МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> безопасность ребенка дома, как обеспечить?
Зубастик
Отправлено: Oct 15 2011, 11:11 AM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

Про выламывание пары прутиков хороший совет, надо воспользоваться rolleyes.gif
Лёлик
Отправлено: Oct 15 2011, 11:07 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (АнниК @ Oct 15 2011, 11:09 AM)
40 белок, шкаф прикручивают не для того, чтобы не разбилось чо-нить, а для того, чтобы ребенка не убило шкафом

alcoholic.gif
у нас тоже прикручены комоды, а у бабушки и телевизор теперь привязан к трубе отопления...
Один раз комод упал на ноги, отделались синяками....
В другой раз высокий комод наклонился и телевизор пролетел в паре см над головой ребенка...
40_belok
Отправлено: Oct 16 2011, 04:37 PM

завинчивание гаек всегда кончается срывом резьбы
Кантемировская
Маша
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Оригинальный ник 2008".

QUOTE (АнниК @ Oct 15 2011, 10:09 AM)
40 белок, шкаф прикручивают не для того, чтобы не разбилось чо-нить, а для того, чтобы ребенка не убило шкафом

спасибо,я в курсе wink.gif про "разбить нечего" имелось ввиду, что у меня жилая территория очень чаилд-френдли, только что стены мягкими подушками не обиты smile.gif всё безопасно, и на шкафы можно лазить smile.gif Но, так получилось случайно.
Оленюшка
Отправлено: Oct 16 2011, 05:10 PM

Позвольте представиться: Дюдюка Барбидонская!
Красноярский край, г. Канск
Ольга
«Дополнительно»

У нас тоже сын маленький был очень спокойным, а дочка просто ураган. Сейчас вот только полегче стало, когда в садик пошла.
Нас на всех углах столов дома специальные нашлёпки приклеены, чтобы головой не стукнулась, всё опасное повыше подняли, телевизор недавно к стене прикрутили, я чудом оказалась рядом, когда дочка его на себя чуть не уронила. Ручки с окон и с балконной двери скрутили, лежат на шкафах, чтобы не достала. На кроватку муж дополнительно бортики приделывал, чтобы не вылезала. Это был единственный вариант что-то спокойно сделать. (если нужно, могу фотку в кровати показать).
Ну и как тут уже советовали, давала ей возможность удариться, потрогать горячее и т.д., чтобы хоть какое-то чувство опасности было.
Чуть не забыла, про шторы Джунгарик верно сказала. Сын года в 2 баловался, даже не дёргал за шторы, а просто бегал. Уронил на себя гардину.

Терпения вам.
Sadako
Отправлено: Oct 17 2011, 12:37 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (aenigma @ Oct 13 2011, 05:08 PM)
Я боюсь что он вывалится из кроватки

Манеж. Хоть высота меньше (а по периметру обложить пледами-одеялами-подушками - чтобы приземлился мягко). Хотя - годовалый в манеже не будет сидеть. Стульчик для кормления есть? Пристегнуть и за собой возить в стуле, пока дела делаются. Параллельно ребенка занимать. Посуду моете - дайте пластмассовую миску с теплой кипяченой водой (пусть хоть руки моет, хоть пьет - не вредно). Стираете - насыпьте ему прищепок (проглотить проблематично+яркие). Готовите - дайте погрызть что-нибудь, кастрюлями займите. В нижние ящики шкафов сложите только безопасные вещи, которые можно трогать ребенку. Бытовую химию и лекарста - на самый верх, желательно, под замок. Грязную обувь сразу мыть (мммм, песок+глина - вкуснотища rolleyes.gif )
Ох... Что, вот так же перелезли через верх?

Мой летал. Благо, кроватка к дивану придвинута, и он на него упал. И даже не в год, а гораздо раньше.
Вообще, мне кажется, ваша задача - по максимуму занять ребенка, чтобы он не безобразничал (ох, как я вас понимаю biggrin.gif )
У меня очень активный и любознательный ребенок. Шкафы - прикручены. Окна - с замками. Скатертей нет. Шторы короткие, а на гардинах муж висел. Держатся. Розетки с заглушками на ключах. Химия под потолком. Лекарства - в сейфе с документами вместе (код цифровой). Кошельки - в сумках, сумки - в шкафу на верхних полках (там мелкие денежки). Ключи - тоже в сумках и один комплект всегда у меня в кармане джинсов (ну, на случай "вышла покурить и захлопнула квартиру). Кабинет (а там комп и прочее) - под замком (ключ в кармане). На полу возле его кровати - подушки по периметру (выломанные прутья его не устроили, лазит через верх).
Ну да, не очень удобно (особенно, с химией - приходится каждый раз с табуреткой за бутылкой с фейри лазить). В любом нижнем ящике шкафа ахтунг - я там даже не убираюсь. Но - безопасно. И - объяснять, объяснять, объяснять. К двум спокойнее не стало, так что продумывайте безопасность сейчас, не рассчитывайте, что ваше чадо хлобысть - и перестало пакостить в два года biggrin.gif
aenigma
Отправлено: Oct 19 2011, 08:01 AM

Мамочка - гуру
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (nattagu @ Oct 13 2011, 07:16 PM)
хотела бы обратить Ваше внимание (когда то на это обратили мое внимание и мне очень помогло-поделюсь с Вами) что сильная тревога за младшего может иметь другие корни или подпитываться от других корней (в таким корням относятся: тревога за себя, опасения за свою жизнь или благополучие, какой- страх за себя, что-то, на что Вы, считаете, не можете повлиять, защититься)

Хм... Интересное наблюдение, но вроде ничего подобного навскидку в голову не приходит. Подумаю еще, но мне кажется что если б было что-то такое, то оно бы распространялось на обоих детей? А я отношусь к ним по-разному, очень. Даже не знаю почему. Может, потому что дочка большая уже, а сын совсем малыш? Причем большая она стала не постепенно, а одним махом, когда младший родился. В моем восприятии. Или потому что она кесаренок, а он естественник (хотя я уже поняла, что значение этого обстоятельства сильно преувеличено). Потому что она девочка а он мальчик? smile.gif Она спокойная а он шебутной? Понимаю, что это в общем и не важно, но все равно почему-то часто думаю над этим.
Sadako
Отправлено: Oct 19 2011, 08:18 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (aenigma @ Oct 19 2011, 08:01 AM)
Понимаю, что это в общем и не важно, но все равно почему-то часто думаю над этим.

Сложно не переживать больше за ребенка, который ведет себя как граната с выдернутым кольцом biggrin.gif Ближе к двум должно отпустить частично (ну, меня не то чтобы отпустило - просто к двум я уже 99,9% опасного дома нейтрализовала) rolleyes.gif
Карабаска
Отправлено: Oct 20 2011, 04:12 PM

Трижды девчачья мама!!!
СЕВЕР
ЕЛЕНКА
«Дополнительно»

У меня очень активный и любознательный ребенок. Шкафы - прикручены. Окна - с замками. Скатертей нет. Шторы короткие, а на гардинах муж висел. Держатся. Розетки с заглушками на ключах. Химия под потолком. Лекарства - в сейфе с документами вместе (код цифровой). Кошельки - в сумках, сумки - в шкафу на верхних полках (там мелкие денежки). Ключи - тоже в сумках и один комплект всегда у меня в кармане джинсов (ну, на случай "вышла покурить и захлопнула квартиру). Кабинет (а там комп и прочее) - под замком (ключ в кармане). На полу возле его кровати - подушки по периметру (выломанные прутья его не устроили, лазит через верх).
Ну да, не очень удобно (особенно, с химией - приходится каждый раз с табуреткой за бутылкой с фейри лазить). В любом нижнем ящике шкафа ахтунг - я там даже не убираюсь. Но - безопасно. И - объяснять, объяснять, объяснять. К двум спокойнее не стало, так что продумывайте безопасность сейчас, не рассчитывайте, что ваше чадо хлобысть - и перестало пакостить в два года biggrin.gif

Розетка такое бывает? ohmy.gif А я то думала у меня средняя шебутная, какой там - она просто образец спокойствия получается, т.к. ничего подобного у нас не делается. Только лекарства высоко, а быт. химия спокойно стоит и никому неинтересна. Вот замки на окна надо поставить.
Sadako
Отправлено: Oct 21 2011, 07:38 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (Карабаска @ Oct 20 2011, 04:12 PM)
А я то думала у меня средняя шебутная, какой там - она просто образец спокойствия получается, т.к. ничего подобного у нас не делается

Чем вы удивлены? "шебутной" - это не про моего ребенка однозначно. яАктивный и любознательный - это да. Активность всегда в дело и испытания направлена - а внешне он совершенно спокойный и тихий ребенок (вы и не подумаете, что это золотце только что свернуло на всех батареях вентили, вылило содержимое горшка в вашу сумку, засунуло бисквит в DVD с единственной целью - "а что будет, если...." biggrin.gif
Я предпочитаю заранее обезопасить все места, где будет дитятко играть (чтоб хоть не опасно было).
алла К
Отправлено: Oct 21 2011, 08:52 AM

Заслуженная мама
Москва ЮЗАО
Алла
«Дополнительно»

народ, привет! темка нужная! нас тоже мегасуперактивный ребенок, и мы убираем и закрываем все подряд. но есть проблема: живем на съемной квартире, т.е. дырявить стены, прикручивать мебель, или фиксаторы нельзя((( купили те что приклеиваются- не все надежны, а потом не оторвать скотч и всякий клей от хозяйской мебели. слышала что есть замки и фиксаторы не оставляющие следов на мебели,но найти не могу... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА flirt.gif
Sadako
Отправлено: Oct 21 2011, 10:41 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (алла К @ Oct 21 2011, 08:52 AM)
народ, привет! темка нужная! нас тоже мегасуперактивный ребенок, и мы убираем и закрываем все подряд. но есть проблема: живем на съемной квартире, т.е. дырявить стены, прикручивать мебель, или фиксаторы нельзя((( купили те что приклеиваются- не все надежны, а потом не оторвать скотч и всякий клей от хозяйской мебели. слышала что есть замки и фиксаторы не оставляющие следов на мебели,но найти не могу... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА flirt.gif

Снимайте с уже прикрученной мебелью biggrin.gif
Про какие фиксаторы вы говорите? Что конкретно закрывать хотите?
Зубастик
Отправлено: Oct 21 2011, 11:02 AM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

QUOTE (Розетка @ Oct 19 2011, 11:18 AM)
QUOTE (aenigma @ Oct 19 2011, 08:01 AM)
Понимаю, что это в общем и не важно, но все равно почему-то часто думаю над этим.

Сложно не переживать больше за ребенка, который ведет себя как граната с выдернутым кольцом biggrin.gif Ближе к двум должно отпустить частично (ну, меня не то чтобы отпустило - просто к двум я уже 99,9% опасного дома нейтрализовала) rolleyes.gif

А я подозреваю, что к 2 годам их изобретательность только возрастает. Я, например, часто за своим такое стала замечать- положить мне в ботинки кусок пирога, бросить в унитаз яблоко - такого раньше не наблюдалось. Все научился откручивать и вытаскивать, теперь надо еще больше следить biggrin.gif
алла К
Отправлено: Oct 21 2011, 11:26 AM

Заслуженная мама
Москва ЮЗАО
Алла
«Дополнительно»

QUOTE (Розетка @ Oct 21 2011, 10:41 AM)
QUOTE (алла К @ Oct 21 2011, 08:52 AM)
народ, привет! темка нужная!  нас тоже мегасуперактивный ребенок, и мы убираем и закрываем все подряд. но есть проблема: живем на съемной квартире, т.е. дырявить стены, прикручивать мебель, или фиксаторы нельзя((( купили те что приклеиваются- не все надежны, а потом не оторвать скотч и всякий клей от хозяйской мебели. слышала что есть замки и фиксаторы не оставляющие следов на мебели,но найти не могу... ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА flirt.gif

Снимайте с уже прикрученной мебелью biggrin.gif
Про какие фиксаторы вы говорите? Что конкретно закрывать хотите?

шкафы и выдвигашки в основном... есть фиксаторы и замки, которые снимаются и следов на мебели не оставляют
Sadako
Отправлено: Oct 21 2011, 11:35 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (Зубастик @ Oct 21 2011, 11:02 AM)
А я подозреваю, что к 2 годам их изобретательность только возрастает

Это да. rolleyes.gif
шкафы и выдвигашки в основном... есть фиксаторы и замки, которые снимаются и следов на мебели не оставляют

Нет, таких чтобы ребенок не смог открыть/отковырять я не встречала. Так что в нижние ящики кладем только безопасное smile.gif
алла К
Отправлено: Oct 21 2011, 11:57 AM

Заслуженная мама
Москва ЮЗАО
Алла
«Дополнительно»

QUOTE (Розетка @ Oct 21 2011, 11:35 AM)
QUOTE (Зубастик @ Oct 21 2011, 11:02 AM)
А я подозреваю, что к 2 годам их изобретательность только возрастает

Это да. rolleyes.gif

Нет, таких чтобы ребенок не смог открыть/отковырять я не встречала. Так что в нижние ящики кладем только безопасное smile.gif

ну это дааа, а шифоньер? мы на верх лепили закрывашку, но она оторвалась, а след остался((( думаю хозяйке не понравится...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW