МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Не хочет одеваться, как одеть быстро и без крика
Тринадцать
Отправлено: Jun 2 2011, 08:22 AM

Мамочка старейшина форума
Берлин
Инна
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Грибная пора". Бронзовый призер фотоконкурса "Открытка. Победитель конкурса "Обнимаю!". Бронзовый призер конкурса "Верные друзья". Серебряный призер конкурса "Мир эмоций. Радость". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Розовый." Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "За рулем".

У нас с рождения одевание - нелюбимая процедура. Этой зимой попробовала одевать ребёнка на улицу под мультик. Желательно короткий - минут пять. Отлино получилось! Без капризов. Сейчас полегче - одежды гораздо меньше, да и прогулки с приходом тепла сынулька очень полюбил. Часто сам несёт свою одежду и мою заодно - "мама, гулять!". Ещё пару месяцев назад я даже не мечтала о таком.
Утром не любит переодеваться из пижамы в домашнее. Тут я обычно жду, когда у него настроение поднимется. Иначе просто нереально - вырывается, пинается, орёт. Чтобы настроение появилось быстрее, даю ему что-нибудь вкусненькое, например яблоко, пою весёлую песенку - так и одеваемся.
lulia
Отправлено: Jun 23 2011, 01:32 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Блин, а моя наоборот любит переодеваться, сама шифонер открывает берет то что ей нравится и одевает, а если новое что так не слезет с меня пока не померяем, и обязательно перед зеркалом покрутится надо biggrin.gif сейчас и мои халатики одевает, пока я не вижу biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Tatsiana
Отправлено: Dec 13 2015, 04:45 PM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

Я вижу, что не у одной меня такая беда с одеванием.
Но моей-то уже 2 г. 8 мес., уже всё понимает. Элементарно в магазин за чем-нибудь очень нужным не могу сходить. Вчера уговорила, оделись. На улице стала шарф завязывать, как начал мой ребёнок кричать и требовать идти назад домой. Я не уступила. Наплакалась и мы сходили всё же в магазин. Но настроение мне испортила дочка на весь день.
Сегодня сидим дома опять. Чувствую себя как в тюрьме. И одну не оставишь, и никуда идти не хочет.
Вроде не грудничок уже, а ведёт себя ещё хуже грудничка. laugh.gif
Олька888
Отправлено: Jan 17 2016, 01:58 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

У меня всегда было так. Это такой период у ребенка. Не переживайте он перерастет
Ersaga
Отправлено: Feb 9 2016, 06:09 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

Конечно, перерастёт. Ещё можно стимулировать любимой одеждой, интересными прогулками, да массу всего придумать можно
Динарара
Отправлено: Mar 1 2016, 08:55 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У нас тоже не получалось одеваться без плача(((
Барахлюш
Отправлено: Mar 1 2016, 02:41 PM

Мамочка - эксперт
Чуть восточнее центра вселенной.

«Дополнительно»

QUOTE (Тринадцать @ Jun 2 2011, 08:22 AM)

Утром не любит переодеваться из пижамы в домашнее.

Для моих пижама - это домашнее. а спят в футболках и трусах. biggrin.gif
likanyashka
Отправлено: Mar 23 2016, 03:16 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А моя наоборот очень любит одеваться-переодеваться, разглядывает себя в зеркале потом, дает маме время самой одеться rolleyes.gif А вот братик у нас есть двоюродный, ему 2 года, для него обычную кофточку надеть целая проблема. Сестра ему весь процесс одевания в игру превратила. Вчера вот так они на прогулку собирались: смотри какое поле (штаны защитного цвета), по полю едет огромный танк(на футболке рисунок танка), ой-ой летит самолет (шапочка), давай скорее танк спрячем под огромный куст (зеленая кофта, благо на молнии, можно и после шапки ее надеть biggrin.gif ), ну все теперь самолет не заметит танк, ой-ой какой сильный дождик пошел (темно-синяя курточка), самолету срочно нужно приземлится, ничего не видно ему уже, а вот и дорога светится для самолета (яркий шарф), ой, а танк-то у нас выехать из-под кустика не сможет по такой грязи, давай-ка мы воду всю вот в эти трубы сольем (кожаные сапожки на липучках) так быстрее высохнет все и танк сможет проехать к бабушке biggrin.gif И вот сколько раз видела как они одеваются, каждый раз новая сказочка.
Tatsiana
Отправлено: Mar 23 2016, 05:02 PM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Ersaga @ Feb 9 2016, 06:09 PM)
Конечно, перерастёт. Ещё можно стимулировать любимой одеждой, интересными прогулками, да массу всего придумать можно

Pridumat mozhno mnogo chego, no ne rabotaet.
&Маришка&
Отправлено: Mar 30 2016, 03:01 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Tatsiana @ Mar 23 2016, 05:02 PM)
QUOTE (Ersaga @ Feb 9 2016, 06:09 PM)

Pridumat mozhno mnogo chego, no ne rabotaet.

А вы все-все попробовали? Ну не верю я что совсем ничего не работает
AlenaAvdeeva
Отправлено: Mar 30 2016, 05:03 PM

Житель форума
Калининград

«Дополнительно»

У меня тоже вдруг перестал нормально одеваться(( Особенно когда быстро надо в садик собраться. Как увидит одежду и начинается, бегает по квартире и смеется. Вот через раз получается отвлечь вопросами, типа пойдешь ли ты на горке кататься, а хочешь ли кошек посмотреть во дворе. Ну и под его задумчивые ответы быстро одеваю)))
Клавдия Петровна
Отправлено: Jun 30 2016, 04:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (tuuli @ Sep 16 2005, 02:35 PM)
Моему малышу 1,4 иза последнюю неделю мы ходили гулять всего один раз! Совершенно неожиданно он перестал позволять себя одевать. На него без истерики невозможно даже футболку дома надеть, не говоря уже о трусиках, колготочках и т.д. Доволен только, когда голышом по квартире рассекает. Вроде всегда любил гулять. Пыталась рассказать ему скольок всего на улице интересного - вроде на улицу хочет, а как одеваться - вырывает у меня из рук одежду и бросает на пол. У ког-нибудь такео было? Подскажите, что делать?

мы справляемся, что я делаю так же. скидываю с себя одежду. ребенок с интересом смотрел. потом останавливался. либо как вариант просто перед ним несколько выкладывать и он пальчиком тыкает, что хочет
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW