МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> хочу расчистить жизненное пространство, избавиться от вещей
Анастасия Крылова
Отправлено: Jul 11 2013, 09:41 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Спасибо за рассказы о себе. Выбрасывать пока не могу, кажется, что все очень нужное и полезное. Хотя многим не пользуюсь, но думаю, зачем-то я ведь это покупала. Особенно жалко книги выбрасывать. Что вы делаете с книгами, поделитесь советами, пожалуйста.
kamka
Отправлено: Jul 13 2013, 04:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ой, а я очень трудно расстаюсь с вещами...
MarinaEgurova
Отправлено: Aug 7 2013, 11:47 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

о, девчата, держите за меня кулаки... я такое же дома начала делать. пришлось нам временно приехать всей сеьмей жить к родителям.. а тут пространство для жизни - ноль. разгребаем по тихоньку углы. с КАКИМ же это идет скрипом... знали бы вы. такое ощущение, что вещей только больше становится по мере их выноса.

ну вот скажите, ну почему люди - складируют? вот ведь не все так! хотя, может те, кто не сладируют - те просто имеют места для склада и хранят там. и оно им не мешает... не знаю.
Семенова
Отправлено: Aug 16 2013, 12:46 AM

Любитель
**

Аня
«Дополнительно»

Я бы выбросила половину вещей, но муж не позволит. Люблю свободу. А он как плюшкин.
Ysmina
Отправлено: Sep 2 2013, 02:09 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Попробуйте каждый день по чуть чуть освобождать квартиру от хлама.
TaraTara
Отправлено: Sep 15 2013, 10:44 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

К пространству отношение двоякое. Те, кто его любят - место освобождают, те, кто не любят - загромождают. Я помню одну квартиру - там реально было не протиснуться. Мебель, ковры, всевозможные кадки... уфф...
Fannyy
Отправлено: Sep 27 2013, 05:56 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я обычно все кучи вещей отдаю кому-нибудь, мне они уже не нужны, а кому-то пользу могут принести)
Veronia
Отправлено: Oct 4 2013, 11:43 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А почему бы просто не раздарить вещи знакомым-ненакомым? И людям приятно, и вам меньше хламья в доме!
Explorerette
Отправлено: Oct 7 2013, 09:26 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте, девочки! Я новенькая, так что если что не так - не ругайтесь слишком сильно :-) Я занялась проблемой размусоривания своей квартиры пару лет назад, и хочу поделиться. Я тоже немного увлекаюсь фен-шуем, и очень хотела изменить климат в доме. Я начала с кухни, и сконцентрировалась не только на избавлении от ненужных вещей, но и от (практически) всех пластиковых вещей. Ну вот не люблю я пластмассу, считаю, что ничего хорошего она в дом не приносит. Заменила постепенно вещи на стеклянные, деревянные, бамбуковые, и т.д. Особенно меня волновала посуда, из которой едят дети. И процесс пошел, перекинулся с кухни на ванную, и на детскую. Теперь постепенно стеклянные вещи меняю на небьющиеся варианты, т.к. мы живем в сейсмоопасном районе, и муж меня журит, за то что мы неподготовленные.
&Маришка&
Отправлено: Oct 30 2013, 10:02 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Какая правильная тема! Пора из своих углов хлам выгребать... Но жалко-жалко иногда раставаться)
Samarityanka
Отправлено: Nov 8 2013, 06:25 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

QUOTE (Анастасия Крылова @ Jul 11 2013, 10:41 AM)
Спасибо за рассказы о себе. Выбрасывать пока не могу, кажется, что все очень нужное и полезное. Хотя многим не пользуюсь, но думаю, зачем-то я ведь это покупала. Особенно жалко книги выбрасывать. Что вы делаете с книгами, поделитесь советами, пожалуйста.

Муж у меня такой smile.gif Физически не может расстаться с книгой.
Но так как их реально очень много - дарит в библиотеки. И по соседям раздает.
Vlad-Goncharov
Отправлено: Dec 24 2013, 06:46 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я привык жить в стиле минимализма. И мои друзья дарят нам только деньги, а если они хотят подарки подарить, то мы обсуждаем это, и в итоге все с нужными подарками. А насчет лишних вещей, и прочих средств - отнесли бы Вы лучше в детский дом! вы избавитесь от хлама, и малыши будут рады!
SabinaS
Отправлено: May 13 2014, 09:19 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

помогает флай леди хорошо навести порядок и избавится от хлама
Фри_всегда
Отправлено: May 15 2014, 11:19 AM

Житель форума

Елизавета
«Дополнительно»

Я шопоголик, вещей набираю всем всегда кучу, а на след.год хочется уже что-то новенькое, что не носим уношу в церковь.
Просто-Красавица
Отправлено: Jun 8 2014, 09:53 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Samarityanka @ Nov 8 2013, 07:25 PM)
QUOTE (Анастасия Крылова @ Jul 11 2013, 10:41 AM)
Особенно жалко книги выбрасывать. Что вы делаете с книгами, поделитесь советами, пожалуйста.

Муж у меня такой smile.gif Физически не может расстаться с книгой.
Но так как их реально очень много - дарит в библиотеки. И по соседям раздает.

Мне тоже с книгами расставаться очень трудно. Намного труднее, чем с одеждой- для одежды у меня критерий "носила или нет в этом году", а с книгами же не знаешь, когда вдруг захочешь перечитать, так и добавляю в библиотеку (хорошо, места пока хватает), если отдаю куда-то, то очень редко))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW