МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (50) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Финляндия, мамы из финляндии, ау!!!
Juka
Отправлено: Dec 8 2005, 05:54 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

В ЖК, померили, послушали сердечко малыша и сказали, что все в порядке. Проверяла на этот раз и гинеколог, сказала тоже что молочницы сейчас точно нет (без мазка).

Самое интересное, что гинеколог сказала, что если я очень хочу, то можно сделать повторное УЗИ в феврале. До этого все врачи хором говорили, что УЗИ только одно. Странно!!! Я не долго думая согласилась. Там, правда, остается только один месяц до родов. Но еще раз можно проверить все ли в порядке и посмотреть как лежит малыш.
Eve
Отправлено: Dec 8 2005, 05:57 PM

Мамочка - эксперт
Финляндия, Котка
Женя
«Дополнительно»

Kstati, u nas tozhe pervyi rebyonok. Mne strashno rozhat...u tebya net takih strahov?
Juka
Отправлено: Dec 8 2005, 06:13 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Eve @ Dec 8 2005, 09:54 PM)
Ya tozhe iz Rossii ne vypisyvalas...i grazhdanstvo u menya rossiiskoe i dazhe net pmzh v Finlyandii. Ne perezhivai naschyot pasporta. U menya tozhe skoro konchitsya, obyazany pomenyat V Helsinki..prosto budem sidet zdes bez prava vyezda v Rossiyu i vsyo.A tak menyayut.
Moi muzh hochet devochku...smile.gif nuda posmotrim. Ty tak i ne skazala, kak u tebya v ZhK proshlo, nadeyus, chto vsyo normalno.

На ПМЖ я буду как раз подавать в середине февраля. Да, было бы здорово паспорт в Финляндии поменять. Лучше подождать месяц-два безвыездно, чем с высунотым языком бегать в Питере сначала, оформляя паспорт, а потом переклеевая визу. Особенно если в это время надо позарез быть в Финляндии. У меня так уже было, когда в паспорте отклеился уголочек фотографии, и "добрые" русские таможенники не пустили обратно, заставив бежать в ОВИР angrywife.gif
Juka
Отправлено: Dec 8 2005, 06:20 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Eve @ Dec 8 2005, 09:57 PM)
Kstati, u nas tozhe pervyi rebyonok. Mne strashno rozhat...u tebya net takih strahov?

Нет, я даже об этом не особо задумываюсь. А когда задумаюсь, уже будет поздно бояться biggrin.gif
Знаю что тут эпидуралку делают, это не опасно и гораздо облегчает затяжные роды.Еще есть массажный душ и рожать можно в разных местах и положениях, даже в воде. Мне знакомая говорила, что заранее можно со всем ознакомиться и посмотреть.
Eve
Отправлено: Dec 8 2005, 10:47 PM

Мамочка - эксперт
Финляндия, Котка
Женя
«Дополнительно»

Da, kstati, tut zhe provodyat podgotovitelnye kursy dlya par..u nas, znayu vodyat v bolnitsu i pokazyvayut rozhalnoe otdelenie i rasskazyvayut vsyo. nuzhno na sleduyushem priyome ne zabyt sprosit, a to ya rasseyannaya stala takaya s etoi beremennostyu... Horosho, chto vsyo horosho smile.gif i chto na uzi poidyosh eshyo. Ya idu vo vtornik, platsentu svoyu proveryat..Dai Bog, vsyo budet horosho.
Guest
Отправлено: Dec 9 2005, 02:08 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Надеюсь все будет хорошо!

У нас 3 занятия по подготовке. 2 в январе и 1 в феврале. И еще лекция по псих подготовке для родителей, тоже в начале след. года. Так что пока ищу информацию в других источниках
Juka
Отправлено: Dec 9 2005, 02:10 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Guest @ Dec 9 2005, 06:08 PM)
Надеюсь все будет хорошо!

У нас 3 занятия по подготовке. 2 в январе и 1 в феврале. И еще лекция по псих подготовке для родителей, тоже в начале след. года. Так что пока ищу информацию в других источниках

Опять забыла войти под паролем. blush.gif
Juka
Отправлено: Dec 12 2005, 06:32 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Eve, а вы с коляской уже определились? Мы с мужем одним глазом уже посмотрели, но окончательно так и не выбрали.
Однозначно не будем брать на трех колесах, хотя мужу сначала очень приглянулась.
В теме про коляски, пишут, что у трансформеры - тяжелые и люлька у них порой очень маленькая. Но с другой стороны трансформер практичный - не нужно 2 коляски и можно сохранить для будущих детей.
Eve
Отправлено: Dec 13 2005, 04:37 PM

Мамочка - эксперт
Финляндия, Котка
Женя
«Дополнительно»

Неа, не определилис ешё. всё не могу себя заставит сест и почитат про технические характеристики етих колясок. а так просто на обум купит не возможно.. а самые дорогие, которые ест в нашем магазине (стоуат около 768 Еур) не факт, что они самые лучшие. Траснформер, ето, конехцно хорошо, и для следуюших детеи, ето тоже, хорошо.толко меня, например, смушает, где потом коляску хранит... Нужно же где-то в сухом месте и тёплом... мы хотя и живём в своём доме, но он оошен маленкии и места там не много цраы:::
Ходили сегодня на узи..видели малыша smile.gif по всем показателям он весит сеичас 1300 гр. о какои болшое уже. Про пол не спрашивали. Видели, как малыш рот окрывал - дышат учится, врёмя зря не теряет, тоухупеппу smile.gif КАк у вас?
Eve
Отправлено: Dec 13 2005, 05:06 PM

Мамочка - эксперт
Финляндия, Котка
Женя
«Дополнительно»

eto ya pytalas svoyu pisaninu cherez translit napisat...smeshno kak to poluchilos smile.gif
Juka
Отправлено: Dec 15 2005, 10:10 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Да, вы уже большие!!! smile.gif
Мы активно толкаемся, щекочемся и булькаем. Как раз перед Рождеством опять пойдем к врачу, но я не думаю, что что-то существенно изменится.
Я последнее время жутко устаю, и утром встать очень сложно. Мечтаю о Рождестве, наконец то будет возможность отоспаться.

Интересно тоже сходить на УЗИ, но оно у нас только в феврале будет. Муж уже даже и не против узнать пол ребетенка (если это будет не сложно).

Коляску мы планируем купить в районе 200-250 евро похоже будем выбирать Emma или Emmajunga. Но это задание отложили на февраль. А во всех технических деталях пусть муж разбирается.
Eve
Отправлено: Dec 18 2005, 10:49 PM

Мамочка - эксперт
Финляндия, Котка
Женя
«Дополнительно»

A razve mozhno kupit Emmaljungu za 200-250 eur? Ya kak to dumala vsegda, chto eto Emmaljunga eto kak Mercedes v mashinah i stoyat oni primerno stolko zhe...Ty znaesh kakuyu-to konkretnuyu model v eto tsenu?
Eve
Отправлено: Dec 18 2005, 10:56 PM

Мамочка - эксперт
Финляндия, Котка
Женя
«Дополнительно»

http://www.lastentarvike.fi/default.asp?do...&toimittajaid=1
zdes esli posmotrish, to 500 eur minimalnaya tsena.....
marre
Отправлено: Dec 19 2005, 02:40 AM

Хозяюшка
Россия (СПб) - Швеция

«Дополнительно»

QUOTE (Juka @ Dec 16 2005, 02:10 AM)
Коляску мы планируем купить в районе 200-250 евро похоже будем выбирать Emma или Emmaljunga. Но это задание отложили на февраль. А во всех технических деталях пусть муж разбирается.

Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор wink.gif Но, прочитав в теме беседу о колясках, хочу сказать, что купив Emmaljunga - Вы не пожалеете. Как я уже писала раньше в одном из топиков, эта коляска сохранится вплоть до внуков ваших внуков rolleyes.gif . Мне она понравилась, правда у самих не Emmaljunga, а другая шведская фирма - Brio (не знаю, продаются ли эти коляски в Финляндии?), что, в общем-то, почти одно и тоже. А еще, может, есть смысл съездить в Швецию и купить коляску там? Может цена будет ниже? dry.gif

Вот, нашла ссылку fishing.gif о колясках Brio на финском, значит, они тоже продаются в Финляндии ? Мне нравится вариант Duo или Kombi из тех видов, которые именуются LASTENVAUNUT.

http://www.engbaby.com/FI/BRIO/brio2.html
Anemone
Отправлено: Dec 20 2005, 01:20 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума 2008". Победитель конкурса "Красные колпачки".

Приветик, девчонки!

Вот и я...не спится мне сейчас, проспала пол дня. Теперь кукую.

Я смотрю вы тут так активно беседы ведёте rolleyes.gif

У вас уже такие пузи большие, а мы только начинаем расти и то скорей всего жирокsmile.gif

Мне вот тоже сказала медсетсра, что витаминов принимать не надо, но я закажу себе из России наверное.

С наступающими праздниками! flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (50) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW