МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> квартирный вопрос, плач ярославны
Лиса
Отправлено: Feb 17 2011, 08:45 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Домик на черном море...стоит нынче дороже,чем домик в Подмосковье.
dry.gif
Брать кредит при 500 тыс наличных на руках-по-моему это безрассудство...
Не будем забывать,что в семье автора двое детей.И кредит будет явно не решением проблемы,а скорее усугублением.

Тигрокошка
Отправлено: Feb 17 2011, 08:54 PM

я глюк, меня не существует
Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

QUOTE (Зубастик @ Feb 18 2011, 12:28 AM)
Автор, только если будете покупать квартиру или комнату, родственникам говорить об этом не надо, а то их желание разъезжаться может сильно поуменьшиться rolleyes.gif

вот, точно, дочитала таки тему и хотела это сказать))
kandidatka
Отправлено: Feb 17 2011, 09:04 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

QUOTE (SuperMAMA @ Feb 17 2011, 08:45 PM)

Учитывая, что на днях Собянин заявил, что новых строек жилья в Москве не будет, кроме мест сноса пятиэтажек. Существующие стройки КАЖДУЮ! оценят на предмет достраивать или отменить, там где уже есть пару этажей дадут достроить, а там где только территорию огородили или котлован, то стройку отменят и будут возводить инфраструктурные объекты.. Так вот если всё реализуют, то жильё сильно подорожает и те кто к этому моменту уже будут в ипотеке почувствуют себя глубоко счастливыми, а те у кого накопления в банках, будут искать более отдалённые от Москвы варианты жилья.
Тигрокошка
Отправлено: Feb 17 2011, 09:08 PM

Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

а еще собянин сказал, что в Москве не будет пробок biggrin.gif
komarik
Отправлено: Feb 17 2011, 09:08 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

У нас в Бирюлево строек столько стало. Под окнами дом будут строить - только огородили и котлован рыть начали. А пятиэтажек и нет тут в районе. Если только из других районов переселять будут. wink.gif
Собянин только пришел к власти, может и передумает через годик. biggrin.gif
kandidatka
Отправлено: Feb 17 2011, 09:16 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Открытие года-2010". Серебряный призер номинации "Настоящая женщина-2011". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2011".

Так знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Пока ему выгоднее заниматься дорожным и инфраструктурным строительством, т.к. у его жены такой бизнес есть, а бизнеса по строительству домов пока нет neznayu.gif
Все прошлые стройки инициированы в лужковский период и как будет продолжаться процесс в каждом конкретном районе не известно пока. Палатки у метро и дорог ликвидировали за пару дней. Про стройки он только на этой неделе (или на прошлой?) заявил.
У нас в Бирюлево строек столько стало.

В Бирюлёво столько строек, т.к. район не самый центровой, метро там нет чтоб близко.. вот его долго не трогали, а в последние годы и туда руки дошли.
Лиса
Отправлено: Feb 17 2011, 09:31 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (kandidatka @ Feb 17 2011, 09:04 PM)
QUOTE (SuperMAMA @ Feb 17 2011, 08:45 PM)

Учитывая, что на днях Собянин заявил, что новых строек жилья в Москве не будет, кроме мест сноса пятиэтажек. Существующие стройки КАЖДУЮ! оценят на предмет достраивать или отменить, там где уже есть пару этажей дадут достроить, а там где только территорию огородили или котлован, то стройку отменят и будут возводить инфраструктурные объекты.. Так вот если всё реализуют, то жильё сильно подорожает и те кто к этому моменту уже будут в ипотеке почувствуют себя глубоко счастливыми, а те у кого накопления в банках, будут искать более отдалённые от Москвы варианты жилья.

да уж...особенно ,если учесть ,что квартира в Москве стоит минимум 3млн,да еще найти такую надо.....то имея 500 тыс и кредит в 2,5 млн)))да уж......счастья будет -полные штаныwink.gif

В Бирюлево строят только 1 большой район-ЖК Царицино.
Кандидатка откуда у Вас информация,что у метро палатки снесли)))врут smile.gif если только возле тех станций,которые по дороге в Кремль встречаются)))
kandidatka
Отправлено: Feb 17 2011, 09:45 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Предположим, что автор нашла квартиру за 3,5 млн. 1 у неё был, 2,5 взяла в ипотеку на 10 лет.
2500 тыс./10 лет/12 месяцев.=20,8 тыс.рублей.
Предположим проценты по ипотеке = 10% годовых, т.е. в месяц ещё 20,8
Общий месячный платёж=около 41,6 тыс. рублей.
Она сдаёт квартиру минимум за 25 +коммуналка.
41,6-25=16,6 тыс рублей. Это столько ей надо самостоятельно в месяц заработать на выплату ипотеки.
В случае варианта, что проценты она платит на остаток кредита, то каждый месяц они уменьшаются (я не знаю здесь условий, т.к. я не в таргет группе, но у кого есть данные можно с ними пересчитать).
Год от года стоимость аренды возрастает, значит со временем мы будем вычитать уже не 25, а большую сумму. Если автору повезёт и она переодически будет зарабатывать крупные суммы, то она сможет досрочно погашать кредит и в результате меньше тратить на оплату процентов.
Вопрос, может себе автор позволить ежемесячно выводить из семейного бюджета 16 тысяч рублей на эти цели или нет. Но здесь уже только она может ответить, а не мы с вами. Если бы мне дали ипотеку, я бы ввязалась.
kandidatka
Отправлено: Feb 17 2011, 09:48 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (SuperMAMA @ Feb 17 2011, 09:31 PM)
Кандидатка откуда у Вас информация,что у метро палатки снесли)))врут smile.gif если только возле тех станций,которые по дороге в Кремль встречаются)))

Ну как откуда. Я на недельку уехала отдохнуть. Вот за эту недельку вынесли постановление, Вернулась, и у меня напротив дома палатки не стало, у джунгарика у супруга на Новогиреево снесли палатку. Я думаю Каширка, Новогиреево - это не самый короткий путь с Рублёвки до Кремля. Я верю своим глазам и информацию беру из этого источника.
komarik
Отправлено: Feb 17 2011, 09:56 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

В Бирюлево строят только 1 большой район-ЖК Царицино.

Люб, я ж говорю, рядом с моим домом на Липецкой недалеко от поста ДПС строят дом. А еще где институт садоводства тоже краны стоят - что то строят. Это буквально пару мес. назад начали строить.

По поводу сдачи ипотечного жилья в аренду... Разве банк позволит сдавать жилье, кот. ему принадлежит? Я просто не в курсе этого.

На ул. 1905 года палатки снесли сразу, как Собянин там побывал. А сейчас опять стали ставить - на другой стороне от метро.

Что это за квартира, кот. за 3.5 млн. купили и за 25 тыс. сдавать? Я двушку в Москве за 25 снимаю. Но стоит она около 6 млн.
А за 3.5 однушку в Балашихе 35-38 м2 можно купить и сдавать ее за 18 тыс. в мес.
Тигрокошка
Отправлено: Feb 17 2011, 09:56 PM

Москва-Беларусь
Александра
«Дополнительно»

на беларусской нет палаток. точно, была недавно, снесли мой бриош... гады.

на пражско - как они стояли, на Южной, тож, на каховке, на варшавке, короче, низ серой ветки - практически везде есть, где были.
Emptiness
Отправлено: Feb 17 2011, 10:23 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

да, на белорусской снесли палатки. а вот на курской строят ОТЕЛЬ! напротив атриума.

по 16 тыс в месяц уводить из семьи смогу. но тут немного наложились цены. за 3,5 - это не вторичка, это с котлована? а ее не сдашь. по 45 тыс в месяц уводить... теоретически смогу, но это будет ООООЧЕНЬ неподъемно.

мне предлагают другой вариант. купить квартиру вскладчину. но без ипотеки. но не друзья. а знакомые. насколько можно доверять в этом деле неблизким людям? если все будет оформлено правильно? если человек откажется потом продавать квартиру? кому я потом продам 1/2 однушки в бибирево? )
kandidatka
Отправлено: Feb 17 2011, 10:53 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (Emptiness @ Feb 17 2011, 10:23 PM)
кому я потом продам 1/2 однушки в бибирево? )

очень рисковано. Но у вас будет вариант выкупить метры по рыночной стоимости. е как полквартиры с дисконтом, не по размеру внесённых метров. Т.е. купили за 4,5 50 на 50, стала стоить 7, то либо продать свою за 3,5 либо купить чужую за 3,5. Но может сложится ситуация, что тебе срочно надо продать, а у человека нет 50% на выкуп твоей доли, а продавать всю квартиру и оказаться с деньгами на руках он может не захотеть, т.к. с момента продажи у него постепенно в связи с ростом цен будет уменьшаться кол-во метров. У кого-то тут не давно была похожая ситуация с братом. Я бы лучше ипотекой напряглась. Сходи узнай максиму, который вам дадут, под какой процент. Просчитайся по вторичку и оцени в реальных, а не в моих гипотетических цифрах во что тебе это обойдётся. Нужна будет помощь в точных расчётах, обратись, посчитаем. А ты примешь решение на реальных цифрах.
Посмотри тот же ЖК Царицыно, что у них реально есть в продаже на какой стадии. Может тебе понапрягаться надо будет 8 месяцев по 40, а потом перейдёшь на 20. Кстати, за последние несколько месяцев они сильно подросли в цене. Там в 8 корпусе идёт ГК, может месяцев через 10-12 можно будет уже жить там (может и раньше, а может и позже). Сорь, глянула ещё раз, но там цены уже с лета с 4,5 до 5,9 выросли sad.gif Посмотри Мытищи, там были летом растяжки про 2,5 млн. Может сейчас за 3,5 что-то найдёшь..
komarik
Отправлено: Feb 17 2011, 11:02 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

В ЖК "Царицыно" площадь квартир большая. однушки там метров 50. и стоят около 5 млн. dry.gif Там 1 корпус построили, в нем еще дороже. А еще там, вроде, с землей проблемы были - не оформлена она и документ ы не в порядке. Вряд ли заселять будут в ближайшее время. Там вокруг пром зона пока. Когда снесут все - неизвестно. Поэтому и цены такие низкие.

Еще как вариант могу предложить
раньше застройщик давал рассрочку сам без банка на срок до окончания строительства дома. Сейчас - не знаю, есть ли такие варианты.
Допустим, квартира стоит 2.5 млн. - есть только 1 млн. Остальные 1.5 млн. платить до окончания строительства под 12% годовых. если это котлован - то года 2 будет рассрочка. Сумма большая, но можно поднапрячься.

Даже если найдутся покупатели на 1/2 однушки в Бибирево, то цена будет ниже рыночной за 1 м2. dry.gif
Лиса
Отправлено: Feb 17 2011, 11:16 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Кандидатка.....
В ЖК "Царицыно",однушка на стадии котлована))) стоит 4,5 ))
В Мытищах за 2,5 нет ничего в наличие,есть за 3 и то недострой.

Полностью согласна с Комарикомsmile.gifха! купил ага-и сдавать сразу за 25 тыс!А ремонт,а техника ,а мебель???Ну не голую же квартиру сдавать...
короче ...неактуально это пока для автора.

Комарик не только в ЖК Царицыно с землей не в порядке, к сожалению..растяжкам "квартиры за 2,5 млн" верить не стоит.Я честно не представляю,как можно рискнуть всеми заработанными деньгами,.Это же лотерея,построят-не построят.И еще не маловажный вопрос ,когда построят.А кредит выплачивать нужно уже завтра будет.
Брать кредит в 2,5 млн-слов нет просто....Пока наш народ так наивен,банки будут процветать и обдирать всех ,как липку.

Покупать в складчину...бррррррр,да еще со знакомыми...я бы тоже не рискнула.

Пока что более менее реальным мне кажется вариант с комнатой в коммуналке.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW