МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Турция, делимся опытом
*Мэри*
  Отправлено: Apr 14 2008, 01:54 PM

Новичок
*
Москва
Мария
«Дополнительно»

Дорогие мамочки! Кто отдыхал в Турции с детьми, расскажите в каких отелях вы были, понравилось вам там или нет?
Муська
Отправлено: Apr 15 2008, 12:07 PM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

esteya
Отправлено: May 12 2009, 02:09 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

День добрый мамочки. Лето на носу, вот и мы с мужем задумались о том, где бы отдохнуть с ребенком. Это наша первая поездка втроем. Поэтому очень много пожеланий. Ну во первых, нельзя не упомянуть кризис, который сейчас так актуален. Поэтому хотелось бы подешевле. Так же важно, чтобы кухня была приемлема для дитя. И климат не сильно отличался от российского. Еще меня волнует хорошее медицинское обслуживание (всякое бывает в путешествиях). Ну и конечно не в России, т.к. наши курорты в бытовом плане просто отвратительны.
Очень жду ваших советов.
Nastya86
Отправлено: May 12 2009, 11:25 PM

Все умнее и умнее...=)
Москва
Настя ;)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Самостоятельная мама - 2008". Автор лучшей темы в номинации «У меня есть мысль и я ее думаю!» за 2009г.

....Болгария?....
Allisa
Отправлено: May 13 2009, 08:41 AM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

Предлагаю Турцию ( сентябрь)

хорошее медицинское обслуживание

Хорошо и дешево не бывает..
esteya
Отправлено: May 13 2009, 09:10 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Вот читаю о Хорватии, вроде нравится
Allisa
Отправлено: May 13 2009, 11:48 AM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

Поэтому хотелось бы подешевле

А что значит подешевле то? В какую сумму хотите уложиться? На сколько я знаю отдых в Хорватии достаточно дорогой..
Иулиания
Отправлено: May 13 2009, 02:04 PM

Стремящаяся, как ветер, в неизведанное.
Москва ЮВАО
Ульяна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Ведущая первого авторского конкурса "С бабушкой, дедушкой рядышком!"

И нас с мужем этот вопрос волнует.
Хочется уже в июне уехать на море, но муж сможет только в августе.
Вот и стоит вопрос, куда с ребенком вдвоем поехать?
В России, Красноярск, слышала плохие отзывы sad.gif На юг, Крым, сразу отметаю, не вынесу еще один стрессовый переезд украинской таможни. alcoholic.gif
А за границу страшно одной с ребенком sad.gif

Где отдохнуть с дочей?
Жемчужина
Отправлено: May 13 2009, 03:38 PM

Мама вне категорий
М.О., г. Мытищи
Маргарита
«Дополнительно»

QUOTE (=Uliana= @ May 13 2009, 02:04 PM)
И нас с мужем этот вопрос волнует.
Хочется уже в июне уехать на море, но муж сможет только в августе.
Вот и стоит вопрос, куда с ребенком вдвоем поехать?
В России, Красноярск, слышала плохие отзывы sad.gif На юг, Крым, сразу отметаю, не вынесу еще один стрессовый переезд украинской таможни. alcoholic.gif
А за границу страшно одной с ребенком sad.gif

Где отдохнуть с дочей?

С пятилетним ребенком страшно? Да вы что! Езжайте в турцию и даже не задумывайтесь, ребенка и не увидите , им будут заниматься аниматоры. Я со своей дочкой в первый раз поехала туда, когда ей 3 года было. ОТдых там настолько легкий и замечательный, что даже больше и ничего не придумаю. Провожают, встречают, развлекают, еды полно, море, солнце, что еще нужно? smex-1.gif
nattagu
Отправлено: May 15 2009, 12:52 AM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

Если первый раз, да еще с ребенком, то - в Турцию, biggrin.gif
в Турции самодостаточные отели, не придется даже выходить за пределы тер-рии и не наскучит. Бюджетно, а если взять Олклюзив, кошельки не разу не достанете и детю, есть где перекусить в любое время будет. Главное хорошо в отзывах покопаться. В соседней темке хорошие отели предлагают.

Я первый раз за границу с 4-х летним ребенком и полным отсутствием ин. языка полетела в Турцию, с тех пор сме-ла-я с дитем двоем не раз летала biggrin.gif
(вот и сейчас посматриваю предложения)

А в Хорватии дороже, да и отели под детей не заточены. И кухня в не отелей дороговата.
Еще можно на Кипр (АйаНапа), но там местная валюта дорогая.
esteya
Отправлено: May 15 2009, 01:02 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (nattagu @ May 15 2009, 12:52 AM)
Если первый раз, да еще с ребенком, то - в Турцию, biggrin.gif
в Турции самодостаточные отели, не придется даже выходить за пределы тер-рии и не наскучит. Бюджетно, а если взять Олклюзив, кошельки не разу не достанете и детю, есть где перекусить в любое время будет. Главное хорошо в отзывах покопаться. В соседней темке хорошие отели предлагают.

Я первый раз за границу с 4-х летним ребенком и полным отсутствием ин. языка полетела в Турцию, с тех пор сме-ла-я с дитем двоем не раз летала biggrin.gif
(вот и сейчас посматриваю предложения)

А в Хорватии дороже, да и отели под детей не заточены. И кухня в не отелей дороговата.
Еще можно на Кипр (АйаНапа), но там местная валюта дорогая.

Если ехать в Турцию, то как там в июне-июле с погодой и вынесет такую жару деть? Какой отель посоветуете? Да и что там за цены, т.к. на сайтах турагенств совершенно разная информация?
Света74
Отправлено: May 20 2009, 06:54 PM

Супер Мама
Нижний Новгород
Светлана
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

мы в Турцию со старшим ездили несколько раз и именно в июле ( у мужа отпуск в июле как правило). в прошлом году ездили и с мелким - ему было полгода, нормально вполне, в такое же время. там жарко, ес-но. но вы на море же до 11-12 максимум, потом кондишены сплошь, потом на мореуже после 4. вполне. главное - в первые дни мазаться усиленно и прятаться от солнышка все-таки... дет.клубы в тенечках играют или под крышами... первый раз - согласна - в Турцию, и ребенок у вас не маленький для такой поездки. Отель не посоветую... мы специально на детей не ориентировались - наш старший везде прекрасно приживается. smile.gif ту многое зависит от Вашего бюджета, конечно - там отели есть и с запредельными ценами и очень высоким сервисом. ну а можно и попроще найти... smile.gif
Света74
Отправлено: May 20 2009, 06:56 PM

Супер Мама
Нижний Новгород
Светлана
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

ой, еще забыла написать - что касается мед.обслуживания - по большому счету рассчитывайте на себя. не дай Бог что! но я всю аптечку с собой беру. про питание - у меня аллегик и старший и младший. со старшим ездили с трех лет, уже питались как-то, что-то подбирали даже с нашим ограниченным рационом, с маленьким в прошлом году - на груди был, в этом в Турцию не едем потому что не придумаю, чем малыша кормить там... ищу аппартаменты где-то, чтоб самой готовить.
Barby1980
Отправлено: May 27 2009, 04:20 PM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

В прошлом году отдыхали с дочкой в Турции. Ей тогда было 1,2 года. Правда мы отдыхали в сентябре, в августе я бы в Турцию не рискнула.
В этом году в конце июня едем в Болгарию. Посмотрим, где больше понравится.
В следующем году планируем Хорватию, но это уже явно дороже будет...
esteya
Отправлено: Aug 26 2009, 05:31 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

День добрый. Сегодня прилетели с Турции, отель Белинда и готова поделиться отзывом, для всех тех, кто его ждет. Сразу оговорюсь, что каждый для себя ищет свой отдых. Я хотела тихий спокойный семейный отдых с малышом.
Отдохнули мы замечательно!
Но по факту... Прилетели мы вечером, брали индивидуальный трансфер. Когда добрались до отеля, ужин уже закончился, но наш гид договорился и мы спокойно смогли поужинать. Попросили 2 номера рядом (нас ездило 6 человек) и желательно на первом этаже. Пришлось немного приплатить, чтобы наши желания исполнились. Номер стандартный оказался небольшим (примерно 16 м). В комнате стояли кровать двуспальная, шкаф, 2 тумбочки, туалетный столик, внутри которого прятался холодильник и дополнительная кровать. Все новое уютное, чистое, но простенькое. Ванная достаточно просторная. Душевая кабинка, унитаз и раковина и еще достаточно места. Рекомендую взять с собой средства гигиены, т.к. флаконы с мылом и гелем у нас были пусты и их наполнили по нашей просьбе только на следующий день к вечеру. Зубную посту следует везите с собой. Очень хорошенький болкончик, деть мой много времени там проводил. А так же мы номер взяли в глубине с окнами на сад. Для нас это было идеально, т.к. малыш мог и днем и ночью спокойно спать в тишине и звуки с бассейна и вечернего шоу к нам не долетали. Уборку в номерах делали каждый день, кровати перестилали 3 раза. Персонал не заметный и приветливый.
Еда.
Тут прямо 5+. Очень вкусно разнообразно. Овощей и фруктов свежих полно. Горячее разнообразное, на любой вкус. Повара устраивают шоу, детям дают самые лакомые кусочки. По поводу детского стола. Его нет. Если ваш малыш не привередлев, то вы обязательно для него подберете еду. А если как мой...то... Ну например у меня деть ест каши, их там нет вообще, мы везли растворимые. На обед ест суп, но супы там не для детского питания. Мы просили на ресепшен и нам повар индивидуально варил куриный бульон. Кефир детский мы везли с собой, но там часто деть пил айран (вкуснейший, не сравним с нашими из магазина). Соки мы тоже везли, так там разведенный юппи. А так картофель, рис макароны есть всегда, курица, индейка, говядина очень нежные. Для детей в самый раз. Овощей и фруктов нет конца. От тортов ломится стол. Мороженое привозили 2-3 раза. Устраивали чудные шоу на ужин.Все супер!
Пляж 3 мин хотьбы. Дорога не ухоженная, но совсем не напрягает. На пляже лежаков полно, зонтиков тоже. Можно было вкусно пообедать на пляже, не хуже чем в ресторане. Пляж конечно грязноват. Но море чистое, очень долго мелко, так что для детей самый раз.
На территории 5 бассейнов 2 взрослых, и 3 детских, 1 с водяными горками. Моего сына было не вытянуть с бассейнов.
Территория не большая, но очень красивая, так цвету здорово пахнут
Что там с анимацие и экскурсиями сказать не могу, мне было не до них.
Вечером детки играют на площадке с различными горками и качелями
Шопиг вот у меня не удался, т.к. были далеко от города и времени не было. А там, где возили от отеля все очень дорого.
А если в общем, то отдохнули супер. Отель очень хороший. Для тихого семейного отдыха так просто идеальный.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW