МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (48) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Все о двойняшках-2, Продолжаем разговор...
МамаФея
Отправлено: Apr 8 2010, 11:20 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

Все постоянно спрашивают почему не Татьяна и Ольга, как в Онегене)

а вот папе понравилось имя Софья(не Софья и не Соня),а мне Татьяна, тем более, что отчество Александрона, красиво звучит....
Nadina
Отправлено: Apr 9 2010, 12:34 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2010".

QUOTE (МамаФея @ Apr 8 2010, 11:20 PM)
Все постоянно спрашивают почему не Татьяна и Ольга, как в Онегене)

а вот папе понравилось имя Софья(не Софья и не Соня),а мне Татьяна, тем более, что отчество Александрона, красиво звучит....

Софья. а не София, да? А то как-то непонятно написала smile.gif . У нас тоже все спрашивают - а почему так назвали - как будто должна быть какая-то причина особая - тоже просто имена нравились. А у нас СофИя, не Соня и не Софья, уже все привыкли - она на Соня даже не ухом не ведет, сама себя называет "Сисия" или "Шофийка" biggrin.gif . Поздравляю вас с малышками! Мы вроде сами недавно еще такие же масенькие были...
МамаФея
Отправлено: Apr 9 2010, 02:57 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

Да, нас зовут Софья...ой! я так жду, когда начнут говорить, и так интересно, как они сами себя будут называть!))))

Мы ласково Таню называем либо зайчик, либо Танюсик, а Софью медвежонком, либо Фонькой, Софьюшкой...Вот бы прокрутить полгодика...так хочется болтовню услышать)
Nadina
Отправлено: Apr 9 2010, 03:34 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»

Да, точно, так хочется, чтобы скорее заговорили, а потом не дождешься когда спать лягут - голова трещит к вечеру от шума. А когда начнется "возраст почему" - с двумя - это все, тушите свет biggrin.gif . Очень забавно вдвоем дети разговаривают, я иногда не понимаю о чем они, а такие деловые сидят, что-то болтают друг другу - прислушиваюсь - одна другую воспитывает: "улян, некасиво, язык убели" (сестра язык показывает) - цирк! А Ульяна себя называет "Ляна" или "Ляка" (Ульянка). нашкодит и говорит, головой качая, "Ляка-Ляка". А сестра получше говорит - "Уляна" ее зовет. А Софийку детишки называюи "Сосия" или "Сисия" biggrin.gif , это там куда мы на занятия ходим.
МамаФея
Отправлено: Apr 9 2010, 07:56 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

QUOTE (Nadina @ Apr 9 2010, 03:34 PM)
Да, точно, так хочется, чтобы скорее заговорили, а потом не дождешься когда спать лягут - голова трещит к вечеру от шума. А когда начнется "возраст почему" - с двумя - это все, тушите свет biggrin.gif . Очень забавно вдвоем дети разговаривают, я иногда не понимаю о чем они, а такие деловые сидят, что-то болтают друг другу - прислушиваюсь - одна другую воспитывает: "улян, некасиво, язык убели" (сестра язык показывает) - цирк! А Ульяна себя называет "Ляна" или "Ляка" (Ульянка). нашкодит и говорит, головой качая, "Ляка-Ляка". А сестра получше говорит - "Уляна" ее зовет. А Софийку детишки называюи "Сосия" или "Сисия" biggrin.gif , это там куда мы на занятия ходим.

а куда на занятия ходите? в группы раннего развития?
Nadina
Отправлено: Apr 9 2010, 08:54 PM

Заслуженная мама
Москва, СЗАО
Надежда
«Дополнительно»

Нет, уже писала. не помню правда в какой теме, что у нас в детском саду (куда планируем ходить потом) есть такие типа курсы что ли для подготовки к саду - там занятия и просто детишки играют вместе - два раза в неделю по часу вместе с мамами. Для лучшей адаптации к садику потом - моим нравится, надеюсь, и в сад пойдут легче - уже привыкли к обстановке, к людям. Ну и общаются с другими детишками - мои от саду кстати сегда играют по отдельности - разные интересы, да и наверное надоедает все время вдоем.
Tanchula
Отправлено: Apr 9 2010, 11:05 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Дачник форума-2011".

УУУУУ! А мои сейчас после болезни(ротовирус перенесли со всеми прелестями((() такие вредные и капризные-просто жуть жуткая sad.gif Постоянно друг друга задирают сначала словами( Я пойду гулять,а ты не пойдешь с нами. Мне мама купит....,а тебе не купит , я буду мультик смотреть,а ты не будешь со мной и т.п.)остановится не могут-переходит в рукопашную и даже "ногопашную" angrywife.gif

У наших ровесников и постарше бывают такие эпизоды?
Или только я своих как то неправильно воспитываю?
Хочется мира,любви и дружбы между ними,а у них сплошное соперничество.
Хотя друг с другом играют хорошо,вполне миролюбиво и иногда им никто не нужен. Вспоминаешь как старший в этом возрасте за мной хвостом ходил, и эти товарищи -вполне самодостаточны друг в друге.
NюSHa
Отправлено: Apr 10 2010, 12:06 AM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

Тань, у нас бывает редко-редко, когда один (обычно Вадик) задирает другого. Но это быстро все заканчивается. Раньше я объясняла, что "брат шутит", теперь чаще они сами друг у друга в таких случаях спрашивают: "Ты шутишь?". Иногда задира сам признается: "Я шучу" smile.gif Редко доходит дело до слез. Драк практически нет. Они очень дружные. Даже в садике спрашивают: "А дома они у вас тоже такие же дружненькие?" smile.gif
А вообще, не переживай, ссоры и даже драки между братьями и сестрами - это норма smile.gif Они же учатся общаться smile.gif Думаю, что нас это тоже каснется wink.gif
Tanchula
Отправлено: Apr 10 2010, 01:39 AM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»

Будем надеяться(и прилагать усилия) что это временное после болезни dry.gif
МамаФея
Отправлено: Apr 10 2010, 11:37 AM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

а что ж такое то с этим ротовирусом! У меня все с двойней прошлый месяц все переболели им dry.gif Говорят вещь приотвратительнейшая!
Мама-Маша
Отправлено: Apr 10 2010, 07:49 PM

Супер Мама
Москва, м. Юго-западная
Мария
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самостоятельная мама -2008". Победитель конкурса красоты "Будущая мама". Победитель конкурса "С бабушкой, дедушкой рядышком!". Бронзовый призер конкурса "Мой папка!". Бронзовый призер в номинации "Многодетная мама - 2009". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама-2009". Серебряный призер конкурса "Волшебная фотография". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Золотой призер номинации "Самостоятельная мама - 2011". Бронзовый призер номинации "Профессионал форума-2011".

И у нас ротовирус alcoholic.gif Но в какой то легкой форме, за 2 дня уже почти в форме, ттт.
NюSHa
Отправлено: Apr 10 2010, 08:53 PM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Море впечатлений". Победитель конкурса "Мой летний денек". Бронзовый призер конкурса "Осеннее стихотворение". Серебряный призер конкурса "Моя любимая сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2008". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2008". Бронзовый призер номинации "Открытие года-2008". Победитель конкурса "Турист на лыжах". Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Серебряный призер конкурса "Признание в любви". Победитель литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель конкурса "Осенние зарисовки моего города". Серебряный призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2009". Бронзовый призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Замки из песка". Бронзовый призер фотоконкурса "Миссис форум 2010". Золотой призер второго этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Цветочная леди", Бронзовый призер шестого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Мое маленькое черное платье". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки - 2010". Бронзовый призер конкурса "Зимняя феерия". Серебряный призер литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2010". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2010". Победитель конкурса "Отражение". Серебряный призер конкурса "Братишки-сестрёнки". Победитель конкурса "Грибная пора". Победитель конкурса "Под снежным одеялом…". Серебряный призер фотоконкурса "Мир эмоций. Грусть (обида)". Победитель конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "Мамочка сладкой парочки-2011". Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума-2011". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума-2011". Золотой призер номинации "Настоящая женщина-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Принц Зимы 2012". Победитель фотоконкурса "Демотиваторы". Серебряный призер фотоконкурса "Демотиваторы". Бронзовый призер фотоконкурса "Принцесса Весны 2012". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Цветной конкурс. Зеленый.". Победитель конкурса "Принцесса лета 2012". Серебряный призер конкурса "Королева Лета - 2012". Бронзовый призер конкурса "Настоящий мужчина". Победитель конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Теплые варежки".

QUOTE (Мама-Маша @ Apr 10 2010, 09:49 PM)
И у нас ротовирус alcoholic.gif Но в какой то легкой форме, за 2 дня уже почти в форме, ттт.

Вот вам, чтобы все скорее закончилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Tanchula
Отправлено: Apr 10 2010, 10:52 PM

жена и мама

Таня
«Дополнительно»

QUOTE (Мама-Маша @ Apr 10 2010, 07:49 PM)

поправляйтесь скорее kiss.gif binky.gif
а у нас по полной программе рвота (особенно у Артема),диарея (особенно у Степана)еле остановила и температура 3 дня. И я и Женя тоже с ними за компанию,но у нас легче,чем у малышни. На малышей даже направление в стационар было на руках-ттт справились сами в этот раз.
Annhen
Отправлено: Apr 10 2010, 11:57 PM

Мама с большим опытом
Ташкент, Узбекистан
Анна
«Дополнительно»

Мы сейчас болеем, ротовирус или еще чего, не знаю,но ка- то не понятно. темп держалась так или иначе неделю. Сейчас остались только сопли, но по полной программе. С детьми в этот раз сидит моя мама, она уже повеситься готова, ждет- не дождется сада.

Матаня, я себя на мысли поймала, что твои мальчишки с моим Кирей похожи:такие же большиглазые и задумчивые. smex-2.gif
NюSHa
Отправлено: Apr 11 2010, 08:39 AM

Матанино перерожденье
Group Icon
Казахстан
ТаНЮША
«Дополнительно»

QUOTE (Annhen @ Apr 11 2010, 01:57 AM)
Матаня, я себя на мысли поймала, что твои мальчишки с моим Кирей похожи:такие же большиглазые и задумчивые. smex-2.gif

Не, задумчивые они только на отках, когда позируют biggrin.gif А так у них рот не закрывается ВООБЩЕ smex-2.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (48) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW