МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Свое дело
Silvia
Отправлено: Mar 11 2012, 01:51 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я ЭЦП через Пони экспресс делала
Maria22
Отправлено: Mar 14 2012, 08:55 AM

Обживаюсь
Москва
Мария
«Дополнительно»

Вот здесь об этом можно подробно прочитать http://www.pony-visa.ru/service_ecp.php
Gloria22
Отправлено: Mar 15 2012, 04:13 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Делают не долго и бесплатно. Я кому-то об этом сказала, так на меня тааак посмотрели, потому что везде за ЭЦП платят.
Maria22
Отправлено: Mar 21 2012, 08:16 AM

Обживаюсь
Москва
Мария
«Дополнительно»

А все в курсе послдених изменений в Законодательстве? Внесено много поправок, касающихся малого бизнеса, вот СТАТЬЯ об этом интересная.
Silvia
Отправлено: Mar 22 2012, 09:41 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Да государство как всегда "заботиться" о нас, теперь вот ип надо обязательно касу иметь
Maria22
Отправлено: Mar 25 2012, 08:01 AM

Обживаюсь
Москва
Мария
«Дополнительно»

Это да, любят они нас. Silvia, а Вы не знаете, где можно найти вэбинары Моё дело в записи? Хотелось бы послушать.
Silvia
Отправлено: Mar 25 2012, 04:48 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Вебинары, к сожалению, не успеваю посмотреть, если есть минутка, то в жж их заглядываю статью прочитать какую-нибудь
Maria22
Отправлено: Mar 28 2012, 06:35 AM

Обживаюсь
Москва
Мария
«Дополнительно»

Я тоже ещё ни в одном не принимала участвие, а хотелось бы. У них темы всегда такие актуальные и интересные. ВОТ нашла один из последних на тему "Как проводить и учитывать электроные деньги". Думаю, многим будет интересно послушать.
zema
Отправлено: Apr 5 2012, 09:33 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

ЭЦП для подписи документов в банке или для участия в электронных аукционах?
Maria22
Отправлено: Apr 6 2012, 01:15 PM

Обживаюсь
Москва
Мария
«Дополнительно»

Для документов, конечно.
А что за аукцион такой?
zema
Отправлено: Apr 6 2012, 09:20 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Ну.. тендер, конкурс на самую дешевую поставку товаров-услуг, аукцион наоборот(кто дешевле цену даст). Все происходит на крайне невыгодных для поставщика условиях...при попытках работать с государственным бюджетным учреждением.
Сонята
Отправлено: Apr 8 2012, 12:11 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Silvia @ Mar 22 2012, 10:41 PM)
Да государство как всегда "заботиться" о нас, теперь вот ип надо обязательно касу иметь

Необязательно ИП иметь кассу. Если расчеты идут безналом - касса не нужна.

zema, а тут вопрос не прибыли, а престижа. Очень редко, но бывает, что аукцион "переворачивается", т.е. залезает в отрицательные значения. Например, мы с вами тендерим на поставку принтера, вы же мне его поставляете и еще доплачиваете, чтоб я взяла. biggrin.gif Зато потом делаете вот так new_russian.gif на переговорах с контрагентами, что Соняте поставили принтер, а они все офигевают и говорят "ку".

А мне очень интересно, про покупку патента вопрос изучала, вроде все понятно - если ИП теряет право на патент, то сразу переводится на ОСН. А где можно надыбать калькулятор, чтоб посчитать, во сколько патент обойдется и сравнить, что выгоднее (патент или 6 %)?
Maria22
Отправлено: Apr 10 2012, 08:44 AM

Обживаюсь
Москва
Мария
«Дополнительно»

Необязательно ИП иметь кассу.

Тут вон с нового года опять хотят для ИП всё поменять. Знать бы, что именно придумают?..
Gloria22
Отправлено: Apr 19 2012, 06:01 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Что за изменения? Я вот такую статью нашла на эту тему.
Сонята
Отправлено: Apr 19 2012, 07:57 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Разобралась я с патентной схемой. Она гораздо более выгодна, если ИП будет работать активно. 1/3 патента уплачивается сразу, 2/3 после, и их можно уменьшить на сумму отчислений в ПФР и ФОМС. А в ФСС вообще можно не отчислять, если ИП не нанимает сотрудников.
Из моих расчетов - доходы-6% более выгодная схема, чем доходы минус расходы-15 %.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW