МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Книги о беременности и родах, советую прочитать
Kira7
Отправлено: Oct 13 2008, 01:55 AM

elasgirl

«Дополнительно»

Девочки, поделитесь интересными книгами о беременности, родах. Что вы читали во время беременности?
Русалк@
Отправлено: Oct 13 2008, 06:08 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

Я еще не беременна blush.gif, но, когда читала "Ангел, приносящий удачу" Ольги Антоновой, подумала, что во время беременности обязательно перечитаю blush.gif
Сара Конор
Отправлено: Feb 13 2009, 02:49 PM

БЕГУЩАЯ С ТОПОРОМ
Фея Убивающего Домика
Ира
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2009". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Бронзовый призер номинации "Профессионал 2009". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись 2009". Золотой призер номинации "Наша гордость-2010". Золотой призер номинации "Авторитет форума-2010". Серебряный призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2011".Золотой призер номинации "Авторитет форума-2011".

Про беременность и роды книжек продают много,но не все они одинаково хороши..А некоторые хорошие книжки не переиздаються или стоят дорого...

Я тут поискала хорошие книжки,которые можно скачать в интернете

Мишель Оден "Возрождённые роды"
Трунов и Китаев "Экология младенчества"

Мишель Оден "КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ безопасный выход или уроза будущему"

Г.Дик-Рид "РОДЫ БЕЗ СТРАХА"

Еще очень неплохие книги пока найти не удалось
Уильям и Марта Сирз"Готовимся к родам"

Очень милая книжка
Ю.Кузина "книга молодой мамы написанная ею самой"

надеюсь кому-нибудь пригодиться smile.gif
Северный Ветер
Отправлено: Feb 13 2009, 04:54 PM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Акин, Стрельцова
"9 месяцев и вся жизнь". Не знаю, есть ли она в сети dry.gif

Эту книгу надо читать ПОСЛЕ Дик-Рида "Роды без страха" и Сирсов "Готовимся к родам". Иначе трудно будет осмыслить smile.gif
Сонята
Отправлено: Feb 13 2009, 05:08 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Нужная тема.
Напишу, что не надо читать.
Автора не помню, американка какая-то, мать 4-х детей, но дура-дурой. Называется "Беременность. Советы подруг".
Книжка ужаснейшая. Мне после прочтения захотелось быстро побежать прервать беременность (26-я неделя). Короче, никаких страстей-мордастей, описанных в книге ("... у вас будет недержание мочи от каждого чиха, вы порветесь на британский флаг, у вас отвиснет живот и грудь...") не произошло.

ФФтопку книжку, даж не притрагивайтесь, гадость такая. dry.gif
Taksa
Отправлено: Feb 13 2009, 10:17 PM

психическая мама
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

А мне очень понравилась книга "Мать и дитя" переводная, автор Элизабет Фенвик. Причем мне её подруга посоветовала, т.ч. я не одинока :) . У меня вся беременность точно по ней шла :) Никаких лишних пугалок, всё доступно и понятно.
Тигрокошка
Отправлено: Feb 26 2009, 03:11 PM

я глюк, меня не существует
Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

Приятно удивлена)) что Одена читаюти советуют, я у кого ни спрошу - типа фуфло загонное... Хотя мне очень нравятся его книги, могу еще одну посоветовать "научное познание любви" называется.впечатлила и меня и мужа flower.gif
Вероничка
Отправлено: Mar 1 2009, 03:41 PM

мама...и не только

«Дополнительно»

«Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников»
Автор Евгений Комаровский
«Ваш малыш от рождения до двух лет»
Авторы: Уильям Сирс Марта Сирс
«Рожаю! Записки сумасшедшей мамочки»
Ирина Чеснова
hopScotch
Отправлено: Apr 3 2009, 12:48 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Здравствуйте, дорогие мамы (будущие и уже состоявшиеся).
Для диплома мне очень нужно узнать ваше мнение. Если найдется минута, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов, они посвящены книгам о беременности и воспитании детей:
1) Какая Ваша любимая книга о беременности и воспитании детей? Почему именно она?
2) Как Вы выбирали книги? По какому принципу?
3) Каким книгам Вы больше доверяете – русским или переводным? Или это не важно?
4) Случалось ли так, что Вы купили книгу, и она Вас разочаровала? Что это была за книга?
Буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом smile.gif
крошка мю
Отправлено: Oct 21 2009, 09:10 AM

rock'n'roll
Mars

«Дополнительно»

олд месседжез фэилд
Лёлик
Отправлено: Oct 21 2009, 04:28 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (Вероничка @ Mar 1 2009, 04:41 PM)

«Ваш малыш от рождения до двух лет»
Авторы: Уильям Сирс Марта Сирс

+ Уильям и Марта Сирс "В ожидании беременности"
Юлия Валерьевна
Отправлено: Dec 4 2009, 04:41 PM

Новичок
*
Тверь, Московский р-н.

«Дополнительно»

Мне понравился "Дневник будущей мамы.Беременость день за днём." (Екатерины Свирской) В книге подробно описаны изменения которые происходят во время беременности.А также рекомендации гинеколога, советы психолога, разработан график посещения консультации, процидур и многое другое.
SkaZo4ka
Отправлено: Dec 12 2009, 06:54 PM

Хозяюшка
Севастополь
Анастасия
«Дополнительно»

Здорово, столько книг. Я , когда ходила беременной, не встречала таких. Ну может потому, что только читала журналы.
Маришуленька
Отправлено: May 20 2010, 09:09 AM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

Девочки - кто ждет ребенка и готовится стать матерью советую прочитать книгу Ж. Ледлофф
"как выратстить ребенка счастливым. Принцип преемственности".

Очень много полезного заложено в книге, очень жалею что не прочитала эту книгу до рождения ребенка!
Танz
Отправлено: May 21 2010, 06:52 PM

Мама вне категорий
г. Челябинск
Таня Трачук
«Дополнительно»

Очень советую книгу, про которую уже тут писали, Дик-Рид "Роды без страха". Я когда рожала, делала расслабление как написано в этой книге, и у меня первые и единственные пока роды прошли за 4 часа. Я даже понять не успела. Главное расслабление, тогда шейка легко раскроется и все легко и быстро пройдет. А страх сковывает, замедляет процесс раскрытия и делает роды болезненными. Советую почитать, там это все хорошо расписанно.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW