МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> истерики у детей, вопрос
aszoy
Отправлено: May 19 2008, 02:06 PM

Хозяюшка
Москва
Ася
«Дополнительно»

Всем привет! Вопрос к мамочкам, у кого детки от 2,5 лет и старше. Я последние несколько месяцев наблюдаю за поведением Оли и Сени и все больше расстраиваюсь. Оля ведет себя уже как взрослая, с ней вполне можно договориться, обсудить какие-то дела. Конечно, не обходится без скандалов, но всегда понятно из-за чего все началось и как это прекратить. С Сеней же совсем другая ситуация: дикий ор "не так" и непонятно почему, из-за чего. Воздействовать и успокоить тоже невозможно, единственный вариант уйти и оставить его одного, пока он сам на что-нибудь не переключится. Но это невсегда возможно: например на улице я не могу его оставить посреди дороги, приходится оттаскивать, а прохожие с ужасом шарахаются от нас. Или в саду: приходит директор и говорит "почему вы не можете успокоить своего ребенка, почему он орет на весь сад". А я то знаю, что успокоится он может только сам и никакие мои действия ни к чему хорошему не приведут. Все чаще люди вокруг меня говорят:"покажите ребенка невропатологу, он у вас ненормальный". Я так не думаю. Он достаточно развитый мальчик, то есть не меньше Оли. Мне кажется, он просто не всегда умеет объяснить свою позицию, желания, и отсюда такая жуткая реакция. А что касается невропатолога, так все мои попытки показывать детей врачам, ничем хорошим не увенчались. Где-то после полугода ни тот ни другой близко к себе никаких врачей не подпускали, так что я даже перестала вызывать педиатра, когда они болеют. Она мне и сама сказала: "А зачем вы меня вызываете, я все равно не могу их посмотреть". angrywife.gif У кого были похожие ситуации, поделитесь опытом, а то я уже сама начинаю думать, не сходить ли если не к невропатологу, так к психологу, но ведь он то детей не знает, а они на вряд ли захотят с ним общаться. search.gif superman2.gif laugh.gif
naty
Отправлено: May 19 2008, 03:17 PM

Хозяюшка
Мурманск

«Дополнительно»

Нам конечно не 2,5, нам всего 2. Но нечто похожее мы как раз сейчас успешно преодолеваем. Я тоже так же делала, уходила, закрывала дверь, но истерики от этого становились более частыми. Тогда я стала уделять этому ребенку больше внимания. Оказалось, ему внимания просто не хватало, не то что бы меньше ему было, видимо ЕГО ПОДРЕБНОСТЬ во внимании ВЫШЕ. И действительно Женя больше ласкается, обнимается, целуется. Паша самодостаточен и менее эмоционален, ровнее характер. Так вот чем больше внимания Жене я удиляла, брала на колени, обнимала, тем ровнее его поведение становилось. И сейчас у нас почти все хорошо)))) Когда он пытается закапризничать, я не выясняю причин, я просто молча беру его на колени и мы сидим обнявшись молча долго, пока ему не надоест, а отвлекает его от этого сидения обычно игра брата, успокоенный он рвется играть. Если он что-то швыряет, я спокойно говорю: Подними эту вещь, положи на место и приходи обниматься - срабатывает. Он хочет быть лучше))))
А к психологу, кажется только с 3 лет...
Алюля
Отправлено: May 19 2008, 10:14 PM

Мамочка - эксперт
Московская область
Яна
«Дополнительно»

Нам тоже не 2.5.но разница считаю не существенная.Я также делаю как и naty.Подхожу,обнимаю.Разговариваю.Даже если кажется,что сама с собой,но будьте уверены,они вас слышат.так вот.шепчу что то на ушко,глажу по головке,по спинке.Им действительно не хватает этого тепла и ласки.Потому что их двое.Вобщем мы быстро успокаиваемся и убегаем также к сестренке играть.
rolleyes.gif
shelly
Отправлено: May 20 2008, 07:16 AM

Мамочка старейшина форума
Израиль, Ашкелон

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Бронзовый призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2008".

Вот и у нас таже картина. Только с дианой можно договориться, та Дэвида никак. Вот пример - сегодня утром вскачил "папа" (у только только вышел за дверь квартиры) и в истерику возле входной двери, я за ним не пошла - дала поплакать минутку и он сам пришёл обратно в спальню. Я его обняла и просто сказала, что папа пошёл на работу денюшку зарабатывать. Ребёнок успокоился и лёг спать. А вообще Дэвид у нас может поплакать по поводу и без. ему просто трудно вырозить свои чуйства.
aszoy
Отправлено: May 21 2008, 08:12 AM

Хозяюшка
Москва
Ася
«Дополнительно»

Спасибо, девочки. Я понимаю, что им не хватает внимания, ласки и тепла. С Олей этот способ отлично проходит: взять на колени, приласкать. Но Сеня, когда у него истерика, близко к себе никого не подпускает, машет руками, пытается укусить, ногами тоже дерется. То есть пока он сам не утихомирится к нему ни на какой козе не подъедешь. Потом, когда успокоится, он может подойти, чтобы его пожалели, приласкали. Но проблема именно в том, как в сам момент истерики с ней справиться, если это где-то в общественном месте происходит. sad.gif
Panda
Отправлено: May 21 2008, 02:46 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Я беру за руку и говорю пойдем поговорим. мы идем на диван в другую комнату, они уже знают что там место для расстрела)) и там спокойно пытаюсь разобраться в чем великая беда. причем Клима у нас очень любит поорать по любому поводу, Галя редко но метко, уж если разоралась то с захлебываниями истерикой. Раньше надо было ждать пока проореться сейчас лучше. Говорю Ты устала? Обычный ответ Да, ну тогда иди ляг на диванчик и полежи. Срабатывает, она отправляеться за подушкой и укладываеться если её парни не сдернут. а у Лени у нас пару месяцев назад был просто жуткий период, он нина что не уговаривался, ничего не слушал орал, все кидал. потом как то само устаканилось. бывает орет кидает, но я поворачиваюсь спиной если это никого не затрагивает из других или просто остальным говорю пошли в другую комнату а Леня пусть здесь повоет еси ему охота
А в общественных местах мы редко бываем, но когда бывам то могу просто схватить на руки на плечо положить и сказать что пойду сейчас доедать, и начать щекотать. Часто срабатывает
Алюля
Отправлено: May 21 2008, 03:18 PM

Мамочка - эксперт
Московская область
Яна
«Дополнительно»

кстати да.Тоже отличный выход из неудобной ситуации,если быстро надо избавиться от истерикиsmile.gif пощекотать,полетать как самолетик или понырять,как рыбка,если конечно вес ребенка и силы мамочки позволяют smile.gif
Алюля
Отправлено: May 21 2008, 03:21 PM

Мамочка - эксперт
Московская область
Яна
«Дополнительно»

кстати да.Тоже отличный выход из неудобной ситуации,если быстро надо избавиться от истерикиsmile.gif пощекотать,полетать как самолетик или понырять,как рыбка,если конечно вес ребенка и силы мамочки позволяют smile.gif а ещё мы любим вися у мамы подмышкой бегать,тоже сразу отвлекает.Это к примеру если она идти не хочет,стоит на месте как вкопанная,а за руку берешь орет.Пробежишь пару метров,радости нет предела и забываемся соответственно smile.gif
Трижды счастливая мама
Отправлено: Jun 5 2010, 07:29 AM

Обживаюсь
Куса Челябинской области
Екатерина
«Дополнительно»

У нас недавно истерики начались: Вова падает на пол (на землю) и начинает не реветь, а орать. Дома просто не обращаю внимания, а на улице когда отвлеку, а когда и шлепну. Это уже вторая волна, первая была зимой, как-то все само прошло. С Галей такого не было, поэтому сначала я не знала, что делать. Гале я просто демонстрировала "сердитый" взгляд, и она сразу успокаивалась. А Вова этот взгляд просто копирует мне в ответ. Кстати, это получается так смешно, что мы оба начинаем смеяться, и истерика заканчивается.
Alastair
Отправлено: Jun 25 2013, 12:09 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Здравствуйте. Прошу прощения за некропостинг, другой темы не нашел. Беда такого плана. Встречаюсь с девушкой, у неё ребенок, через 2 месяца будет 3. Встречаемся уже год. Но постоянно замечаю проблему: ребенок все больше и больше капризничать начал по поводу и без повода. Причем это постоянное требование "на ручки!". С детсада - неси, дома если что - на руки. Если что не так - сразу слезы, истерика вплоть до того, что начинает заходиться. Иногда что-то хочет, орёт, даешь - нет. Убираешь - опять дай. Бывают дни, что истерики просто непрекращаемые. А в ванную и спать - это вообще как в ад. Девушка очень балует и не наказывает вообще (хотя я сторонник ремня по таким "праздникам", но ребенок даже не знает что такое ремень и для чего он нужен). Я как бы и не имею права её дочку наказывать, я не отец. Но я люблю их и хочу участвовать в воспитании ребенка, но не знаю как. Помогите кто-нибудь, подскажите что делать, пожалуйста.

ПС: Тактика игнора у меня сработала (сел как-то и сказал, что ори сколько влезет, я тебе не мама, кидаться успокаивать не буду, нашла себе занятие, взяла игрушку, начала играть, потом уже я подключился к этой игре). Но это работает когда мамы нет, а когда есть - всё, истерика нонстоп.
Annhen
Отправлено: Jun 25 2013, 06:43 PM

Мама с большим опытом
Ташкент, Узбекистан
Анна
«Дополнительно»

Ну начнем с того, что вы хотите стать настоящим папой, а папы как правило балуют детей, особенно девочек, поэтому по крайней мере придется терпеть. На ручки все равно долго проситься не будет- интереснее бежать впереди родителей и лазать по лужам. А ребенка ппосто надо любить и само- собой все решается. Еще лучше родить еще одного ребенка.
Ferma
Отправлено: Aug 11 2014, 11:49 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Все тоже самое было...переросли потихоньку.Но каких мне нервов это стоило..Чуть с мужем не развились на фоне психов ..
Магнолия
Отправлено: Aug 16 2014, 05:11 PM

мамочка голубоглазого блондина

Екатерина
«Дополнительно»

У меня до сих пор на ручки просится. И моду взял чуть что сразу слезы и на публику.
Тара111
Отправлено: Sep 30 2014, 05:44 PM

Обживаюсь
Москва
Тара
«Дополнительно»

Это у многих детишек бывает, пройдет со временем.
RitaRanetka
Отправлено: Jan 23 2015, 10:35 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Истерики - дело нормальное. Но мало кто из родителей знает, что их можно сводить на нет или гасить в самом начале. Дети устраивают истерики, когда какая-то важная их потребность не удовлетворена. И если родители внимательные и чуткие, и могу распознать эту потребность, то обычно у ребенка уже нет повода закатывать истерики. Но этому навыку надо учиться.

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Feb 15 2015, 11:51 PM
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW