МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Не отдам своего сына в армию!, !!
Crolab
Отправлено: Oct 23 2010, 01:48 PM

Обживаюсь

Валентина
«Дополнительно»

Всех приветствую!Недавно возникла у меня такая проблема. Сын мой, не смог поступить в университет и теперь я боюсь что его заберут в армию..Я так подумала,в приницпе это нормально, ему уже 18, пусть послужит..но почитав всякие новости становится страшно что с ним могут сделать. Муж не против, говорит, раз не поступил, виноват сам, пусть теперь служит. А мне знаете,девочки, так тяжело теперь. я каждого звонка в дверь как смерти боюсь!Призыв то с октября уже начался! www.prizyvnik.info
Посоветуйте мне, как мне лучше быть, кто может уже и сталкивался?? Спасибо всем заранее!
Emptiness
Отправлено: Oct 27 2010, 05:15 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

если муж хочет, чтобы сын прочувствовал всю безответственность своей подготовки в выз, отдайте мальчика в альтернативную службу (например, медбрат в хосписе). и безопасно (по новостям), и убедительно (рябота тяжелая), и для души полезно (задуматься о вечном)
Шанель
Отправлено: Oct 27 2010, 05:17 PM

на солнечной стороне улицы....Добру быть!!!;-)))
город Мечты,...USSR
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Твигги форума-2010".

QUOTE (Crolab @ Oct 23 2010, 01:48 PM)
Всех приветствую!Недавно возникла у меня такая проблема. Сын мой, не смог поступить в университет и теперь я боюсь что его заберут в армию..Я так подумала,в приницпе это нормально, ему уже 18, пусть послужит..но почитав всякие новости становится страшно что с ним могут сделать. Муж не против, говорит, раз не поступил, виноват сам, пусть теперь служит. А мне знаете,девочки, так тяжело теперь. я каждого звонка в дверь как смерти боюсь!Призыв то с октября уже начался!
Посоветуйте мне, как мне лучше быть, кто может уже и сталкивался?? Спасибо всем заранее!

Я буду отмазывать любыми путями. Ломают там ребят.Жалко до соплей. Живу в военном городке.. dry.gif
В-Елена
Отправлено: Oct 27 2010, 05:21 PM

Мама вне категорий
Южный Реутов +Чехов
Елена
«Дополнительно»

Я буду отмазывать любыми путями.
Медицинский путь уже наметила и регулярно ходим к врачам.
Двух братьев отмазали.
Готова официально заплатить за это.
Готова отдать на альтернативную службу, но не в армию.
Считаю, что армия должна быть наемной.
Nataliek
Отправлено: Oct 27 2010, 05:33 PM

Выношу мозг. Ведрами.
Германия (Шонау) и Россия (Москва)
Наташа
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Зрелая мама-2010". Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Золотой призер номинации "Совесть форума-2010".

Это был один из доводов в пользу "да" при решении о замужестве (с немцем).
Но, как я теперь понимаю, достатчно и медицинских причин wink.gif

Если бы сын захотел сам, не стала бы умолять. Просто бы предоставила информацию.

К альтернативной службе, все это отношения не имеет. Считаю, что это должно быть обязательно. И очень жалко, когда ребят из институтов срывают. Мало их возвращается к учебе.
kandidatka
Отправлено: Oct 27 2010, 06:31 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Мне нравится египетский вариант. Или идёшь служишь, либо выплачиваешь сумму на содержание армии. Но здесь социальное неравенство зарыто smile.gif
Сонята
Отправлено: Oct 27 2010, 07:15 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

QUOTE (kandidatka @ Oct 27 2010, 06:31 PM)
Мне нравится египетский вариант. Или идёшь служишь, либо выплачиваешь сумму на содержание армии. Но здесь социальное неравенство зарыто smile.gif

Мне тоже нравится.
отмазывать тоже буду правдами и неправдами.
Но буду "за" - если сын захочет связать жизнь с армией. Даже буду стараться и способствовать его поступлению в военное училище.
Апельсина
Отправлено: Oct 27 2010, 08:19 PM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

отмазывать НЕ БУДУ. не служившего не уважаю.
Myxa
Отправлено: Oct 27 2010, 08:41 PM

Неунывающая оптимистка
Киев
Викуся
«Дополнительно»

Мой сын в армию по состоянию здоровья не попадет, но если бы все было ок, отмазала бы любым способом! И в России, и в Украине, считаю, не та армия, в которой надо было бы служить! Это позор, а не армия!!!
kandidatka
Отправлено: Oct 27 2010, 09:13 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (Апельсина @ Oct 27 2010, 09:19 PM)

Хорошо, что есть мамы, готовые пополнять потребность нашего государства в боевых единицах... а то, кто бы нас защищал... Апельсина, а если сын пойдёт в институт, а потом в аспирантуру, в связи с чем не попадёт в армию, то вы сына перестанете уважать? Ну после армии в приличный институт уже попасть проблемно, т.к. хочешь не хочешь за такой длительный период времени при такой крутой смене деятельности сохранить знания в обёме достаточном для поступления в ВУЗ сложнова-то... ну а после ВУЗа или аспирантуры знания должны закрепляться пракитческой частью, т.к. опять же вышеуказанные причины, заставляют немного растерять приобретённые знания...
Апельсина
Отправлено: Oct 27 2010, 09:26 PM

трижды
первый регион
Марина
«Дополнительно»
Миссис очарование - 2008. Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2008". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Спортивная мама 2009". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Серебряный призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Твигги форума-2011". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2011".

QUOTE (kandidatka @ Oct 27 2010, 09:13 PM)
QUOTE (Апельсина @ Oct 27 2010, 09:19 PM)

Хорошо, что есть мамы, готовые пополнять потребность нашего государства в боевых единицах... а то, кто бы нас защищал... Апельсина, а если сын пойдёт в институт, а потом в аспирантуру, в связи с чем не попадёт в армию, то вы сына перестанете уважать? Ну после армии в приличный институт уже попасть проблемно, т.к. хочешь не хочешь за такой длительный период времени при такой крутой смене деятельности сохранить знания в обёме достаточном для поступления в ВУЗ сложнова-то... ну а после ВУЗа или аспирантуры знания должны закрепляться пракитческой частью, т.к. опять же вышеуказанные причины, заставляют немного растерять приобретённые знания...

после ВУЗа в армию сходит, не критично, если поступит. или после армии поступит, если захочет. но впихивать в универ любыми путями ради отсрочки не буду и с детства приучаю к мысли, что в армию идти надо. зачем мне барышня кисейная, которого в армию отпустить страшно? мой сын будет настоящим мужчиной.

да, армия у нас далека от идеала, но тем не менее, мне стыдно будет, если мой сын косарём окажется wink.gif просто воспитывать ребят надо так, чтобы они потом могли в любых ситуациях не потеряться.
Verlioka
Отправлено: Oct 27 2010, 09:31 PM

На лицо ужасная, добрая внутри
Москва ЮВАО
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Апельсина @ Oct 27 2010, 08:19 PM)

Не горячитесь, мамочка! Посмотрим, что вы скажете годков эдак через 15.
джунгарик
Отправлено: Oct 27 2010, 09:42 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Постоянно думаем о способах откосить. Глеб абсолютно здоровый (т-т-т) и по мед. показаниям ничего не выходит. Если не поступает следующим летом в ВУЗ-будем искать деньги, искать любые другие варианты. Не служившие мужчины мне, определенно, нравятся больше. Конечно, есть исключения, типа одного моего друга, который всю службу провел в библиотеке... но даже при таком раскладе невыносимо жалко потерянного времени. Это не говоря об огромном риске для жизни, которому подвергаются солдаты.
Да и вообще не люблю я армию. Чем дальше от нее-тем лучше.
Мурзилка
Отправлено: Oct 27 2010, 09:43 PM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

Лично я уже знаю сколько и кому надо заплатить, чтоб сын служил в случае чего в нормальной части в нормальных войсках. Совсем отмазывать не буду.

Кандидатка...мой муж после армии, где служил в стройбате wink.gif поступил в МГУ и с отличием его закончил... blush.gif так что все бывает...
но от рассказов мужа об армии у меня пот по спине течет.
джунгарик
Отправлено: Oct 27 2010, 09:44 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

QUOTE (Мурзилка @ Oct 27 2010, 09:43 PM)
Лично я уже знаю сколько и кому надо заплатить, чтоб сын служил в случае чего в нормальной части в нормальных войсках.

Я знала еще полгода назад. Люди у нас поменялись sad.gif .
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (31) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW