МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Бухгалтер – тоже человек!
Оля-ля
Отправлено: Apr 26 2010, 01:44 PM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

QUOTE (Olkin @ Jan 11 2010, 09:09 PM)
И я выскажусь smile.gif

Работала какое то время старшим бухгалтером по расчету зп в гостинице 5*. Это.... 80% персонала - горничные, уборщики, официантки и тд. И КАЖДЫЙ мнит себя супер спецом во всем...

ПыСы: Сферу деятельности немного сменила, хочу еще более кардинальных перемен, вот из отпуска по уходу выйду и вперед, ни хрена больше рассчитывать не буду rolleyes.gif

а на кого перепрофилировались Если не секрет?
Фольга
Отправлено: May 28 2010, 02:49 PM

Мама вне категорий
Москва
Оля
«Дополнительно»

Я сама с 22 лет главбух, сейчас зам главбуха на крупном производстве. Мое мнение, сейчас это профессия приносит доход. Т.е. какая-нибудь девочка, приехала в Москву с дипломом на экономиста (бух учет и аудит) и может устроится на работу тыс на 30 сразу, ну если опыт от года то уже и 35-40. Мало в какой профессии такое есть. А все почему, потому, что очень много бухгалтеров требуется, спросс огромный. И приходится брать лишь бы кого. Специалистов мало и даже больше скажу, как руководитель, который готов обучать, просто бесплатно отдавать свои знания , это мало кому надо. Найти человека, который хочет научится - это редкость. Все просиживают от звонка до звонка на своем участке и ничего им больше не надо, а вечером за пивом обсуждают "Оля нас младше а уже зам, да это все потому что она из Москвы, наверно ее кто-то пристроил и т.д." Реальные проженные тетки главбухи (я себя еще такой не считаю) не будут понтаватся, меня учила такая тетка, я сидела с ней до 9 вечера, что бы всему научится. Она всегда говорила "Оля учет з/п это не учет товара, если можеш дать на копейки больше (вычеты налоговые, расчет отпуска, кот попал на праздничные дни) дай" Хомят чаше всего как раз девочки которые ничего из себя не представляют. Я никогда людям не хамлю и все по 100 раз объсняю.
Про налоговую такая же песня, хамят те же девочки, поговорили бы вы с руководством налоговой совсем другой уровень.
Ну то что уровень специалистов падает везде это факт беспорный sad.gif
Maria22
Отправлено: Sep 14 2011, 05:41 PM

Обживаюсь
Москва
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Барбариска @ Oct 19 2009, 12:39 PM)
Да уж...а если работаешь в маленькой фирмочке, то ты и юрист, и кадровик, и секретарь, и менеджер...а баланс делаешь в перерывах между этими "сверх нужными и важными" обязанностями...

Вот - вот, как-то так и есть. У меня мама главбухом уже 15 лет работает и если бы не брала работу на дом, ничего бы не успевала. А дома ей ещё лучше, дома интернет, а там онлайн - бухгалтерия Моё дело. Этот сервис её так выручает. Она всегда, как садится работать, закончит и выходит радостная и довольная, что всё быстро сделала. Потому что Моё дело сама всё рассчитывает и отправляет, только правильно нужно всё заполнить.
kalipso81
Отправлено: Sep 14 2011, 06:30 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Всем привет!
И я тоже в эту темку.. Можно?
Младшего в сад оформила -надо работу искать.. На прежнее место не выйду.
Про девочек - так оно и есть - но это не только в бухгалтерии - так везде. Чем меньше человек знает, тем больше понтов. smile.gif
А я вот 5 лет осидела в декрете - сейчас по интернету ползаю, смотрю, что и как.
Скажу я вам - кто такой бред с отпускными придумал?? dry.gif
Я правда еще в расчет больничных не залезала - времени нет, пока младший не на полный день ходит.
Joycelin
Отправлено: Oct 29 2011, 04:48 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

А мне не нравится, что у главбухов слишком много понтов user posted image
Silvia
Отправлено: Nov 15 2011, 01:51 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А правду говорят, что бухгалтера сейчас активно переходят с 1С на Моё дело из-за того, что там проще работать?
mana
Отправлено: Nov 15 2011, 06:29 AM

мана-мана тыц тыц тыц
Иркутск
Натали
«Дополнительно»

Всю жизнь работаю с главбухами и бухгалтерией(я экономист).В моем понимании люди которые связали свою жизнь с бухгалтерией достойны памятника при жизни...скрупулезность,усидчивость,ответственность...а монотонность работы?
Чокнуться от этих цифр можно...действительно бывает по три дня 3копейки ищут...
А это бесконечное-почему у нее столько а у меня столько?После 20го такого вопроса удивительно как они никого не поубивают biggrin.gif
Сама на заре туманной юности работала бухгалтером-неее это счастье еще то...
Насколько проще экономисту-хоть в плане копеек не заморачиваюсь...А зарплаты в основном мизерные у бухгалтеров(может в Москве и высокие а у нас нет)
Не знаю может из-за того что нахожусь по другую сторону баррикад,грубых бухгалтеров не встречала rolleyes.gif Неопытные были,недоученные,безалаберные...но в основном нормальные девчонки,тянущие и работу и семью( а часто и дачу с огородом biggrin.gif )
Gloria22
Отправлено: Nov 23 2011, 11:06 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Silvia @ Nov 15 2011, 02:51 AM)
А правду говорят, что бухгалтера сейчас активно переходят с 1С на Моё дело из-за того, что там проще работать?

Тоже слышала что-то про бухгалтеров и моё дело. Мне один знакомый сказал, что на сервисе хотят сделать спец.тариф для них, так что думаю это на много облегчит им жизнь.
Silvia
Отправлено: Nov 29 2011, 12:47 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я согласна, что бухгалтером быть это нелегкая работа, особенно когда со сложными в понимании программами приходится работать которые много неудобств доставляют
Gloria22
Отправлено: Nov 30 2011, 02:57 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

слышала что-то про бухгалтеров и моё дело. Мне один знакомый сказал, что на сервисе хотят сделать спец.тариф для них, так что думаю это на много облегчит им жизнь.

Ну, вот, теперь это уже и не слух. На сервисе прошли преобразования и они сделали продукт, объединивший все функции, необходимые для работы бухгалтеру, который не требует установки на компьютер и обновлений.
Нереида
Отправлено: Dec 7 2011, 10:49 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Девочки вопросик... вы как отчеты сдаете? через интернет? если "Да" то по каким критериям вы выбирали сервис, через который формируете и сдаете отчетость?
Gloria22
Отправлено: Dec 7 2011, 05:20 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Для меня решающим стал тот факт, что там можно работать, не имея бух.образования. Сервис практически полностью автоматизирован, мне нужно только данные правильно вводить.
Silvia
Отправлено: Dec 15 2011, 03:30 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Особо не задумывалась, знала, что Моё дело самый популярный, их и выбрала, как оказалось не зря
Maria22
Отправлено: Dec 16 2011, 06:27 AM

Обживаюсь
Москва
Мария
«Дополнительно»

Мне один знакомый сказал, что на сервисе хотят сделать спец.тариф для них, так что думаю это на много облегчит им жизнь.

Я смотрела, они уже сделали этот сервис для бухгалтеров, о котором столько говорилось. Функции практически те же, что и у 1С, так что это достойная конкуренция.
Silvia
Отправлено: Dec 17 2011, 07:15 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мне кажется, что они больше информации просто добавили справочной по бухгалтерии, потому что написано что 10 000 ответов на воросы, наверно, чтобы легче находить то, что надо
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW