МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Где кто работает?, Если вы отводите и забираете ребенка из
Ксанка
Отправлено: Oct 21 2009, 11:46 AM

всегда на связи
Москва,ЗАО,Гвардейская.
Оксана
«Дополнительно»

На счет скрыли про ребенка. У меня тоже есть такая возможность. В паспорте мой дитенок не вписан. В свое время я работала мерчендазером.
У меня сред-спец мед.сестра широкого профиля. Проработала 1 год в поликлинике ФСБ. Убежала от туда из-за мизерной зарплаты. Пошла учится педагогический университет. На странную специальность... Психолог- менеджер. Как нам потом объяснили, что мы учимся на управленцев.Училась на заочке, получила не полное высшее образование. Я вообще с трудом его называю образованием. Где моя голова была раньше? моя мать вообще когда узнала, что я хочу получить образование,сказала, что я больная. Во как... Я бы с удовольствием пошла бы учителем начальных классов... Но пойти учится мне не когда. К сожалению. И когда с ребенком дома сидела, тоже не было возможности. У меня такое ощущение, что я бегаю по кругу. Но я верю в лучшее... smile.gif
Лиса
Отправлено: Oct 21 2009, 11:56 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

Я так поняла вам ближе работа в школе?
А если Вам устроится тем же психологом?Они сейчас требуются и в школах и садах?
А почему мерченайзером не хотите опять работать?
Ксанка
Отправлено: Oct 21 2009, 12:06 PM

всегда на связи
Москва,ЗАО,Гвардейская.
Оксана
«Дополнительно»

QUOTE (SuperMAMA @ Oct 21 2009, 11:56 AM)
Я так поняла вам ближе работа в школе?
А если Вам устроится тем же психологом?Они сейчас требуются и в школах и садах?
А почему мерченайзером не хотите опять работать?

Почему психологом...Детей жалко.. Какой из меня психолог. Я так не могу. Есть у меня одна знакомая. Устроилась она в сад психологом. Сидит ни черта не делает. А если к ней за помощью обратятся. Она же не сможет оказать профессиональную помощь. Так же и я.Могу только от себя. а не как положенно. Я хороший психолог только для подружек. Мерченайзером идти, это для меня самый последний вариант. Если уж ни чего не найду.... Буду искать оператора ПК в нашем районе... Может повезет, найду.
Николя&Санчес
Отправлено: Oct 21 2009, 12:12 PM

& Люсинда
Москва м.Каширская
Анна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мамочка погодок-2008". Золотой призер номинации "Твигги форума-2008". Золотой призер первого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Визитная карточка", Золотой призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Бронзовый призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2010". Бронзовый призер конкурса "Я так вижу!". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Киноман форума-2011".

Ооо, больная тема...я сейчас устраиваюсь на работу, график 3/2, там получается, что первые 2 дня с 10 до 21, а третий-последний с 10 до 19. Муж работает 3/3, в те дни когда мы с ним оба будем работать, будет приезжать моя мама к 5 часам, забирать из сада детей будет с ними сидеть и до моего прихода.
Работа рядом, 10 минут от дома. Ну что ж, буду дизайнером-консультантом))

Кстати, сейчас очень много вакансий продавцов консультантов, к примеру в магазины одежды. Там плавающий график так как много сотрудников-студентов, можно попробовать договориться.
Грэтхен По
Отправлено: Oct 21 2009, 12:13 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

Я обладаю навыками хорошего высокооплачиваемого спеца. Но не могу себе позволить детский сад. Я НЕ могу привозить ребенка к 8-00, поскольку в 9-00 должна быть на другом конце москвы. Я НЕ могу забирать ребенка в 18-19 часов, потому что потому. До 19 я только работаю. Если аврала нет. Я НЕ ХОЧУ сидеть на больничных. И не потому, что работодатель против, на прошлой работе мне без больничных платили за сидение дома, я просто из дома работала (писала те же документы, что то отвечала).

Мне проще 2\3 зарплаты отдавать за няню (до кризиса в нашей отрасли конечно выходило другое соотношение), чем скакать лошадью в детсад за сопливым ребенком и кормить его антибиотиками вместо ужина.

Ксанка
Отправлено: Oct 21 2009, 12:19 PM

всегда на связи
Москва,ЗАО,Гвардейская.
Оксана
«Дополнительно»

Я работала в свое время в зоомагазине около дома. Есть вариант там договориться с начальством. Но маловероятно. Хочу попробовать... в торговле можно договориться. Но по своему опыту я знаю, что сразу ни кто не согласиться. Это надо поработать и только потом можно как то договорится. Будем пытаться...
Сонята
Отправлено: Oct 21 2009, 12:21 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Грэтхен По @ Oct 21 2009, 12:13 PM)

Мне проще 2\3 зарплаты отдавать за няню (до кризиса в нашей отрасли конечно выходило другое соотношение), чем скакать лошадью в детсад за сопливым ребенком и кормить его антибиотиками вместо ужина.

А ты права. Задумалась....
С нянями везло? Все нормально было? Где сидит няня - у тебя или к ней возишь?

Ксанка, медсестрой работать не хотите? У них есть суточные графики, у нас есть в саду такая мамашка-медсестра. Деть у нее почти не болеет, т.к. почти не ходит. smile.gif В саду - когда она на сутках.
Лиса
Отправлено: Oct 21 2009, 12:25 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Я кстати тоже считаю,что детский сад скорее роскошь ,чем подмога.Действительно няня-проще.НО!У меня ребенок очень активный,она любит всякие занятия,у нее много друзей в саду.Она , не может без общения,в полном смысле этого слова.

Ксанка
Отправлено: Oct 21 2009, 12:28 PM

всегда на связи
Москва,ЗАО,Гвардейская.
Оксана
«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Oct 21 2009, 12:21 PM)

Ксанка, медсестрой работать не хотите? У них есть суточные графики, у нас есть в саду такая мамашка-медсестра. Деть у нее почти не болеет, т.к. почти не ходит. smile.gif В саду - когда она на сутках.

я про сутки думала. Нашла продавца. Но..Очередное но...Там график. Мне не кому помочь с ребетенком. А вроде муж и дед под боком...

А про мед сестру.. У меня на всю жизнь отвращение к медицине... конечно бы я пошла бы в поликлинику. уже узнавала. Они не согласны, что я бы работала только утром.
Сонята
Отправлено: Oct 21 2009, 12:34 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

А почему муж не может забирать 1 раз в 4 дня?
Ну дед - это понятно, ребенка рожали не ему, да и не обязан он. Я бы тоже побоялась своего с дедом оставить, т.к. не уследит.
Вы напишите подробнее, что за ситуация с мужем, что он может, что не может - чтоб знать, от чего начинать думать.
Николя&Санчес
Отправлено: Oct 21 2009, 12:37 PM

& Люсинда
Москва м.Каширская
Анна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мамочка погодок-2008". Золотой призер номинации "Твигги форума-2008". Золотой призер первого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Визитная карточка", Золотой призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Бронзовый призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2010". Бронзовый призер конкурса "Я так вижу!". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Киноман форума-2011".

Ксанка Я бы на вашем месте 1)составила резюме, 2)поотправляла бы его всем кому только можно (по выбранном специальности, к примеру продавец-консультант)3) и тем кто откликнется с разу говорить о желаемом графике работы. Объяснять почему вам так принципиален график - необязательно. Вакансий горы, с кем-нибудь договоритесь.
Грэтхен По
Отправлено: Oct 21 2009, 12:37 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Сонята @ Oct 21 2009, 12:21 PM)

Вожу к няне. Мы с ней уже 2 года. Она у нас одна. Получается везет. На многое закрываю глаза, чтобы не психовать. Ну колбасой накормит (лучше как для себя, чем в саду сосиски), ну грохнулась где то, носопырку разобрала раз за 2 года (у нас чаще грохается, с папой вон вообще зуб себе выбила, со мной...со мной много чего разбирала smile.gifsmile.gif).

Нормально еще и потому, что дети в этом возрасте еще не умеют толком скрывать, и дохрена всего тебе рассказывают. Да и вообще видно, что с радостью туда идет.

У нас у няни дочка 8 лет - игрух девчачих дохрена ивнимание 8-летке столько не надо. Короче оптимально.

Зато Даша "как Таня" научилась буквы писать в прописях (ей тоже хотелось делать уроки biggrin.gif ) и рисовать уродливых "теть", типа "Это я маму нарисовала".

Дорого, конечно, дороже чем сад. Зато я не парюсь и без проблем вджобываю на работе, некоторые работодатели это ценят biggrin.gif

Я кстати тоже считаю,что детский сад скорее роскошь ,чем подмога.Действительно няня-проще.НО!У меня ребенок очень активный,она любит всякие занятия,у нее много друзей в саду.Она , не может без общения,в полном смысле этого слова.

От ребенка многое зависит. Моей хватает общения на прогулке - она ненавидит ровестников. Да и можно поискать няню - мамашку с детьми. Ну болеть будут хором. Но с няней проще оставить сопливого-температурного, чем в саду.

Если ребенок в сад в принципе ходит - может и проще. Мы то категорический бойкот объявили. Нет, сказал ребенок, не пойду и точка.

меня с такой категорической позицией все 5 лет в сад водили. Больше ненависти я еще нигде не испытывала. 5 лет детский воспоминаний об ощущении "как я этот сад ненавижу". sad.gifsad.gif
Ксанка
Отправлено: Oct 21 2009, 12:53 PM

всегда на связи
Москва,ЗАО,Гвардейская.
Оксана
«Дополнительно»

QUOTE (Сонята @ Oct 21 2009, 12:34 PM)
А почему муж не может забирать 1 раз в 4 дня?
Ну дед - это понятно, ребенка рожали не ему, да и не обязан он. Я бы тоже побоялась своего с дедом оставить, т.к. не уследит.
Вы напишите подробнее, что за ситуация с мужем, что он может, что не может - чтоб знать, от чего начинать думать.

Папа- безответственный. Это одним словом если все рассказать... На него рассчитывать ни как нельзя. Зачем терплю, это отдельная тема... А дед... Он забирал бы ребенка. Но на него нет надежды. Периодически поддает и очень хорошо.Завтра хочу сходить в детскую поликлинику, узнать как да что... И еще в женскую консультацию. Может сможем договориться на счет графика... Но как не хочется в медицину....Но если договоримся на счет графика, то пойду обязательно. Тут уже не до выбора, и хочу, и не хочу....
ANCHOUSS
Отправлено: Oct 21 2009, 03:08 PM

бессмертный пони...
Москва, ЮЗАО
Аня
«Дополнительно»

А медсестрой в сад? если не в свой, так в соседний... Работа в первой половине дня и больше бумажная. Ну и в сезон на детей посмотреть, на предмет сопливости))) wink.gif
nattagu
Отправлено: Oct 21 2009, 06:06 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

Первый опыт работы приходился на период самостоятельной жизни с 5летним ребенком (никаких пап, дедов, бабушек и подружек) не было.
Удивляюсь своей молодой энергии.
Устроилась в ремонтно-строительную маленькую фирму.
Д/с в который устроила дочу был в получасе езды на трамвае + 300 метров пути, которые можно было сократить пересекая 8ми полостное движение (что я и делала, время поджимало)
На работе была: сначала в офисе на телефоне (договорились, что 20 минут до окончания работы могу сбежать, т.к. к концу дня в офис съезжались все, было кому трубку взять), потом стала большей частью по снабжению работать.
Так и жила:
утром со скоростью звука отвозила ребенка в д/с, оттуда в автобус 15 мин до работы,
в еще более быстром темпе обратно в д/с.
Забирала дочь последней (как правило в предбаннике, д/с закрыт уж) игнорируя недовольство воспитателя.
Иногда не успевала доставить груз на объект biggrin.gif, тогда вначале заезжала за ребенком и потом с ней вместе и грузом (однажды с 2-х метровой сантехнической трубой "стояк") на метро + автобус до объекта.
Когда болели, острый период 1-2 дня на мне, остальные ребенок дома на телефоне (мобил еще не было!) . Дочь часто оставалась одна, редко выручала соседка по квартире (она и мы жили вместе на квартире общих друзей).
Так жили год.
Позднее, когда перебрались в свое жилище купила ребенку котенка, чтоб не одиноко дома маму ждать + наняла бабушку соседку за мелкие деньги приводить ребенка из д/с (теперь д/с был во дворе дома) + проведывать ребенка пока меня нет, покормить мною приготовленным.
Когда по тылам стало спокойно, появилось время и высвободилась энергия делать карьеру, чем и не преминула воспользоваться smile.gif
Ну, а потом кризис 98го, вставил мозги на место и + ко всему я сделала выбор в пользу наст. Мж biggrin.gif biggrin.gif
и это был верный расчет wink.gif

Если хотите карьеры, лучше выходить на полный режим. Не нужно спешить на денежную работу, можно пока на безответственную, и с полным режимом, чтобы натренировать обустроить свою жизнь в соответствии с требованиями работы, (этот период притирки и тренировки Ваших способностей решать непредвиденные ситуации по мере их возникновения в учетом ограничений времени)
Ну, а потом и легче найти, что нить стоящее когда, будете уверены в своих силах, возможностях и тыле.
Все получится! flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW