МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Графомамочки-прозаики ;), Проза наших мамочек!
Элла
Отправлено: Jan 17 2008, 06:36 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Спасибо!

А чего реветь-то? Масяся жалко? wink.gif
Олелукойе
Отправлено: Jan 18 2008, 12:04 PM

мамочка в полном расцвете сил
Group Icon
Москва
Екатерина
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2009". Автор лучшей темы в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2011".

Не жалко, а как-то... Трогательно. Очень трогает. это у беременных и кормящих такая сентиментальность жуткая smile.gif Как что-нить трогательное, про детей - сразу слезы smile.gif
ЧудуШка
Отправлено: Feb 26 2008, 01:09 AM

оптимистичная пессимистка :)
г. Саратов
Мария
«Дополнительно»

Колючка, я никогда не знала тебя такой. Знаешь, очень глубоко. Я прям погрузилась. Тебе нужно писать!
ЧудуШка
Отправлено: Feb 26 2008, 01:13 AM

оптимистичная пессимистка :)
г. Саратов
Мария
«Дополнительно»

А это мое. Давно написала.

* * *
Утро встретило меня в пути. Безымянную дорогу осветили первые лучи солнца, с трудом пробившись через утренний туман. Я шел и наслаждался тишиной. А она облюбовала это место полностью, заполнив собой всё пространство. Я был счастлив, я любил ее…безудержно любил, подчинялся ее силе и воле.
Я шел налегке. К чему вещи тому, кто нырнул в этот мир тишины? По-моему, совершенно ни к чему, вот я и шел, легонько наступая на дорожный гравий, боясь спугнуть ощущение счастья и радости. Между тем день занимался, а утренний туман расступался перед всё более настойчивыми лучами солнечного света.
Пели птицы. Они пели и раньше, просто я не замечал их криков радости, настолько они были созвучны моим собственным, сжигавшим в безудержном порыве мою душу. Мне было так хорошо, как никогда не было ранее, я пил радость… Только сейчас я понял, насколько бесцельно я жил всю жизнь, позволяя мелким горестям и волнениям вносить сумятицу в Тишину. Мою внутреннюю тишину. Ведь не надо быть кем-то, можно просто всегда быть человеком в себе, а все преграды когда-нибудь падут.
Я не замечал дороги, ведь назад мне уже не вернуться. Да и не хотел я назад. Что там позади? Моя старая квартирка, где лет пять я не делал ремонт, работа с бесконечными клиентами, суета и депрессия. Ну, была еще девушка. Мы не жили вместе, она лишь изредка оставалась у меня. Наши встречи привносили в мою холостятскую жизнь немного радости. Но и это было не то, она хотела замуж, а я хотел чего-то другого, чистого и далекого, заманчивого и недостижимого. Она считала, что я не такой как все, и угораздило же связаться с таким подонком, как я. Хотя раньше я думал, что любил ее, сейчас я ни о чем не жалел. Совсем не жалел о своем уходе. Пусть другие страдают, покоряя вершины быта, мне это ни к чему. Я иду в тишине и этим счастлив.
Солнце поднялось уже высоко. Деревья сияли в его свете, могучие великаны российской глубинки. Если честно, то я не знал где я. В городе я сел на первую попавшуюся электричку, затем вышел на маленьком перроне и шел, шел… Пока не повстречал ее, мою Тишину и Радость. Я был абсолютно спокоен, меня не занимали дурацкие вопросы, я был счастлив. Наверно этой дорогой я шел не один. Это дорога многих. Быть может, ею шли те, с кем рядом я б и стоять не решился. Пушкин, Тургенев… Булгаков. Мне нравилось так думать и идти.
В голове моей роились мысли, лес вокруг был прекрасен и как-то по-утреннему свеж. Гравий дороги щекотал ноги, я давно уже шел босиком. Все было так далеко и близко, я дышал полной грудью. Говорят, что в лесу легче дышится, но в этом лесу дышалось как-то по-особенному легко, я пил воздух, он казался мне лучшим из нектаров вселенной…
День приближался к полудню. А я все шел и шел и был наконец-то счастлив и верен. Верен своей Тишине.
Грэтхен По
Отправлено: Feb 27 2008, 12:30 AM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

В звезду!
Олелукойе
Отправлено: Feb 27 2008, 10:25 AM

Group Icon
Москва
Екатерина
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2009". Автор лучшей темы в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2011".

Ндааааа, Светик smile.gif
Грэтхен По
Отправлено: Feb 27 2008, 12:11 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (Олелукойе @ Feb 27 2008, 02:25 PM)
Ндааааа, Светик smile.gif

Чо? biggrin.gif по мотивам так сказать взаимоотношений с родными biggrin.gif
Русалк@
Отправлено: Mar 3 2008, 08:05 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

Воть... rolleyes.gif

Сказка

Ведь правда, нам иногда ужасно не хватает сказки? Про прекрасную принцессу и отважного рыцаря? А хочешь услышать именно такую? Тогда садись поближе…
* * *
Давным-давно, в тридевятом царстве, тридесятом государстве жила-была маленькая принцесса. Впрочем, почему это было давно и далеко? И в нашем времени хватает принцесс. Давай начнем заново… На соседней улице, в самом обычном доме жила девушка. Юная и наивная, в прошлом она наверняка была бы принцессой или хотя бы царевной, но в двадцать первом веке ей выпало быть просто студенткой.
Однако что тогда, что теперь девичье сердце не может без любви. Вот и наша героиня впервые влюбилась – и не решалась даже подойти поближе к предмету своих грез. Только любовалась издалека его прекрасными, самыми теплыми на свете глазами. Не сразу смогла она понять, что влюблена не в этого парня, ей почти не знакомого, а лишь в свою детскую мечту о прекрасном принце. Понимать что-то важное сложно, а иногда и больно. Однако теперь принцесса дала себе слово – она не будет путать свою выдумку с реальностью.
Что ж, обещание не было нарушено… Тот, кто во второй раз нарушил ее безмятежный покой, был ей хорошо знаком. Друг, верный товарищ, в «правильной» сказке он был бы, наверное, блестящим придворным, однако в нашей современной сказке он просто однокурсник.
Принцесса наивно радовалась просто тому, что он есть, что она его знает. Выслушивала монологи о его проблемах, делилась своими… Пока однажды не поняла что хочет большего – любви, а не дружбы. Однако глядя в его смеющиеся глаза и беспечную улыбку, она не видела там ничего, кроме искренней симпатии…
Если в первый раз принцесса спутала мечту с реальностью, а придуманного рыцаря с настоящим, то сейчас смешала свое желание с действительностью. Она предложила свое сердце, но его не приняли. Легче всего сказать, что так бывает, но очень сложно это осознать. Однако не зря сам царь Соломон черпал мудрость в надписи на кольце: «Все проходит, и это пройдет». Жизнь продолжалась, просто наша героиня стала чуть мудрее, чуть взрослее. Ее сердце все ближе подходило к познанию сути любви. И она все так же ждала своего принца…
Говорят, что когда чего-то очень хочешь, то желание обязательно сбудется. Она даже не сразу поняла, что ее мечта осуществилась… Просто сразу, с первой минуты общения почувствовала, что ей легко и интересно с этим парнем, что они стремятся к одному и тому же и понимают друг друга с полуслова. Когда она была с ним, то просто исчезала – но не растворяясь в нем, а перерождаясь в нечто большее, совсем новое и особенное – в «Мы». Принцесса открыла свое сердце, доверилась всей душой – и встретила то же самое в ответ. И ее принц был самым настоящим, хоть и сказочным.
* * *
Я не знаю, чем закончилась эта сказка. Но скажу по секрету и только тебе – такие сказки могут длиться вечно…
again
Отправлено: Dec 11 2008, 01:04 AM

потенциальный утконос
Москва
Марина
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Любимый прозаик форума-2007", "Лучший Автор форума-2007". Серебряный призер конкурса "История любви". Победитель в номинации «Хорошо сидим» (2008 г.). Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума 2009". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2010". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2010". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Победитель конкурса "Автопортрет в стихах и прозе". Победитель конкурса "Я так вижу!". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2011". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2011". Победитель конкурса "Снежные рифмы". Победитель конкурса "Любование весной".

Женская дружба

Мы с Наташкой дружили, сколько я себя помню.
Сначала мы вместе ходили в один детский сад. Помню, даже горшки наши стояли рядышком, а ничто не располагает так к близости, как соседство подобного рода, поэтому делиться сокровенным с ней я начала с самого нежного возраста.
Жили мы тоже рядом, обе - дети советских родителей-инженеров... правда, у нее не было папы, а у меня был - но в наших отношениях это ничего не меняло. В первый класс мы пошли уже парой, крепко держась за руки, и сидели, естественно, всегда за одной партой.
Наташка была красивая. Нет, не так. Она была КРАСИВАЯ. Но не такая, как обычно любят рассказывать про красивых не очень красивые. Наташка при этом была еще и необыкновенно умная. И добрая. И талантливая. И сильная. И отзывчивая... А еще у нее был необыкновенный талант: она в каждом видела только хорошее, даже в самом, казалось бы, конченном человеке. Рядом с ней все становились чуточку лучше. И вдруг оказывалось, что презираемый всеми неблагополучный Колька из соседнего подъезда пишет неплохие стихи, а хиляк Валька из параллельного класса отличный шахматист, а зануда Виталик прекрасно играет на гитаре...
Не мудрено, что мальчишки влюблялись в Наташку пачками. Всегда. Вокруг нее ежеминутно вилось с десяток поклонников как минимум. Она относилась к этому совершенно спокойно, не зазанавалась - вообще, кажется, не замечала всеобщего обожания...
Почему она, такая замечательная и необыкновенная, выбрала именно меня в качестве лучшей подруги - я до сих пор не понимаю. Видимо, все-таки горшки по соседству сыграли свою роль... Я была ее тенью, ее Санчо-Пансой, вечным спутником... Но странное дело - меня это нисколько не унижало и не раздражало... Я была вполне довольна своим положением вечного номера два и совершенно не стремилась на первые позиции...
Когда мы подросли, я начала крутить романы напрво и налево. В основном моими ухажерами становились бывшие Наташкины обожатели, которые, не переставая ее обожать, тем не менее уставали ждать... А Наташка ко всем относилась одинаково доброжелательно, но не выделяла никого. Поскольку претендентов на ее сердце всегда было в избытке, я тоже не оставалась в накладе и меняла парней с той скоростью, с какой хотела сама...
После школы нам все-таки пришлось пойти в разные институты: ну смешно было бы мне соваться на Наташкин филфак с моим-то английским... Поэтому я поступила в МИСИ, а Наташка, разумеется, с блеском сдала экзамены в МГУ.
Мы стали видеться чуть реже. Мне казалось, что степень близости наших отношений от этого не изменилась. Но потом я стала замечать, что с Наташкой что-то происходит: она часто улыбалась невпопад, замолкала на полуслове, у нее появился странный взгляд "нвутрь себя"... иногда она могла не звонить мне целых два дня - раньше это было абсолютно нереально.
Влюбилась!!! - осенило меня. И я была права.
Избранником Наташки стал ее преподаватель английского в университете. Однажды она рассказала мне про него все: что ему всего-то 28 лет (нам было по 18), что он был женат и у него сын почти шестилетний, что у него глаза цвета мокрого асфальта и смешно топорщится челка надо лбом... что он к своим 28 годам перепробовал практически все наркотики - и бросил их... что он был личным переводчиком ооооочень крупного государственного деятеля, но ушел с этого места, потому что ему стало скучно быть холуем... что она, Наташка, его не просто любит - он для нее ВСЕ...
Начались мои страдания. Я и не думала, что способна так ревновать и так ненавидеть! Вечерами, рыдая в подушку, я мстительно представляла себе, как этот распрекрасный Бегунов ломает себе ногу на катке, куда они с Наташкой пошли БЕЗ МЕНЯ, как его в подворотне избивают гопники, когда он возвращается после театра, где они были опять-таки БЕЗ МЕНЯ... Характерно, что я никогда не желала зла самой Наташке - ее я продолжала любить трепетно и преданно, а вот Бегунов превратился в мое наваждение, в мой ночной кошмар...
Наташка неоднократно предлагала мне познакомиться с ним - я гордо отказывалась. Тогда мне так и не довелось его увидеть...

В первый раз Бегунов пропал после первой Наташкиной сессии.
Он уволился с кафедры и исарился из ее жизни.
Такую Наташку я еще не видела.
Она рыдала и билась головой об стенку, она буквально выла и рвала на себе волосы... Она все время спрашивала - что, что, что она сделала не так?!! Почему он бросил ее?!!! Почему?!!! Чем она не хороша?!!!
Это ее состояние продолжалось около недели. Потом она чуть успокоилась - и стала ждать...
Вряд ли меня это украсит, но придется признаться: я была страшно рада исчезновению Бегунова... Мне было жаль Наташку, я переживала за нее и сидела рядом все время, чтобы она не перезала себе вены и не выкинулась из окна... Но я торжествовала: я снова была для нее самым близким и самым нужным человеком!!! Ведь мои многочисленные романы ничуть не мешали нашим с ней отношениям: все происходило как бы параллельно, как бы в другой реальности... И всегда все равно главной для меня была она, Наташка...
Ожидание поселилось в глазах Наташки надолго. За те полтора года, что отсутствовал Бегунов, я успела выйти замуж. Свидетельницей была, разумеется, Наташка, и я с удовольствием наблюдала, как все особи мужского пола, не исключая жениха, растекались перед ней растаявшим мороженым...
Теперь Наташка ждала всегда: в очереди за апельсинами, у кабинета врача, дома у телевизора, в кино, в институте, на лавочке в сквере... Некоторые не особо умные мужики принимали это ожидание в глазах за приглашение, но получали твердый и вежливый от ворот-поворот... Мы редко говорили о Бегунове, причем разговор всегда начинала я... Но когда говорили, мне становилось ясно: она будет ждать и дальше, столько, сколько понадобится...

Я была на восьмом месяце, когда Бегунов объявился...
Он явился к ней домой с огромным, купеческим букетом роз. Нет, он не валялся в ногах, умоляя простить его: он наплел ей с три короба про срочную командировку в Йемен, и она поверила!!! Напрасно я взывала к ее рассудку и здравому смыслу, язвительно напоминая, что мобильные телефоны, да и просто почту еще никто не отменял и что секретных командировок на полтора года у преподавателей универа не бывает... Наташка была глуха и слепа. К тому же она, как ни банально это звучит, "светилась от счастья" и готова была обнять весь мир...

Счастье длилось недолго.
Второй раз Бегунов пропал аккурат к моим родам. Правда, в этот раз, в отличие от первого, он попытался объясниться с Наташкой - написал ей письмо. В письме путано говорилось о том, что он - обычный среднестатический мужик, а она, Наташка - совершенство... что он не готов и не способен соответствовать Наташкиному совершенству... что он попросту недостоин ее (с этим я была полностью согласна)... что он не в состоянии сделать ее счастливой, не может дать ей то, чего она заслуживает... что ему очень больно - но он уходит, ибо так будет честно...
В этот раз исетрик и попыток суицида не было.
Наташка деловито собрала меня в роддом и сказала с улыбкой:
- Не волнуйся. Я ему отомщу...
На родильном столе я размышляла, как же она собирается ему мстить и, главное - ЗАЧЕМ?!!

вся дальнейшая Наташкина жизнь была посвящена этой идее. Она готовилась к мести каждую минуту: она училась как сумасшедшая, чтобы достичь совершенства в языке... она брала уроки танцев, живописи, вокала, тантра-йоги и разведения комнатных цветов... Она стала лучшей студенткой факультета, а после университета - лучшим переводчико издательства, а потом открыла свое издательство и сделала его тоже лучшим... Она объездила полмира - или весь мир, ибо ей нужно было расширять кругозор... она прочитала столько книг, что мне иногда становилось страшно за ее рассудок... Она разбиралась в моде, в литературе, в музыке, в драгоценностях и кролиководстве - потому что она должна была стать действительно СОВЕРШЕНСТВОМ... Для чего?
Наташка часто описывала мне эту картинку: как она, вся такая действительно совершенная, приходит к Бегунову... как он понимает, что совершил фатальную ошибку... как падает ей в ноги, чтобы умолить о прощении... а она, лишь презрительно улыбнувшись, брезгливо отталкивает его безупречной ножкой и гордо уходит в даль сияющую... Лицо у Наташки в момент этих мечтаний было такое, что мне становилось не по себе. Она подчинила этой мечте всю свою жизнь. Она знала о Бегунове все: с кем встречается, чем занимается, где живет... Один раз он заставил нас поволноваться, потому что женился - Наташка испугалась, что, если это любовь, ее план может пойти прахом. Но скоро выяснилось, что жену он не любит и изменяет направо-налево - и Наташка успокоилась.
Иногда я спрашивала ее: когда? Когда она собирается уже закончить эту историю и начать наконец нормально жить? Ответ всегда был один: еще рано. Она еще не достигла освершенства в том-то и том-то...
Романы у Наташка тоже случались. впрочем, не романы, нет. Просто зная о пользе секса для здоровья, Наташка периодически допускала к телу очередного своего воздыхателя, коих было в избытке. Пожалуй, секс - это единственное, в чем она НЕ достигла совершенства - просто потому, что в программу мщения он не входил...
Пока Наташка вынашивала свою мечту и готовилась к ее воплощению, я просто жила - обычной, нормальной жизнью. Мой сын Славка получился довольно болезненным ребенком и стоил мне немало бессоных ночей... Удивительно, но только в моменты, когда Наташка брала на руки это сопливое, орущее, даже меня раздражающее порой существо, у нее становилось прежнее, спокойное и счастливое, лицо... Она могла играть с ним часами - у меня хватало терпения максимум на пятнадцать минут... Она с удовольствием гуляла с ним - я ненавидела ежедневные прогулки всей душой и филонила как могла... Потом, когда он подрос, это она, Наташка, научила его читать и кататься на велосипеде, и именно она разглядела в нем способнсоти к рисованию и заставила меня отдать его в художественную школу... Мои домашние давно привыкли, что Наташка ночует у нас чаще, чем дома, что у нее есть отдельная комната в нашей "трешке" и свой халат в ванной...

Мужа я не любила. Вернее, любила, но так - какой-то привычной, неинтересной любовью. Я вообще любила в жизни по-настоящему только однажды. Но старалась не вспоминать об этом... слишком много боли... слишком все запутано... слишком тяжело было потом, когда нужно было расстаться...

Еще Бегунов заставил нас понервничать только один раз. Однажды Наташка прибежала возбужденная сверх всякой меры:
- Он влюбился! Он потерял голову! Он собирается уйти из семьи! Он действительно сходит по ней с ума!
- По кому? - спросила я, леденея.
- Да не знаю! - закричала Наташка. - Ее никто из наших не знает! Серая мышь какая-то - вообще ни кожи ни рожи! Подцепил ее где-то в трамвае!
Тревога оказалась ложной... Уже через пару дней Бегунов расстался со своей пассией. Он вообще изменился: перестал изменять жене, стал тихо-спокойно сидеть по вечерам дома, перестал давать поводы для сплетен... Как подменили мужика...
Моя дочь родилась тоже при помощи Наташки: именно она везла меня в роддом, именно она ругалась с дурой-медсестрой, которая не хотела меня принимать, и именно она позвонила моему мужу и закричала: "Поздравляю, дважды папаша!!!"

Вчера Наташка сказала:
- Вот теперь пора...
Это означало, что она готова идти к Бегунову...

И вот сегодня мы сидим с ней на кухне. Во рту горько от кофе и сигарет. Наташка рыдает. Она в бессильной злобе лупит кулаками по столу и кричит:
- Своолочь! Скотииина! Мерзавец!!! Почему, ну почему все так?!! Вся жизнь... пятнадцать лет!!! - вся жизнь псу под хвост...
Я молчу.
Сегодня Наташка ходила к Бегунову. Она повонила в дверь - и ей открыла белесая блондинка в фиолетовом шелковом халате, его жена. Халат был в зеленых огурцах, и Наташка поразилась его вопиющей безвкусице...
Не успела Наташка открыть рот, как блондинка бесцветным голосом спросила:
- Вы, наверно, Наташа?
Не дав Наташке ответить, она продолжила официальным тоном:
- Понимаете, Алексей Викторович скончался позавчера... сердечный приступ... он очень страдал в последнее время... жить не хотел... вот и умер...
Наташка задохнулась от ужаса, а Катя - так звали жену Бегунова - добавила:
- Он говорил, что Вы придете. Он Вам даже письмо оставил...
И вот этот беленький конверт, который белесая Катя принесла из глубины квартиры, лежит перед нами на столе. А Наташка... С ней плохо. Она изрыгает проклятия, она разбила уже четыре чашки... у нее безумные глаза... она даже не прочитала письмо...
Я беру конверт и наконец-то открываю его. Там действительно письмо. Прочитав, я молча протягиваю его Наташке. Она отпихивает его, отбрасывает в угол кухни и кричит:
- Не хочу знать, что этот ублюдок там накорябал!!!
Тогда я поднимаю листок и начинаю читать вслух:
" Наташа... Как я люблю тебя, моя девочка... как я любил тебя и как буду любить всегда, даже когда меня не будет... Вся моя жизнь, вся, до последней минуточки - тебе... только... всегда ты... "
Наташка не верит своим ушам. Она выхватывает у меня из рук письмо и читает его сама. Потом на лице ее появляется странное выражение: -
- Так это что же... получилось?
Я киваю и закуриваю неведомо какую по счету сигарету...
Наташка снова плачет. Но теперь это другие слезы: они очищают, омывают ее душу, смывая с нее многолетний налет ненависти и злобы, освежая и освещая ее... Так она плакала, когда выяснилось, что у ее мамы не злокачественная опухоль... когда моего Славку выписывали из больницы с перевязанной башкой и загипсованной ногой после аварии, но живого... когда в детстве нашлась ее любимая собака... Это слезы избавления - и я не останавливаю ее. Пусть плачет.

Мне же предстоит теперь научиться с этим жить... жить с тем, что это я, собственными руками, практически убила единственного мужчину в своей жизни, которого я любила... лучшего мужчину на Земле... который не мог жить без меня. До сих пор помню недоумение в его глазах и буквально стон изнутри: "но почему?... " Мне предстоит смотреть в глаза своей дочери, которая так не похожа на всех нас, смотреть в ее глаза цвета мокрого асфальта и мучительно думать: а вдруг все-таки я была не права... а вдруг можно было решить все по-другому... и вновь и вновь понимать, что - нет, нельзя... Потому что я помню, как случайно наткнулась на его паспорт и увидела там его фамилию: Бегунов...
Потому что мне надо было выбирать...
Потому что, если бы я не ушла тогда, сегодня я хоронила бы, возможно, сразу двоих самых близких мне людей...
Потому что меня ведь тоже зовут Наташа...
Русалк@
Отправлено: Dec 11 2008, 07:07 PM

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

again, у меня даже слов нет. Овация. Неимоверно.
Олелукойе
Отправлено: Dec 11 2008, 07:42 PM

Group Icon
Москва
Екатерина
«Дополнительно»

Даааа интересно! ГотИшна! Наконец-то у тебя, Мариш, совесть проснулась! smile.gif
-ВалериЯ-
Отправлено: Dec 16 2008, 02:02 PM

Мамочка - эксперт

Лера
«Дополнительно»

flower.gif

Оговорочка, если не понравилось, молчите в тряпочку smile.gif
Сеточка
Отправлено: Dec 17 2008, 02:24 PM

Просто Доктор. :)

«Дополнительно»
Общественное признание: "Главврач дурдома «Ромашка»". Победитель в номинации "Любимый поэт форума-2007". Серебряный призер номинации "Совесть форума 2008".

М-даааааа.
Русалк@
Отправлено: Dec 17 2008, 07:09 PM

Иришка
«Дополнительно»

QUOTE (ВалериЯ- @ Dec 16 2008, 01:02 PM)
Я все чаще задумываюсь что мне 23 года, а я еще ничего не добилась.

Повторю - Мда... И еще - позвонишЬ, пригласишЬ.
Stasiya
Отправлено: Apr 4 2009, 07:55 PM

живи так будто на земле рай!!!
мой любимый город МоСквА
Стася
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Книгoлюб фoрума 2008".

again потрясающе, спасибо! так вкусно написано flower.gif flower.gif здорово

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW