МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как почувствовать себя Мамой?, Любить без нервных срывов возможно?
Constanta
Отправлено: Dec 6 2010, 05:20 PM

Супер Мама

Ольга
«Дополнительно»

со старшим было все как у вас всех. и кричала, и шлепала и нервы ни к черту, вообщем мама-псих. С младшим все абсолютно по-другому. Ему два года, мы на него ни разу не крикнули, ни разу не шлепнули, причем никто - ни я, ни муж. то ли потому, что сами стали намного старше, то ли так как он у нас очень уж долгожданный.
но! это не означает, что он такой безгрешный и не пытается броситься на пол (правда пока только дома) biggrin.gif если начинает плакать и падать - отвлекаем, не доводим до истерики. пробовала не обращать внимания - не успокаивается, орет уже до настоящей истерики. теперь если падает, мы его тут же поднимаем и идем что-то смотреть (кошечку, собачку, игрушку, где карандашики и т.д.) пока прокатывает в силу возраста, наверное smile.gif старший то же чуть что - тут как тут, пойдем поиграем, хочешь я тебе свои игрушки покажу - и все, конфликт исчерпан.

падания на пол в общественных местах советую избегать, т.е. поднимать ребенка. Воспитывать проще дома, а в этих самых столько советчиков, психологов, опытных мам, бабушек и т.д. найдется, что вам же все нервы и вытатают своими комментариями, похлеще чем собственное чадо!

Удачи нам всем в этом нелегком воспитании детенышей! rolleyes.gif
Krush
Отправлено: Dec 8 2010, 06:14 PM

Мама вне категорий
Украина
ВаленТина
«Дополнительно»

Решила и я поделиться своей историей. Начну из далека...

Когда сыну сестры моего мужа было 11 мес, мы были у них в гостях, и я стала невольным свидетелем укладывания малыша спать, он укладываться не хотел категорически(еще-бы, полный дом гостей), а Ира все хотела его приложить...Она на него и орала и отлупила, в итоге и мама в слезах и ребенок в истерике, тогда я к ним зашла, забрала малого, а Ирке дала бокал вина, с масяней мы пошли в другую комнату и через пол часа он спокойно спал, после проверки на прочность всех камней на моих бусах biggrin.gif
Тогда я решила что никогда в жизни не буду орать на своего малыша...

С тех пор прошло почти 4 года и уже моему сокровищу почти год, но 3 мес назад произошла ситуация, которая, заставила меня вспомнить ту историю...

Я НЕ ЛЮБЛЮ убирать и мыть посуду, поэтому стараюсь не сорить или делать все очень быстро и сразу, мне всегда не давала покоя грязня тарелка в мойке или не сложенные в шкаф вещи... dry.gif
Когда родилась Никуля в моем распорядке мало что изменилось(не считая того, что я не хожу на роботу), она была на редкость спокойной и я все успевала, и убрать, и с масей поиграть biggrin.gif А после 7 мес Ника научилась ползать и я перестала все успевать, я разрывалась между игрой и заботой о ней, готовкой, мытьем полов и посуды и иногда могла прикрикнуть на масю потому что я не успевала домыть посуду, а Ника требовала внимания angrywife.gif И вот когда масе было чуть больше 8 мес я "в мыле" домываю посуду, на плите что-то жарится и варится, а доча вся в слезах САМА приползла ко мне на кухню, я вместо того чтобы обрадоваться, такому, ее достижению, на нее прикрикнула мол - "ты что подождать не можешь!" angrywife.gif И вот тут меня будто что-то стукнуло, "НУ ЧТО ЖЕ Я ЗА МАТЬ, ЕСЛИ ВМЕСТО РАДОСТИ, ЧТО МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ САМА СМОГЛА В 8 МЕС И 9 ДНЕЙ ПРОПОЛЗТИ ТАКОЕ РАССТОЯНИЕ, ЧУВСТВУЮ РАЗДРАЖЕНИЕ, ЧТО НЕ УСПЕЛА ДОМЫТЬ НЕСЧАСТНЫЕ ТРИ ТАРЕЛКИ... " и я посмотрела на всю эту ситуацию по другому: я ухватила Никулю на руки выключила воду и плиту, и пошла играть с моим сокровищем... smex-1.gif И вот с тех пор мне абсолютно наплевать на тарелки в мойке(ну подумаешь помою не 2 а 6 тарелок ), на недомытый пол(домою через 10-20 мин), и обед я могу доварить на 10 мин позже biggrin.gif Но боже, девочки, я на 100% вознаграждена за это любовью, лаской и счастливым блеском в глазах моей маленькой девочкиsmex-1.gif
Если возник вопрос-"где же все это время был наш папа?" отвечаю - он работает и бывает дома только по выходным, так что мы с масей один на один 24 часа в сутки 5 дней в неделю.

Опишу несколько главных правил нашей жизни

1. Каждый раз, когда Никуля просыпается у нас проходит маленький ритуал, я ее обнимаю целую, глажу спинку и т. д., что бы я ни делала, я все бросаю - ритуал нарушать нельзя, вдоволь наобнимавшись и "зарядившись" маминой любовью мое чудо занимается своими делами и у меня порой есть целых 30 мин, что-бы все закончить(или заняться собой) и продолжить игру smile.gif

2. Даже если я очень занята, а козявочка просит внимания, я обязательно уделю ей минуту-другую и она опять же увлекшись игрой дает мне время все доделать

Таких правил можно выдумать очень много, главное, вовремя услышать своего ребенка и понять что ему нужно в данный момент, а он нам об это говорит, как умеет...
Вот такой вывод я сделала из этой ситуации. Извините если изложила все путано и не понятно blush.gif
Все мамочкам желаю терпения и стальных нервов flower.gif
dmira
Отправлено: Apr 16 2011, 11:06 PM

Новичок
*
Минск
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Lisik @ Oct 16 2006, 02:18 PM)
Как перестать кричать на детей?Евгения Соснина
http://www.eva.ru/passport/13035.htm
09.11.04

О комплексе "Плохой матери" я знаю не понаслышке. К сожалению, у меня он возник не на пустом месте и принял не самые безобидные формы.

Вы просто молодец, так держать.

Моему сыну 2 года и 3 месяца. И у меня сейчас ситуация, похожая на вашу. Уже несколько недель не могу прийти в себя. В последнее время ребенок все больше и больше меня начинает выводить из себя, я уже просто схожу с ума. Сама устала от того, что постоянно на него ору, а он не хочет слушаться, и орет не тише меня в ответ. Когда ему объясняешь что-то, не слушает, когда отчитываешь, делает отсутствующий вид.

Дошло до того, что я боюсь с ним на улицу выходить или в магазин, потому что уже несколько раз он устраивал истерики прямо на улице или в магазине и нивкакую не хотел со мной идти домой. В такие моменты у меня просто руки опускаются и я впадаю в штопор.

Мы уже выросли из коляски, а на руках я его не могу тащить, так как часто тащу еще одну или 2 сумки с продуктами. Да и тяжелый он очень, руки обрываются. А он все равно меня не слушает и с жутким ревом уходит в противоположную сторону. Я уже просто не знаю, как себя вести, и что делать. Пару дней назад решила вновь достать коляску, чтобы хотя бы в магазин можно было с ним сходить.

Последние недели у меня на ровном месте вырывается крик и наступает истерика. Просто бесит многое: когда сын чашку с чаем вывернет, порвет или сломает что-то, когда на улице в грязь влезет или упадет, когда мне мешает убирать в квартире, разговаривать по телефону не дает. И валерьянку пью каждый день, и успокоительный чай для него купила, по мере возможности сама пью и ему даю.

То что кричу на него постоянно, и шлепаю иногда, меня очень тяготит, и понимаю, что так дело не пойдет, но уже просто сил моих нет выдерживать постоянные крики, плач, истерики сына, свои срывы, крики мужа на меня и на ребенка. В общем, круговая порука какая-то. Совсем запуталась, пытаюсь себя сдерживать иногда, но редко выходит. Мы еще на ГВ, даже боюсь представить, что будет у нас дома, когда буду его отучать, если уже сейчас не могу переносить его постоянный плач и истерики.

Мамочки, подскажите, кто как справляется с похожей ситуацией. Сама страдаю от всего этого, но вырулить в сторону улучшения ситуации не могу.
Elena9
Отправлено: Jan 7 2015, 10:59 AM

Любитель
**

Елена
«Дополнительно»

А мне иногда вообще кажется, что я очень плохая мама..У меня двое погодок, одна еще совсем маленькая 1,5 месяца, кормлю грудью, да и приучилась на руках. А старшенькой уже достается меньше внимания. Муж и то больше с ней играет...
Elena9
Отправлено: Jan 7 2015, 12:22 PM

Любитель
**

Елена
«Дополнительно»

А мне иногда вообще кажется, что я очень плохая мама..У меня двое погодок, одна еще совсем маленькая 1,5 месяца, кормлю грудью, да и приучилась на руках. А старшенькой уже достается меньше внимания. Муж и то больше с ней играет...
Tatsiana
[x] Отправлено: Jan 17 2015, 03:10 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Krush @ Dec 8 2010, 06:14 PM)
Решила и я поделиться своей историей. Начну из далека...

Когда сыну сестры моего мужа было 11 мес, мы были у них в гостях, и я стала невольным свидетелем укладывания малыша спать, он укладываться не хотел категорически(еще-бы, полный дом гостей), а Ира все хотела его приложить...Она на него и орала и отлупила, в итоге и мама в слезах и ребенок в истерике, тогда я к ним зашла, забрала малого, а Ирке дала бокал вина, с масяней мы пошли в другую комнату и через пол часа он спокойно спал, после проверки на прочность всех камней на моих бусах biggrin.gif
Тогда я решила что никогда в жизни не буду орать на своего малыша...

С тех пор прошло почти 4 года и уже моему сокровищу почти год, но 3 мес назад произошла ситуация, которая, заставила меня вспомнить ту историю...

Я НЕ ЛЮБЛЮ убирать и мыть посуду, поэтому стараюсь не сорить или делать все очень быстро и сразу, мне всегда не давала покоя грязня тарелка в мойке или не сложенные в шкаф вещи... dry.gif
Когда родилась Никуля в моем распорядке мало что изменилось(не считая того, что я не хожу на роботу), она была на редкость спокойной и я все успевала, и убрать, и с масей поиграть biggrin.gif А после 7 мес Ника научилась ползать и я перестала все успевать, я разрывалась между игрой и заботой о ней, готовкой, мытьем полов и посуды и иногда могла прикрикнуть на масю потому что я не успевала домыть посуду, а Ника требовала внимания angrywife.gif И вот когда масе было чуть больше 8 мес я "в мыле" домываю посуду, на плите что-то жарится и варится, а доча вся в слезах САМА приползла ко мне на кухню, я вместо того чтобы обрадоваться, такому, ее достижению, на нее прикрикнула мол - "ты что подождать не можешь!" angrywife.gif И вот тут меня будто что-то стукнуло, "НУ ЧТО ЖЕ Я ЗА МАТЬ, ЕСЛИ ВМЕСТО РАДОСТИ, ЧТО МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ САМА СМОГЛА В 8 МЕС И 9 ДНЕЙ ПРОПОЛЗТИ ТАКОЕ РАССТОЯНИЕ, ЧУВСТВУЮ РАЗДРАЖЕНИЕ, ЧТО НЕ УСПЕЛА ДОМЫТЬ НЕСЧАСТНЫЕ ТРИ ТАРЕЛКИ... " и я посмотрела на всю эту ситуацию по другому: я ухватила Никулю на руки выключила воду и плиту, и пошла играть с моим сокровищем... smex-1.gif И вот с тех пор мне абсолютно наплевать на тарелки в мойке(ну подумаешь помою не 2 а 6 тарелок ), на недомытый пол(домою через 10-20 мин), и обед я могу доварить на 10 мин позже biggrin.gif Но боже, девочки, я на 100% вознаграждена за это любовью, лаской и счастливым блеском в глазах моей маленькой девочкиsmex-1.gif
Если возник вопрос-"где же все это время был наш папа?" отвечаю - он работает и бывает дома только по выходным, так что мы с масей один на один 24 часа в сутки 5 дней в неделю.

Опишу несколько главных правил нашей жизни

1. Каждый раз, когда Никуля просыпается у нас проходит маленький ритуал, я ее обнимаю целую, глажу спинку и т. д., что бы я ни делала, я все бросаю - ритуал нарушать нельзя, вдоволь наобнимавшись и "зарядившись" маминой любовью мое чудо занимается своими делами и у меня порой есть целых 30 мин, что-бы все закончить(или заняться собой) и продолжить игру smile.gif

2. Даже если я очень занята, а козявочка просит внимания, я обязательно уделю ей минуту-другую и она опять же увлекшись игрой дает мне время все доделать

Таких правил можно выдумать очень много, главное, вовремя услышать своего ребенка и понять что ему нужно в данный момент, а он нам об это говорит, как умеет...
Вот такой вывод я сделала из этой ситуации. Извините если изложила все путано и не понятно blush.gif
Все мамочкам желаю терпения и стальных нервов flower.gif

Vam povezlo s dochey. Ya s mladshey do 1.5 let ne mogla nichego delat. smile.gif Maminy ruki dlya nee bylo samoe bezopasnoe mesto. kiss.gif
Катерина Войтович
Отправлено: Jul 30 2015, 04:55 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Не надо чувствовать нужно быть ей и желательно всегда!
Дарья Левошавская
Отправлено: Dec 29 2015, 02:01 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня пока нет ребёнка,но я уже заочно с этим комплексом rolleyes.gif
Как вообще можно от него избавиться,никто не знает?))))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW