МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Не отдам своего сына в армию!, !!
aksyuscha
Отправлено: Oct 28 2010, 12:44 AM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

biggrin.gif
джунгарик
Отправлено: Oct 28 2010, 12:48 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Мои взаимоотношения с государством до сих пор складывались так, что я стремлюсь как можно меньше с ним пересекаться. На вкус, на цвет...
kandidatka
Отправлено: Oct 28 2010, 01:09 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (aksyuscha @ Oct 28 2010, 01:44 AM)
Ну,во многие госВУЗы нельзя нормально поступить без армейской службы..

Аксюш, мне кажется редкому ВУЗу нужно прохожденеи армии... Может академия МВД конечно, у меня её вроде нкито не заканчивал.. А вот в военной академия в Москве, что на Бауманской, не требовалось, у меня отуда переводчик, у них вроде учёбу службой защитали, потом контракт отработал (служил) и уволился, военная академия в Питере оттуда мальчишки IT-шники таже фигня учёба=служба, тоже сейчас все в коммерческих структурах, ну и пришлось переждать сроков снятия секретности, чтоб можно было загранпаспорт получить..
Врачи? Так они учатся в меде и если там проходят военную кафедру, то получают возможность служить в госпиталях, том же Бурденко, у меня и девочки все звания до лейтенанта получили уж точно, но эта не армия в которую идут после школы.
Военные ВУЗы - это тот же откос, который ещё позволяет и без аспирантуры перекантоваться, а не решать вопрос послевузовского призыва...
ФСБ? Так вообще при чём тут армия, у меня к мужу в институт приходили и заключали контракт на доучивание в ВУЗе, а потом срочная работа в органах, причём позиции и звания там давали сразу тоже хорошие, т.к. из желающих спецкурс по потребностям структуры сформировали. На время учёбы им платили более чем приличную зарплату, не меньше, чем я работая тогда, зарабатывала...
Так что не увидела я доп возможностей от армии...
aksyuscha
Отправлено: Oct 28 2010, 01:25 AM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

biggrin.gif
джунгарик
Отправлено: Oct 28 2010, 01:40 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Впервые о таком слышу. Кому какая разница: служил ты или нет?!
kandidatka
Отправлено: Oct 28 2010, 01:53 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Куда на работу не возьмут? Есть не которые силовые гос.структуры, кому нужен военный билет (не прохождение срочной службы). А так всем по фиг на армию... да нет, даже не по фиг, кадры на начале трудового пути могут и повыяснять, а на хрена вы в армию попёрлись, и если нет ответа "ну понимаете, мой папа полковник и он надеялся..., но это не мо стезя..", то могут и поднапрячься... Ну а если в армии не был и не учишься, то могут спросить заберут? и надо ответить почему не заберут...
aksyuscha
Отправлено: Oct 28 2010, 02:01 AM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

biggrin.gif
Lizza
Отправлено: Oct 28 2010, 02:54 AM

Супер Мама
там где тепло
Олеся
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди форума-2009". Серебряный призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "«Леди Ди» форума-2011".

Только недавно читала выдержки из рассказа Русского парня, служившего в Американской армии.

"Дедовщины, как в России, в американской армии нет. Есть понятие «Seniority» (дословно: «превосходство в ранге». — Прим. ред.). Там очень серьезно относятся к рангам. Провинившийся теряет звание, не получит повышения. Сержант не имеет права заводить никаких дружеских отношений с младшими по званию, не имеет права пить пиво со своими непосредственными подчиненными. За драки наказывают «рублем». Вот я, например, три раза дрался, и каждый раз с меня снимали одно звание и около 1000 долл. штрафа. Плюс штрафработы: сначала 14 дней, потом два раза по 45. В это время ты не имеешь права выходить никуда за пределы воинской части, а в 18.00, после вечернего построения, когда все уходят домой, ты топаешь в штаб, берешь там какую-нибудь краску или швабру и до 23.00 пашешь, а на следующее утро, в 5.30, ты должен быть на зарядке. Так что десять раз подумаешь, прежде чем руки распустить.

Американские солдаты получают неплохие деньги. У рядового зарплата $1160 в месяц. В среднем звание и зарплату поднимают примерно каждые полгода первые пару лет. Потом ты должен заслужить рекомендации на комиссию, где рассказываешь о своей профессии и о себе, где смотрят на твои заслуги и потом отправляют тебя в академию сержантов. Я окончил службу в звании старшего сержанта и последние два месяца получал $2900 плюс бесплатное страхование, питание, жилье. Я мог летать во все места, куда летают американские военные самолеты, мог получать бензин за половину стоимости, не платил налогов, имел массу скидок… Да и зарплата постоянно индексируется и на 5–6% в год повышается. Жить можно. К тому же армия платит 75% за образование, если ты учишься во время прохождения службы. После армии можно учиться в любом институте или университете Америки бесплатно и получать еще каждый месяц $850 на жилье. Если ты выбираешь сложную профессию — пехотинца или артиллериста, куда никто не хочет идти, — тебя могут подкупить: дать $50 000 наличными и $100 000 на образование."

Если эта армия действительно такая, то не так уж страшно туда идти, а наша армия - полный беспредел.
aksyuscha
Отправлено: Oct 28 2010, 02:57 AM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

biggrin.gif
mana
Отправлено: Oct 28 2010, 03:12 AM

мана-мана тыц тыц тыц
Иркутск
Натали
«Дополнительно»

Поддерживаю Апельсину и Аксюшу-не служил-не мужик(ИМХО конечно).
Всю жизнь замужем за военными...Очень многое зависит от командира-у моего педагогические способности развиты ого-го-так ему постоянно ребята звонят(и так на улице подходят)-благодарят за науку...поступают в Вузы потом,жизнь налаживают...
А вот вы мамочки все молодцы такие-мой не пойдет и все!А кто пойдет?Деревня-матушка,которая не смогла отмазаться,да пацанва-бичерва?
А что ж потом жаловаться что служат одни идиоты?Вы ж своих умных,да сильных парней отмазали!
У меня брат не служил-тогда еще были военные кафедры и что? Подкаблучник,не способный шагу сам ступить...
Ну давайте...кидайте тапками biggrin.gif
Lizza
Отправлено: Oct 28 2010, 06:08 AM

Супер Мама
там где тепло
Олеся
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леди Ди форума-2009". Серебряный призер номинации "Интервью 2009". Серебряный призер номинации "«Леди Ди» форума-2011".

mana А что кидаться тапками, если Вы замужем за военным, должны еще лучше ситуацию знать или там все хорошо?

Читала на днях "Госдума попросит военкоматы не направлять в части больше трех «кавказцев»"
http://www.army-hr.ru/article/3787.html

О чем это говорит? Это что решение проблемы? Мне это говорит о том, что просто признали свою неспособность навести там порядок и придумали такой своеобразный "выход" , теперь осталось только придумать откуда столько частей взять. dry.gif
сильфида
Отправлено: Oct 28 2010, 06:56 AM

Мама с большим опытом
Черногорск, Хакасия
Галина
«Дополнительно»

Муж пришел с армии 28 апреля этого года. Он очень много рассказывал и во время своей службы, и сейчас. Так вот, ничего такого там нет. Никто не избивает всех новобранцев без разбора. Попадает действительно тем, кто не может за себя постоять. Можно пользоваться телефонами, есть возможность перевести деньги служащему, чтобы он мог поесть всяких вкусностей. Единственное, что было сложно мужу, так это отбой и подъем строго по времени. Принятие присяги и прохождение испытаний на получение берета (не помню, как это называется), самое яркое воспоминание.
Считаю, что отмазывать не стоит, лучше договариваться с людьми на месте. Тем более, что сейчас можно и в военкомате присутствовать на распределении, и всю инфу по части вам дадут.
mana
Отправлено: Oct 28 2010, 06:56 AM

мана-мана тыц тыц тыц
Иркутск
Натали
«Дополнительно»

Да нет конечно...какая жизнь -такая у нас и армия-выживает сильнейший...так это везде так...
Если парень вырос мужиком,он и в обиду себя не даст, и не позволит старослужащим себя заставить портянки стирать или толчки зубной щеткой чистить(между прочим давно уже не чистят biggrin.gif -есть другие способы помыть унитаз).Так вот,таким и легко в армии...там им и по жизни проще...
А кому мама до последнего сопли подтирала,да денюшки в карманчик засовывала,конечно напряг-вот они и ломаются махом-ходят чушилами,за других работают,сорри за резкость...
Moonlike
Отправлено: Oct 28 2010, 07:38 AM

Мама вне категорий
Россия, Орск

«Дополнительно»

Сложный вопрос.
Точного ответа у меня пока нет, есть только мысли.
1. Все люди разные, кто-то способен воевать, а кто-то нет. Говорить, что не был в Армии - не мужик, это тоже самое, что "не драишь каждый день квартиру - не женщина".
2. Я против того, чтобы забирали мужей от беременных жен или при наличии детей. Детям нужен отец, женам нужен муж. Особенно во время беременности.
3. В армии должны учитывать болезни солдата. Любая мелочь может дать страшные последствия, если ее не учитывать.

Ну и кого интересует - муж не служил, он женился на последнем курсе, но пришлось один призыв его прятать, потому что у меня сколько-то недель не хватало до закона об отсрочке, а без него я бы не продержалась беременность. К слову - у него артроз и плоскостопие, когда у нас родился второй ребенок - его на комиссии уже отправили в больницу за заключением хирурга, но он предпочел предъявить справку о ребенке и не возиться с хирургом. Но вот как его вообще несколько лет назад собирались брать с артрозом - я не знаю, у него же на любое изменение погоды суставы ноют.
Шанель
Отправлено: Oct 28 2010, 08:15 AM

на солнечной стороне улицы....Добру быть!!!;-)))
город Мечты,...USSR
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Твигги форума-2010".

QUOTE (mana @ Oct 28 2010, 06:56 AM)
Да нет конечно...какая жизнь -такая у нас и армия-выживает сильнейший...так это везде так...
Если парень вырос мужиком,он и в обиду себя не даст, и не позволит старослужащим себя заставить портянки стирать или толчки зубной щеткой чистить(между прочим давно уже не чистят biggrin.gif -есть другие способы помыть унитаз).Так вот,таким и легко в армии...там им и по жизни проще...

Блин, ну откуда такие наивные мысли???????? Тот кто , в обиду не давал...вы знаете, в армии благородных особо нет, один на один не сойдутся...кто ершится, тому темную, и толпой..и будь ты хоть весь из себя не дающий в обиду! Глупость какая! Видели проходили. В армии другие порядки- землячество, и все равно кто первогодка , будет стирать портянки дембелю, но своему дембелю, за это дембель не даст в обиду своего земляка другим. Все эти привелегии передаются по наследству!
А если без башни молодец пришел в армию, трындец и ему и все кто там есть, потому что без башни совсем! Одного такого знаю, его когда бить пытались схватился за автомат, сказал мне п..й! перестреляю всех! убрали от греха подальше в стройбате служит!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW