МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Курение при беременности и последствия
ЕВГЕНИЙ 1971
Отправлено: Apr 10 2015, 12:17 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

мне сейчас 43 года моя мать начала курить в 21 год я родился когда ей было 30 то есть она уже курила до беременности 9 лет и она курила во время беременности по 1 пачке в день
она сама мне в детстве рассказывала я родился здоровым в плане физически и нечем не отличался от обычных детей когда я пошел в школу я (это я уже намного позже заделал выводы) при объяснение темы учителем мне было все ясно но я все тут же забывал в целом у меня память нормальная но я не могу сконцентрироваться на мелочах я очень плохо воспринимаю информацию на ро стояние у меня заторможенная реакция при принятии быстрого решения я имею ввиду секунды мне тяжело вставать утром я рассеянный и самое плохое у меня постоянное чувство дискомфорта, тревоги оно преследует меня с детства это в краце а так еще можно чего вспомнить кто то скажет это наследственное скажу так моя мать училась на
на одни пятерки я же в слове мир делаю 4 ошибки грубо говоря еще раз говорю средне статистически я нормальный человек но у меня есть потенциал который я не смог реализовать
в жизни в силу своей памяти рассеянности невнимательности у меня такое ощущение что что то мне постоянно давит на мозг я читал какого то врача он писал при курении у ребенка плохо развиваются кровеносные сосуды от суда недостача кислорода и все последствия
Евушка
Отправлено: Apr 15 2015, 12:21 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Я без отвращения не могу смотреть на курящих мамашек, как можно так безответственно относиться к здоровью своей кровиночки.
volha_n
Отправлено: Apr 18 2015, 06:23 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ох, а у меня свекровь курит, и всегда говорит, что дескать это никак не повлияло на здоровье ее детей, мой муж бросил, это мне таких нервов стоило, а так курил с 12 до 39, и ее дочь курит с 14, сейчас ей 31, так она мне недавно заявила, что все нормальные люди курят, а такие бахнутые как я аспирантуру заканчивают. У нас скоро доця будет, ну как с такой бабушкой ее растить не представляю)
Инита
Отправлено: Apr 19 2015, 06:43 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Я не кирила, не курю и не буду dry.gif
В роддоме поражали курящие на крыльце на последнем сроке dry.gif
И поражала соседка по палате, сама мед.работник, дымила обе беременности dry.gif
Олькка
Отправлено: Apr 19 2015, 08:34 AM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

Спасибо огромное Евгению, что не постеснялся поделиться своей историей.
Надеюсь, многим мамочкам это поможет не делать глупостей...
Инита
Отправлено: Apr 19 2015, 09:19 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

У меня знакомая удивлялась, мол, отчего такой аллергичный сын родился?
А сама курила и во время беременности, и после во время ГВ, а потом на кухне, уже на ИВ dry.gif
Олькка
Отправлено: Apr 19 2015, 11:00 AM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Инита @ Apr 19 2015, 09:19 AM)
У меня знакомая удивлялась, мол, отчего такой аллергичный сын родился?
А сама курила и во время беременности, и после во время ГВ, а потом на кухне, уже на ИВ dry.gif

Да уж...ладно свое здоровье не беречь, но дети то тут причем angrywife.gif
IgorjanM
Отправлено: Apr 19 2015, 11:30 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Надо стараться держаться "золотой середины". Если человек курит, можно попытаться бросить курить, но опять же, если будет плющить при беременности, лучше уж покурить, чем с ума сходить. Тем более, что любые психи сказываются на ребенке.
Инита
Отправлено: Apr 20 2015, 05:24 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

QUOTE (IgorjanM @ Apr 19 2015, 11:30 PM)
Надо стараться держаться "золотой середины". Если человек курит, можно попытаться бросить курить, но опять же, если будет плющить при беременности, лучше уж покурить, чем с ума сходить. Тем более, что любые психи сказываются на ребенке.

Глупости говорите dry.gif
Может, водки выпить, чтобы не волноваться? dry.gif
А когда ребёнок родится - давать ему валерьянку с пустырником, чтобы спал сутками? dry.gif
oliva02
Отправлено: Apr 23 2015, 01:37 PM

Обживаюсь
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

Курение во время беременности - табу! Хорошо бы и вне беременности, но тут уже каждый сам выбирает, травить себя, или нет. Но ребенка совершенно беспомощного травить точно нельзя!!
usestesa
Отправлено: May 24 2015, 01:24 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Можно курить когда угодно,НО НЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!
Виктория1
Отправлено: May 28 2015, 07:47 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Это вредно, если не перестанете курить, то плохо кончите, пожалейте ребёнка
Валентина19
Отправлено: May 29 2015, 04:48 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Не понимаю курящих женщин, а тем более будущих мам
sonya1gurvich
Отправлено: Jun 11 2015, 10:56 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ужас какой-от. У меня тетя рожала 3го ребенка недавно, мы ее ходили проведывать и на пороге практически стоят беременные мамаши и курят. Ну все же знают о вреде куреня. Зачем такое делать... Я не понимаю их
Барахлюш
Отправлено: Jun 11 2015, 03:28 PM

Мамочка - эксперт
Чуть восточнее центра вселенной.

«Дополнительно»

QUOTE (ЕВГЕНИЙ 1971 @ Apr 10 2015, 12:17 AM)
мне сейчас 43 года моя мать начала курить в 21 год я родился когда ей было 30 то есть она уже курила до беременности 9 лет и она курила во время беременности по 1 пачке в день
она сама мне в детстве рассказывала я родился здоровым в плане физически и нечем не отличался от обычных детей когда я пошел в школу я (это я уже намного позже заделал выводы) при объяснение темы учителем мне было все ясно но я все тут же забывал в целом у меня память нормальная но я не могу сконцентрироваться на мелочах я очень плохо воспринимаю информацию на ро стояние у меня заторможенная реакция при принятии быстрого решения я имею ввиду секунды мне тяжело вставать утром я рассеянный и самое плохое у меня постоянное чувство дискомфорта, тревоги оно преследует меня с детства это в краце а так еще можно чего вспомнить кто то скажет это наследственное скажу так моя мать училась на
на одни пятерки я же в слове мир делаю 4 ошибки грубо говоря еще раз говорю средне статистически я нормальный человек но у меня есть потенциал который я не смог реализовать
в жизни в силу своей памяти рассеянности невнимательности у меня такое ощущение что что то мне постоянно давит на мозг я читал какого то врача он писал при курении у ребенка плохо развиваются кровеносные сосуды от суда недостача кислорода и все последствия

А что с папой? Курил?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW