МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> стрижем ноготки без паники
Масик
Отправлено: Jan 10 2007, 10:50 PM

Завсегдатай форума

Мария
«Дополнительно»

Всех с новым годом!!!
Подскажите, последние 2 -3 недели стричь ногти, это истерика. Дрыгается, орет. Никак не можем справиться. Не знаем как обыграть. Уже по ногтю в день. Как вы справлялись, если такое было??? Мы даже не знаем за что взяться, хоть совсем не стричь!!!
Солнечная
Отправлено: Jan 10 2007, 10:59 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Солнышко форума-2007". Победитель конкурса "Мамин гардероб". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Бронзовый призер конкурса "Мой мягкий и пушистый друг". Серебряный призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Несущая свет-2010". Серебряный призер номинации "Белая и пушистая-2010". Победитель конкурса "Герои рекламы".

мы обычно стрижем, когда титю едим или когда спим...
утричком вот тоже - у нас просто замечательное настроение, поэтому можно делать что угодно! rolleyes.gif
Масик
Отправлено: Jan 10 2007, 11:06 PM

Завсегдатай форума

Мария
«Дополнительно»

До этого мы в любое время стригли, а сейчас просто не дается!
АннаМари
Отправлено: Jan 10 2007, 11:32 PM

Она самая
Польша - Москва
Джоконда Ивановна
«Дополнительно»

Когда у нас был такой период, стригла когда спал. Позднее заметила, что удаётся подстричь, когда он смотрит мультики или рекламу rolleyes.gif . а сейчас это у нас делается без проблем. Сейчас он уже больше понимает, и я могу ему объяснить, что ногти длинные и грязные, и надо их сделать красивыми и т.д. rolleyes.gif У вас эта истерика тоже пройдет со временем.
extremity
Отправлено: Jan 10 2007, 11:37 PM

Мама с большим опытом
Москва, САО
Елена
«Дополнительно»

Я даю в одну руку чехол от ножниц, другую стригу, потом меняю руки
Лапундель
Отправлено: Jan 11 2007, 12:07 AM

Заслуженная мама
Москва
Марина
«Дополнительно»

QUOTE (extremity @ Jan 10 2007, 11:37 PM)
Я даю в одну руку чехол от ножниц, другую стригу, потом меняю руки

И я так раньше делала!!!!! А сейчас сажаю к компу, включаю его любимый клип про сумашедшую лягушку и быстро чикаю и на ногах и на руках успеваю. А во сне мне никогда не давал стричь, просыпался.
Олюша
Отправлено: Jan 11 2007, 12:19 AM

Заслуженная мама
Москва-Зеленоград

«Дополнительно»

Я спящему стригу ногти, когда крепкий сон первые 40 минут-час.
kirolya
Отправлено: Jan 11 2007, 12:40 AM

Супер Мама
Москва
Ольга
«Дополнительно»
Общественное признание: Самая внимательная и доброжелательная мама ноябрят 2006

Можно попробовать сменить ножницы на детские щипчики, очень удобная штука. Или стрегите када спит.
мама RU
Отправлено: Jan 11 2007, 09:52 AM

Мамочка - гуру
Санкт-Петербург
Настя
«Дополнительно»

а я вот как стригу...папа бегает с погремушками, развлекает его, а я стригу...одной никак не получается, выворачивается, орет smile.gif
Ромашка
  Отправлено: Jan 11 2007, 09:56 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

У нас тоже самое: где-то после года стала доча бояться ножниц... Когда стригу, смотрим любимые мульфильмы + конфета во рту ( без конфеты будет орать, особенно если на ногах стригу), на руках она не так боиться.... wink.gif
Irisha
Отправлено: Jan 11 2007, 10:48 AM

Мама с большим опытом
Донецк, Украина
Ирина
«Дополнительно»

у нас один отвлекает игрушками, книжками, а я стригу..
если очнеь невмоготу - дам его самые желаемые развлечения (никогда не даем без крайнейшей необходимости, поэтому всегда их хочет) - пульты и мобилки.
Belka
Отправлено: Jan 11 2007, 12:05 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

У нас тоже был период, когда голосила на всю улицу. Ну стричь-то надо, папа в такие моменты держал насильно потому, что ничего не помогало.

А щас я сажаю ее в стульчик, в одну руку бутылочку с компотом, на другой стригу, потом меняю. На ногах тоже быстро, пока в стульчике, сидит жует или играет.

Не переживайте, мне кажется очень многие прошли через это. У меня по крайней мере, уши закладывало так от визгов, что хоть бируши вставляй.
MamaTania
Отправлено: Jan 11 2007, 02:11 PM

мама погодок.. я все смогу, я все успею!!!!
РБ, Гомель

«Дополнительно»
Бронзовый призер фотоконкурса "Я скоро стану Мамой"

Раньше стригла спящему, он раньше спал в коляске, а теперь уже не ложу в коляску спать днем а в кроватке стричь невозможно, поэтому сажу (желательно только что проснувшегося, тогда он спокойный такой) на колени у телека и заговаривая его стригу ногтики - не быстро - зато получается
MamaTania
Отправлено: Jan 11 2007, 02:13 PM

мама погодок.. я все смогу, я все успею!!!!
РБ, Гомель

«Дополнительно»
Бронзовый призер фотоконкурса "Я скоро стану Мамой"

QUOTE (MamaTania @ Jan 11 2007, 02:11 PM)
Раньше стригла спящему, он раньше спал в коляске, а теперь уже не ложу в коляску спать днем а в кроватке стричь невозможно, поэтому сажу (желательно только что проснувшегося, тогда он спокойный такой) на колени у телека и заговаривая его стригу ногтики - не быстро - зато получается

Рассказываю что я делаю, "Ой какой пальчик...давай мы ему ногтик сострижем?, разглядываем пальчики, всякие истории рассказываю...
Синичка
Отправлено: Jan 11 2007, 02:43 PM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

Использовала только щипчики (да и сейчас тоже). Часто приговаривала вот это...., но только что-то я про двух пальчиков забыла. Кто-нибудь знает? К сожалению, даже эта игра иногда не спасала с сыном (дочка никогда не вредничала, когда я ей ногти подстригала). smile.gif

Этот пальчик - в лес ходил
.....
.....
этот пальчик - кашу ел
этот пальчик - песни пел -- ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ (всегда хохотал)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW