МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Поведение в родах, как переживали и что делали))))
Юлянь
Отправлено: Jun 19 2009, 02:35 PM

Хозяюшка
Москва
Юля
«Дополнительно»

Привет, всем бывалым!!!!!!!!!!!!
Поделитесь своими рассказами о том как проходил самый трудный период - схватки!
Я вот слышала,что кто то гладить мог во времяя схваток biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . А в некоторых роддомах, адаптированных под домашние условия, разрешается делать все что угодно, вплоть до интернета..... icon_bellyrubs.gif Это правда????
Расскажите как вы это переживали, чем себя занимали, чтоб отвлечься?????? biggrin.gif
Water-nymph
Отправлено: Jun 19 2009, 04:52 PM

a busy bee
Москва

«Дополнительно»

Я прыгала на мячике, ходила во время схваток где-то до 7 см. раскрытия - всё нормально переносилось. А потом меня уложили на спину, поставили КТГ ... дали кислородом дышать ... вобщем-то этот период недолго длился smile.gif Заскучать не успела wink.gif От начала схваток до рождения Тимошки прошло 7 часов. Потуги - 30 мин.
4eburashka
Отправлено: Jun 19 2009, 05:31 PM

чудовище в сэйловых кедах

«Дополнительно»

Лежала на спине с КТГ на пузе смотрела на муже и дышала, как он показывал. Т.к. как только дышать перестаешь - наступает апокалипсис. Обещали фитбол, но доченька моя решила, что я без него обойдусь и решила процесс не затягивать... smile.gif
Ева 07
Отправлено: Jun 23 2009, 08:33 AM

Супер Мама
Молдова,г.Кишинёв
Евгения
«Дополнительно»

Мне сначала было легче ходить по род залу,приседая во время схватки,а после прокола пузыря я лежала на боку только приподнималась на половину при схватке smile.gif А вообще,всё было довольно быстро wink.gif
Прекрасница
Отправлено: Jun 23 2009, 10:42 AM

Мамочка старейшина форума
Москва, ЮАО

«Дополнительно»

Роды длились 12 часов, но сильные схватки были только последние 3 часа, отвлекала себя мыслями, что надо терпеть, неизвестно сколько еще это продлится, а силы нужны будут на потуги. Дышала, слушалась врачей и старалась не орать, думала о ребенке...
Сара Конор
Отправлено: Jun 23 2009, 02:21 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

первые роды длились сутки..делала всё даже плясала балет wink.gif ..На самом деле реально помагало дыхание,работа с голосом и возможность крутить попой по-потребности....Если у кого нибудь будет возможность использоввать ванну или хотя бы душ- рекомендую!!
Вера$Варвара
Отправлено: Jun 23 2009, 04:49 PM

Мама с большим опытом
Минск
Вера
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Осенние зарисовки моего города".

Ходила без конца, дышала, гладила низ живота, становилась к стене спиной (она холодная- приятно было) и махала руками..мне так легче было.... biggrin.gif вела себя хорошо не кричала...итог роды 8 часов поставили а реально больно было 5 часов..потуги 30 минут.
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Jun 24 2009, 03:11 AM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

QUOTE (Юлянь @ Jun 19 2009, 02:35 PM)
Привет, всем бывалым!!!!!!!!!!!!
Поделитесь своими рассказами о том как проходил самый трудный период - схватки!
Я вот слышала,что кто то гладить мог во времяя схваток biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . А в некоторых роддомах, адаптированных под домашние условия, разрешается делать все что угодно, вплоть до интернета..... icon_bellyrubs.gif Это правда????
Расскажите как вы это переживали, чем себя занимали, чтоб отвлечься?????? biggrin.gif

отвлечься?? в родах? ето как?
наоборот нужно сконцентрировать все свое внимание на сxватки, а именно продыхивать их и представлять как ребенок опускается вниз - ПОМОГАЕТ! и не орать - тоже помогает...

пример:
первого рожала 21 час - делала все: и мячик, и душ, и ТВ, и даже детские журналы пыталасаь разглядывать, муж растирал спину все время, но я не могла расслабиться, поетому и раскрытие шло медленно...
второго родила за 3,5 часа (7,5 часов от первой сxватки, через 2,5 часа после начала сxваток пошла мыть ванну + туалет + умывальник+подоконник) - акушерки попались очень хорошие, постоянно твердили что нужно дышать, не кричать, ни на минуту не оставляли....

а мячики ето такое дело - не всем помогает, или не всегда...с первым например я на мяче сидела долго - не поднять, а когда рожала второго было по другому - зафутболила мяч в туалет, там он так и пролежал все 3 часа....
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Jun 24 2009, 01:20 PM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Гламурочка форума-2007". Золотой призер номинации "Совесть форума-2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

Не знаю как по поводу интернета и всего прочего.... Все зависит от ощущений. У меня было ощущение, что меня всю парализовывает, такая боль в спине была. Единственное что помогало - это даже не ходить, а бегать (утрирую конечно) по родзалу и дышать, дышать, дышать. Казалось, что перестану дышать, сразу от боли задохнусь. Даже разговаривать в активных схватках не могла. А когда схватки пошли одна за другой, то и ногу-то от боли поднять не могла. Лежала на кушетке, причем меня держали, чтоб не убежала biggrin.gif , а руки и ноги передвигали по необходимости врач и муж, т.к. я вообще пошевелиться не могла. Все что помню: дышу, дышу, дышу - провал (не знаю, мне казалось, что я на несколько секунд отключалась), дышу, дышу, дышу - провал и так не знаю сколько времени. Рожала сутки.
Юлянь
Отправлено: Jun 25 2009, 09:46 AM

Хозяюшка
Москва
Юля
«Дополнительно»

научите дышать!!! wink.gif
Прекрасница
Отправлено: Jun 25 2009, 10:12 AM

Москва, ЮАО

«Дополнительно»

QUOTE (Юлянь @ Jun 25 2009, 09:46 AM)

Мне врачи в роддоме говорили, вдыкать носом - выдыхать ртом. И так часто, часто надо продышать схватку...
Viki-67
Отправлено: Jun 25 2009, 10:20 AM

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
Group Icon
г. Сергиев Посад Московской области
Виктория
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Зрелая мама 2009". Призер номинации "Зрелая мама" календаря "Сентябрь 2009". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2011".

QUOTE (Прекрасница @ Jun 25 2009, 10:12 AM)

Мне врачи в роддоме говорили, вдыкать носом - выдыхать ртом. И так часто, часто надо продышать схватку...

Аленка я уже забыла, как это всё делается. blush.gif Осталось 3 месяца, мне что-то страшновато стало blush.gif
Прекрасница
Отправлено: Jun 25 2009, 11:54 AM

Москва, ЮАО

«Дополнительно»

QUOTE (Viki-67 @ Jun 25 2009, 10:20 AM)
QUOTE (Прекрасница @ Jun 25 2009, 10:12 AM)

Аленка я уже забыла, как это всё делается. blush.gif Осталось 3 месяца, мне что-то страшновато стало blush.gif

Вик, ничего не бойся. А ты сама будешь рожать? Что врачи говорят. Обычно они перестраховываются и уже после 37 лет делают кесарево...
Кстати, немного не в тему, но пока я лежала в роддоме заметила такую тенденцию. Женщин старше 35 гораздо больше рожает чем 20-ти летних. Со мной в палате лежали женщины. Одной 37 (второй), еще 38 (первый), 35 (третий)... Вот так...
*Танюшка*
Отправлено: Jul 3 2009, 10:24 AM

*МАМА Таня*
Приднестровье - Тирасполь

«Дополнительно»

у меня неправильно начались роды...сначала отошли воды, а схваток и не наблюдалось....прокололи пузырь и начали стимуляцию...вобщем роды длились 8 часов, а с момента фиксации первых схваток - 5 часов....все время пролежала на кровати на боку и причем только на левом! схватки шли с поясницы....изначально перепробовала все! и душ, и поручни, и ходила...вобщем все что можно было...но почему-то только лежа на боку могла нормально переносить схватки!
kalina222
Отправлено: Jul 3 2009, 01:04 PM

Обживаюсь
Московская область
Марина
«Дополнительно»

Во-вот, все ведь очень индивидуально. Мне чего только не предлагали в роддоме, ну, без интернета, правда))), но уж в свободном поведении не ограничивали. А я что первые - в бесплатном роддоме - на боку, что во втором - как только сильными стали - хлоп на бок)))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW