МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МАМЫ, мама и ребенок - уже семья!
Лёлик
Отправлено: Jun 16 2014, 09:07 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

Ирина, я не вникала в это. Однако он рассчитывает, что ей будут помогать родители, а я сама детей буду содержать. smile.gif
Линчик
Отправлено: Jun 16 2014, 10:33 AM

Моя семья - моя крепость!
Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Принимай поздравления". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

Сильно они издумались biggrin.gif . Мы вот с его второй бывшей женой ползарплаты делим на 3х детей (то есть мне 3000, ей 1500 на дочку). И типа ему на жизнь 4500 остается dry.gif .

Он много чего еще мне в выходные писал, но это попозже - прискакала на работу после обеда, с утра ждали врача - малой все праздники температурил, полный комплект - горло, уши, насморк, кашель. Выписали антибиотики и еще кучу капель (во все места rolleyes.gif ). Еле с бабушкой остался...
Лёлик
Отправлено: Jun 16 2014, 11:07 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

Лина, Саше @@@@@@@@@@@@@@@@@

а у моей мелкой ветрянка))) biggrin.gif

если мне алиментов назначат 50%, а позже та подаст на алименты, то выйдет 7500. Ни в чем себе не отказывай. dry.gif

Мне они "очень" помогут.
dry.gif
Nessa
Отправлено: Jun 16 2014, 11:14 AM

счастливая мама
Россия
Наталья
«Дополнительно»

Сколько-сколько вы на год сдаете?? по 5 тыс на ребенка?? При средней численности группы 20-25 человек - что-то очень много получается, куда столько??
Лёлик
Отправлено: Jun 16 2014, 11:39 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»

QUOTE (Nessa @ Jun 16 2014, 12:14 PM)
Сколько-сколько вы на год сдаете?? по 5 тыс на ребенка?? При средней численности группы 20-25 человек - что-то очень много получается, куда столько??

ну дык... то окна поменять в группе, то мебель купить, то еще что придумают) Я не вникаю. И очень благодарна людям, вхожим в рк, что избавлена от необходимости вникать в нужды сада и покупать хозсредства. smile.gif
а у сына в школе на тетради рабочие, дневники, простые тетради - их закупает рк на весь класс. Очень удобно мне.
Nessa
Отправлено: Jun 16 2014, 11:49 AM

счастливая мама
Россия
Наталья
«Дополнительно»

ну не знаю...при просьбе сдавать по 5 шт в саду на год - я бы оочень вникала куда идут мои денежки...
у нас тут попробовали на окошки собрать - почти все родители дружно возмутились, ибо благоустройство дс не должно быть за счет средств родителей... и накатали письмо депутату местному, который окошки благополучно вставил) через год правда.

а то если на все садовские хотелки сдавать - то получится как в КВН - Тань, ты как дочка нашей классухи скажи нам, что вы с линолеумом на который мы 10 лет сдавали деньги делаете? - так мы на нем на дачу ездим."
Линчик
Отправлено: Jun 16 2014, 11:59 AM

Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Принимай поздравления". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

Меня тоже сумма впечатлила dry.gif . Не знаю, при наших зарплатах это нереальные цифры. Я вон в 8 класс 2500 на года сдаю, у сына еще меньше. А в садик пока вообще ничего не собирали (да мы и проходили-то 1,5 недели по полдня).

Так а стоит ли так разводиться?разве если мужик хочет быть с другой,то он сам быстро и без вопросов разводится? Разве нет?значит,и он не хочет,раз так долго шел...
Ну да, прямо побежали они в суд dry.gif . Очень удобно иметь "запасной аэродром". Типа я тут погуляю и подумаю, возвращаться к тебе или с ней мне будет хорошо. Я сама подала на развод, правда от его имени biggrin.gif , научили люди добрые. Подсунула ему на подпись и айда вперед. А содержать они никого и не собираются, и не заморачиваются. В основном, к сожалению, это проблема уже мамы dry.gif .

Лёлик
Отправлено: Jun 16 2014, 01:19 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»

QUOTE (Линчик @ Jun 16 2014, 12:59 PM)

Так а стоит ли так разводиться?разве если мужик хочет быть с другой,то он сам быстро и без вопросов разводится? Разве нет?значит,и он не хочет,раз так долго шел...
Ну да, прямо побежали они в суд dry.gif . Очень удобно иметь "запасной аэродром". Типа я тут погуляю и подумаю, возвращаться к тебе или с ней мне будет хорошо.

видимо не сильно хочет wink.gif
komarik
Отправлено: Jun 16 2014, 04:39 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Привет всем новеньким и стареньким. rolleyes.gif
Я вот на алименты не подала. Сначала мне было не с руки в суд по мж ехать - далеко очень. Теперь не знаю стоит ли. В этом году БМ без вопросов оплатил обследование Вари и походы по врачам. А так же, прислал деньги на планшет в качестве подарка. А еще я квартиру совместно нажитую продала, он без вопросов у нотариуса отказную подписал.
А если идти в суд, то у БМ нет прописки - он бомж фактически и где он работает и сколько зарабатывает - черными, серыми ли- я не знаю. Он грозился, что в случае алиментов уйдет в подполье и будет платить по 2 тыс. в мес. blush.gif
Так что, пока буду так просить на нужды. Сложно заставить себя 10 раз звонить, а потом 150 смс с напоминанием писать. Но, в итоге, он присылает. blush.gif
Фрида
Отправлено: Jun 17 2014, 12:25 AM

Ай эм МАМА!!!!!!
МО
Ирина
«Дополнительно»

Как можно не содержать своих детей? Если бы Бм мне отказался платить,я б ему детей не давала и воспитаоа их исключительно в ключе,что он козлина последняя.

P.S. завтра напишу в журнале про наш треш за2 недели и здравствуй море!
Линчик
Отправлено: Jun 17 2014, 08:48 AM

Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»

dry.gif я когда своему бм предложила - раз не хочешь содержать детей, напиши согласие на усыновление. Так вони было по поводу "это ж МОИ дети". А кормит их другой дядя. И ничего, совесть "папашку" не мучает абсолютно. Написал мне, что мы на деньгах помешанные. Блин, меня аж заколотило, чесслово angrywife.gif . Когда я осталась с 2 детьми без работы, с кредитом (брала на ЕГО нужды), долгом за квартиру, он платил 1800рэ, из них 1600 уходило на кредит. Мы с детьми через полгорода таскались зимой пешком, чтоб по 8рэ за билет на автобус сэкономить, молоко раз в месяц с получки видели, а он бл*** на машине ездил (и его отец тоже), в садик не предложил никто детей возить. Ладно мама моя кормежкой помогала, кредит помогла закрыть alcoholic.gif , а такой заботливый папаша только и успевал что в опеку писать жалобу "она на двух работах работает, детьми не занимается". Блин, простите, накрыло. Типа я должна думать о духовной составляющей, а не бабок просить dry.gif . Ну да, дети ж духом святым питаются...
Лёлик
Отправлено: Jun 17 2014, 09:19 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»

QUOTE (Фрида @ Jun 17 2014, 01:25 AM)
я б ему детей не давала и воспитаоа их исключительно в ключе,что он козлина последняя.

Ирина, в этом случае дети будут очень страдать. sad.gif Я с детьми не ограничиваю, ибо он им нужен, они его очень любят. А деньги - это уже я лично с ним буду разбираться без вмешательства детей.

мне мой вчера сказал, что согласен платить определенную сумму, но не сразу, а частями и вообще он сам будет покупать то, что я ему скажу.
Т.е. я с ре топаю в магазин, меряю, допустим, обувь. Возвращаюсь домой и даю ему адрес магазина, артикул, цвет, стоимость, номер полки и т.д., а он или дает мне деньги или идет покупать сам.
dry.gif
еще попытался мне объяснить вчера, что на работе проблемы и трат в ту сторону (его фея с почти 3 детьми) много и потому я должна ужаться.
Фрида
Отправлено: Jun 17 2014, 09:54 AM

Ай эм МАМА!!!!!!
МО
Ирина
«Дополнительно»

Девочки,а какие у Вас по Вашему мнению причины ухода мужа?
Линчик
[x] Отправлено: Jun 17 2014, 09:57 AM

Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»

QUOTE (Лёлик @ Jun 17 2014, 10:19 AM)
я б ему детей не давала и воспитаоа их исключительно в ключе,что он козлина последняя.

Ирина, в этом случае дети будут очень страдать. sad.gif Я с детьми не ограничиваю, ибо он им нужен, они его очень любят. А деньги - это уже я лично с ним буду разбираться без вмешательства детей.

Я тоже такого мнения придерживаюсь. С приставами отдельно работаю, а встречи с детьми - это на их усмотрение.

мне мой вчера сказал, что согласен платить определенную сумму, но не сразу, а частями и вообще он сам будет покупать то, что я ему скажу.
Т.е. я с ре топаю в магазин, меряю, допустим, обувь. Возвращаюсь домой и даю ему адрес магазина, артикул, цвет, стоимость, номер полки и т.д., а он или дает мне деньги или идет покупать сам.

еще попытался мне объяснить вчера, что на работе проблемы и трат в ту сторону (его фея с почти 3 детьми) много и потому я должна ужаться.

Я б не трясла алименты, если бы аналогично помогать согласен был. А то прошу помочь одеть детей (двух подростков - куртки, обувь, шапки, или к школе чего купить), так сразу "денег нет". Сам по жизни как непонятно кто одет, и на детей пофигу...

Высказал мне еще и по поводу "сын в обносках ходит, а дочке все новое покупаете". angrywife.gif блин, благодарен был бы своей сестре, что вещи перепадают (у сестры бм 3 мальчишки, нам много чего передается - и рубахи, и брюки, и еще всякое). А на дочку мне никто ничего не отдает, нету подходящих родственников. В ответ я ему написала список к школе одежды и обуви сыну (раз уж так настаивает, что все должно быть новым). Ответ, конечно, "да насрать, пусть так ходит, у меня самого одни штаны" (и это в 38 лет-то dry.gif ).

Девочки,а какие у Вас по Вашему мнению причины ухода мужа?
Напишу как было у нас. Поженились в 1999м, в 2000м родилась дочка. Уже были напряги в отношениях, списывала на притирку, привыкание друг к другу и ты пы. Когда в 2002м сын родился, покатилось-понеслось. В 2004м чуть не развелись, уже выгоняла из дома и готовилась к разводу. Причины - нет, не пил, не курил, не бил, но постоянный моральный и психологический прессинг, словами не опишешь, унижения и все такое. Пришел через неделю назад, обещал исправиться. Короче, в 2006м типа "первый раз влюбился". В свою двоюродную сестру. Сначала я запереживала, потом подруга мне сказала "не думаешь ли ты, что Бог тебе дает шанс от него уйти". Я призадумалась и решила, что так оно и есть. И быстренько оформила развод. С пассией у них потом не срослось, я ей ооочень благодарна за свое освобождение (даже переписываемся иногда сейчас). Поэтому причина нашего развода - я наконец-то осмелилась это сделать, очухалась и поняла, что так жить нельзя. Вот и все.

komarik
Отправлено: Jun 17 2014, 01:34 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Как можно не содержать своих детей? Если бы Бм мне отказался платить,я б ему детей не давала и воспитаоа их исключительно в ключе,что он козлина последняя. P.S. завтра напишу в журнале про наш треш за2 недели и здравствуй море!

А БМ и не видит дочь свою. Раз в 2-3 года если только случайно. А ему и не нужна она. Говорит, если кто другой хочет удочерить, так согласие подпишу. Но Варя большая уже, другого она и так папой зовет и считает. А юридически - мне лень, честно говоря, заниматься оформлением. Зачем? blush.gif Тем более, свекровь и родня его мне помогают летом. Варя у них каждое лето проводит. Я только проезд оплачиваю.
По поводу папа-козел - а зачем так говорить? ведь дети все понимают и сами делают выводы. Никогда я так не говорила, ровно как и папа- хороший.

А причина ухода так банальна - тоже к другой ушел. До сих пор с ней живут. Только вот детей там нет. Они собаку завели, вот ее и воспитывают. biggrin.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW