МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Каково воспитывать Львенка?, поделитесь опытом
Тая
Отправлено: Nov 10 2009, 03:41 PM

жужжжжу

«Дополнительно»

Моему львенку уже 9 лет. И что я могу однозначно сказать, так это то что они очень любят похвалу. За любое сделаное дело, рисунок и т.д. его должны хвалить. И не важно, что за 9 лет мы не научились нормально подметать и посуду мыть-похвала должна быть. Да, характер сильный, упрямый, но со львом (дочерью) я могу договориться, чего не скажешь о сыне (дева).
Фанта-Гирро
Отправлено: Nov 20 2009, 09:43 PM

мое счастье бежит ко мне
Миасс
Юлия
«Дополнительно»

Великок упрямство - отличительная особенность львят. В этом плане ужас. А вообще - они прелесть
Шмыга
Отправлено: Oct 23 2010, 03:14 PM

Козочка по гороскопу и коза по жизни

«Дополнительно»

У меня дочка - львица. Я вижу только одну проблему - горделивость, идеализм и зачатки тщеславия. Вот с этим и пытаемся бороться, хотя даже не бороться, а просто эти качества переносить в другие сферы жизни. Дочь, допустим, ходит на танцы, вот пусть там и работает над своим идеализмом, стоя у станка и добиваясь результатов, пусть лучше на сцене тешит свое тщеславие, нежели в компании сверстников. Вот, пожалуй, этому и учу, что остальные детки - ничем не хуже ее, и что у них есть тоже свое мнение, и нужно с ним считаться, а не тупо гнать всё под себя.
Шмыга
Отправлено: Oct 23 2010, 03:17 PM

Козочка по гороскопу и коза по жизни

«Дополнительно»

QUOTE (Фанта-Гирро @ Nov 20 2009, 09:43 PM)
упрямство - отличительная особенность львят. В этом плане ужас. А вообще - они прелесть

Ооооо, упрямство - это Даааа. Как-то не пустила её за стол неумытой, хотя она очеееень хотела блинчики, так она пошла таки умылась, но к блинчикам даже близко не подошла, сказала, что когда она хотела было нельзя, а теперь не хочет. Вот и думаю, кто ростёт лев или овен? angrywife.gif

Спокойный,кажется.что медлителен,приходится подгонять;Терпенья мало! Если что не так(в конструкторе,рисовалках,общении и другими детьми) либо "дуется",либо дипломатично огрызается,либо шваркает ту же игрушку на пол! А вот с чем соглашусь,так это с дипломатичностью львят и их отношением к малышам вообще! И поможет подняться "ляльке"(чужой)на горке,покачает у знакомых коляску сам и т.д.Но держит дистанцию в общении даже со взрослым.

Моя мадама - электровеник, хоть бы что-нибудь медлительного в ней было, я бы порадовалась, ей Богу biggrin.gif С замашками на публику, демонстративно выразить свое недовольство - дочь в первых рядах biggrin.gif По поводу отношения к малышам, у меня доча - няня в подгузниках. разница с братом всего 1,4 года, но нянька нянькой, и оденет (хотя сама толком еще не научилась) и накормит и даже искупаться поможет. Идём куда-нибудь, она берет малого за руку и с таким гордым видом СТАРШЕЙ сестры ведет biggrin.gif smex-2.gif
Zoyi
Отправлено: Nov 28 2010, 06:12 AM

Заслуженная мама
New-York-Питер
Светка
«Дополнительно»

Моя львёнка любит похвалу любит хвастаться любит быть лучшей. Очень амбициозная. огромное чувство собственного достоинства. Не любит когда над ней смеются, очень чётко понимает когда это происходит. Считает себя принцессой и старается себя вести соотвественно. Всегда можно договорится, если разговаривать по хорошему, приказы переносит плохо или совсем не переносит. Очень стараюсь не ломать .
Добрая, помогает другим. С ленцой и иногда врушка. smile.gif
Inspirion
Отправлено: Mar 28 2011, 12:51 PM

Хозяюшка
Тула
Мария
«Дополнительно»

Так знакомы многие из высказываний smile.gif Похвала моей львеночке необходима постоянно, любая ее деятельность должна быть оценена с положительной строны. И никакой критики, иначе обида и упреки в том, что ее никто не любит)) Ревность присутствует, а как же - она же лучшая, разве может быть кто-то еще)))
Если что-то делать не хочет, то и не заставишь.
Возможно, дело даже и не в знаке зодиака, а в воспитании, сама виновата, избаловала дочку. Но это ж главная моя радость, люблю ее безумно binky.gif
Joycelin
Отправлено: Oct 29 2011, 03:30 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Львята - как котята, очень ранимые user posted image
Сонята
Отправлено: Sep 15 2012, 05:57 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Шмыга @ Oct 23 2010, 04:17 PM)

Ооооо, упрямство - это Даааа. Как-то не пустила её за стол неумытой, хотя она очеееень хотела блинчики, так она пошла таки умылась, но к блинчикам даже близко не подошла, сказала, что когда она хотела было нельзя, а теперь не хочет. Вот и думаю, кто ростёт лев или овен? angrywife.gif

Нее, это типичное поведение Льва. Овен скорее прорвется за стол и заберет блинчик вопрекии запрету.
Foggy Yanis
Отправлено: Sep 20 2012, 12:02 PM

Мамочка - гуру
Московская область
Яна
«Дополнительно»

Я-Лев и все,что тут писали,очень похоже на правду biggrin.gifБольше свободы давать, если и контролировать,то ненавязчиво.Чаще хвалить,не высмеивать,не пытаться навязать свое мнение,смириться с боооольшим самомнением(потом пройдет,если повезет) wink.gif И отношения с родителями сложатся flower.gif
oliva02
Отправлено: May 26 2014, 03:25 PM

Обживаюсь
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

а у нас Львица! с большой буквы.
Но до благородства ей не хватает послушания. Очень своенравная девочка, везде лидер, везде самая главная. Надеюсь, дома не начнет всех строить))
Четвертая сторона треугольника
Отправлено: May 30 2014, 07:05 AM

Обживаюсь
Москва, Россия
Оля
«Дополнительно»

Львенок пытается захватить всю территорию и подчинить всех себе капризами или подлизыванием. Себя в семье считает главной личностью, кокруг которой должен крутится весь мир. Очень любит технику, интересуется устройством различных вещей.
maria_riot
Отправлено: Feb 19 2015, 08:18 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

у меня дочка -- львенок. мы с ней хорошо ладим, она добрая, активная, сообразительная девочка. впрочем, я сама лев по гороскопу. а папа у нас телец. и дочка уже порой начинает говорить такие вещи, которые я сама не раз думала. брак у нас именно такой, как следовало ожидать от льва и тельца. т.е. все хорошо, но порой находит коса на камень, упрямые оба. я много раз думала: вот же с мозгами мужик, а какого черта постоянно упирается, упрямиться, игнорирует очевидные вещи? и вот дочь мне на днях и говорит: у нас же умный папа, зачем он иногда делает вид словно ничего не понимает?
Lussia
Отправлено: Mar 17 2015, 02:31 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Папа делает вид не потому, что он Телец, а потому, что женщины и мужчины мыслят по - разному. А знак Льва - самый замечательный, царь зверей. Я сама лев. Гороскопам верю. И Западный видео гороскоп для Льва на 2015 год весьма оптимистичный.
elenka-81
Отправлено: Jul 24 2016, 02:27 PM

Обживаюсь
Тюмень
Алена
«Дополнительно»

QUOTE (Чеширский Кот @ May 3 2007, 01:46 PM)
Вот, собственно, и вопрос smile.gif

Мамочки Львят, расскажите, как Львенка сделать довольным, какие игры любит Ваш Львенок, какие развлечения, еду, активный он или спокойный, ну и так далее.
Нас, будущих мамочек Львят, всё это очень интересует и мы будем Вам благодарны за любой ответ! smile.gif

Львы любят чтобы их хвалили. Маленьким львятам нужно постоянно говорить что когда они вырастут станут великими людьми. Вообще это талантливые дети, в основном творческие натуры.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW