МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Транспорт двойняшек, Коляски, санки, велосипеды, автокресла
ollkka
Отправлено: Nov 4 2007, 05:26 PM

неисправимая оптимистка

Олька
«Дополнительно»

Андрей, поздравляю с рождением детишек!
Я не мама двойни, но все же могу дать маленький советик. Мне кажется, передние колесики слишком маленькие. Если вы живете в средней полосе, где полноценная зима со снегом и сугробами, то на такой коляске будет очень сложно проехать ... Особенно по свежему снегу и в слякоть.
А вообще, модель мне очень понравилась. И складывается вроде компактоно, и весит не очень много, и очень функциональная smex-1.gif ... Но колесики... sad.gif
Может, стоит поискать аналогичную, но чтоб колеса были бОльшего размера?
ollkka
Отправлено: Nov 4 2007, 05:37 PM

неисправимая оптимистка

Олька
«Дополнительно»

http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?...04&pid=4164
Посмотрите вот такую модель. Она полегче и колеса побольше! Вот только не знаю точно, фиксируются ли они, чтоб не поворачивались...
shelly
Отправлено: Nov 4 2007, 09:14 PM

Мамочка старейшина форума
Израиль, Ашкелон

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Бронзовый призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2008".

flower.gif Андрей R Поздравляем с двойным счастьем!!! flower.gif
Ростите здоровенькии, счатливенькие, побольше вкуснейшего молочка и спокойных ночек.

У нас вот такая коляска (картинки приклеплены внизу), для нашего климата очень подходить.
Легкая и входит в лифт.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Андрей R
Отправлено: Nov 4 2007, 10:28 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Спасибо ! Про слякоть и снежные заносы я как-то не до конца подумал. rolleyes.gif

Спасибо за предложенный вариант. Завтра поеду его смотреть. Собирать и разбирать, как автомат Калашникова read.gif
Tanchula
Отправлено: Nov 5 2007, 01:42 AM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Дачник форума-2011".

flower.gif
NюSHa
Отправлено: Nov 5 2007, 01:37 PM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

Андрей, поздравляем вас с рождением деток!!!
Мы одной коляской не обошлись...
Первую зиму отъездили на трансформере (она теплая и есть положение "лежа", минус - очень тяжелая). А потом пришлось купить и прогулочную, т.к. первая коляска стала тесновата. Минус прогулочной - отсутствие положения "лежа", только "полулежа".
Так что, если фонансы позволяют, то лучше купить 2 коляски wink.gif
Мама Наташа
Отправлено: Nov 6 2007, 05:17 PM

Мама с большим опытом
Эстония

«Дополнительно»

Андрей! Поздравляю с рождением деток!

Мне как-то сомнительно, что такая коляска поместиться в наш стандартный лифт. Если в доме есть грузовой лифт, то проблем не будет, а вот в обычный лифт обычная коляска входит только-только. Так что если вам все равно придется складывать коляску перед прогулкой, то я бы посоветовала приобрести коляску-трансформер. И колеса, действительно, должны быть побольше. Когда деткам будет годик, вы просто не сможете провезти по снегу коляску с маленькими колесами wink.gif
Elesha
Отправлено: Nov 7 2007, 12:05 PM

Мамочка - гуру
Киев
Елена
«Дополнительно»

Здраствуйте Angel-A. Я читала о таком слинге для двойни, называется "дидимос", но лично не видела и продавцы о таком не знают. Мы дома пользуемся одинарным, на улице двумя кенгурушками (нужна еще одна спина biggrin.gif ) а восновном - коляской. А у вас грузового лифта нет?
lenuska
Отправлено: Nov 7 2007, 02:45 PM

Любитель
**
орехово
Елена
«Дополнительно»

Вы знаете Андрей у нас коляска TFK twinner twist? Вам такую предлагали, хочу сказать, что в маленький лифт она не входит, и складывается очень не удобно.
Тотошка
Отправлено: Nov 7 2007, 04:28 PM

В одну реку и дважды... и трижды!
Киров
Елена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Многодетная мама -2008".

Я тоже не мама двойняшек, но про колеса, вы девчонки правильно Андрею подсказали. Мы сначала купили коляску удобную во всех отношениях, кроме колес: в феврале-марте гулять - тихий ужас! Силовые тренировки какие-то. И это с одним. А с двумя какая нагрузка!
Андрей, насчет коляски я Вам не подскажу, а вот на следующую зиму видела санки для близнецов (первый раз в жизни!) До чего дошел прогресс! Крайне удобная вещичка в садик ездить!
Angel-A
Отправлено: Nov 7 2007, 11:29 PM

Любитель
**
Санкт-Петербург
Ангелина
«Дополнительно»

Elesha, первый раз слышу такое название - дидимос! Надо в инете порыться, глянуть что это такое.
У нас-то есть грузовой лифт, только приоритет имееет обычный пассажирский, я как-то засекла время сколько пришлось ждать, пока смогу вызвать грузовой -14 минут! и - о чудо!!! мы внизу на первом этаже!!!. Но это еще не все, надо спуститься с коляской по ступенькам - у нас вход в подьезд не с земли, а на высоте 3м aggressive.gif Вот и стою с коляской, как придурок - (вот, она, улица, а не спуститься), пока мимо не пройдет любая живая душа (кроме бабушек, дедушек и детишек- из чувсва гуманности я их не трогаю).
АннаДжола
Отправлено: Nov 8 2007, 01:46 AM

Завсегдатай форума
Астрахань, Россия
Анна
«Дополнительно»

"Силовые тренировки какие-то. И это с одним. А с двумя какая нагрузка!"

Это действительно так!Помню, на массаж возили детей в начале декабря 2006г . А тогда как раз слякоть была - дороги размыло.А у нас эта "дура" (трансформер на маленьких вращающихся колесках GeoBy) весит около 18 кг, да еще и дети - одетые по погоде, так мы с мужем "все это" (коляска, дети, одеяла для массажа и т.д.) тащили в 4 руки.
О-О-О! это было зрелище -"Бурлаки на Волге" отдыхают!!! Ладно тяжело, так и времени уходит в 4 раза больше!!!
После этого случая мы про коляску вообще забыли, пока погода нормальная не установилась и дороги равномерно сухими не стали!

На ровной да еще и сухой поверхности эта коляска просто супер - управление чуть ли не одной рукой!Но в остальном - тихий ужас...
ollkka
Отправлено: Nov 8 2007, 02:26 AM

неисправимая оптимистка

Олька
«Дополнительно»

Андрей, что решили? На чем остановились?

Ласковая
Отправлено: Nov 8 2007, 03:13 PM

Мамочка - гуру
Москва, Тушино
Евгения
«Дополнительно»

QUOTE (ollkka @ Nov 8 2007, 03:26 AM)
Андрей, что решили? На чем остановились?

Девчонки, спасибо за советы kiss.gif smile.gif
Мы пока в растерянности... blush.gif

Живем в Москве. У нас 12 этаж. Лифт милипизерный. То, что по одному гулять нереально, это мы уже поняли. Поэтому главное, чтобы коляску было удобно собирать/разбирать для спуска/подъема. Трансформер нам показали как собирается/разбирается. Это легче дом построить... sad.gif Да и сам по себе трансформер тяжелее, чем просто люльки...

Поэтому-то и рассматриваем модели типа http://www.detsky-mir.ru/product_info.php?...01&pid=4432.

Там вроде только люльки присегиваются/отстегиваются, ну и шасси разбирается.

А диаметр колес 17 см - это мало? sad.gif

В общем, мы пока в растерянности... А в эти выходные надо уже определиться, т.к. уже надо что-то покупать. sad.gif

nymphaea
Отправлено: Nov 8 2007, 05:30 PM

Мамочка - эксперт
Долгопрудный
Маша
«Дополнительно»

привет!
про диаметр - 17 это немного, у меня 30 см, я прохожу везде. но я живу фактически в дачной местности, большие колеса действительно необходимость, а в Москве, мне кажется, дорожки и дороги ведь чистят?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW