МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Страшные сны, Верите или нет?
Машик
Отправлено: Aug 24 2007, 06:21 AM

Мамочка старейшина форума
Норильск
Мария
«Дополнительно»

Когда я была беременная, 25 нед, мне приснился сон, что моя дочь уже родилась.И вот я уже дома, в гостях у нас куча родственников, и все какие-то печальные, озабоченные,спрашивают, как я себя чувствую и т.д. а ребёнка нет...и я спрашиваю. где, мол, дочка, а мне отвечают - её отдали тёте Нине, пусть понянчится, пока ты отдохнёшь. Я подумала - странно...столько народу, а ребёнка т. Нине отдали...Просыпаюсь, анализирую сон и понимаю, что ТЁТИ НИНЫ В ЖИВЫХ НЕТ! Как же я тогда испугалась. После этого дня во мне что-то изменилось, наверное, тогда я почувствовала себя мамой, не беременной женщиной. Поняла, что люблю этого ребёнка
olelga
Отправлено: Aug 24 2007, 03:46 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Мне за год до беременности приснился сон что я родила девочку, и вот бегаю по роддому ищу ее чтобы покормить а мне ее не дают. Так и вышло- из=за антибиотиков не носили 5 дней кормить.
Буквально за неделю до того как забеременила приснилось что родила двух близнецов. Забеременила правда одним ребенком. Моя дочка близнец по гороскопу.
Во время беременности снилось что я в церкви молилась за то чтобы роды нормально прошли-стала свечку ставить а она погасла. Я ее снова зажгла спичками. При родах была у ребенка асфиксия-делали экстренное кесарево.

У меня сны сбываются. Я чувствую какой сон сбудется а какой нет.
Inka
Отправлено: Aug 25 2007, 12:16 AM

Любительница Жирафов
Germany, Berlin
Inka
«Дополнительно»

Был у меня один сон...Первый раз приснился, когда мне было лет 5. Какие-то монстры за мной гнались. Мне удавалось убегать. но за спиной я слышала:"Мы тебя ещё достанем! Мы, Мистеры Уроды!" и доставали: сон повторялся снова. Через разные промежутки времени, иногда через неделю, иногда через несколько месяцев-лет...Сейчас мне 21. Постеенно я научилась не бояться этого сна. Последний раз я его видела около 5и лет назад. Только вот не помню, обещали ли они меня ещё доставаь? Уже 5 лет всё спокойно!
Inka
Отправлено: Aug 25 2007, 12:17 AM

Любительница Жирафов
Germany, Berlin
Inka
«Дополнительно»

QUOTE (МАШИК @ Aug 24 2007, 07:21 AM)
Когда я была беременная, 25 нед, мне приснился сон, что моя дочь уже родилась.И вот я уже дома, в гостях у нас куча родственников, и все какие-то печальные, озабоченные,спрашивают, как я себя чувствую и т.д. а ребёнка нет...и я спрашиваю. где, мол, дочка, а мне отвечают - её отдали тёте Нине, пусть понянчится, пока ты отдохнёшь. Я подумала - странно...столько народу, а ребёнка т. Нине отдали...Просыпаюсь, анализирую сон и понимаю, что ТЁТИ НИНЫ В ЖИВЫХ НЕТ! Как же я тогда испугалась. После этого дня во мне что-то изменилось, наверное, тогда я почувствовала себя мамой, не беременной женщиной. Поняла, что люблю этого ребёнка

мурашки по коже
Сонята
Отправлено: Aug 26 2007, 10:21 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (Барабашка @ Aug 23 2007, 08:18 PM)
Мне сегодня страшный сон приснился.
Будто я стою в ванне, умываюсь, и вижу - по лицу с волос течет кровь. Я зову мужа, он прибегает, берет бритву и, схватив меня за шею начинает сбривать волосы. Потом я смотрю на себя в зеркало: лысая, ухо одно торчит, огроооомное лопоухое такое, а второе кровоточит - его типа муж бритвой отрезал.
Целый день хожу и думаю, к чему бы это biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Может во мне умер ван гог? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Это к приезду или приходу ваших родственников(кровь). Муж будет недоволен. Будете ссориться с ним из-за вашей родни (отрезал волосы) нехороший сон.... dry.gif
Alfa
Отправлено: Aug 26 2007, 10:44 AM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Моему мужу уже неделю снится сон, будто мы теряем Эрика и не можем его найти. Уже спать ложиться боится. А я знаю, отчего это у него, но молчу...
Машик
Отправлено: Aug 26 2007, 02:28 PM

Мамочка старейшина форума
Норильск
Мария
«Дополнительно»

Сонята, Вы сны умеете толковать?
Сонята
Отправлено: Aug 26 2007, 04:12 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Бабуля моя умела хорошо. А я - таааак, плохонько и не все. Свой вот кошмар не могу разгадать sad.gif Но некоторые сны хорошо "читаются" - вот как, например, сон Барабашки с отрезанным ухом.
А у вас, думаю, тетя Нина оттуда оберегает дитенка и дала знать об этом binky.gif
Юлик
Отправлено: Aug 26 2007, 05:12 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Новогоднее Поздравление 2007", Серебряный призер литературного конкурса "Хокку". Призер конкурса "Мы рисуем праздник".

Сонята, у вас кажется от нервного перевозбуждения подсознание выдает такой вот сон неменяющийся.
Вам бы отдохнуть.
Mrs.Adams
Отправлено: Aug 26 2007, 05:47 PM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Кажется, Мистеры уроды из Инкиного сна - части ее бессознательного. Которые грозятся ее достать, если она не обратит на них внимание и не введет в область сознания, то есть повернется лицом к страхам и поймет, что они - всего лишь часть ее.

Но это так, лишь предположение, просьба не воспринимать всерьез. blush.gif

И вода - символ бессознательного. ПОэтому волны, цунами, штормы и прочие волнения воды, если нет других факторов, символизируют беспокойство в этой части личности. Цунами грозит затопить личность, бессознательное грозится прорваться в область сознания - и мы станем затопленными нашей теневой стороной. Тут и подвернется муж, на которого все это выплеснется. К ссоре...

А вообще, девчонки, вы молодцы, что наблюдаете сны и учитесь их понимать. Великое дело - иногда можно предотвратить очень серьезные неприятности.

Пы.Сы. Бабушка мне давеча рассказала историю. Она - последний ребенок в многодетной семье, седьмая дочка, последыш. Мама ее была уже сорокалетней нездоровой женщиной, старшему сыну - 17. И тут - беременность. Собирается прабабушка на аборт, прилегла днем поспать. Видит свою покойную мать, так ей говорит: "Не дело ты, Сима, затеяла. У тебя родится дочь, назови ее моим именем, не годится мне без имени лежать" (Для справки, у евреев нарекают детей в честь умерших). Прабабушка вскочила - аборт отменился. Девочка родилась... И сохраненная ее жизнь стала и моей жизнью.
Тигрокошка
Отправлено: Aug 26 2007, 06:13 PM

я глюк, меня не существует
Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

Инка, всех монстров надо в лицо встречать, и разомнешся ночью, и кучу адреналина получишь, и быстрей дойдет что тебя гложет.
Mrs Adams мистика smile.gif
наталиночка
Отправлено: Aug 27 2007, 06:54 PM

Заслуженная мама
Санкт-Петербург - Хургада(Египет)
Наталья
«Дополнительно»

Мне всю вторую беременность снился светленький,голубоглазый мальчик biggrin.gif Такой и есть. А когда этому мальчику было 8 месяцев,приснилось,что я его потеряла...и не могу найти. Через неделю увезли в больницу с температурой 39и5. она держалась месяц sad.gif Врачи уже начали от нас отказываться, все думали, что потеряли малыша... Ставили кучу диагнозов, последний из них-сепсис.И потом в больнице мне снится моя умершая бабушка. Я вроде бы ее увидела и бегу к ней со словами:-бабушка,посмотри кого я тебе несу(на руках был мой малыш),ну возьми его на руки! А она убегает от меня и кричит:-не хочу я его,убери от меня,мне он НЕ НУЖЕН. Через какое то время ребенок пошел на поправку.
Cattiva
Отправлено: Aug 27 2007, 07:49 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Я перевыполнила план по кошмарным снам в детстве. smile.gif Теперь они мне не снятся.
Таньку я увидела во сне, в самом начале беременности. Врачиха из ЖК склоняла к аборту, а после этого сна я показала ей, врачихе, фигу. biggrin.gif И приняла единственно правильное решение.
Несколько раз снились "управляемые сны". Такое необыкновенное чувство.
_matveich_
Отправлено: Sep 4 2007, 10:41 AM

Обживаюсь
Dalian, China

«Дополнительно»

а мне в кошмарах часто бабушка снится - да в таких амплуа что ни сесть ни встать - то ведьма, то задушить меня хочет, то загрызть, то кружит и заклятья какие-то приговаривает жуткие... или я летаю а она меня поймать пытается... каждый раз в холодном поту просыпаюсь sad.gif
до сих пор сон помню, из детства, как лежим мы с ней на одной кровати валетом, и тут у нее руки вытягиваться начинают в мою сторону, понятно с какими намерениями..
самое обидное - а с чего так? бабушка меня любит, и я ее тоже.
а самый страшный сон для меня, где что-нибудь поганое происходит в темноте, а я выключатель найти не могу, чтобы свет включить... или нашла, но лампочка не работает, или померцает и гаснет совсем.. sad.gif sad.gif
тогда я совсем разум от ужаса теряю, т. к. в реальности до сих пор темноты боюсь.
есть у кого-нибудь варианты, к чему это?
Mrs.Adams
Отправлено: Sep 4 2007, 11:08 AM

Вещь в себе
Канада

«Дополнительно»
Победитель в номинациях «Киноман форума-2007», "Жилетка форума-2007", «Аксакал форума-2007». Золотой призер номинации "Аксакал форума-2008". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2008". Золотой призер номинации "Лев Толстой нашего форума-2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди" форума 2008. Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Бронзовый призер номинации "Аксакал форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009".

Я только попробую предположить, ОК? НАВЕРНЯКА - ничего не скажу, да и любой человек, занятый хоть каким-то боком психологией, не станет удаленно толковать сновидения.

Может быть, бабушка снится так кошмарно, потому что вы к ней чересчур привязаны и таким образом прерывается пуповина этой связи. А может быть иной вариант.
Старуха во сне - персонифицированная часть бессознательного, "страшная мать" - одна из частей нашего внутреннего мира. Если она ведет себя агрессивно - значит, вы вступили с ней в конфликт. Суть этого конфликта нужно разбирать долго с психологом. И кошмары, связанные с тьмой - из той же серии сновидений. Вы в конфликте с собственным бессознательным. А что это за конфликт - в виртуале не скажешь.

Знаете, я могу только посоветовать "развернуть сон". Вот вы проснулись от кошмара. Не вскакивайте, лягте, закройте глаза и попробуйте закончить сон выгодно для вас. Вот погасла коптящая свеча, наступает тьма. А вы зажгите факел, осветите наступающих монстров и сделайте их смешными. Или выпейте с ними пива, потравите анекдоты. Собралась бабушка вас душить? А вы свяжите ей руки узлом и покатайте на кресле с колесиками. Ну что хотите сделайте, чтобы она стала не страшной, а смешной. Это очень помогает. И конечно, если есть внутренний конфликт - решайте его. Кошмары сигнализируют о том, что конфликт уже назрел, как гнойник, и вот-вот прорвется.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW