МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Переезд с квартиры на квартиру, Как разумно всё сделать?
kandidatka
Отправлено: Jun 16 2010, 01:13 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (СОБАКА ПАВЛОВА @ Jun 12 2010, 08:42 PM)
В последний раз кидаю клич: а вот кому медицинские учебники??? biggrin.gif alcoholic.gif

А у тебя там рентген и анатомия есть?
uouo
Отправлено: Jun 16 2010, 02:19 PM

"А ты, мама, ты - ЖЕНЩИНА..." (сын)
Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

umnik2.gif Мдааааа, какие вопросы однако обсуждаются...

Собственно к теме...
Нынешние хозяева отдают нам шкаф времен великой отечественной или сразу после... дубовыйrolleyes.gif и зверски тяжелый sad.gif Он уже скоро станет антиквариатом, а если его отреставрировать rolleyes.gif Правда реставрация как я понимаю обойдется ровно как стоимость нового шкафа... К тому же, здесь у нас грузовой лифт есть, а в том соседнем доме только пассажирский (маленький) то есть на 8 этаж его заволакивать будут грузчики... (муж шкаф тащить точно откажется). Что думаете? Тащить его с собой? С мебелью в той квартире сложно, но не смертельно...
Cattiva
Отправлено: Jun 16 2010, 06:33 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Если это действительно антиквариат... а от прабабки моей, кстати, остались такие мебеля: буфет резной дубовый, козетки всякие там с канапе, столики, диваны и "стулья из дворца" - так это я понимаю - это как раз то, что и называется гордо - антиквариат!
Тогда и вся остальная мебель должна быть выдержана в этом стиле.
Все это великолепие стоит у родственников в нескольких квартирах.

А чегой то хозяева так легко с такой ценностью расстаться решили? wink.gif biggrin.gif

Я бы не стала заморачиваться. Ну, только если действительно хорош, а не типовой "славянский шкаф" 50-х годов. Знаете, практически по всем домам стояли такие мебельные гарнитуры из желтого дерева с кричн. вставками. У шкафа посередине было большое зеркало (у меня такое зеркало сохранилось). К шкафу прилагалась "горка"- сервантик.

На студию, на студию звонить немедленно! Оторвут с руками! biggrin.gif

А у меня сегодня дизайнерская мысля била фонтаном... поняв, что часть коробок (у нас из-под видеоаппаратуры) останется на неопределенное время в комнате и с этим придется мириться, меня осенило! Я взяла бумажный скотч, степлер, остатки найденный обоев от обоев в комнате... и сделала очень красивые коробки, "обшив" их обоями... И они сразу "исчезли" и в комнате стало просторней. Визуально, само собой.
Севиль
Отправлено: Jun 16 2010, 10:47 PM

Мамочка - гуру
Подольск МО

«Дополнительно»

Ничего себе, какая тема интересная, и, главное, очень актуальная для меня сейчас.

uouo, молодец какая! так продуманно подошла к вопросу!
правда я впервые услышала про услугу упаковщиков, я даже и не представляю, как упаковывать и систематизировать могут чужие люди??? вот грузчики для перевозки - это безусловно необходимо!

я как раз сейчас тоже вещи пакую..

про выбрасывание "старья"- абсолютно согласна, нужно себя к этому приучать и прям насильно заставлять. я так понимаю, очень трудно это сделать, но потом гораздо легче, что ничего не мешается.
единственное - мне очень тяжко выбрасывать книги, у меня свои вкусы - Мураками, филососфские вещи, и от мужа гора фантастики. перечитывать я вобще не люблю ничего, вот и не знаю, куда их...

kandidatka
Отправлено: Jun 16 2010, 10:57 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Кать, можно я у тебя книжки медицинские заберу все, что отдашь. Мне надо smile.gif Приехать готова завтра. Сумки для книжек у меня есть smile.gif
Nataliek
Отправлено: Jun 16 2010, 11:17 PM

Выношу мозг. Ведрами.
Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Наташа
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2010". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Совесть форума-2010".

Ах, Севиль... повременили бы Вы с перездом до августа.. smile.gif
Книги - моя слабость... С удовольствием бы взяла все идля себя и для старшенького...
Cattiva
Отправлено: Jun 17 2010, 12:20 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (kandidatka @ Jun 16 2010, 10:57 PM)
Кать, можно я у тебя книжки медицинские заберу все, что отдашь. Мне надо smile.gif Приехать готова завтра. Сумки для книжек у меня есть smile.gif

Можно. Если нужно. smile.gif

Я буду рада тебя увидеть и тому, что книги не придется выбрасывать.
Hell*
Отправлено: Jun 17 2010, 06:03 AM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Катя, у меня суббота складывается (как день для выгулов себя любимой).
Cattiva
Отправлено: Jun 17 2010, 08:46 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (Hell* @ Jun 17 2010, 06:03 AM)
Катя, у меня суббота складывается (как день для выгулов себя любимой).

На шкаф хочешь посмотреть? biggrin.gif Приезжай! flower.gif

uouo, есть шанс загнать славянский шкаф по хорошей цене! wink.gif biggrin.gif Шутю.

Или решили перетаскивать? В таком случае - лучше разобрать этот тяжеленный шкаф. Все они достаточно легко разбираются, насколько я знаю.
Мы так бабкин шкаф и посудную горку перевозили. Как раз того самого гарнитура 50-х годов.
uouo
Отправлено: Jun 17 2010, 06:20 PM

Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

Кать, шкаф по моему неразборный... за исключением дверей и двух нижних ящиков... Я так понимаю он постарше тех, что ты описала. У него одна дверь здорооовая с зеркалом, а вторая узенькая и наверху квадратное стёклышко. а внизу два ящика... Сфотаю вечером.

Севиль! Приветик собрат по переезду... biggrin.gif
Nаталья
Отправлено: Jun 17 2010, 06:58 PM

Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

QUOTE (KOZA @ Jun 12 2010, 08:14 PM)
QUOTE (СОБАКА ПАВЛОВА @ Jun 12 2010, 07:42 PM)

Оставь из посуды по комплекту на каждого члена семьи. 2 сковородки, 3 разные по размеру кастрюли, салатницу, половник, несколько ножей и разделочную доску... Все остальное можно убирать.  smile.gif

Кать smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Это как раз вся моя посуда!!! biggrin.gif Даже три кастрюли не наберется smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif Темку ещё не дочитала до конца , но тут тоже споткнулась . У меня в пользовании гораздо меньше . biggrin.gif ОДНА кастрюля и ОДНА сковородка biggrin.gif И убирать ничего не придётся. biggrin.gif

Я просто тоже активно в теме . Переезд в августе. Честно говоря , надоело ходить собирать коробки . У нас тут совсем негусто с ними.

А те , что продаются - дорогие ? сколько они стОят ?
Cattiva
Отправлено: Jun 17 2010, 07:16 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»

QUOTE (uouo @ Jun 17 2010, 06:20 PM)
Кать, шкаф по моему неразборный... за исключением дверей и двух нижних ящиков... Я так понимаю он постарше тех, что ты описала. У него одна дверь здорооовая с зеркалом, а вторая узенькая и наверху квадратное стёклышко. а внизу два ящика... Сфотаю вечером.

Севиль! Приветик собрат по переезду... biggrin.gif

А, такой, вроде тоже знаю. Да, мореный дуб. Цвета темно-красно-коричневый? Стеклышко фигурно, толстое? Внизу 2 здоровущих ящика...

Жду фотки. Очень интересно.

Коробки лучше бесплатно взять. В Икее порядку 200 руб. самые дешёвые короба. Но зато эстетичнее.

Однако,когда я обоями оклеила коробки - весьма гламурно получилось. biggrin.gif

Ко мне сейчас должна кандидатка подъехать за книгами.
А коробки с книгами из подъезда уже исчезли... так что их стало намного меньше... тем не менее то, что осталось тоже не малое количество.
Nаталья
Отправлено: Jun 17 2010, 08:19 PM

Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

QUOTE (СОБАКА ПАВЛОВА @ Jun 17 2010, 07:16 PM)

Коробки лучше бесплатно взять. В Икее порядку 200 руб. самые дешёвые короба. Но зато эстетичнее.

Однако,когда я обоями оклеила коробки - весьма гламурно получилось. biggrin.gif

Ну то , что бесплатно лучше оно понятно biggrin.gif . Только постоянно ходить добывать их тоже запарило . Далеко не всегда они есть. А тут купил сколько надо и уже не думаешь . Но 200 р - это многовато.....жаба задушит однозначно. biggrin.gif
uouo
Отправлено: Jun 18 2010, 01:37 AM

Прага, Чехия
Елена
«Дополнительно»

в ОБИ продаются коробки для переезда лежат у линии товаров что перед кассами. Правда, когда мы в ночи туда зарулили, там у ценника валялась только одна (с логотипом ОБИ) и та подранная, на ощупь картон тонковат (по моему понятию для переезда).
Мне сегодня девушка из магазинчика продуктового, что в нашем доме (типа сельпо шаговой доступности) скинула СМСку, мы возвращаясь из Метро (где коробок вовсе не оказалось, они там при выходе бывают, но за ними почти охота идет) заехали и она мне как вытащила штук 15 коробок всевозможного размера smex-1.gif все чистенькие и аккуратные rolleyes.gif и многооооо - хорошо на машине к магазину подъехали wink.gif а то б я как бомж с этими коробками вокруг дома бегала б biggrin.gif

Наталь! Может договориться в ближнем магазинчике, чтоб свистнули как привоз товара будет - да и заберешь... wink.gif

Кать! Да, такой smile.gif)) вот в Инете нашла похожий, мой чуть темнее и на верхней планке узор вырезан, ручки тоже не родные у моего на дверках, а на ящиках в виде ракушек медные, вроде... и зеркало у моего во всю дверку и чуть мутное от старости...
user posted image
Nаталья
Отправлено: Jun 18 2010, 02:20 PM

Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

QUOTE (uouo @ Jun 18 2010, 01:37 AM)
в ОБИ продаются коробки для переезда лежат у линии товаров что перед кассами. Правда, когда мы в ночи туда зарулили, там у ценника валялась только одна (с логотипом ОБИ) и та подранная, на ощупь картон тонковат (по моему понятию для переезда).
Мне сегодня девушка из магазинчика продуктового, что в нашем доме (типа сельпо шаговой доступности) скинула СМСку, мы возвращаясь из Метро (где коробок вовсе не оказалось, они там при выходе бывают, но за ними почти охота идет) заехали и она мне как вытащила штук 15 коробок всевозможного размера smex-1.gif все чистенькие и аккуратные rolleyes.gif и многооооо - хорошо на машине к магазину подъехали wink.gif а то б я как бомж с этими коробками вокруг дома бегала б biggrin.gif

Наталь! Может договориться в ближнем магазинчике, чтоб свистнули как привоз товара будет - да и заберешь... wink.gif

Да я уж ходила , у меня Пятёрка прям в доме . Но там довольно прохладно отнеслись к просьбе , ну попались , видимо , такие продавцы или грузчики , не знаю кто это был . Сказали пока нету , ну каждый раз туда ходить донимать их у меня душевных сил не хатает biggrin.gif .

Хочу на почте сегодня узнать что почём , там вроде тоже коробки продают , для посылок.

Слава Богу вещей у нас не очень много , ещё повыкидываю половину.

Самая большая трудность заставить себя начать процесс сбора, а то я всё с духом собираюсь , оправдываясь тем , что типа коробки ищу biggrin.gif biggrin.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW