Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> СПОРТ ПОСЛЕ КЕСАРЕВА, Когда? Как?
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Jan 31 2006, 10:21 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

Вторые роды были с кесаревым.Сейчас прошло уже 9 мес.,а живот надо швом так и не уменьшился,а может даже и увеличился.Очень хочется избавиться от него.Говорят,что физ.упражнения на пресс после кесарева нельзя делать 2 года.Как же быть?Может кто из вас знает? sad.gif
besionok
Отправлено: Feb 1 2006, 02:51 AM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

А у меня первые роды через кесарево.месяца 3 было небольшое пузико, а теперь, когда шов окреп, животик ушелсам.никаких упражнений я не делала.ребенка такскала на 2-е сутки, хоть и врачи категорически запрещали (сынуля родился 3950).теперь Матвей весит под 10 кг-может это является каким-то своеобразным упражнением.собираюсь чуть позже все-таки покачать пресс.хотя все-таки знаю одно упражнение:ложитесь на спину, сгибаете колени и поднимаете таз...вот
user posted image
МамаЛена
Отправлено: Feb 1 2006, 11:48 AM

Житель форума
Somerset, England - Ростов-на-Дону

«Дополнительно»

Врач, что делала мне кесарево, сказала, упражнения на пресс можно через 2 месяца начинать делать. Я и делаю. Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки скрещены на груди. Поднимаем верхнюю часть туловища, задерживаем в таком положении, считая до 5, опускаем. И так 100 раз.
Я мешочек над швом у меня убрался бандажом послеродовым. Нужно носить, не снимая, как можно дольше после операции. Несколько месяцев. Я до сих пор ношу.
Linny
Отправлено: Feb 1 2006, 12:29 PM

Мамочка - гуру
Москва, ЗАО
Галина
«Дополнительно»

У меня животика нет, начала заниматься через 3 месяца после операции. Ушел достаточно быстро, но мне было проще, я до беременности спортом занималась, у меня пресс был железный, вот и восстановился. Только имейте в виду, что слишком активные упражнения плохо сказываются на ГВ, если вы кормите. Поэтому начинайте потихонечку.
Ромашка
Отправлено: Feb 1 2006, 02:33 PM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

QUOTE (МамаЛена @ Feb 1 2006, 03:48 PM)
Врач, что делала мне кесарево, сказала, упражнения на пресс можно через 2 месяца начинать делать.

Я тоже об этом слышала.... Видела специальную программу на видеокассете - "Дородовая и послеродовая гимнастика" ( в том числе для тех, кто кесорево перенес.)
besionok
Отправлено: Feb 1 2006, 10:45 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

Вспомнила еще 2 упражнения: лежа на животе вытянув ноги поочередно поднимать ноги, а второе-поднимать сразу 2 ноги.и так по нескольку раз
user posted image
Вайлет
Отправлено: Feb 2 2006, 04:11 AM

Мама с большим опытом
Балашиха

«Дополнительно»

QUOTE (Kissol @ Feb 1 2006, 02:21 AM)
Говорят,что физ.упражнения на пресс после кесарева нельзя делать 2 года.Как же быть?Может кто из вас знает? sad.gif

Не знаю, кто такую глупость сказал, что только через 2 года, у меня тоже кесарево, врач сказал, что пресс можно начинать качать через 2 месяца, и еще носить поддерживающие живот трусики или тот же самый бандаж, а так дома говорит, можешь пеленку завязывать. Я пеленку только в родддоме завязывала, а так планирую купить хороший утягивающий пояс и начать качать пресс в 2 месяца, что всовокупе ,как мне кажется, должно дать желаемые результаты.
Синичка
Отправлено: Feb 2 2006, 01:22 PM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

QUOTE (Kissol @ Jan 31 2006, 10:21 PM)
Говорят,что физ.упражнения на пресс после кесарева нельзя делать 2 года.Как же быть?Может кто из вас знает? sad.gif

Ерунда! После 6-8 недель можно спокойно упражнять мышци живота. Сначала по чуть-чуть, потом все больше и больше.
Nata_
Отправлено: Feb 2 2006, 04:31 PM

Заслуженная мама
Железнодорожный МО

«Дополнительно»

Мне делала операцию в роддоме при 15 ГКБ Юрченко С.В. (Москва) вот она мне и сказала, что не рекомендует качать пресс два года, могут быть спайки на шве матки! Посоветовала делать наклоны, штук 100-200 в день и живот втянется, а прессом не увлекаться!
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Feb 7 2006, 12:09 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Nata_ @ Feb 2 2006, 04:31 PM)
Мне делала операцию в роддоме при 15 ГКБ Юрченко С.В. (Москва) вот она мне и сказала, что не рекомендует качать пресс два года, могут быть спайки на шве матки! Посоветовала делать наклоны, штук 100-200 в день и живот втянется, а прессом не увлекаться!

Скажите,а как ваша доктор обосновала это?Врачи в роддоме мне сказали,что швы на матке после кесарева уже на 3 сутки рассасываются.Конечно нагрузок больших нельзя позволять себе 2 мес.,а что потом я и не спрсила.
Nata_
Отправлено: Feb 7 2006, 04:14 PM

Заслуженная мама
Железнодорожный МО

«Дополнительно»

QUOTE (Kissol @ Feb 7 2006, 04:09 PM)

Скажите,а как ваша доктор обосновала это?Врачи в роддоме мне сказали,что швы на матке после кесарева уже на 3 сутки рассасываются.Конечно нагрузок больших нельзя позволять себе 2 мес.,а что потом я и не спрсила.

Вот так и обосновала, могут быть спайки на шве матки. Причем если у женщины было первое кесарево, то и второе рекомендуют кесарево, во избежание разрыва шва матки, а вы говорите на 3-е сутки швы рассасываются. Еще нужно сделать узи в 2 месяца посмотреть как там матка поживает и что там с швом! С нагрузками полностью согласна, не рекомендуют! smile.gif
K-i-s-s-o-l
Отправлено: Feb 7 2006, 05:13 PM

мама-Золушка
Москва,ЮЗАО
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Nata_ @ Feb 7 2006, 04:14 PM)
QUOTE (Kissol @ Feb 7 2006, 04:09 PM)

Вот так и обосновала, могут быть спайки на шве матки. Причем если у женщины было первое кесарево, то и второе рекомендуют кесарево, во избежание разрыва шва матки, а вы говорите на 3-е сутки швы рассасываются. Еще нужно сделать узи в 2 месяца посмотреть как там матка поживает и что там с швом! С нагрузками полностью согласна, не рекомендуют! smile.gif

Жаль,что пресс не покачать так долго!Ведь висит противное брюшко прямо надо швом.Сейчас сижу на диете и хотела вот и пресс покачать,чтобы от этого "холодца" избавиться к лету.А теперь чего? sad.gif
катюн
Отправлено: Feb 8 2006, 02:29 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Киссол а на какой диете вы сидите?
Sweet
Отправлено: Mar 8 2006, 04:21 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

Я совсем раскисла... sad.gif Я только на качание преса и рассчитывала после родов.. А тут нате вам...Кесарево... alcoholic.gif Живот висит над швом, и растяжки отвратительные по всему животу темно красные такие... alcoholic.gif
Guest
Отправлено: Mar 9 2006, 03:37 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Девчонки! А кого нибудь кесарила врач Татьяна Анатольевна (в роддоме при 15 ГКБ)? Хочу узнать отзывы о ней.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW