МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Переезд с квартиры на квартиру, Как разумно всё сделать?
ZA-ZA
Отправлено: Jun 9 2010, 11:54 PM

я буду мамой!!!
Москва, Первомайская
меня зовут Жанна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мисс Планерка-2009".

Ох, Леночка. Я как опытный переездокsmex-2.gif скажу тебе, что все советы всегда в теории хороши, а на практике все, получается, по принципу» как получилось « ну скорее бы" biggrin.gif Мы тоже все думали раньше избавиться от старого диванчика. D. Пригодился! Коробки я обычно в магазинах "Пятёрочка" достаю совершенно бесплатно. Желаю вам пережить это поскорее biggrin.gif
uouo
Отправлено: Jun 10 2010, 12:19 PM

"А ты, мама, ты - ЖЕНЩИНА..." (сын)
Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

Эээх, "скорее бы" это ты точно Жанночка подметила...
Боюсь что все эти переезды и ремонты и разборы переездных завалов растянутся на всё лето и загубят весь отпуск... dry.gif

Сегодня на работе добыла коробку от бананов. smex-1.gif Мужа порадовала smex-2.gif
Cattiva
Отправлено: Jun 10 2010, 12:30 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Эх, не увидела сразу темку. Жаль, уже некогда ответить.
Буду или поздно вечером или только завтра...

Лена, спокойного по плану переезда вам! smile.gif
uouo
Отправлено: Jun 10 2010, 07:21 PM

Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

Катя, я подожду rolleyes.gif
Сегодня утрамбовала в три коробки - двд и сд диски angel.gif не думала, что они так много места в коробочном виде занимают, на стеллаже стопочками и рядками выглядят аккуратненько...
liza123
Отправлено: Jun 11 2010, 02:56 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Очень часто переезд перерастает в гигантскую генеральную уборку. В доме находится столько бесполезных вещей, которые так и хочется выбросить или оставить на старой квартире )))
uouo
Отправлено: Jun 11 2010, 03:45 PM

Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (liza123 @ Jun 11 2010, 02:56 PM)
Очень часто переезд перерастает в гигантскую генеральную уборку. В доме находится столько бесполезных вещей, которые так и хочется выбросить или оставить на старой квартире )))

Вот-вот... с одной стороны хорошо, уборка и порядок всегда лучше... но ддля нервной системы тааааааакой стресс - я -Плюшкин по натуре, мне всегда и всё надо, если не сейчас то вдруг потом. Да и работаю в детском саду, там тоже много чего всегда бывает надо. Поэтому что-то выкидывать для меня это ужасно.
А в саду тоже не наскладываешь закрома, то проверки, то переезды из кабинета в кабинет.
Сейчас и дома и на работе занимаюсь уборкой и разборкой и частичным выбрасыванием - двойной СТРЕСС!!!
Cattiva
Отправлено: Jun 12 2010, 07:42 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Приготовь три коробки. В одну складывай то, что выбросишь безусловно. Во вторую то, что под вопросом. В третью то, что можно кому-нибудь отдать.

Выбрасываешь первую коробку и ещё раз перебираешь вторую - более придирчиво. Откладываешь из второй в первую на выброс и в третью, что можно кому-нибудь отдать.
Опять выбрасываешь первую. Отдаешь... или тоже относишь на помойку третью. biggrin.gif

Я тоже по возможности подробно переписывала содержимое коробок в тетрадочку. Коробки были пронумерованы и № красовался на всех поверхностях коробки. На коробках содержимое не писала.

Оставь из посуды по комплекту на каждого члена семьи. 2 сковородки, 3 разные по размеру кастрюли, салатницу, половник, несколько ножей и разделочную доску... Все остальное можно убирать. smile.gif Во всяком случае мне хватало вышеперечисленного.

В последний раз кидаю клич: а вот кому медицинские учебники??? biggrin.gif alcoholic.gif
KOZA
Отправлено: Jun 12 2010, 08:14 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

QUOTE (СОБАКА ПАВЛОВА @ Jun 12 2010, 07:42 PM)

Оставь из посуды по комплекту на каждого члена семьи. 2 сковородки, 3 разные по размеру кастрюли, салатницу, половник, несколько ножей и разделочную доску... Все остальное можно убирать. smile.gif

Кать smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Это как раз вся моя посуда!!! biggrin.gif Даже три кастрюли не наберется smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Блин, а я анти-Плюшкин, выбрасываю всё, что надо и что не надо: меньше вещей -- больше воздуха rolleyes.gif smex-1.gif
LionQueen
Отправлено: Jun 15 2010, 09:37 AM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

QUOTE (KOZA @ Jun 12 2010, 03:14 PM)

Блин, а я анти-Плюшкин, выбрасываю всё, что надо и что не надо: меньше вещей -- больше воздуха rolleyes.gif smex-1.gif

+1

попробуй тут накопить, когда приходится переезжать с одного континента на другой rolleyes.gif
Cattiva
Отправлено: Jun 15 2010, 02:01 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»

Я как раз занята тем, что выбрасываю... всё, что нажито непосильным трудом! alcoholic.gif biggrin.gif
Hell*
Отправлено: Jun 15 2010, 06:07 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Кать, а с любителями антиквариата поделиться не хочешь! wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
uouo
Отправлено: Jun 15 2010, 06:44 PM

Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

а мы обои для новой квартиры прикупили... уже руки чешутся ремонт делать там.... biggrin.gif
Кать, а кухонные столы(тумбы в смысле) ты там случаем не собираешься выбросить?
Cattiva
Отправлено: Jun 15 2010, 07:01 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (uouo @ Jun 15 2010, 06:44 PM)
а мы обои для новой квартиры прикупили... уже руки чешутся ремонт делать там.... biggrin.gif
Кать, а кухонные столы(тумбы в смысле) ты там случаем не собираешься выбросить?

Собираюсь.

Однако не прямо сейчас. Да и они уже такие, что только на помойку.

Кать, а с любителями антиквариата поделиться не хочешь!

Это такой советский грошовый антиквариат... alcoholic.gif Можно, правда, на студию, специализирующуюся на модной ныне тематике сериалов про советские времена, позвонить и предложить дисковой телефон, настольную лампу годов 70-х, трехстворчатый шкаф 60-х... лакированный. Шпон, есссно, а под ним - ДСП.

Это не антиквариат, к сожалению, а рухлядь.((

Пластинки, кстати, есть ценные... И "Ригонда", которая ещё и радиоволны ловит и проигрыватель крутит...
Все это я хочу могучим ураганом... просто пока на могучий ураган у меня силёнок нет. biggrin.gif
Hell*
Отправлено: Jun 15 2010, 11:51 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Катя, в 60-х ДСП еще не было. Было чистое дерево, как крайний случай - столярный щит, когда большую плоскость склеивали из небольших брусочков и сверху покрывали фанерой.

А вообще-то я бы с удовольствием поглядела на это "барахло". И, кстати, "Ригонда" такая среди знатоков ценится весьма неплохо - не поленись, глянь сайты/объявления.
Cattiva
Отправлено: Jun 16 2010, 07:46 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»

Лена, да не вопрос - приезжай в гости и смотри на здоровье, выбирай и забирай "антиквариат"... тока в обморок от состояния квартиры не падай. biggrin.gif

Сайты гляну обязательно.
Зять приказал хранить Ригонду... типа "я заберу"... Ага. В Африку, самолетом))

Не, у меня прям руки чешутся все повыкинуть. Тут ещё, видно, личные мотивы, давнишние тараканы...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW