МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Целлюлит! Как бороться с целлюлитом?
Дарья
Отправлено: Jan 12 2006, 07:29 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Никогда этим не страдала, а тут к четвертому месяцу появился и сразу сильно. Читала, что хорошо намазаться спец. кремом и обернуться в пищевую пленку или медом прохлопывать или даже пластиковым молотком каким-то.
Дорогие беремяши, поделитесь, как сохранить красоту и спасти себя от дряблости в интересном положении??
Scarlet
Отправлено: Jan 12 2006, 12:47 PM

Мамочка - эксперт
SPb

«Дополнительно»

мне сестра сказала, что у меня тоже начинает повляться эта гадость , я тоже не знаю что делать HELP!!!!!
швиля
Отправлено: Jan 12 2006, 06:46 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

Девочки, избавиться от целлюлита возможно только путем занятий спортом. Конечно, не повредит в комплексе правильное питание (гамбургеры и кока-кола... и целлюлит обеспечен.) и массажи. Но один только массаж и тем более кремы не помогут - это факт. Так что бороться с целлюлитом будем после беремнности, активно занимаясь спортом. biggrin.gif
Yena
Отправлено: Jan 12 2006, 08:16 PM

Житель форума
Воронеж

«Дополнительно»

а у меня с началом беременности целлюлит исчез сам dry.gif и пока ,ттт, заново не намечается
а вообщето, как я слышала, в положении нельзя пользоваться кремами от целлюлита и делать какие либо обертывания, первое вредит малышу, второе маме (в случае обертываний могут и сосуды полопаться, и варикоз появиться может)...
так что тут только после родов можно будет что то предпринять, а там, глядишь, опять гормональные перестройки будут, и он сам исчезнет (а у меня опять появится) wink.gif
Vic
  Отправлено: Jan 12 2006, 10:18 PM

Заслуженная мама-эгоистка
Израиль (Петах-Тиква)
Вика
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Самый активный форумчанин-2008". Золотой призер номинации "Мамочка-иностранка-2008". Серебряный призер номинации "Веселушка - 2008". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2011".

QUOTE (Yena @ Jan 12 2006, 07:16 PM)
а у меня с началом беременности целлюлит исчез сам dry.gif и пока ,ттт, заново не намечается
а вообщето, как я слышала, в положении нельзя пользоваться кремами от целлюлита и делать какие либо обертывания, первое вредит малышу, второе маме (в случае обертываний могут и сосуды полопаться, и варикоз появиться может)...
так что тут только после родов можно будет что то предпринять, а там, глядишь, опять гормональные перестройки будут, и он сам исчезнет (а у меня опять появится) wink.gif

Yena, везёт же тебе ! clapping.gif
А я похудела немного, но целлюлит совсем не исчез, а может, даже наоборот. Когда мажусь кремом или маслом от растяжек - прям раздражают эти бугорки... sad.gif
tongue.gif
Lucha
Отправлено: Jan 13 2006, 01:08 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

У меня его не было, но для профилактики я пользуюсь Vichi и иногда ношу шорты. Когда была беременной тоже иногда мазалась и носила (пришлось сделать надрезы на талии для животика)). Хороший результат, кожа прикольная и форма тоже))!
Дарья
Отправлено: Jan 13 2006, 10:47 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

девочки, спасибо всем!! для себя я сделала вывод, что раз есть малейшая опасность навредить пузожителю, да и себе, то лучше подождать до после беременности тогда..
благо муж у меня,благородное созданье, на все мои вопросы отвечает : "Нет, дорогая, ты не толстая, целлюлитная, бледная, страшная (нужное подчеркнуть), ты-БЕРЕМЕННАЯ!"
Такая вот высота благородства.
хотя самой себе это все неприятно, конечно sad.gif
больше всего расстраивает невозможность позагорать или даже опшикаться чем-нить автозагарным, поэтому мой естественный синевато-зеленый оттенок кожи показывает себя во всей своей зимней, шелушащщейся красе.
Единственное, что позволяю это маникюрчики-педикюрчики, челочку подстричь, личико припудрить.
кто еще чем свое тельце радует?
швиля
Отправлено: Jan 13 2006, 02:09 PM

Мама с большим опытом
Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Дарья @ Jan 13 2006, 02:47 PM)
девочки, спасибо всем!! для себя я сделала вывод, что раз есть малейшая опасность навредить пузожителю, да и себе, то лучше подождать до после беременности тогда..
благо муж у меня,благородное созданье, на все мои вопросы отвечает : "Нет, дорогая, ты не толстая, целлюлитная, бледная, страшная (нужное подчеркнуть), ты-БЕРЕМЕННАЯ!"
Такая вот высота благородства.
хотя самой себе это все неприятно, конечно sad.gif
больше всего расстраивает невозможность позагорать или даже опшикаться чем-нить автозагарным, поэтому мой естественный синевато-зеленый оттенок кожи показывает себя во всей своей зимней, шелушащщейся красе.
Единственное, что позволяю это маникюрчики-педикюрчики, челочку подстричь, личико припудрить.
кто еще чем свое тельце радует?

Я тоже позволяю сейчас себе только это sad.gif . И оочень хочется в солярий - кожа зеленоватого оттенка biggrin.gif . Но что поделаешь...
carina
Отправлено: Jan 15 2006, 05:57 PM

Хозяюшка
Italia-Novosibirsk
Аня
«Дополнительно»

а я как раз сегодня обнаружила у себя наличие целлюлита смушена::: ,никогда не было
Элечка
Отправлено: Jan 15 2006, 09:20 PM

Мама с большим опытом
Москва

«Дополнительно»

У меня был целлюлит, но путем усиленных тренировок и диеты (консультировалась у диетолога) я от него избавилась. Перед беременностью опять начали появляться его признаки. Но сейчас кожа гладкая-гладкая. Мне кажется это из-за витамина E, который мне прописали 400 мг в течение месяца.
user posted image
user posted image
Лельчик
Отправлено: Jan 16 2006, 12:08 PM

Заслуженная мама
Московская область
Ольга
«Дополнительно»

Да, я согласна с Швилей по поводу того, что спорт очень хорошо помогает от целлюлита. Все остальное как дополнение.
Во время беременности, да еще и с угрозой не до спорта, а злостный мерзкий целлюлит и меня подстерег. angrywife.gif

Что бы свести к минимуму проявления "апельсиновой корки", нужно заниматься профилактикой с первых недель беременности. И начать это можно самой, дома.

Начните изнутри. Абсолютно отказываться от потребления жиров неправильно. Растительные масла, например, хорошо поддерживают эластичность кожи, а аминокислоты рыбьего жира не дадут накапливаться "плохому" жиру в проблемных зонах. Развитию целлюлита препятствуют салат и капуста, огородная зелень, рыба и море продукты. Не возникнет целлюлит и при употреблении отварного мяса. Молоко замените творогом и кисломолочными продуктами. И помните, что питание должно быть полноценным и сбалансированным, ведь Вы уже кормите ребёнка!

На рынке, сейчас, появилось много косметических средств, которые можно применять в качестве профилактики целлюлита даже на ранних сроках беременности. Это всевозможные скрабы, гели и кремы. Я считаю, что лучше использовать скрабы, они нейтральны и помогут провести питательные вещества глубоко внутрь кожи.

Не забывайте о том, что морская соль - это кладезь полезных микроэлементов. Принятие ванны с морской солью, хотя бы дважды в неделю с последующим само массажем проблемных зон, приведут к хорошему тонусу кожи и нормальному функционированию жировой ткани. А тело получит заряд положительной энергии, ощущение комфорта и свежести. И так, если Вы, перед приёмом ванны обработаете себя скрабом, то эффект от её принятия усилится в несколько раз.

Упражнения, включённые в комплекс специальной гимнастики, предотвратят деформацию соединительной ткани, что благоприятно скажется на обменных процессах в организме. Это не занимает много времени, а результат заметно улучшится. Следите за дыханием, оно должно быть ровным и глубоким.

- Встаньте прямо. Одну ногу отставьте назад, выпрямив колено. Другую ногу согните. Чуть нагнитесь вперёд и положите обе руки друг на друга на колено. Держите спину прямо. Замрите на 10-20 секунд. Сделайте тоже на другую ногу. Повторите упражнение 10 раз.

- Встаньте прямо, и вытянете руки вперёд. Сделайте 10 медленных и глубоких приседаний. Это упражнение стимулирует кровообращение.

- Лягте на спину на пол. Левую ногу положите на правое колено. Правое бедро обеими руками потяните вверх. Удерживайте такую позу в течение 20 секунд. Спина должна плоско лежать на полу. Повторите упражнение по 4 раза с каждой ногой.

- Левую ногу кладите на правое колено, затем правую ногу на левое колено. Перевернитесь на левый бок и обопритесь рукой о пол. Верхнюю ногу приподнимите вверх, затем опустите, не прикасаясь к нижней ноге. Перевернитесь на другой бок. Повторите упражнение по 10 раз с каждой ногой.

Очень хорошо посещать бассейн, это дополнительно поможет сохранить своё тело в хорошей форме.

Если Вы будете придерживаться данных рекомендаций, то в дальнейшем это поможет вам быстрее обрести не только былую форму и заметно окрепнуть, но и подготовит организм к родам.
Дарья
Отправлено: Jan 16 2006, 12:18 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Ну вот, начались противоречия dry.gif Теперь, значит, можно использовать кремы-гели-скрабы? Честно, я не видела ни на одном "применение во время беременности и лактации разрешено", так что, девочки, пойду на этой неделе к врачу и выясню у нее, чтобы точно. О результатах сообщу!
Кстати, все из перечисленных продуктов я поглощаю, а рыбу в особенности, так что, пожалуй, соглашусь со мнением, что вся эта гадость- от гормонов. sad.gif
UMKA
Отправлено: Jan 16 2006, 12:19 PM

Мамочка - гуру
Москва, Выхино
Наташка
«Дополнительно»

Я до родов весила 48 кг при росте 167см, ни о каком целюлите речи не было. Муж всегда мной гордился, не стыдно было в купальнике ходить. А щас вещу 52-53 кг(при том же росте biggrin.gif) а целюлит такой появился, что даже рукой когда кожу трогаю, то ощущаю. Читала что против целюлита и растяжек во время беременности можно втирать в кожу любой увлажняющий крем. А вот именно антицел. вредны. Конечно увлаж. крем не избавит полностью от целюлита, но я думаю что после родов растяжку будут менее заметны.
Kenia
Отправлено: Jan 16 2006, 02:07 PM

Just Dance

Ксения
«Дополнительно»

dry.gif И у меня было совсем чуток до бер-ти! Незаметно! А тут так сильно стало! dry.gif Самой, главное, неприятно! wink.gif А мужчины, я где-то читала, что если им не покажешь, они и не заметят biggrin.gif Есть конечно отдельные экземпляры, но большинство реально даже и не понимают, что это есть такое.
Я мазалась и мажусь детскими кремами, то есть содержащими вит-н Е и А.
Во время бер-ти единственное, можно заниматься йогой или плаванием. Это поможет кожу растянуть и спорт. Ну а после бер-ти я, например, хочу сходить на антиц-й массаж. Правда говорят, ОООЧЕНЬ больно
nanaika
Отправлено: Jan 16 2006, 02:20 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

QUOTE (Cradlick @ Jan 16 2006, 02:07 PM)
dry.gif И у меня было совсем чуток до бер-ти! Незаметно! А тут так сильно стало! dry.gif Самой, главное, неприятно! wink.gif А мужчины, я где-то читала, что если им не покажешь, они и не заметят biggrin.gif Есть конечно отдельные экземпляры, но большинство реально даже и не понимают, что это есть такое.
Я мазалась и мажусь детскими кремами, то есть содержащими вит-н Е и А.
Во время бер-ти единственное, можно заниматься йогой или плаванием. Это поможет кожу растянуть и спорт. Ну а после бер-ти я, например, хочу сходить на антиц-й массаж. Правда говорят, ОООЧЕНЬ больно

Да, эт точно, если не покажешь - не заметят - они смотрят в общем - но бывают такие экземпляры, которых интересуют мелочи sad.gif sad.gif sad.gif
Я решила, буду бороться после, а пока хожу в бассейн.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (25) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW