МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Не хочет одеваться, как одеть быстро и без крика
o-olja
Отправлено: Dec 6 2005, 06:24 PM

Заслуженная мама
Латвия, Елгава

«Дополнительно»

А нам помогает одна фраза: "Мы идем гулять!" Она даже повторяет все время "ГИ" И тогда никакие шапки не страшны! angel.gif
Ирина П
Отправлено: Dec 6 2005, 06:45 PM

Обживаюсь
Россия, Белгород

«Дополнительно»

Проблема с одеванием у нас стала особенно остро месяца в 4, может лето закончилось, а может характер появился. Сначала одевались лежа, с агуканьми, рожицами, песенками и тд. и тп. - непомогало. Теперь одеваемся сидя у мамы на коленках, так еще ничего, а если еще телевизор включу - так вообще песня. Но комбез застегнуть получается только лежа, так что напоследок Темка всетаки порыдает чуть - чуть, потом я его сажаю в коляску и бегом обуваться, одеваться, одновременно описывая малышу свои действия и прелести будущей прогулки. Вот так мы выходим из дому! flirt.gif
Lu-lu
Отправлено: Dec 9 2005, 01:48 AM

Завсегдатай форума
Прага, Чехия

«Дополнительно»

QUOTE (Татьяна 23 @ Dec 5 2005, 08:07 PM)
Моя Анютка не любит одеваться на улицу. Знакомые говорят что это у многих детей. Летом было хорошо мало одежды. А сейчас у нее такая истерия, а когда шапку одеваю орет еще громче. Я сама вся мокрая становлюсь от этих собираний на улицу. Сажаю ее в коляску пока одеваю сапоги она орет, пока не вывезешь ее из квартиры. На улицу выхожу вся мокрая, даже боюсь простудиться.

ТО же самое smile.gif сегодня думала, что уже разденусь - так тяжело было сначала коляску выкатить... потом одеться, потом малышку одеть, все эти сто одежек + ботиночки + шапочки, шарфики, варежки... и все это под дикие вопли... я себе всегда представляла как я буду мило и медленно одевать своего любимого ребеночка smile.gif а он мне будет мило улыбаться... smile.gif
Flame
Отправлено: Dec 9 2005, 06:58 AM

Крайний житель Севера
Магадан
Оля
«Дополнительно»

Детки, наверное, все не любят одеваться, причем это у них с рождения... sad.gif
Иногда такие истерики бывают... И уже не знаешь, что полезнее - свежий воздух или чтобы не деть не плакал... sad.gif
Nata_
Отправлено: Dec 9 2005, 06:21 PM

Заслуженная мама
Железнодорожный МО

«Дополнительно»

У нас дает себя спокойно одевать, до тех пор пока дело не доходит до шапочки, и вот здесь поднимается ор, спасаемся соской! biggrin.gif
Кабанчик
Отправлено: Dec 9 2005, 08:00 PM

Мама с большим опытом
Москва, м.Кантемировская
Анюта
«Дополнительно»

А нам ничего не помогает. На телевизор мы вообще никакого внимания!!!
Орем так, что скоро, наверно, соседи будут милицию вызывать (над ребенком издеваются!!!). angrywife.gif И это с рождения. Ни рожицы, ни песенки, ни колени, ни зеркала не помогают. Надеюсь, с возрастом перерастем...smile.gif
Сонечка
Отправлено: Dec 29 2005, 02:22 AM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Я просто не понимаю в чем дело и что делать..... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

У меня удивительно спокойный ребенок: преимущественно улыбается и смеется - одна сплошная жизнерадостность....

Прививку перенесли спокойно, кровь из пальца брали спокойно, не кричали, лекарства пьем спокойно, даем свечки в попу вставлять, чистить ротик бинтиком на пальце даем без проблем....САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗУБУ ПРОРЕЗЫВАЮТСЯ, А ОН ИГРАЕТ И СМЕЕТСЯ, НО ТОЛЬКО СПАТЬ СТАЛ ЧУТОЧКУ ПОБОЛЬШЕ.... angel.gif angel.gif

Но вот как только начинаем одеваться - истерика....Одеваемся так: я в зубах держу погремушка (звонкую и громкую советского образца погремушку, специально для это акции купленную) и постоянно ей гремлю, отвлекаю, а руками одеваююю.... А в идеале: чтобы кто-то держал его на руках столбиком, а я на весу одевала - так молчит и не кричит.....Непонятно!!!! Ведь все тоже самое: егоодевают, насилие над личностью, но когда одевают на весу - не плачет....
кисуня
Отправлено: Dec 29 2005, 12:33 PM

Вечно ваша

Леночка
«Дополнительно»

У нас такая же история ,одеваться котегорически не хотим .Иногда когда прыгает перед ней папа она замолкает. biggrin.gif
Reginchik
Отправлено: Dec 29 2005, 12:39 PM

Мама вне категорий
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Сонечка, такая же история: лежа одевать комбез? Ха, вы издеваетесь.
Моя лапочка-дочка начинает дико извиваться, когда я пытаюсь застегнуть его. И еще шапка. Это отдельная песня. biggrin.gif
А папа наш старается улизнуть из дома, пока мы одеваемся, не может выносить плач ребенка, говорит, лучше бы дома сидели! Но тоже иногда помогает отвлечь ее.
Злодейка
Отправлено: Dec 29 2005, 05:44 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Да. Видимо у всех деток такая заморочка. У моего таже фигня. Шапка это катострофа мирового маштаба! smile.gif А еще даже если его отвлечь и он не плачет, когда я ее завязываю он рот разивает тааак, что аж страшно становится- что бы туго не завязала. Маленький хитрец!
Зоя
Отправлено: Dec 30 2005, 10:19 AM

Ответственный Электровеник
МО Солнечногорск

«Дополнительно»
Победитель конкурса "Мое фирменное блюдо"

Это нужно перетерпеть, скоро будут нормально одеваться!
Мы также всю душу у матери вытрепим, пока одеваемся, но прошло какое-то время, стало лучше. А сейчас совсем хорошо, но мы уже и большие,
Vineciya
  Отправлено: Feb 11 2006, 03:40 PM

Дважды мама. :)
Украина.
Ирина
«Дополнительно»

Как ребеночка собрать на улицу быстро и без плача ???
Если это возможно. rolleyes.gif
nika777
Отправлено: Feb 11 2006, 03:51 PM

Завсегдатай форума
Москва

«Дополнительно»

Мы быстро собираемся на улицу и без плача: даю соску, одеваю на пеленальном столике, очень удобно. Приучила дочку спать только на балконе или на улице
Рrimavera
Отправлено: Feb 11 2006, 03:55 PM

Супер Мама
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

Уже где то эта темка была. У меня такая же проблема, при чем до сих пор мы плачем, особенно когда надо шапку одевать.
LeiRe
Отправлено: Feb 11 2006, 04:08 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Звание: Милая мамочка

Я во время одевания пою и лялякаю. Включаю всевозможные отвлекающие звуки.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW