МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Свое дело
ЖаRa
Отправлено: Dec 7 2011, 12:03 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Есть сумма денег -200 тысяч рублей. Чем можно заняться? какое небольшое дело можно открыть, чтобы для начала хоть небольшой доход приносило. А потом может как-то раскрутимся..
Gloria22
Отправлено: Dec 7 2011, 05:23 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Определитесь с целевой аудиторией в Вашем районе, в котором будете что-то делать. Чтобы конкурентов меньше было.
Омкус
Отправлено: Dec 10 2011, 10:34 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Так трудно что-то посоветовать. Ведь для того, чтобы решить чем заняться, надо что-то уметь. Продавать что-то можно, открыть интернет-магазин, услуги населению какие-то предоставлять. Например, ремонт одежды, если шить умеете. Я, например, дома сижу и делаю вышивку на заказ. Из вложений, только новая вышивальная машина Brother PR 650 со множиством разнообразных функций, на которой можно делать, как вышивку( цветную и однотонную), так и надписи. Доходы вполне реальные и не мелочные. blush.gif
Gloria22
Отправлено: Dec 11 2011, 08:56 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

И, кстати, немаловажный вопрос - бухгалтерия. Определитесь сразу: кто будет этим заниматься. Сейчас есть возможность всё это вести самому, с помощью онлайн-сервиса Мое дело можно и составить отчёт, и отправить его во все инстанции через интернет. А главное, что для этого не требуется бух.образование и по деньгам выходит выгоднее, чем бухгалтера нанимать.
ЖаRa
Отправлено: Dec 18 2011, 06:24 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Омкус @ Dec 10 2011, 11:34 AM)
Так трудно что-то посоветовать. Ведь для того, чтобы решить чем заняться, надо что-то уметь. Продавать что-то можно, открыть интернет-магазин, услуги населению какие-то предоставлять. Например, ремонт одежды, если шить умеете. Я, например, дома сижу и делаю вышивку на заказ. Из вложений, только новая вышивальная машина Brother PR 650 со множиством разнообразных функций, на которой можно делать, как вышивку( цветную и однотонную), так и надписи. Доходы вполне реальные и не мелочные. blush.gif

По поводу вышивки оригинальная идея. Сейчас мало кто этим занимается. Я у себя по району походила по ателье. Спрашивала по поводу вышивки. Из пяти ателье только одно сказало, что делают. И то очень простенькую. О цветной и речи не было. Я еще зашла в магазин, где швейные машины продают и спросила про вышивальную машину. Мне сказали, что Бразер PR 650 уже продали и в наличии есть Бразер PR 1000. Сказали, что тоже очень хорошая, быстрая и качественно делает.. даже продемонстрировали.:-)
Silvia
Отправлено: Feb 15 2012, 01:46 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Gloria22 @ Dec 11 2011, 09:56 AM)
И, кстати, немаловажный вопрос - бухгалтерия. Определитесь сразу: кто будет этим заниматься. Сейчас есть возможность всё это вести самому, с помощью онлайн-сервиса Мое дело можно и составить отчёт, и отправить его во все инстанции через интернет. А главное, что для этого не требуется бух.образование и по деньгам выходит выгоднее, чем бухгалтера нанимать.

Я через Моё дело ип как раз регистрировала, документы быстро сформировало все, а вот на налоговую больше времени ушло
IrinkaSolovushka
Отправлено: Feb 18 2012, 03:35 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

ну,здесь уже вопрос ваших интересов,и на сомом деле,целевой аудитории.а как же различные выплаты государства в поддержку малого бизнеса???насколько я знаю, 60 тысяч возмещаются,это точно.значит у вас уже 260.и еще на конкурсной основе выплачивают денежку(здесь нужно представить бизнес-план на конкурс),причем там сумма побольше...в два или три раза. так же посмотрите внимательно ваше областное законодательство,быть может там еще чего-нибудь полезное найдете.
Silvia
Отправлено: Feb 20 2012, 03:20 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

На государство надеяться - это гиблое дело, только на свои силы надо
IrinkaSolovushka
Отправлено: Feb 20 2012, 10:13 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

ну почему вы так категорично? нет,не подумайте,я сама далеко не фанат нашего государства в этом вопросе...но все же не все так плохо. у меня два знакомых именно так и открыли свой бизнес. кстати,только сегодня слышала, что какой-то банк предлагает кредитования для малых предпринимателей. ну здесь,конечно,ни на чем настаивать не стану,сама подозреваю в чем-то нечистом эту услугу...но что касается выплат на развитие малого бизнеса от гос-ва-эта программа сейчас действительно есть и она работает.
Silvia
Отправлено: Feb 22 2012, 03:48 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Такие выплаты всегда существовали, только на их получение нужно очень много усилий затратить, да и государство не обеспечит всеми необходимыми сервисами и инструментами для ведения бизнеса, их придется самой находить
IrinkaSolovushka
  Отправлено: Feb 22 2012, 09:23 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

что касается получения денег-это не так уж и проблемно их получить.60 тысяч выдают в родном городе.на конкурс за большими деньгами,насколько я знаю,придется ехать в областной город,если вы в нем не живете. но ведь все же вам бесплатно дают деньги...и не тысячу рублей дают...просто не понимаю,зачем тогда вообще открывать свой бизнес,если элементарно подать бумажку на получение денег это трудность...ну побегаете вы по инстанциям?а что такого?думаете,когда откроете свое дело бегать не придется???или вы хотели,чтобы вам эти деньги просто так взяли и в почтовый ящик положили? впринципе,у всех своя позиция...каждый по своему все видит...свою позицию я выразила...дальше решать Вам. rolleyes.gif
Silvia
Отправлено: Feb 27 2012, 12:42 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

только если все подряд будут получать деньги на бизнес, то чем это закончится?
IrinkaSolovushka
Отправлено: Feb 27 2012, 06:38 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

ну,во-первых все подряд не будут получать,тк очень много людей просто не берут эти деньги по разным причинам:не знают,не верят,лень заморачиваться...сама лично знаю,что в моей области даже половины планируемых средств не раздали,люди просто не приходят за ними по вышеперечисленным причинам.
во-вторых,как я поняла что вы клоните к тому,что каждый второй откроет свое дело.на это и направлена эта программа.американизируем Россию.в Америке каждая семья имеет свой малый бизнес.
если же вы к тому,что в казне не останется денег-а как же налоги?налогами в казну вернется во много раз больше от этих же самых частников.
Gloria22
Отправлено: Mar 7 2012, 09:52 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Я через Моё дело ип как раз регистрировала, документы быстро сформировало все

С недавнего времени и ООО можно с помощю Моё дело зарегистрировать. Сервис поможет быстро и бесплатно подготовить полный пакет документов. Кстати, с января добавились новые возможности: теперь можно в Росстат отчёты отправлять.
Maria22
Отправлено: Mar 8 2012, 07:31 AM

Обживаюсь
Москва
Мария
«Дополнительно»

С недавнего времени и ООО можно с помощю Моё дело зарегистрировать.

Кстати, кто-то у меня из знакомых интересоваля такой возможностью... надо вспомнить. Через Моё дело ЭЦП можно бесплатно оформить и тоже бесплатно.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW