МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Очень нужен совет как быть.. ПОМОГИТЕ, проблемы в себе и с ребенком
mramor
Отправлено: Jul 22 2009, 10:07 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Моему сыну сейчас 2 года 1 месяц...
Когда ему было год и 3 месяца пришлось выйти на работу.. с ним сидит моя мама...
Сразу после выхода на работу начались проблемы.. на работе (кризис, мало работы, коллеги тянут все на себя.. главный принцип сиди не высовывайся, а я привыкла к активной работе), с мамой (сын очень подвижный и она устает с ним, к тому же тяжело жить по режиму ребенка+ здоровье) Сына мы привозим к ней каждое утро, а вечером забираем, в выходные он с нами. У мужа на работе тоже проблемы - начали ругаться и с ним (я считаю, что он меня не поддерживает, а он, что я его не понимаю..)
Вообщем это тянется вот уже 10 месяцев.. свободного времени нет, последний раз с мужем ходили куда-то в двоем полгода назад... Я стараюсь разруливать, то тут, то там.. но везде меня не хватает, начала срываться.. на сына не всегда хватает времени.. но мы с ним как-то находили общий язык, а последнее время никак.. любая просьба - отказ, крики, истерики...
Что делать не знаю...

Лёлик
Отправлено: Jul 22 2009, 10:31 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

сын в садик идет с осени? Это было бы большим облегчением.
Я своего поэтому и не оставляю на маму, что она не справится. Вот и сидим без денег dry.gif
У сына возраст такой вредный, дальше будет хуже. Тут только терпение и внутреннее спокойствие может помочь. Попробуйте принимать ребенка таким, какой он есть, с его капризами и истериками.
Попейте сами успокоительное.
Просто все навалилось. вот вам и тяжело... Нужно попробовать изменить отношение... blush.gif
mramor
Отправлено: Jul 22 2009, 10:37 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

С садиком отдельная история.. в нашем районе огромная очередь(в прочем как и везде наверное в Москве).. по очереди не взяли.. писала в правительство Москвы.. оттуда тоже пришел отказ.. так что не знаю что и делать sad.gif

Про восприятие.. это наверное Вы правы.. я все стараюсь, его как-то направить, к чему-то приучить, а получается все наооборот..

Успокоительные недавно начала пить..
olelga
Отправлено: Jul 22 2009, 11:41 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

С садиками- по крайней мере у нас в городе разница очень большая в очерядях по району. Если ездите на машине- то попробуйте садик поискать по дороге на работу.
Сонька
  Отправлено: Jul 22 2009, 11:42 AM

Мама вне категорий
МОСКВА, ЗАО
Ира
«Дополнительно»
Вице-миссис форум - 2008

Действительно время сейчас нелегкое, у меня тоже сейчас такой же период!
Оч трудно и срываюсь и плачу...но не теряю надежды, что трудности ведут к большому облегчению!
Держитесь! Все будет хорошо, не сейчас, так потом обязательно!!! wink.gif
mramor
Отправлено: Jul 22 2009, 11:45 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Спасибо!
Вот и я стала реветь с определенной периодичностью...

А как с сынишкой перестали понимать друг друга.. начала думать может ну ее эту работу...
Но давят обязательства.. кредит, кризис.. родителям надо помогать...
Вот и разрываюсь sad.gif
Машик
Отправлено: Jul 22 2009, 11:49 AM

Мамочка старейшина форума
Норильск
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (mramor @ Jul 22 2009, 11:45 AM)

А как с сынишкой перестали понимать друг друга.. начала думать может ну ее эту работу...

Я думаю, это не из-за работы, просто возраст такой. А дома сидеть тоже невесело, особенно если денег нет
ღКуdряшкаСьюღ
Отправлено: Jul 22 2009, 11:52 AM

Елена
Выше птиц....

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Гламурочка форума-2007". Золотой призер номинации "Совесть форума-2008". Бронзовый призер номинации "Киноман форума 2008". Золотой призер номинации "Киноман форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

Нужно просто успокоиться и пережить пол годика, может годик. Маме тяжело? Попробуйте нанять няню на два часа в день просто погулять с ребенком, пока мама отдохнет или поспит. Соседки в таком случае очень выручают.
С работой..... А не пробовали найти что-то другое? С работой сейчас всем несладко, время такое. НО, это не повод ссориться с мужем и срываться на ребенка, поверьте. Кушать есть на что? Ребенок, мама не болеют? Крыша над головой есть? Зп хоть какая-то есть? ВСЕ, остальное пока "в сад", забудьте. Сейчас тяжело ВСЕМ, зп упали, цены растут.
Не можете успокоить нервы? Пейте Глицын. Мужа не заедайте финансовым вопросом, не ссорьтесь с ним. Хотите поплакать, идите в ванную и хоть обрыдайтесь. НО, нельзя срываться на мужа и на ребенка.
Нужно просто потерпеть. Такая ситуация временная, как все в этой жизни.
Лёлик
Отправлено: Jul 22 2009, 01:45 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

У вас все поправимо. Видите, Вы не одни такие здесь. smile.gif Правильно написала Кудряшка, что вы и родные здоровы, есть крыша над головой. А остальное все поправимо. У ребенка просто возраст такой непонятливый. Он повзрослеет, кризис пройдет и все наладится!
Совсем скоро вам будет интересно с ребенком и он будет ждать вас домой с нетерпением, чтоб рассказать что происходит в его маленькой жизни.
Это ВРЕМЕННО!
smile.gif
mramor
Отправлено: Jul 22 2009, 03:09 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Очень на это надеюсь, и оптимизма не теряю, потому что сына безумно люблю!
Фольга
Отправлено: Jul 22 2009, 09:10 PM

Мама вне категорий
Москва
Оля
«Дополнительно»

QUOTE (КуdряшкаСью @ Jul 22 2009, 11:52 AM)
Нужно просто успокоиться и пережить пол годика, может годик. Маме тяжело? Попробуйте нанять няню на два часа в день просто погулять с ребенком, пока мама отдохнет или поспит. Соседки в таком случае очень выручают.
С работой..... А не пробовали найти что-то другое? С работой сейчас всем несладко, время такое. НО, это не повод ссориться с мужем и срываться на ребенка, поверьте. Кушать есть на что? Ребенок, мама не болеют? Крыша над головой есть? Зп хоть какая-то есть? ВСЕ, остальное пока "в сад", забудьте. Сейчас тяжело ВСЕМ, зп упали, цены растут.
Не можете успокоить нервы? Пейте Глицын. Мужа не заедайте финансовым вопросом, не ссорьтесь с ним. Хотите поплакать, идите в ванную и хоть обрыдайтесь. НО, нельзя срываться на мужа и на ребенка.
Нужно просто потерпеть. Такая ситуация временная, как все в этой жизни.

+1000
Только хотела написать "нужно просто пережить", но дочитала до конца rolleyes.gif К сожалению половина форума наверно может написать сейчас нечто подобное автору. Я за этот кризис сменила вторую работу. Мужа нет (это не всмысле что не на кого срыватся, не кому помочь smex-2.gif ) Квартиру сдавала с родителями на пополам так цены рухнули и жильцы уехали. Цены на продукты, страшно даже в ашан зайти. Дачу ченить нужно фундамент поехал. А у моей подружки мужа сократили работу найти не может сидит с их сыном в деревне, потому что там дешево, а она работает за 12-15 тыс в мес.
Так что быстрее бы все это закончилось и все бы у нас всех наладилось. Не падайте духом!!! И мы не будем rolleyes.gif
Кукарямба
Отправлено: Jul 23 2009, 07:47 AM

Мамочка старейшина форума
Брянск
Людмила
«Дополнительно»

pacifier.gif
Сонька
  Отправлено: Jul 23 2009, 12:34 PM

Мама вне категорий
МОСКВА, ЗАО
Ира
«Дополнительно»
Вице-миссис форум - 2008

QUOTE (mramor @ Jul 22 2009, 03:09 PM)
Очень на это надеюсь, и оптимизма не теряю, потому что сына безумно люблю!

и это самое главное!!!
mramor
Отправлено: Jul 23 2009, 04:22 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Сегодня читаю тему и понимаю, что мне стало легче...не знаю на долго ли, но снова появились силы бороться..
Спасибо вам!
Сонька
  Отправлено: Jul 24 2009, 10:10 AM

Мама вне категорий
МОСКВА, ЗАО
Ира
«Дополнительно»
Вице-миссис форум - 2008

QUOTE (mramor @ Jul 23 2009, 04:22 PM)
Сегодня читаю тему и понимаю, что мне стало легче...не знаю на долго ли, но снова появились силы бороться..
Спасибо вам!

это замечательно, пусть так и дальше будет!!! flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW