мамин гардероб". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Бронзовый призер конкурса "Мой мягкий и пушистый друг". Серебряный призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Несущая свет-2010". Серебряный призер номинации "Белая и пушистая-2010". Победитель конкурса "Герои рекламы".

пошли 1 сентября в садик. уже конец декабря - болеем. alcoholic.gif выходили максимм на 2 дня. потом набольничный sad.gif
prosto maman
Отправлено: Jan 10 2009, 02:30 AM

вечная хочушка
Зеленоград,педагог
Маришка
«Дополнительно»

QUOTE (Солнечная @ Dec 30 2008, 11:47 PM)
пошли 1 сентября в садик. уже конец декабря - болеем. alcoholic.gif  выходили максимм на 2 дня. потом набольничный sad.gif

тож самое. только мы в ноябре пошли. сразу двое. так старший первый заболевает, через 2 дня младшая. 2 дня походим, 2 недели дома. в декабре вообще только неделю отходили. sad.gif
сорри за ОФФтоп blush.gif Солнечная, у Вас необыкновенные фотографии!!
АнинаМа
Отправлено: Feb 1 2009, 01:48 AM

Супер Мама
Москва САО
Светлана
«Дополнительно»

Пошли в сад, болели каждый месяц. На второй год - раза 3. На третий год перевели в др. группу - болели раз 5 за год. Пока не адаптировались. Как наш доктор говорит, пока дети своей микрофлорой не обменяются, они будут болеть. С 5 лет болели редко. Даже детскими инфекциями не удалось переболеть. (пошли в 1г7м )
Солнечная
Отправлено: Feb 1 2009, 07:19 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Солнышко форума-2007". Победитель конкурса "Мамин гардероб". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Бронзовый призер конкурса "Мой мягкий и пушистый друг". Серебряный призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Несущая свет-2010". Серебряный призер номинации "Белая и пушистая-2010". Победитель конкурса "Герои рекламы".

QUOTE (prosto maman @ Jan 10 2009, 02:30 AM)
QUOTE (Солнечная @ Dec 30 2008, 11:47 PM)
пошли 1 сентября в садик. уже конец декабря - болеем. alcoholic.gif  выходили максимм на 2 дня. потом набольничный sad.gif

тож самое. только мы в ноябре пошли. сразу двое. так старший первый заболевает, через 2 дня младшая. 2 дня походим, 2 недели дома. в декабре вообще только неделю отходили. sad.gif
сорри за ОФФтоп blush.gif Солнечная, у Вас необыкновенные фотографии!!

спасибо! flower.gif flirt.gif
Paradise
Отправлено: Feb 11 2009, 10:10 AM

Мама вне категорий
Москва
Елена
«Дополнительно»

Мы в яслях тоже болели просто жестко. Да и в том году болели все вокруг какой-то вирус был зимой. Вообщем мы предприняли. Мы начали пить гомеопатию, с Анюткой провели месяц на море и плюс я нормализовала свое психологическое состояние(это очень важно). Вообщем мы щас ходим регулярно(ттт). Бывает поднимется температура до 38 и потом сама пройдет, даже больничного не берем. Ни соплей не кашля. Да и смотрю по группе щас все стали стабильно ходить из 23 (по списку) человек, ходят 16-17 человек.
Мы прошли адаптацию, нам понадобился целый год. И еще говорят формирование иммунитета заканчивается к 3-4 годам, вот у нас так и получилось.
Лари
Отправлено: Feb 11 2009, 04:06 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Наташа
«Дополнительно»

Мы тоже пошли в сад с сентября ( 2г и 1мес) и постоянно болеем - каждый месяц!! alcoholic.gif 3-4 дня ходим, потом 3 недели дома. Причем каждый раз просто соплями не обходится! С сентября переболели уже скарлатиной, бронхитом, какой-то инфекцией с каньюктивитом (глаза гноились, сопли, горло, температура) и сейчас заболели отитом!!! alcoholic.gif Ну сколько можно! сил уже больше нет. И почти каждый раз с антибиотиками. Мне жалко ребенка! Я злая на садик! До апреля водить не буду.
Причем в январе не водила, просто решили дома посидеть - и не болел, все о.к. было, ходили гуляли по 2 раза в день по 2ч, на горках катались - красота!
Только в сад повела - моментом заболел.
В январе пропили Иммунал для профилактики.
Как быть- водить и пусть болеет или дома по максимуму подержать? sad.gif
Вроде и приучать надо ( на работу хочется) и ребенка жалко!
Врач сказала, что летом надо на море на месяц как минимум.
Mariann
Отправлено: Feb 11 2009, 07:06 PM

законы созданы чтобы их нарушать)
Москва, Алтуфьево
Марианна
«Дополнительно»

Тьфу, тьфу.. не болеем 2 месяц! biggrin.gif
Paradise
Отправлено: Feb 11 2009, 07:07 PM

Мама вне категорий
Москва
Елена
«Дополнительно»

Лари, мы пропили не один курс бронхомунала(кажись так) и еще какой то курс для иммунитета. И дома сидели 2 мес после 2 мес болезни. Но весь результат я увидела только после всего скопом. И только на второй год вождения в сад. Так что желаю терпения, терпения и еще раз терпения.
АнинаМа
Отправлено: Feb 11 2009, 07:55 PM

Супер Мама
Москва САО
Светлана
«Дополнительно»

Лари Мы иммунал пили, эффекта не было. А когда провели 6 курсов бронхомунала (по назначению иммунолога, были частые обструктивные бронхиты), болеть стали значительно реже. С 5,5 лет практически не болеем. В этом году пошли в 1 класс, смена коллектива. В сентябре был небольшой насморк, хотя в школу водили болеющих детей.
Мур
Отправлено: Feb 12 2009, 12:40 AM

Гордый Буревестник
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2008". Серебряный призер номинации "Плохой хороший человек форума 2008". Серебряный призер номинации "Комета 2009". Бронзовый призер номинации "Комета 2010". Серебряный призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010".

старший болел и в яслях и в саду через неделю sad.gif , младший - пореже - где-то через три...
и гомеопатию тоже пьем и "пшикаем" в нос
Инита
Отправлено: Feb 12 2009, 06:51 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

В сад пошли в 1,6
Болели за эти 3 месяца 3 раза - все 3 раза сопли и кашель, 3-й раз с температурой 2 дня 38,5
Сидели дома и вылечивались за 7-10 дней
Кормила грудью до 1,7 лет
Девочки, укажите, кто сколько кормил грудью и кто где живёт - у кого не прописано место жительства
Влияет ли это на частоту заболеваний?
АнинаМа
Отправлено: Feb 12 2009, 08:43 AM

Супер Мама
Москва САО
Светлана
«Дополнительно»

В ясли пошли в 1,7. Грудью кормила до 2,2 (утр. и на ночь). Болели первый год кажый месяц. Мы, правда, в 1,4 переболели мононуклеозом, после него иммунитет понижается, нас врач предупредила, что болеть будет. Зато на следующий год болела всего раза 3-4.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW