МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Колбаса в детском питании
АлександраНовикова
Отправлено: Jun 3 2017, 09:50 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Я иногда даю детям колбасу, преимущественно то готовлю им мясо в духовке. Мясо детям необходимо, но не всегда в колбасе оно есть в нужном количестве. В последнее время покупаю только сыровяленые колбасы, там хотя бы больше мяса.
Sjuliya
Отправлено: Sep 2 2017, 07:27 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мы сами колбасу уже давно не едим, там одна бумага, ароматизаторы и красители. И ребенку такое давать я и подавно не буду. Лучше самостоятельно приготовлю какое-нибудь вкусное мясное блюдо.
Sezara
Отправлено: Sep 3 2017, 06:01 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Из колбас пока только детские сосиски даю нежирные, а так дети любят растишку на завтрак с печенюшками, блинчики, оладышки, на обед что-то мясное могут поесть, супчики легкие, на ужин по разному, иногда полегче блюда типа каш, иногда что-то более плотное хотят.
Antonyna
Отправлено: Sep 4 2017, 10:13 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нет, колбаса – точно не детский продукт. Она вызывает привыкание, потому что ее вкус более насыщенный чем у натурального мяса. Sjuliya, я того же мнения. У меня сын обожает куриные котлетки на пару и курочку, запеченную в духовке. Ни на какие сосиски их не променяетsmile.gif
Sjuliya
Отправлено: Sep 5 2017, 09:33 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Мы тоже курочку уважаем, но я сейчас на говядину перешла. Говорят сейчас вся курица сплошь и рядом искусственная. Лучше перестраховаться и безопасное мясо для ребенка готовить.
Antonyna
Отправлено: Sep 6 2017, 03:26 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Sjuliya, постоянно давать говядину ребенку тоже не рекомендуется. Курица – лучшее мясо для ребенка. В ней много белка, витаминчиков и переваривается она гораздо легче. Безопасную курицу найти нелегко, но возможно. Я в последние пять месяцев Кудашку покупаю, она специально для детского питания предназначена.
Sjuliya
Отправлено: Sep 7 2017, 08:16 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Не слышала о такой. А почему вы уверены, что она безопасна? Только из-за названия «детская»?
Antonyna
Отправлено: Sep 8 2017, 12:43 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нет конечно. Я это проверила, так сказать, на собственном опыте) Первый раз купила грудку на суп. Когда варила бульон, заметила что это мясо не дает большого количества темной пены, и к тому же практически не уваривается. А это значит, что в него не закачивают всякую гадость и воду для большего объема. Супчик получился просто объедение) Вот с тех пор Кудашку и покупаю – для жарки, варки, фарша и прочее)
Linda33
Отправлено: Sep 9 2017, 05:58 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Не давала колбасу ребенку и не буду. Но от сосисок в садике и школе вряд ли его уберегу
Antonyna, слышала про эту Кудашку от подружки. Она из нее самостоятельно детское питание для своего десятимесячного сына делает. Рассказала мне, что эта курица в экологически чистом районе Тверской области растет, без применения антибиотиков и гормонов, поэтому и не страшно ее для малыша покупать.
Sjuliya
Отправлено: Sep 11 2017, 11:39 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Заинтересовали меня этой курочкой… Только я пока ее у нас в магазинах не видела. А почем ее можно купить? Дорогущая наверное…
Antonyna
Отправлено: Sep 12 2017, 01:13 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Sjuliya @ Sep 11 2017, 11:39 AM)
Дорогущая наверное…

Я бы не сказала. Целая тушка в пределах 200 рублей стоит. Если по акции покупать – еще дешевле встанет. Филе конечно подороже, но зато с ним возится не надо.
Linda33
Отправлено: Sep 14 2017, 02:04 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Antonyna @ Sep 12 2017, 01:13 PM)
Филе конечно подороже, но зато с ним возится не надо.

Это точно. Зашла в магазин, купила филешек, посолила, поперчила и пожарила за 15 минут) Вкусный ужин готов!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW