МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (55) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Худели, худеем и будем худеть!!!, Все сюда!!!
дюймовочка
Отправлено: Feb 6 2017, 02:42 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Спортивная мама-2010".

QUOTE (Зубастик @ Feb 6 2017, 11:57 AM)
Пришла к выводу, что все-таки надо раз в неделю взвешиваться, чтоб от этих скачков расстройства не испытывать rolleyes.gif

Я об этом не раз говорила...

А то пишу пишу, а толку dry.gif Как будто меня читают только Инита и Татьянки dry.gif
Даааа, бесплатные советы никому не нужны, я уже давно это поняла. Бестолковое и бесполезное дело.

Лина, фрукты на вечер-это скачки инсулина-ну зачем тебе это нужно? Это верный путь к набору, а не сбросу веса. Кефир 1%, раз уж очень поесть хочется, кусочек сыра максимум 20г. и овощи-зеленые, не крахмалистые.
Последний совет был, надеюсь прислушаетесь..

Инит, купи пульсометр тогда самый дешевый, если твоя дорожка пульс твой во время бега не показывает. Он наверное тысячи 2 всего стоит сейчас.
дюймовочка
Отправлено: Feb 6 2017, 02:59 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Спортивная мама-2010".

Таня, обещала тебе расчет для мужа. Вот копирую из программы, которую составляла когда-то для мужчины:

Для того, чтобы похудеть, нужно создать дефицит калорий. Но для начала необходимо посчитать, сколько вообще калорий нам нужно потреблять в день.
Это называется базальный метаболизм (ОСНОВНОЙ ОБМЕН).
Базальный метаболизм – это количество калорий, необходимых для поддержания жизнедеятельности в спокойном состоянии.
Сокращенно BMR (Basal Metabolic Rate)
Итак:
Формула для расчета базального метаболизма
1. Формула основанная на весе, росте и возрасте человека
 Мужчины: 66 + (13,7 x вес тела) + (5 x рост в см) - (6,8 x возраст в годах) = уровень основного метаболизма или BMR (Basal Metabolic Rate)
BMR=66 + (13,7x 112,5) + (5 x 185) – (6,8 x 51)=2186 ккал
С учетом поправочного процента ваш BMR = 2077 ккал
2. Формула, основанная на свободной от жира массе
Т.е., если ваш вес 112,5 кг и ___% жира, то масса жира составляет _____ кг (112,5 умножаем на ____ и получившуюся цифру вычитаем из 112,5), следовательно, свободная от жира масса составляет 112,5-___ = ________.
Формула одинакова в этом случае для мужчин и женщин:
BMR = 370 + (21,6 X свободная от жира масса)
BMR=370 + (21,6 x ______) =________ кг
Далее, в зависимости от уровня физической активности вам нужно посчитать TDEE
TDEE (Total Daily Energy Expenditure), т.е. количество калорий, необходимых в день для поддержания веса тела с учетов уровня физической активности. Очевидно, что если вы будете больше двигаться, то вам нужно больше калорий.
Существует такое понятие, как фактор активности, который вам необходимо умножить на BMR (базальный метаболизм).
BMR X фактор активности = TDEE
Фактор активности:
 фактор активности 1,2 (сидячий образ жизни)
 фактор активности 1,375 (средняя активность (легкие упражнения 1-3 в неделю))
 фактор активности 1,55 (высокая активность (интенсивные занятия 3-5 раз в неделю))
 фактор активности 1,725 (очень высокая активность (тяжелые физические нагрузки 6-7 раз в неделю))
Чтобы узнать количество калорий, необходимых для поддержания веса тела, нужно умножить базальный метаболизм на фактор активности.
Например, у вас расход калорий 2077, вы занимаетесь около 4-5 раз в неделю, значит ваш фактор активности 1,55, умножаем эти 2 цифры - получаем TDEE=3219 Ккал (столько калорий вам надо для того, чтобы ваш вес не менялся, т.е. для поддержания равновесия при весе в 112,5 кг)
Теперь про дефицит.
Для того, чтобы организм не включил сигнал опасности, никогда нельзя срезать калории слишком сильно. Оптимально действующая цифра – это 15-25% от TDEE.
Таким образом, если вы вычтете 20% от 3219, то 644 ккал – это 20%, а 3219 - 644=2575 ккал
Инита
Отправлено: Feb 6 2017, 03:14 PM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Оля, нам нужны! flower.gif на дорожке пульсометр есть, измеряю иногда, пульс до 100 доходит, потом на 90 и меньше rolleyes.gif
Татьянка, а я и в 20 весила 62, так что недаоеко ушла спустя годы biggrin.gif
Лена, я после 16.00 не ем и то бывает стояк или -100 dry.gif
Маша, ты была на 20 кг больше? blush.gif
Лина, да ладно, ты ещё недавно в марафоне победила вроде, была 58 или 57 что ли, не помню rolleyes.gif flower.gif
Каталиа//
Отправлено: Feb 6 2017, 05:18 PM

мама самого сладкого мальчика
город семи ветров
Наталья
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011".

после ттренажерки и 500 грамм от утреннего взвешивания) посмотрим как утром будет, ну не могу я не каждый день взвешиваться)
MARASA
Отправлено: Feb 6 2017, 05:49 PM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

Оля, я тебя читаю!!!!

Инита, ага - за пол года сбросила 21 кг - с 77 до 56)
Зубастик
Отправлено: Feb 6 2017, 09:08 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

Я тоже читаю, Оль, спасибо rolleyes.gif

На ужин сделала салат из зеленой редьки, пекинской капусты, огурца. Низкокалорийно и вкусно)
Я за полгода 18 сбросила - с 80 до 62. Сейчас вот опять пытаюсь нажратое добить)
Espe
Отправлено: Feb 6 2017, 10:05 PM

Супер Мама
Germany, Unterfranken
Таня
«Дополнительно»

Оль,спасибо огромное,сейчас подсчитаю и составлю план ему.А еще мы договорились бегать вдвоем в те дни,когда я не на фитнессе. rolleyes.gif
Линчик
Отправлено: Feb 7 2017, 05:57 AM

Моя семья - моя крепость!
Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Принимай поздравления". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

rolleyes.gif Оль, спасибо, я толком в этом не разбираюсь. но сегодня ощутила на себе biggrin.gif . вчера 20 минут тренажера и 20 обруча. перед сном снова апельсин схомячила angrywife.gif в итоге никакого минуса dry.gif .

за советы спасибо angel.gif . кефир всегда дома есть. тогда фрукты можно днем перекусить? обязательно приму к сведению blush.gif

кстати, обруч 1,3кг сначала было тяжеловато крутить, вчера уже нормально, почти всю серию сериала прокрутила biggrin.gif

Инита, это было давно и неправда biggrin.gif . но буду двигаться снова хотя б к 60ти dry.gif
Каталиа//
Отправлено: Feb 7 2017, 06:34 AM

мама самого сладкого мальчика
город семи ветров
Наталья
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011".

всем привет!
у меня маленький отвес, грамм 100, но хоть сколько-то.. 58.700.
Сейчас позанимаюсь по Джиллиан, позавтракаю и поеду на учебу, у меня сессия с сегодняшнего дня.
Инита
Отправлено: Feb 7 2017, 09:16 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Привет, крошки flower.gif
Стояк alcoholic.gif Вчера 4 км на дороже, не ела после 16.00 и на тебе dry.gif Бесит! angrywife.gif
Линчик
Отправлено: Feb 7 2017, 09:44 AM

Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Принимай поздравления". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

rolleyes.gif а у меня малого высадили из садика, ячмень вскочил. блин, не срачка так болячка, как говорится dry.gif . ну да ладно, сегодня -31 да с ветром, хоть не таскаться в садик, посидят до выходных...

зато поделку надо сделать - любой транспорт, а малой просит автовоз biggrin.gif . вот поди придумай как это сделать wink.gif

главное мне на чай с мамой не соблазняться (вернее, на то, что к чаю прилагается) biggrin.gif
Зубастик
Отправлено: Feb 7 2017, 10:02 AM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

А я даже не взвешиваюсь rolleyes.gif
Поэтому и не расстраиваюсь)
Но редька вчера мочегонная была, всю ночь бегала в туалет) rolleyes.gif

Инит, выше нос, рановато мы марафон замутили, в -25 тяжело худеется) smex-2.gif

Лин, малышу@@@ Мне тоже поделку заказали - глиняную вазу надо под Гжель раскрасить) Сижу, вымучиваю рисунок карандашом)

Наташ, удачи на сессии!

Всем доброе!
Инита
Отправлено: Feb 7 2017, 10:36 AM

Мама вне категорий
Магадан

«Дополнительно»

Лина, мама на больничном с ним? flower.gif
Лена, да бесит angrywife.gif У нас, кстати, -1 biggrin.gif
Линчик
Отправлено: Feb 7 2017, 11:03 AM

Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»

rolleyes.gif Инита, конечно, кто ж еще. Слава Богу, наша бабушка "по звонку" всегда готова к работе приступить biggrin.gif . она так Саню и зовет "мой работодатель" wink.gif
MARASA
Отправлено: Feb 7 2017, 11:05 AM

Супер Мама
Беларусь, Минск
Маша
«Дополнительно»
Звание: Самая красивая пара. Победитель в номинации «Проводник форума-2007». Бронзовый призер фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Креатив-2008". Бронзовый призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Золотой призер номинации "Креатив-2009". Серебряный призер конкурса "Цвет лета". Победитель конкурса "Кто ж такие птички?". Победитель конкурса "Зимняя феерия". Бронзовый призер конкурса "Новогоднее конфетти". Серебряный призер номинации "Креатив-2010". Бронзовый призер конкурса "Удивительный мир бабочек". Бронзовый призер фотоконкурса "А у нас во дворе...". Серебряный призер фотоконкурса "Лето, солнце и очки". Победитель фотоконкурса "Детский снег". Серебряный призер конкурса "Осенний светофор". Золотой призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Модератор 2011 года". Победитель фотоконкурса "Самый лучший!". Победитель фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый". Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (с зеркалками)". Серебряный призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Синий". Бронзовый призер фотоконкурса "Мир из окна машины". Победитель конкурса "Ягодные малыши". Серебряный призер конкурса "Принц лета 2012". Бронзовый конкурса "Цветной конкурс. Красный.". Победитель конкурса "Два сердца, две жизни". Серебряный призер конкурса "Снегурочка". Победитель конкурса "Моя игрушка на елке". Серебряный призер конкурса "Теплые варежки". Серебряный призер конкурса "Лучший подарок".

Привет!!!! Вовремя замутили - как раз перед весной smile.gif
У меня -300 smex-1.gif rolleyes.gif

Ничего - завтра будет отвес, Инита.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (55) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW