МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Работа после декретного
ramtari
Отправлено: Dec 1 2011, 02:25 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Поделитесь опытом, как вам было выходить на работу после окончания декретного?
У меня почему-то совсем нет желания возвращаться на работу, тем более, что коллектив за последние 2 года сильно поменялся.
Компас Земной
Отправлено: Dec 3 2011, 07:01 PM

Девочка
Москва
Надин
«Дополнительно»

тОже хочется поговорить на эту тему, пока была в декрете - фирма закрылась.
теперь занимаюсь поиском работы,
вопрос такой - как бы покорректнее сказать о декрете, или лучше вообще о нем не говорить, т.к. знаю, что многие не хотят сотрудников из декрета.
но у меня по трудовой книжке - пробел с 2009 года.
где я была все это время?
Сонята
Отправлено: Dec 4 2011, 07:08 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Может, работали по ГП-договору? wink.gif Договор при желании нарисовать не проблема.
А если есть друзья, могущие сделать запись в трудовую - вообще бы было отлично.
Компас Земной
Отправлено: Dec 4 2011, 04:06 PM

Девочка
Москва
Надин
«Дополнительно»

а разве служба безопасности фирмы, куда я буду устраиватся не сможет пробить - работала я там или нет, если друзья напишут.
ведь от работы должны быть отчисления в соц страх (или куда то еще), разве нет?
или никак не смогут пробить , что я там не работала?

а что такое ГП договор blush.gif
Сонята
Отправлено: Dec 4 2011, 05:31 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Гражданско-правовой договор. Подряд или оказание услуг. Отчисления все в этом случае производит сам исполнитель по договору. СБ работодателя меньше всего будет интересовать, как вы подавали 3НДФЛ, да и персональные данные это все же, которые охраняются.

Только когда договор будете рисовать - определитесь, что у вас. Подряд или оказание услуг (подряд с овеществленным результатом - например, строительство гаража, а услуга - с неовеществленным - например, услуги няни, массажиста, косметолога) - ну это чтобы все было грамотно.

Подозрений это как раз не вызовет, т.к. специалистов - беременюх и мамочек - чаще всего берут именно по ГП-договору.
Компас Земной
Отправлено: Dec 4 2011, 05:56 PM

Девочка
Москва
Надин
«Дополнительно»

Спасибо за помощь!
flower.gif
Мордовка
Отправлено: Dec 8 2011, 10:01 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня тоже в трудовой книжке последняя запись сделана в "мохнатом году", но в Инком на должность риэлтора приняли без проблем. Правда, поинтересовались, почему я так долго сидела с ребенком, но сейчас все знают про устройство в детские сады и поэтому понятливо кивнули. Первое время конечно я немного была неуверенна в своих силах, но в общем к продажам вернулась быстро, благо клиентов хватает.
Хэппимама
Отправлено: Dec 10 2011, 09:11 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Всем привет! Я, например, в процессе 5-ти лет безвылазного декрета (старшему 4г., маленькому - 1,9) получила "вышку" на заочке совсем не по специальности. Сейчас, когда ребятишки оба в садике (кстати, девчонки, есть такая льгота - если старший деть будет посещать ДС еще ближайшие 2 года, младший автоматически получает место в том же ДОУ - у нас так было), месяца полтора искала работу. Везде требуется опыт работы, иногда блестящее знание английского. Нашла-таки вакансию логиста в одной компании biggrin.gif -согласны на испытательный срок и будут пока тыкать пальчиком в комп, показывать специфику работы.
Тамошняя тетка в кадрах сказала, что женщина после декрета - "мутновата", для восстановления мозгов ей нужен год на рабочем месте.
angel.gif Ну а в трудовой у меня значится: "Работает по настоящее время" (я еще числюсь на старом месте работы)
Простите за сумбур, может, это и правда, про "мутноватость"? smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif
Oliffka
Отправлено: Dec 23 2011, 09:05 AM

Заслуженная мама
Тульская область

«Дополнительно»

Я после Нового года тоже выхожу на просторы поиска работы. До трех лет сына я буду числиться в Москве, т.к. получаю хорошие декретные, но тем не менее хочу с чего-то уже начать сейчас, потому что мозг атрофирован окончательно и бесповоротно детскими проблемами. Придется выходить на 0,9 ставки.
У меня проблема вот в чем, по образованию я юрист, но работала в этой сфере не очень много, точнее говоря, однобоко что ли, на последней работе занималась регистрацией обособленных подразделений нашей компании, немножко работала с договорами в сфере рекламной деятельности и аренды. Но всё забылось, я даже не знаю с чего начать, готова пойти работать даже на копейки, только бы по специальности, но жутко боюсь собеседования.......думаю могу не потянуть. Хотя уверенна, если возьмут на работу я быстро наработаю дополнительные знания, но вот как в этом убедить потенциального работодателя?

Народ кто как проходил собеседования на работу после долгого перерыва в трудовой деятельности ?
Velena13
Отправлено: Dec 23 2011, 10:26 AM

С шашкою на танк
Рязань
Яна
«Дополнительно»

QUOTE (Хэппимама @ Dec 10 2011, 10:11 PM)

Тамошняя тетка в кадрах сказала, что женщина после декрета - "мутновата", для восстановления мозгов ей нужен год на рабочем месте.

Кадровички сами мутноваты в большинстве своем. А некоторые - вообще непроходимые.

У нас все девчонки выходили из декрета рано (от 6 мес. до 1,5 лет сидели) - все включались в работу моментально и с нехилым энтузиазмом. Должен быть только один момент продуман - с кем оставить ребенка, если болеет или если у мамы аврал.

Oliffka
Отправлено: Dec 23 2011, 02:03 PM

Заслуженная мама
Тульская область

«Дополнительно»

QUOTE (Velena13 @ Dec 23 2011, 11:26 AM)

У нас все девчонки выходили из декрета рано (от 6 мес. до 1,5 лет сидели) - все включались в работу моментально и с нехилым энтузиазмом. Должен быть только один момент продуман - с кем оставить ребенка, если болеет или если у мамы аврал.

Это факт, мне свекровь, когда я заикнулась о работе сказала, сиди дома пока сыну три года не исполнится и то, если есть возможность сиди до последнего, дети маленькие болеют.....Так что буду искать няню, и походу она будет получать больше, чем я smex-2.gif Но я даже на это согласна, лишь бы не сидеть дома. Правда у меня уже работало пару нянь, но что-то мне пока с ними не везет.
Adriana
Отправлено: Dec 27 2011, 10:05 PM

Мама П &.К ;)
Москва-Гагра
Адриана
«Дополнительно»

Мне тоже скоро выходить..так не хочу,аж как то стыдно.Все ж считают что женщина дома тупеет,заедает быт и прочее...а у меня были интересные три года,мы много куда ездили,куда раньше из-за работы не могли выбраться,много чем интересным занималасья,ребенком занматься и домом мне в удовольствие..Муж еще работает сменно,4 работает,4 дома.Так хорошо,удобно..Вообще не представляю как я буду совмещать работу и дом..если б эти преславутые кастрюли кто то другой мыл(просто многие бегут на работу от быта,будто он после выхода на работу куда то исчезает)...я вот кроме материальной составляющей в работе ничего полезного не вижу.Хотя конечно смотря какая работа...я в логистической компании работала(спец.отдела экспедирования),для меня это жутко скучно.еще за это время в компании много чего изменилось,переехали в новое место,много новых людей,старый коллектив ,с кем дружны были,весь поувольнялся.Просто многие удивляются-КАК ты 3 года дома просидела и не рехнулась,а они на работе только и делают что чаи пьют и сплетни собирают..Я уважаю женщин которые работают,добиваются хорошего статуса,но к этому должно быть наверное какое то призвание.Можно и на работу ходить 30 лет без перерыва и быть клушей.Если женщина личность,то она является таковой везде и дома ,и на работе.
Простите, может я не по теме,просто что то накипело blush.gif Может я просто оправдание ищу своему нежеланию работать.Муж хочет чтобы я работала не для денег,а для того чтоб развеяться.Ничего себе "развеяться" -вскачить ни свет ни заря,нестись в сад,а потом на работу с двумя пересадками,а потом обратно вся в мыле,забирать бедного ребенка часов 7 самого последнего...дома еще дел куча,приготовить,убраться,с дитем позаниматься,себе время уделить..Или я сгущаю краски...?
Velena13
Отправлено: Dec 28 2011, 09:07 AM

С шашкою на танк
Рязань
Яна
«Дополнительно»

QUOTE (Adriana @ Dec 27 2011, 11:05 PM)
Или я сгущаю краски...?

Нет, вам просто не нужно заниматься ТАКОЙ работой. Тем более если есть возможность заниматься домом.
Oliffka
Отправлено: Jan 7 2012, 08:08 PM

Заслуженная мама
Тульская область

«Дополнительно»

Простите, может я не по теме,просто что то накипело blush.gif Может я просто оправдание ищу своему нежеланию работать.Муж хочет чтобы я работала не для денег,а для того чтоб развеяться.Ничего себе "развеяться" -вскачить ни свет ни заря,нестись в сад,а потом на работу с двумя пересадками,а потом обратно вся в мыле,забирать бедного ребенка часов 7 самого последнего...дома еще дел куча,приготовить,убраться,с дитем позаниматься,себе время уделить..Или я сгущаю краски...?

Мне этого не понять, я очень хочу найти интересную работу, т.к. прежняя работа в другом городе.
Могу сказать одно, кому сидение с ребенком приносит радость, а кому то хочется выть. Не подумайте ничего такого я люблю свою малышню, но чувствую что никуда с ними не расту в плане личности. Вот вчера у нас в гостях были друзья, семейная пара, такие интересные, у обоих хорошие должности, столько потрясающих вещей рассказывали.......а я весь вечер только и делала вид, что я "типа в теме"......
Зубастик
Отправлено: Jan 8 2012, 12:36 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

А потом появляются темы: "Устала от работы, хочу снова в декретный отпуск" biggrin.gif
Хорошо там, где нас нет.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW