МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Стоит ли менять профессию?
Улыбчивая
Отправлено: Aug 28 2008, 12:10 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Наткнулась на интересную книгу, которая прямо-таки изменила мой взгляд на работу и на карьеру.
Как-то так считается, что если человек окончил учебное заведение, получил профессию, так и должен работать там всю жизнь.
Ведь профессию мы выбираем в молодости, а с годами подход к жизни меняется.
Так вот, в этой книге очень хорошо доказывается, что смена работы, смена профессии - это ничего страшного, а даже может быть полезно для человека, что за рубежом люди вообще долго не работают на одном месте, там это не приветствуется.
Это книга Рогачевой «Перезагрузка: как сменить надоевшую профессию»
Она произвела на меня сильное впечатление.
Как вы считаете, менять профессию - это хорошо? Или лучше не надо?
ЧудуШка
Отправлено: Aug 28 2008, 12:03 PM

оптимистичная пессимистка :)
г. Саратов
Мария
«Дополнительно»

wink.gif А почему нет?
Если есть желание, возможность для освоения, перспективы..? Надо решаться и идти напролом к новым горизонтам wink.gif
Карамбонда
Отправлено: Aug 29 2008, 05:08 PM

Мама с двумя хвостиками.
Москва,Кунцево
Елена
«Дополнительно»

я как раз сейчас над этим думаю. то мне кажется, что все впереди у меня, потом наоборот,что поздно уже... но я теперь понимаю, почему люди часто получают второе образование по другим специальностям. после школы еще не все и не всегда могут четко для себя решить,что вообще интересует по жизни. завидую тем,кто мог и не ошибся.я училась,мне было интересно.но теперь я понимаю,что эти знания абсоютно не могу применить, что они есть, но работать в этом направлении не представляю возможным.
Грэтхен По
Отправлено: Aug 29 2008, 11:34 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

Раз 6 уже сменила. Без книжек.

yablochko
Отправлено: Aug 30 2008, 06:01 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

На западе в некоторых странах в ВУЗах обучается до 50% студентов от 35 до 50 лет. Я это только поощряю. Сейчас получаю вторую профессию.
Water-nymph
Отправлено: Aug 30 2008, 06:43 PM

a busy bee
Москва

«Дополнительно»

Если нынешняя профессия не устраивает, если вы видите себя в чём-то другом, то почему бы и нет? smile.gif
Русалк@
Отправлено: Aug 30 2008, 07:10 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

Сложно, но можно. Пару месяцев уже раздумываю, не стоит ли и сменить rolleyes.gif
Дедухна
Отправлено: Aug 30 2008, 10:32 PM

Мама вне категорий
Петербург
Алёна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Открытие года 2008". Бронзовый призер конкурса "Школьный альбом".

Если хочется, то хорошо.
Если нет, то плохо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я сменила пофессию в 31 год, пока больше не хочу.
Смены подработок за смену профессии не считаю biggrin.gif
Русалк@
Отправлено: Aug 31 2008, 12:57 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

QUOTE (Мама Алёна @ Aug 30 2008, 11:32 PM)

Если хочется, то хорошо.
Если нет, то плохо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я сменила пофессию в 31 год, пока больше не хочу.
Смены подработок за смену профессии не считаю biggrin.gif

А что на что поменяли? rolleyes.gif
Dari
Отправлено: Mar 3 2010, 11:01 AM

МегаМама
Москва
Дария
«Дополнительно»

В молодости послушала родителей и сделала так как хотели они, закончила пед. университет. Ну вот уже мама и двое детей, одной почти 5, другой дочери 3 почти и я решила поступить туда куда давно мечтала. Уйти в медицину. Ну так как мед академия это минимум 7 лет обучения, то я решила идти в мед колледж на фельдшера. )))
@ИРИН@
Отправлено: Mar 3 2010, 04:01 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

менять профессию - это хорошо? Или лучше не надо?

Иногда, профессию стоит поменять, лишь для того. чтобы понять, что первая всё же, выбрана правильно. Меняла.С тех пор, больше не эксперементирую. biggrin.gif
Mary Alex
Отправлено: Mar 4 2010, 12:23 AM

Мамочка - гуру
Химки Москва
Мария
«Дополнительно»

не вижу ничег о плохого в смене профессии.
я уже не раз меняла )))
И всё, чем занималась -потом пригождалось!

Сейчас просто не то время, когда пришёл, сел за стол после ВУЗа, и из-за этого-же стола на пенсию пошёл...

Но не надо думать, что "хорошо там, где нас нет" - во всех видах деятельности можно найти "романтику", которая обычно на поверхности, а о каких-то рутинных и скучных-сложных аспектах даже не догадываться...

Поэтому нужно хорошо "прощупать почву", пообщаться с людьми, которые в этой (интересующей сфере деятельности) области работают.

И, главное, не бояться!
джунгарик
Отправлено: Mar 4 2010, 09:11 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

В. Максимов по профессии -физик, кажется...а сейчас-реж. анимации...Ну, это самый известный. А среди моих знакомых в анимации, таких даже не пять и не есть...
http://www.youtube.com/watch?v=pnWJ6LwIQkU...=PL&index=5
Joycelin
Отправлено: Oct 29 2011, 05:10 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Нужно обязательно менять! user posted image
mamma2
Отправлено: Dec 23 2013, 01:21 AM

Обживаюсь
Россия
Ева
«Дополнительно»

Я придерживаюсь того, что нужно себя искать в профессии, пока ты не найдешь то, что тебе необходимо. Работа должна быть в радость
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Царица Морская

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW