МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Общаться с ребенком. Как?, лучшие книги о воспитании - делимся!
Ромашка
Отправлено: Nov 6 2007, 11:11 AM

Супер Мама
Москва, Рязанский проспект
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Предлагаю послушать аудиокнигу...

Корчак Януш. Право ребенка на уважение. / Аудиокнига в mp3.

user posted image

Издательство: Студия АРДИС, 2007
Читает: Савицкий Николай
Bремя: 1 час 19 минут.
Формат: mp3, 192 kbps

Скачать:

http://rapidshare.com/files/62638021/ABook...2kbps.part1.rar
http://rapidshare.com/files/62638760/ABook...2kbps.part2.rar

Взяла на этом сайте.
WitchWerewolf
Отправлено: Nov 6 2007, 05:43 PM

Гость форума

«Дополнительно»

В свое время мне попались две замечательные книги по воспитанию и развитию детей... Думаю они будут полезны каждому любящему родителю Wink
Скачать книги можно по этой ссылочке

http://depositfiles.com/files/2279967

Еще выкладываю кратенькое описание Smile

Бретт Д. “Жила-была девочка, похожая на тебя”

Что говорить ребенку, который боится темноты? Или маленькому честолюбцу, который отказывается делать то, что у него сразу не получается хорошо? Или тому, кого дразнят в школе? Или пережившему развод родителей? ... В книге австралийского детского психолога Д.Бретт читатель найдет целую россыпь примеров, рецептов и рекомендаций для этих и многих других проблемных ситуаций. Простая и изящная книжка будет полезна любому детскому специалисту, интересна для “взрослого” врача и психолога и совершенно необходима всем заботливым родителям.

Лупан С „Поверь в свое дитя”

Книга эта, безусловно, вызовет интерес, ведь у нас фактически, кроме тех же Никитиных и их немногих последователей, никто не писал о специфических условиях и возможностях развития детей в семье, а не в детских садах.
Основная мысль автора: дети требуют не внимания-опеки, а внимания-интереса, который им могут дать только их родители. Для малышей они самые лучшие педагоги. С.Лупан не слепо копирует методики американского ученого Глена Домана — руководителя Филадельфийского Института ускоренного развития ребенка, она творчески относится к его рекомендациям, старается добиться успеха там, где сначала ее постигла неудача. В то же время автор неуклонно следует его основным советам: нужно помнить, что дети больше всего любят учиться, «даже больше, чем есть конфеты»; но учение —это игра, которую нужно прекращать, прежде чем ребенок устанет от нее. Главное, чтобы ребенок был «недокормлен» и вставал из-за «стола знаний» с ощущением постоянного «голода», чтобы ему все время хотелось «еще».
Олелукойе
Отправлено: Nov 19 2007, 12:36 PM

мамочка в полном расцвете сил
Group Icon
Москва
Екатерина
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2009". Автор лучшей темы в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2011".

Мамочки, кто читал книгу француженки Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым»?
Мне очень хочется ее обсудить, она очень необычная!
Автор утверждает, что главное – постоянно держать ребенка на руках, до 6-ти где-то месяцев, пока он не начнет уже ползать. Она жила среди южноамериканских индейцев, которые поразили ее своим добрым нравом, уравновешенностью, улыбчивостью и тд.
Кроме того, ребенок должен спать с мамой и папой до тех пор, пока не захочет спать один.

В этой книге много спорных моментов, но в общем она мне очень понравилась, и я перестала испытывать чувство вины за то, что мой старшенький спал со мной до четырех лет. А то все без исключения говорили: Катя, ну как так можно! Ну как так спать с ребенком! Он уже такой большой! – а я думала – ну, наверное я не очень хорошая мама, раз я не могу его заставить одного спать.

А теперь я гордо отвечаю всем родственникам – ребенок должен быть на ручках! (положи, что ты его держишь, он привыкнет и тп)
Октавия
Отправлено: Nov 21 2007, 04:35 PM

И это тоже пройдет....
Алёнка. Украина-Москва-Украина.

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума 2009".

QUOTE (Олелукойе @ Nov 19 2007, 12:36 PM)
Мамочки, кто читал книгу француженки Жан Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым»?
Автор утверждает, что главное – постоянно держать ребенка на руках, до 6-ти где-то месяцев, пока он не начнет уже ползать. Она жила среди южноамериканских индейцев, которые поразили ее своим добрым нравом, уравновешенностью, улыбчивостью и тд.
Кроме того, ребенок должен спать с мамой и папой до тех пор, пока не захочет спать один.

В этой книге много спорных моментов, но в общем она мне очень понравилась, и я перестала испытывать чувство вины за то, что мой старшенький спал со мной до четырех лет. А то все без исключения говорили: Катя, ну как так можно! Ну как так спать с ребенком! Он уже такой большой! – а я думала – ну, наверное я не очень хорошая мама, раз я не могу его заставить одного спать.

А теперь я гордо отвечаю всем родственникам – ребенок должен быть на ручках! (положи, что ты его держишь, он привыкнет и тп)

Катюша, я читала эту книгу и муж читал. Нам очень понравилась. Мы очень во многом изменили свой взгляд на воспитание детей. Я очень благодарна, что эта книга нам попалась до рождения Машеньки. Мы никогда не отказывали малышке в руках (за исключением некоторых случаев, например, в туалет сходить и тд, но это как правило на 5-10 минут). Сейчас нам 8 месяцев и (несмотря на то, что нам говорили "разбалуете ее руками") Маша не разбаловалась. Она вполне может самостоятельно играть или полежать в кроватке, подождать пока я подойду. Конечно она просится на руки, НО это не круглосуточно и я знаю, что если мой ребенок плачет и хочет, чтобы я взяла ее на руки, значит у нее на это есть уважительная причина, и я беру ее на руки.
Спит наш зайчонок тоже с нами. Первый месяц мы провели эксперимент: оставляли спать Машу в своей кроватке. В итоге не было нормального сна ни у нее, ни у меня. А сейчас спим втроем с папкой нашим. И мы с Машей высыпаемся и папке нашему приятно с нами рядышком.

Но, конечно, не все получилось воплотить в жизнь. Например, без соски мы не обошлись. smile.gif

Катя, а у Вас какие впечатления от книги? wink.gif
Олелукойе
Отправлено: Nov 22 2007, 01:24 PM

Group Icon
Москва
Екатерина
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2009". Автор лучшей темы в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2011".

АЛЕНА, как хорошо, что ты откликнулась!

Вообще, мне очнь книга понравилась, но если брать моменты жизни в индейской деревне - помнишь? - то мне показалось, что это моменты из жизни обезьяньего стада smile.gif

То есть, если смотреть на группу обезьянок или еще каких-то стадных зверюшек, то будут один-в-один smile.gif

Я не говорю, что это плохо, но смешно smile.gif

И я за ношение ребенка на руках (кроме коляски на улице, с коляской-то лучше, правда?) и за сон с ребенком! А главное - за уважение, за отношение к ребенку как к личности, как к другу.

Еще Ж. Ледлофф писала о том, что в будущем можно будет брать грудного ребенка повсюду, в том числе и в офис, на работу, я думаю, это действительно возможно, когда общество "дозреет". Ты как думаешь?
Октавия
Отправлено: Dec 18 2007, 05:55 PM

И это тоже пройдет....

«Дополнительно»

QUOTE (Олелукойе @ Nov 22 2007, 01:24 PM)

Еще Ж. Ледлофф писала о том, что в будущем можно будет брать грудного ребенка повсюду, в том числе и в офис, на работу, я думаю, это действительно возможно, когда общество "дозреет". Ты как думаешь?

Катя, я думаю общество не скоро дозреет, к сожалению. В том, чтобы брать грудничков везде с собой, не вижу ничего плохого, но общество к этому еще не готово.
училка
Отправлено: Dec 28 2007, 10:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Классные книжки Клауса Фопеля "Как научить детей сотрудничать?", подвижные игры для детей 3-6 лет: "С головы до пят", "Привет, ножки", "Привет ручки", "Привет, глазки", "Привет ушки" smex-1.gif
Вика и Софийка
Отправлено: Jan 2 2008, 08:17 PM

Обживаюсь
Харьков
Вика
«Дополнительно»

Привет всем. Поздравляю, вас мамочки, с Новогодними праздниками. Вот гуляла по детским сайтам и на Солнет нашла информацию о такой книжеце, но там её можно купить, а может кто знает где её мжно бесплатно найти. Энциклопедия всестороннего развития ребенка от года до семи лет. Книга 1

Авторы: Лунина Н. А., Сорока О. Ю., Анисимович О. В., Иванова Н. В., Лукьянова А. В., Видерхольд С. А., Лихолетов Ю. В.
Художники: Самойлова Н. В., Мишина М. Н.

Издательство: Сибирское университетское изд-во, 2007 г.
64 страницы, полноцветная печать.
Arabika
Отправлено: Jan 8 2008, 10:07 AM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

QUOTE (Олелукойе @ Nov 19 2007, 06:36 PM)

Дайте пожалуйста ссылку на скачивание этой книги, если она у вас есть. Не могу найте в инете, а прочесть очень хочется.. kiss.gif
Октавия
Отправлено: Jan 8 2008, 01:34 PM

И это тоже пройдет....

«Дополнительно»

QUOTE (Arabika @ Jan 8 2008, 10:07 AM)

Дайте пожалуйста ссылку на скачивание этой книги, если она у вас есть. Не могу найте в инете, а прочесть очень хочется.. kiss.gif

Arabika, дайте свой эл.адрес и я Вам ее пришлю. А ссылки на нее у меня нет.
Ромашка
Отправлено: Jan 10 2008, 02:23 PM

Супер Мама
Анна
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Спец.корр форума-2007", "Самый РЕАЛьный-2007". Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

Андрей Курпатов "Счастье вашего ребенка" (она же, по-моему, "Руководство для Фрекен Бок" в ранних изданиях).

Отбросив любые мнения об авторе (кому-то он нравится, а кому-то нет) книгу, на мой взгляд, почитать стоит!

Из анотации: Вы узнаете, как сделать своего ребенка счастливым, научитесь разговаривать с ним на понятном ему языке, освоите технику подкреплений и логику порядка.

От себя: в этой книге реально много полезных примеров, о том как вести себя с ребенком в сложных ситуациях + в отличие от книги Гиппенрейтер (где больше педагогики) много сказано о развитии психики ребенка, о том как созревает его мозг.
Проанализировано множество ситуций, как ребенок реагирует на родителей. Отмечены распространённые ошибки родителей.

Мне эта книга помогла решить многие проблемы - истерик стало меньше! wink.gif

В сети книги нет и скорее всего не будет, как и других книг Курпатова, которые раньше можно было скачать (борется с этим издательство) В книжных магазинах стоит 100-150 рублей в мягкой обложке и около 250-300 в твердой.
Олелукойе
Отправлено: Jan 10 2008, 07:29 PM

Group Icon
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Все-таки книгу лучше читать, чем слушать, правда?
Но цены - это ужас! Цены кусаются.
Я покупала Жан Ледофф на курсах для беременных за 200 рэ.
Кто из Питера - могу дать дать почитать!
Мурзилка
Отправлено: Jan 11 2008, 01:20 AM

МамАня
Москва, Перово.
Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Первый раз - в первый класс". Автор лучшей темы в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» за 2009г. Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Бронзовый призер конкурса "Герои рекламы". Бронзовый призер конкурса "Обнимаю!".

Я с удовольствием читаю книги Заряны и Нины Некрасовых- у них уже много книг, например:
-Сказочные возможности
-Перестаньте детей воспитывать- помогите им расти
-Без опасности: от рождения до школы
-Без опасности: школьные годы
-Как оттащить ребенка от компьютера и что с ним потом делать

Довольна незанудством, реальными примерами и разъяснениями...предложениями...
Ромашка
Отправлено: Jan 13 2008, 03:06 PM

Супер Мама
Анна
«Дополнительно»

QUOTE (Arabika @ Jan 8 2008, 10:07 AM)

Marawulf
Отправлено: Jan 14 2008, 01:04 AM

Мама с характером
Москва
Марина
«Дополнительно»

Сейчас читаю Млодик И. " Книга для неидеальных родителей". Пока очень нравится smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW