МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> 7 способов уложить малыша спать
Фри_всегда
Отправлено: May 29 2014, 12:54 PM

Житель форума

Елизавета
«Дополнительно»

У нас как-то изначально повелось, что я дочку никогда не укачивала с рождения, клали в кроватку и она засыпала, сейчас также, захожу, целую, желаю спокойной ночи, если прямо совсем не хочет спать, то мультики включаю минут на 15, под них порой и засыпаем.
ирина30
Отправлено: Jun 23 2014, 10:12 PM

Житель форума

«Дополнительно»

у нас папа укладывает за 10 минут ребенка, в то время, как я трачу на это 30-40 минут
marta2
Отправлено: Jun 27 2014, 07:40 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

когда же у меня научится сам засыпать... даже и не мечтаю. у на все сложно - пою, кормлю грудью, поглаживаю спинку и подкачиваю.. иногда на это час уходит(((
PУCЛAHA
Отправлено: Jul 21 2014, 05:30 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

нам 3,5 до сих пор надо ложиться рядом и за руку держать
Dasona
Отправлено: Jul 30 2014, 08:38 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Моя дочь без музыки очень сложно засыпает, мы её с первых дней жизни так приучили)
Victory-red
Отправлено: Sep 3 2014, 10:28 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Dasona @ Jul 30 2014, 09:38 PM)
Моя дочь без музыки очень сложно засыпает, мы её с первых дней жизни так приучили)

мы тоже часто включаем спокойную музыку, чтобы засыпала. Вот тоже думала, что может возникнуть привыкание.
ia-kroha
Отправлено: Sep 25 2014, 09:55 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Вот хорошие советы как можно укладывать малышей стать без всяких слез и без капризов. Плюс в статье очень много полезного видео по теме - http://razvitie-krohi.ru/psihologiya-detey...i-kaprizov.html devochka1.gif
Нэнси
Отправлено: Oct 7 2014, 05:34 PM

Любитель
**

Аленушка
«Дополнительно»

А мы купаемся, переодеваемся в специальную ночную одежку, кормлю малыша, потом папа минут 5 на руках носит – и спим. Правда, пришли к этому не сразу – Женьке нравится, чтобы он ничем накрыт не был – одеяла и пледы скидывал влет и чтобы ручками можно было шевелить – в роддоме из-за этого, когда пеленали орал до посинения. Зиму в спальном конверте Хуппа проспали, потом на бодики перешли, в том числе тепленькие – нам свекровь строчила постоянно, теперь вот новый конверт купили, побольше уже и в нем спим – очень уж удобная штука.
oksankamirnjvskaya
Отправлено: Oct 5 2016, 10:35 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Огромное спасибо за полезные советы - помогли! user posted image
tatyana333
Отправлено: Oct 5 2016, 11:58 AM

Обживаюсь

tatyana
«Дополнительно»

У меня как когда. Иногда сам засыпает, а иногда приходится лежать возле него. Иногда 10 минут, а бывало и до часа, уже сама засыпала))
Nina26
  Отправлено: Jan 23 2017, 01:42 PM

Новичок
*
Москва

«Дополнительно»

я пользуюсь несколькими вполне разумными советами, которые помогают уложить моего малыша: достаточно понаблюдать за малышом, чтобы понять, в какое примерно время он начинает капризничать по причине голода и усталости. Когда малыш начинает тереть глазки, зевать, капризничать, значит, он утомился, и его пора укладывать спать; если кормить малыша хотя бы до 12 месяцев, процесс его укладывания значительно упростится, они часто засыпают во время еды; благотворно на процесс засыпания влияет массаж; теплая ванна с добавлением травяных настоев помогает также, но на некоторых детей данная процедура оказывает возбуждающее действие — таким детям водные процедуры показаны за 3 часа перед сном; одевать ребенка необходимо в мягкую, комфортную и приятную одежду; многие малыши хорошо засыпают в результате укачиваний.
И конечно за час до сна необходимо избегать шумных игр, громкой музыки, просмотра телевизора и слишком активных мультиков.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW