МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Свой сайт. Интернет магазин., У кого есть?
Lou
Отправлено: Jul 9 2008, 03:35 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Рояль в кустах -2008". Бронзовый призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Спортивная мама 2008". Победитель номинации "Самый продвинутый пользователь форума 2009". Авто-Мама форума майчат 2008. Призер номинации «Студент» календаря "Май-2008". Призер номинации «Спортивная мама» календаря "Май-2008".

QUOTE (ЧудуШка @ Mar 30 2008, 11:43 PM)
Начинающим советую хостинг на www.ucoz.ru

мне тоже понравилась их система, плюс готовый сайт можно переадресовать на свое купленноедоменное имя smile.gif
Mary Alex
Отправлено: Jul 9 2008, 07:18 PM

Мамочка - гуру
Химки Москва
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Оля-ля @ Jul 9 2008, 06:56 PM)
QUOTE (Mary Alex @ Apr 17 2008, 09:58 PM)
Знаете, очень сильно зависит от системы, кот-ю Вы планируее исользовать при создании сайта.
А так - в инете куча сообществ (вот я на Джумлу "подсела" -там очень хороший форум поддержки, проводятся семинары и т.п .- отвечают быстро, реально помогает)
Если какие-то вопросы возникают -всегда можно спросить! wink.gif

Мария,а Вы уже сделали свой сайт? можно на него взглянуть? rolleyes.gif

Оля-ля, да можно конечно - мой первый опыт (сейчас переделываю, через недели 2 будет другой дизайн. http://lwdog.ru/

второй сайт, которым сейчас занимаюсь - попроще - тоже можно посмотреть (предупреждаю - он в разработке, поэтому часть контента на английском - это демки)

http://www.liftssc.ru/

Смотрим, делимся впечатлениями smile.gif
Сайты лежат на разных серверах и у разных хостеров (первая ссылка может не грузиться сразу - это у хостера бывают проблемы... поэтому то и перевожу сайт на другой сервер, а заодно и переделываю)
вторая ссылка должна без проблем открываться!!
Оля-ля
Отправлено: Jul 22 2008, 09:31 AM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

QUOTE (Mary Alex @ Jul 9 2008, 11:18 PM)
QUOTE (Оля-ля @ Jul 9 2008, 06:56 PM)
QUOTE (Mary Alex @ Apr 17 2008, 09:58 PM)
Знаете, очень сильно зависит от системы, кот-ю Вы планируее исользовать при создании сайта.
А так - в инете куча сообществ (вот я на Джумлу "подсела" -там очень хороший форум поддержки, проводятся семинары и т.п .- отвечают быстро, реально помогает)
Если какие-то вопросы возникают -всегда можно спросить! wink.gif

Мария,а Вы уже сделали свой сайт? можно на него взглянуть? rolleyes.gif

Оля-ля, да можно конечно - мой первый опыт (сейчас переделываю, через недели 2 будет другой дизайн. http://lwdog.ru/

второй сайт, которым сейчас занимаюсь - попроще - тоже можно посмотреть (предупреждаю - он в разработке, поэтому часть контента на английском - это демки)

http://www.liftssc.ru/

Смотрим, делимся впечатлениями smile.gif
Сайты лежат на разных серверах и у разных хостеров (первая ссылка может не грузиться сразу - это у хостера бывают проблемы... поэтому то и перевожу сайт на другой сервер, а заодно и переделываю)
вторая ссылка должна без проблем открываться!!

а ты Джумлу покупала или бесплатно где то скачала?
Mary Alex
Отправлено: Jul 22 2008, 09:45 AM

Мамочка - гуру
Химки Москва
Мария
«Дополнительно»

Оль, у Джумлы большой плюс -это "свободно распространяемое ПО" по лицензии (ну на сайте их можно посмотреть. а отличие от других систем в том, что при этом ты не обязана держать свой сайт на их серваках или покупать его разработку (ну типа как битрикс или амиро(могу напутать с названием)) - у них тоже система управления сайтом бесплатно, но до этого ты оплачиваешь сайт (создание, шаблон, ну и т.п. - в зависимости от того , подо что сайт "затачивается")
короче -отвечаю на вопрос - джумла Бесплатная! с большой поддержкой (огромный форум, и русский , и на англицком, немецком есть), куча шаблонов, можно сделать шаблоны и самой, тоже не запредельной сложности smile.gif работает на php и mysql - то есть то, что у всех хостеров стоит (короче не будет "сбоить")
ну и модулей куча (специальных маленьких приложений, выполняющих определенные задачи), компонентов - например электронный магазин. Есть конечно и платные модули, но если сайтик простенький, то бесплатных хватает выше крыши (у меня те ссылки которые выложены -всё бесплатное).
Скачивается с официальных сайтов, бесплатно.
Да,когда занялась Джумлой, обратила внимание, сколько же сайтов в рунете сделано именно на ней!
marina802
Отправлено: Jul 24 2008, 03:27 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (Mary Alex @ Apr 17 2008, 01:45 AM)
Для тех, кто хочет сделать свой сайт, но при этом не париться с изучением простого кода html и php, рекомендую Joomla!.
Это ПО распространяется бесплатно, у них огромная поддержка по России и за рубежом, удивительно даже сколько сайтов на Джумле сделано.
Я чего так восторгаюсь - вот честно - я в кодах мягко говоря "ноль". Ну если с натяжкой, то "ноль целых одна тысячная".
А с Джумлой разобралась за 2 недели (ну то есть так, чтобы уже вообще свободно ориентироваться).Сейчас делаю сайт - интернет-магазин.

Если интересно, выложу ссылки на сайт Джумлы. Кстати в сети куча бесплатных и коммерческих шаблонов для ДЖумлы - так что не обязательно сидеть и вымучивать каждую завитушку дизайна - можно взять уже готовый шаблон (из тысяч выложенных в инете каждый для себя что-то найдет подходящее).

Mary Alex а ты не знаешь вот такой сайтик http://www.say7.info/ не на джумле сделан? Очень мне нравится. Я хочу такой себе по вязанию сварганить, а как не знаю biggrin.gif
Mary Alex
Отправлено: Jul 24 2008, 05:59 PM

Мамочка - гуру
Химки Москва
Мария
«Дополнительно»

marina802, сайтик классный. Не знаю - непохоже на Джумлу, хотя я могу и ошибаться - на ней всё же много сейчас делают (ну по крайней мере видно, что там руками многое делалось -на стандартные шаблоны непохоже)
Chudachka
Отправлено: Jul 26 2008, 12:43 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Ну я не вижу особого смысла именно от своего персонального сайта, а вот если есть какое то предприятие, или там группа, то есть что-то такое, что было бы нужно другим, то можно заморочиться. как выбрать какой нибудь шаблон, так и самому научиться и написать сайт хоть в блокНоте. а так многим сейчас хватает странички в контакте, в том числе и для фирм)
Mary Alex
Отправлено: Jul 26 2008, 11:45 PM

Мамочка - гуру
Химки Москва
Мария
«Дополнительно»

Chudachka, хватать-то хватает, но...
я точно знаю, что солидная группа потребителей, к коей и я отношусь, не будет иметь дел с фирмой, имеющей сайт на халявных хостах (народ, укоз, бум и т.п.). И ничего не купят с такого сайта по понятным причинам.
А про " вконтакте" - например, у многих на рабочих компах сервисы типа вконакте, одноклассники, мейл.ру и т.п. заблокированы умным сисадмином - поэтому выйти с работы (а по опросам Гласа Рунета выходы с работы в инет очень популярны (не только сугубо по рабочим вопросам) -я точные цифру сейчас привести не могу, но они есть на сайте Гласа Рунета - можно поискать).
И ещё - штрих к портрету: я по делам бизнеса переписывалась с владелицей ателье - немаленького ателье, для многих компаний является поставщиком (не эксклюзивным, конечно, но всё же размах фирмы большой). Так вот, у неё (хозяйки бизнеса) е-мейл на мейл.ру, само имя звучит примерно как "солнышко69@мейл.ру" (это тот е-мейл, которым она пользуется в деловой(!) переписке), ну а в кач-ве подписи к сообщениям - ссылка на её страницу в МЕЙЛовских ресурсах (там есть такой аналог "вконтакте" -Мой Мир, кажется, называется).
Это попросту непрофессионально... ну а дальше каждый сам решает.
diana191080
Отправлено: Aug 7 2008, 04:32 AM

Любитель
**

Diana
«Дополнительно»

А я создала сайт на Юкосе без каких-либо первоначальных знаний и очень им довольна. Более того, учу других, как наиболее полно использовать все его возможности на своем сайт ( это к слову о глупых вопросах). Но сейчас прочитала про Joomla и всерьез заинтересовалась. Обязательно зайду к ним на сайт разведаю что к чему. А насчет заработка на своем сайте с полной ответственностью заверяю, что это вполне возможно, но требует серьезных усилий с Вашей стороны.
marina802
Отправлено: Aug 8 2008, 05:37 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Девчонки, я вот про Юкоз что хочу сказать. Смотрю на счетчики установленные на сайтах, так лишь 10-ая часть от простмотров посетители. Ну конечно не везде, но многих так. К примеру сказать, у меня на блоге где много картинок лишь 5-ая часть от просмотров посетители и меня это очень не устраивает.

Фик его знает конечно, но мне кажется это все от хостинга зависит. Вот у меня на бесплатном блогспоте, грузится долго, вообще жуть.

Mary Alex я Джумлой я тоже заинтересовалась, а где можно ее шаблоны посмотреть? Вроде же ты давала ссылку, наверно удалили ее. Можно ссылочку? Если не здесь, то в личку
Mary Alex
Отправлено: Aug 8 2008, 09:29 PM

Мамочка - гуру
Химки Москва
Мария
«Дополнительно»

не, не думаю, что удалили. ссылку конкретно на шаблоны? их много разных на разных сайтах - я дам несколько, если нужно будет - ещё подкину wink.gif
http://www.joomlaos.de/
http://www.joomlahacks.com/joomla/templates/0,0,0,0,9,252,8/
http://www.templatesbox.com/templates.htm
http://www.joomlademo.de/
http://joomla-support.ru/thread17.html

это навскидку. это - только бесплатные (есть еще разумеется и платные smile.gif )

Ну а кроме шаблонов есть ещё сама Джумла (система сайтостроения в смысле) - что меня очень радует - бесплатная. Но - весьма и весьма функциональная (работает на пхп и майскуэль)
Mary Alex
Отправлено: Aug 10 2008, 12:33 AM

Мамочка - гуру
Химки Москва
Мария
«Дополнительно»

marina802, в личку всё-всё подробно написала smile.gif))
diana191080
Отправлено: Aug 12 2008, 04:34 AM

Любитель
**

Diana
«Дополнительно»

Lena24, мне кажется от размещения банальной рекламы от того Гугла, гораздо более продуктивно.
Lena24
  Отправлено: Aug 12 2008, 08:13 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (diana191080 @ Aug 12 2008, 05:34 AM)
Lena24, мне кажется от размещения банальной рекламы от того Гугла, гораздо более продуктивно.

Спасибо большое я попробую!!!
diana191080
Отправлено: Aug 14 2008, 05:20 AM

Любитель
**

Diana
«Дополнительно»

Lena24, пожалуйста. Обязательно попробуй. Мне с Гуглом очень нравится работать.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW