Страницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> СПОРТ И БЕРЕМЕННОСТЬ., Аэробика, йога, гимнастика, бассейн...
stillnotyet!:)
Отправлено: May 17 2005, 02:07 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Всем привет! Скажите до какого срока можно заниматься спортом и какие нагрузки не рекомендуются? Я довольно много занималась спортом ph34r.gif до беременности, поэтому нагрузки в гимнастике для беременных для меня не кажутся достаточными для подержания хорошего самочувствия. Понятно, что прыжки и бег не рекомендуются, а что можете посоветовать? Всем спасибо за ответы! biggrin.gif
giena
Отправлено: May 17 2005, 11:24 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

До беременности (сейчас всего 6 недель) регулярно посещала спортзал (шейпинг, йога). Хотелось бы услышать мнение о том можно ли продолжать заниматься спортом во время беременности (я не имею ввиду большие нагрузки). Слышала, что занятия йогой даже полезны для будущих мам...
Аня
Отправлено: May 17 2005, 11:43 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Спорт хорошо, но в меру.
Вот ссылочки, может че пригодится:

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2237

http://www.salons.su/ru/msk/articles/magaz...tnes/bremya/mam

http://aerobic.newmail.ru/pregn/

Аня
  Отправлено: May 17 2005, 11:48 AM

Москва

«Дополнительно»
Модератор конференции "Конкурсы". Звание: Самая очаровательная мама.

Вы конечно извините, но такую же тему завели 10 минут назад.... я конечно понимаю, что искать ответы на свои вопросы совсем не хочется, просто надоело одно и то же млн. раз писать....

Йога, действительно полезна, вот еще посмотрите там че пишут:

http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=886

Еще раз прошу прощения, если грубо!!!!! wink.gif

Удачи и здоровья rolleyes.gif
giena
Отправлено: May 17 2005, 11:59 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Нет, не грубо, спасибо за ссылку... Сначала пыталась поиском просмотреть - к сожалению он, видимо, не работает sad.gif
Видимо, надо не оговаривать новичков, а выйти с предложениями к администраторам, чтобы настроили поисковые возможности.
Еще раз спасибо за ответ smile.gif
Ярослава
Отправлено: May 17 2005, 12:29 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

У всех разные возможности и запросы. Кому обычная зарядка для беременных кажется черезчур, и знаю экстремалку, что до 7 месяца скакала на лошади.
Сама выполняла комплекс упражнений "радужных" (центр подготовки "Радуга"), ходила туда на гимнастику и в бассейн, где тоже была зарядка в воде и в сауну.
Думаю, раз вы спортсменка, то хорошо чувствуете свое тело, так занимайтесь чем хотите, если нет неприятных ощущений. Кстати, ходила ещё в "берегиню", так там и бегать заставляли...
lilac
Отправлено: May 17 2005, 06:43 PM

USA

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010".

QUOTE (stillnotyet!:) @ May 16 2005, 11:07 PM)
Всем привет! Скажите до какого срока можно заниматься спортом и какие нагрузки не рекомендуются? Я довольно много занималась спортом ph34r.gif до беременности, поэтому нагрузки в гимнастике для беременных для меня не кажутся достаточными для подержания хорошего самочувствия. Понятно, что прыжки и бег не рекомендуются, а что можете посоветовать? Всем спасибо за ответы! biggrin.gif

Est' special'nie kompleksi dlya beremennih-sportsmenok. V nih nagruzki pobol'she i gramotno rasschitani, imenno dlya jenshin-sportsmenok. Poishite, ochen' mnogo info po etomu povodu.
lilac
Отправлено: May 17 2005, 07:22 PM

USA

«Дополнительно»

QUOTE (giena @ May 17 2005, 08:59 AM)
Нет, не грубо, спасибо за ссылку... Сначала пыталась поиском просмотреть - к сожалению он, видимо, не работает  sad.gif
Видимо, надо не оговаривать новичков, а выйти с предложениями к администраторам, чтобы настроили поисковые возможности.
Еще раз спасибо за ответ smile.gif

Prostite, no daje esli poisk ne rabotaet, to mojno prosto potratit' nemnogo bol'she vremeni i temi prosmotret'-prochitat' i togda uje reshat' stoit li zavodit' svoyu.

Vi poymite, kogda s intervalom v 10 minut voznikayut analogichnie temi - eto prosto teryaet smisl - kajdiy raz odno i to je otvechat'.

Chto kasaetsya administracii - uje obrashalis'. No eshe nujno, chtobi kajdiy uchastnik foruma nemnogo "rabotal" v etom napravlenii.
Guest_Tanya
Отправлено: May 17 2005, 07:37 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Физическая нагрузка зависит от физической подготовки женщины до беременности, а также от того как протекает беременность. Т.к вы занимались гимнастикой, то вы можете себе позволить нагрузку побольше чем девочки кто не были физически активны до беременности если ваша беременность протекает нормально. Упражнятся можно на любом сроке, однако не стоит делать упражнения которые причиняют вам дискомфорт, так, например, делать упражнения которые требуют лежать на спине после 3-4 месяца (когда животик подрастет) не желательно, это может причинить недостаток кислорода вам и ребенку. Также следует избегать виды спорта которые имеют риск падений (коньки, лыжи ...) и ударов в живот (напр. Дзюдо). Рекомендуется плавание, гимнастика, очень полезна ходьба и йога. Йога не только тренирует силу и гибкость, но еще помогает успокаиваться и учит технике глубокого дыхания, что очень важно при родах. Каков бы выбор вы не сделали, обязателно проконсультируйтесь с врачем и следите за своим состоянием, не перенапрягайтесь и помните пить побольше воды до, во время и после упражнений.
Всем счастливой и здоровой беременности! biggrin.gif
Таня.
Катёна
Отправлено: May 18 2005, 03:50 PM

Хозяюшка
Москва

«Дополнительно»

Я на протяжении всей беременности старалась не пропускать спец. занятия для беременных: до 28 недели мне тоже казалось, что упражнения для беременных следовало бы усложнить. Но сейчас иногда тяжеловато smile.gif Я не имею ввиду гимнастику, но определенные силовые упражнения выполняю уже не с прежней легкостью!!!
stillnotyet!:)
Отправлено: May 20 2005, 01:36 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Ссылки – супер! Спасибо от всех сердец! Ну в общем вы меня успокоили, дзюдо, конечно не буду практиковать, и никаких ударов в живот и прыжков на батуте, обещаю! ) Вообще я так засиделась – мне кажется, что после родов я буду участвовать в марафонских забегах после такого долгого простоя. Фигурку, может немного подправлю, а то немного портиться… )))
lilac
Отправлено: May 20 2005, 02:10 PM

USA

«Дополнительно»

QUOTE (stillnotyet!:) @ May 20 2005, 10:36 AM)
Ссылки – супер! Спасибо от всех сердец! Ну в общем вы меня успокоили, дзюдо, конечно не буду практиковать, и никаких ударов в живот и прыжков на батуте, обещаю! ) Вообще я так засиделась – мне кажется, что после родов я буду участвовать в марафонских забегах после такого долгого простоя. Фигурку, может немного подправлю, а то немного портиться… )))

Zamechatel'no! Tol'ko smotrite srazu posle rodov ne pereuserdstvuyte s fizicheskoy nagruzkoy. Ne rekomenduyut srazu zanimat'sya sportom, kompleksami uprajneniy i t.d.
Guest_Елена
Отправлено: Jun 21 2005, 11:04 AM

Гость форума

«Дополнительно»

Девочки привет! Скажите пожалуйста можно ли кататься на велосипеде? Спасибо. huh.gif
user posted image

dana
Отправлено: Jun 21 2005, 12:31 PM

Житель форума
Япония

«Дополнительно»

Конечно можно! Только если не устраивать гонок, не падать и не врезаться во что нибудь biggrin.gif Я живу в Японии и это второй по популярности транспорт после машин, так что я сразу у доктора спрашивала на счет этого. Сказали что до тех пор пока не будешь чувствовать что не контролируешь равновесие или спина не будет сильно уставать кататься можно и нужно wink.gif Так что я каждый день или в магазин езжу или просто по вечерам катаюсь, ведь в машине свежим воздухом не надышишся biggrin.gif и мышицы не укрепишь! Так что не переживайте и катайтесь в свое удовольствие, только будте повнимательнее и поосторожнее, не время для совершения подвигов laugh.gif Удачи!
lilac
Отправлено: Jun 21 2005, 06:36 PM

USA

«Дополнительно»

Nekotorie vidi fizicheskoy aktivnosti vizivayut dvijeniya matki i esli eti dvijeniya mnogokratni, to povishaetsya risk vozniknoveniya samoproizvol'nogo aborta. K takim vidam otnosyatsya: verhovaya ezda, bistriy beg/beg truscoy, beg s prepyatstviyami, gimnasticheskie uprajneniya na brus'yah i perekladine, aerobika, ezda na velosipede i poezdki na motocikle po peresechennoy mestnosti. Takje ne rekomenduyutsya zanyatiya tyajeloy atletikoy, gimnastikoy i t.d.

Zachem idti na risk, esli ego mojno izbejat'? Tem bolee vo vremya beremennosti...

Rekomenduyutsya: bistraya hod'ba, plavanie, special'nie kompleksi uprajneniy dlya beremennih.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (22) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW