МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Свой сайт. Интернет магазин., У кого есть?
Света25
Отправлено: Jun 26 2007, 03:38 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Света
«Дополнительно»

angel.gif Привет всем!
Уже давно мечтаю о собственном бизнесе, пусть и небольшом для начала. Думаю создать интернет-магазин. У кого есть опыт? Поделитесь пожалуйста.... С чего начать, куда идти, кому платить и за что? Может есть примерный бизнес-план открытия интернет-магазина???? Какой товар самый ходовой кто как считает??? Только точно не очень дорогое и не продукты питания.....что-то что для всех и всегда нужно (не сезонное). Сколько примерно денег нужно для того чтобы начать по минимуму? Нужен ли склад или лучше работать по системе под заказ? Может кто книгу интересную знает или есть ссылки на ресурсы в интернете.....я чето лазила и не больно то много нашла. Легко ли прогореть и может какие тонкости знаете??? Пишите кто что знает, буду очень благодарна...... flirt.gif kiss.gif

С уважением, начинающая мама-бизнесменша blush.gif
Irina NB
Отправлено: Jun 26 2007, 04:06 PM

Сумашедшая мамашка)))
Москва, CАО, Западное Дегунино
Ирина
«Дополнительно»

Для начала Вам необходимо зарегистрировать либо фирму типа ООО, лучше наверно ИП - индивидуальный предпрениматель. Хотели в сове время открыть магазин французской посуды, муж сестры работает на оптовом складе, впринципе реально с такими складами договариваться, просто потом надо будет иметь курьера с машиной который будет доставлять товар со склада покупателю. По сути Вы выступаете в роли посредника. Когда раскрутитесь можно уже снимать помещение и иметь свой такой склад и при нем интернет-магазин.
Регистрация в налоговой обойдется - если нанимать человека который будет всем заниматься - от 3000руб.
Самим - копейки за пошлины.

Интернет-магазин (сам сайт) - от 1200у.е. , а дальше как договоритесь со складом.

Это наша система в краткой форме, наверно можно и дома что-то хранить и как-то по другому работать. )))))))))))))))

Прогореть можно в любом деле и прежде чем всем заниматься нужно либо нанимать, либо искать среди знакомых хорошего бухгалтера, самим разобраться в начале очень трудно.
ALissa
Отправлено: Jul 14 2007, 08:46 PM

Хозяюшка
ЯНАО

«Дополнительно»

Я тоже хочу открыть свой интернет-магазин, но все обдумав и взвесив, решила, что все-таки начинать нужно с обычного магазина-легче клиентов привлечь. А заниматься хочу детскими товарами. Они всегда и всем нужны. Еще всегда будет покупаться бытовая химия и косметика. Вообще, заниматься нужно тем, в чем разбираешься. Или хотя б душа лежит, имея такое большое желание, как у вас, все можно сделать. Так что желаю вам удачи! rolleyes.gif
P/S/ Ну а про то как сделать интернет-магазин, зарегестрировать и т.п. в любо м поисковике найти можно, я кучу информации по этой теме нашла, потихоньку мастерю smile.gif
Diva
Отправлено: Mar 30 2008, 12:54 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Как вы считаете, может ли свой сайт приносить реальные деньги? И как вы думаете сайт надо создавать самим( или с помощью друзей веб-дизайнеров за сто долларов) или доверить это дело профессионалам, заплатив при этом приличную сумму денег?
marina802
Отправлено: Mar 30 2008, 01:21 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Реально. biggrin.gif Можно и сайты научиться самой создавать. У нас тут девочки умельцы есть! Главное раскрутка!

Я как раз сейчас этим больна blush.gif . Пытаюсь изучить язык html.Скачала себе пару книженций. Если хочешь скину тебе в личку или на ящик, но там надо читать, читать и читать. Одна про то как создают сайты и зарабатывают на них на конкретных примерах

Но начала я с блогов. Пока они(у меня их три) приносят мне лишь 10баксов в месяц вместе. Но я тока во всем разбираюсь и периодически чувствую себя дурой потому что мало что понимаю. И вообще я на распутье - не знаю на чам остановиться, бросить блоги и заняться сайтами или всем вместе smex-2.gif

Воть, кстати, мои творения!
http://malvinka802.blogspot.com/
http://rabotaemdoma.blogspot.com/
http://dom2tnt.blogspot.com/
s0nny
Отправлено: Mar 30 2008, 01:16 PM

Мамочка - эксперт
Эдинбург (Шотландия)
Софья
«Дополнительно»

Вс е зависит от того, о чем сайт. Я вот совсем недавно запустила, еще даже не сделала толком, но уже отбила стоимость поддержки на 10 лет! Посмотрите scotlandru.com. Причем не обязательно платить дизайнерам, главное - найти хороший хостинг, кто будет поддерживать сайт. Современные хостеры, если у них покупаешь поддержку, предоставляют бесплатные образцы, куда нужно только забить своими ручками нужную Вам информацию. Скажу честно, неудобств много - ограничено количество страниц, количество знаков на кнопках и т.д. Но зато правильно прописана программная база, т.е. сайт будет искаться в поисковиках (а это самое главное). В своей прежней профессиональной деятельности мне приходилось сталкиваться с сайтами, которые делали не слишком профессиональные создатели - они просто не ищутся в поисковиках, хотя выглядят очень и очень прилично. А услуги профессионалов выльются не в одну тысячу долларов.
У меня хостер хороший, но иностранный, с ними общаться надо на их языке, но и в России есть такие услуги, я бы поискала инфу на форумах профессионалов в этой области или просто вопрос бы кинула. Мы своего хостера нашли именно так - по рекомендациям на форуме.
ЧудуШка
Отправлено: Mar 30 2008, 10:43 PM

оптимистичная пессимистка :)
г. Саратов
Мария
«Дополнительно»

Начинающим советую хостинг на www.ucoz.ru

там есть готовые шаблоны и целые блоки типа каталог статей/форма обратной связи/гостевая/фотоальбом/каталог файлов/форум/чат
в общем, все упращено, есть готовые дизайны, их очень много, причем вы сможете все редактировать, просто скопировав исходный дизайн в формате html и в визуальном реадкторе (например в Microsoft Office PowerPoint) отредактировать, заменить картинки, поправить положение нужных обьектов. При этом пользовательская работа заметно упрощена. У меня 2 сайта на этом хостинге.
На сайте www.tehnokon.ru в разделе полезные ссылки вы можете скачать учебники по html. первая ссылка не работает, а еще 3 - к вашим услугам.
В сети много учебников, обязательно найдете свой))
если хотите заработать на рекламе, учтите, что хостинг должен быть платный, а начинайте с блога, или с бесплатного сайта.))
Желаю вам успехов!
Diva
Отправлено: Mar 31 2008, 02:22 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

ну про хостинг я чуть-чуть знаю... это имеет не последнее значение... но меня интересует создание бизнес-сайта для предприятия. Просто смотрю в инете столько сайтов, так сказать "мертвые", непосещаемые. а ведь кто-то их создавал и расчитывал с них что-то получить. Сейчас и много, кто предлагает свои услуги по созданию сайта. От частников до крупных веб-студий. Веб-студия "Бюро Пирогова" часто мелькает перед глазами. Да и других много. Вот тут: http://www.telnews.ru/news/detail.php?ID=16966
как-то прочитала интервью с руководителями "Бюро Пирогова". Вот они как пишут про жизнь сайта:
- Сколько, по Вашему мнению, вообще должен жить сайт?

В.П. (улыбаясь): Чем меньше, тем лучше.

А.Г.: Сайт должен быть вечным, наверное...

В.П.: Нет, смотря какие изменения происходят в компании. Если компания статична и ничего в ней не меняется, то он так и будет вечно жить...

А.Г.: Если это сайт промо, то он может жить пока не выйдет на рынок другой продукт.

В.П.: ... корпоративный сайт должен жить десятилетия, портал должен быть спроектирован надолго.

Вот и меня интересует вопрос "живучести" сайта. Чтобы он работал, а не стоял...
ЧудуШка
Отправлено: Mar 31 2008, 09:51 PM

оптимистичная пессимистка :)
г. Саратов
Мария
«Дополнительно»

Diva, это уже совсем другое дело.
тут же все взаимосвязано. Создание, потом раскрутка и фриланс как таковой. Если сайт делается и забывается, то он никогда не станет популярным. Им нужно заниматься каждый день. И оптимизировать под поиск тоже надо.
пусть ваше рукоовдство определится с затратами. Чтобы потом что-то иметь от посещаемости, нужно хорошо вкладываться на начальной стадии, ну и потом на фриланс тот же. Чтобы сайт не загнулся..
Октавия
Отправлено: Apr 1 2008, 09:17 AM

И это тоже пройдет....
Алёнка. Украина-Москва-Украина.

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума 2009".

Доброе утро!

Девочки, а что значит зарабатывать с помощью блогов? Как блоги могут приносить деньги?
marina802
Отправлено: Apr 1 2008, 05:37 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Октавия, да очень просто! Создаете свой блог, пишите на интересные темы, размещаете рекламу, привлекаете посетителей. За клики на рекламу получаете денюжку. А если посещаемость будет огромной, то рекламодатели предложат вам другие условия.
Подробнее, пишите мне в личку wink.gif
Mary Alex
Отправлено: Apr 17 2008, 12:45 AM

Мамочка - гуру
Химки Москва
Мария
«Дополнительно»

Для тех, кто хочет сделать свой сайт, но при этом не париться с изучением простого кода html и php, рекомендую Joomla!.
Это ПО распространяется бесплатно, у них огромная поддержка по России и за рубежом, удивительно даже сколько сайтов на Джумле сделано.
Я чего так восторгаюсь - вот честно - я в кодах мягко говоря "ноль". Ну если с натяжкой, то "ноль целых одна тысячная".
А с Джумлой разобралась за 2 недели (ну то есть так, чтобы уже вообще свободно ориентироваться).Сейчас делаю сайт - интернет-магазин.

Если интересно, выложу ссылки на сайт Джумлы. Кстати в сети куча бесплатных и коммерческих шаблонов для ДЖумлы - так что не обязательно сидеть и вымучивать каждую завитушку дизайна - можно взять уже готовый шаблон (из тысяч выложенных в инете каждый для себя что-то найдет подходящее).
Allisa
Отправлено: Apr 17 2008, 05:17 PM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

А у нас на форуме есть темки где обучают создавать сайты и , главное, задавать глупые вопросы? biggrin.gif
Mary Alex
Отправлено: Apr 17 2008, 05:58 PM

Мамочка - гуру
Химки Москва
Мария
«Дополнительно»

Знаете, очень сильно зависит от системы, кот-ю Вы планируее исользовать при создании сайта.
А так - в инете куча сообществ (вот я на Джумлу "подсела" -там очень хороший форум поддержки, проводятся семинары и т.п .- отвечают быстро, реально помогает)
Если какие-то вопросы возникают -всегда можно спросить! wink.gif
Оля-ля
Отправлено: Jul 9 2008, 02:56 PM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

QUOTE (Mary Alex @ Apr 17 2008, 09:58 PM)
Знаете, очень сильно зависит от системы, кот-ю Вы планируее исользовать при создании сайта.
А так - в инете куча сообществ (вот я на Джумлу "подсела" -там очень хороший форум поддержки, проводятся семинары и т.п .- отвечают быстро, реально помогает)
Если какие-то вопросы возникают -всегда можно спросить! wink.gif

Мария,а Вы уже сделали свой сайт? можно на него взглянуть? rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW