МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (50) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Финляндия, мамы из финляндии, ау!!!
Juka
Отправлено: Dec 20 2005, 05:41 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Eve @ Dec 19 2005, 02:56 AM)
http://www.lastentarvike.fi/default.asp?do...&toimittajaid=1
zdes esli posmotrish, to 500 eur minimalnaya tsena.....

Eve и Marre спасибо за ссылочки!

Да похоже, 200-250 евро для Emmaljunga это фантастика. blush.gif Даже в том варианте как я думала.
Дело в том, что моя знакомая купила просто хорошую сидячую коляску и дополнительно к ней короб. Она использует сидячую коляску как трансформер (в лежачем положении)и посоветовала мне. Не знаю на сколько это реально и удобно, и нужен ли при этом муж "умелые ручки" biggrin.gif , но пока рассматриваю и такой вариант.
Если это действительно достойный внимания вариант, то должно получиться не очень дорого. Мы же будем весенние, так что особо большой короб нам не нужен. В общем я пока еще в поисках.
Juka
Отправлено: Dec 20 2005, 05:54 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

QUOTE (Oxanka @ Dec 20 2005, 05:20 AM)
Приветик, девчонки!

Вот и я...не спится мне сейчас, проспала пол дня. Теперь кукую.

Я смотрю вы тут так активно беседы ведёте rolleyes.gif

У вас уже такие пузи большие, а мы только начинаем расти и то скорей всего жирокsmile.gif

Мне вот тоже сказала медсетсра, что витаминов принимать не надо, но я закажу себе из России наверное.

С наступающими праздниками! flower.gif

Привет, Oxanka!

Спасибо. Тебя тоже с наступающими! flower.gif
А у вас с масиком еще все впереди biggrin.gif .
Про витамины, я узнала, что еще 5-6 лет тому назад их назначали и в Финляндии, а вот теперь нет. С чем это связано, а кто их знает.
Juka
Отправлено: Dec 20 2005, 06:01 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Кстати, была вчера в КЕЛА. Мои бумаги они получили и благополучно про них забыли. Так что заказ на äitiyspaketti был отправлен только вчера. Буду ждать. В пятницу мы к врачу на очередной осмотр.
Eve
Отправлено: Dec 20 2005, 09:35 PM

Мамочка - эксперт
Финляндия, Котка
Женя
«Дополнительно»

Normalnaya finskaya KELA, horosho, chto utochnila ! Mne vot tozhe by im pozvonit, chto by oni mne äitiysrahat naschitali, dannye po nalogovoi im 19.12.2005 prishli pravda...nu da napomnit, chto by ne zabyli kak u vas.
Kstati, Marre delo govorit, pro to choby v Shvetsiyu syezdit poglazet, kak tam u nih tseny.. Tornio zhe vrode ne tak daleko ot Oulu. vy ne ezdite?
Juka
Отправлено: Dec 21 2005, 12:28 AM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Да идея не плохая. Обычно не ездим, но на новогодние каникулы приедет подруга. Хотим рвануть к Санте. Может как раз это будет и удобная возможность заглянуть в Швецию.

Да мне тоже сказали, что инфо по налогам в КЕЛУ пришло 19. Так что пара дней на принятие решения + несколько на пересылку ответа. Если к концу следующей недели не придет от них письмо, надо будет потеребить.
Juka
Отправлено: Dec 23 2005, 06:46 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Была сегодня на очередном осмотре. Все анализы и показатли прекрасные. Единственно врач сказала, что матка мало поднялась. Добавила, что это может быть от того, что у меня рост большой. Но я подозреваю, что именно поэтому меня и послали на повторное УЗИ. На самом деле я давно заметила, что масик в самом низу живота обитает. Надеюсь, что все же все в порядке.

Мне теперь назначают осмотры через каждые 2 недели. А как у вас дела?
Eve
Отправлено: Dec 23 2005, 10:31 PM

Мамочка - эксперт
Финляндия, Котка
Женя
«Дополнительно»

Privet, u nas vsyo normalno. Platsenta na meste, analizy horoshie..hozhu teper tozhe po razu v nedelyu smile.gif V sleduyushiii raz poidu v sredu. A to chto matka mala podnyalas, nu i nichego strashnogo, glavnoe chto by malush horosho razvivalsya, a na skolko ya ponyala, to on horosho u vas razvivaetsya. Tak chto net nikakih problem...pust, konechno, proveryat vo vtoroi raz, zaodno i vy lishnii raz masika uvidite. S nastupayushim rozhdestvom!
U menya uzhasno bolit zapyastie... i nichego sdelat nelzya do rodov... ni rentgena, ni antivospalitelnyi kurs propit.....ele-ele vse podarki pozavernulaaaa... uh huh
Juka
Отправлено: Dec 27 2005, 11:13 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Как вы встретили Рождество?
У меня, будто бы его и не было совсем. Много времени провели в дороге. Зато отоспались и наелись ветчины smile.gif Но пока на весе это еще не отразилось. Наверное через парочку дней совместно с Новым годом прибавим на 1-2кг
Нам уже подарки делали для масика. Я была очень рада, что никто не знает м. или д. smile.gif

Масик похоже перевернулся. Толчки стали совсем другими и выше пупка.
Еще я понабрала у родственников книжечек всяких по рукоделью, но на финском не очень понятно, наверное лучше в интернете инструкции поискать, а из книжек модельки повзаимствовать.
Juka
Отправлено: Dec 28 2005, 05:12 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Пришли бумаги из КЕЛы декрет с 6 февраля. Еще прислали сегодня газетку, в Lastentarvike скидки, надо бы выбраться посмотреть.
Eve
Отправлено: Dec 29 2005, 08:49 PM

Мамочка - эксперт
Финляндия, Котка
Женя
«Дополнительно»

Interesno, a mne bumagi ne prishli eshyo iz Kela...nuzhno pozvonit, a to oni mozhet pro menya zabyli, kak pro vash äitiyspakkaus...hm.
Nash maloi lezhit uzhe vniz golovoi davnenko...glavnoe chto by obratno ne perevernulsya, ya ego proshu ob etom postoyanno. V anshem lastentarvike azh po - 25% na nekotorye kolyaski, tozhe sobirayus poiti posmotret.
Juka
Отправлено: Dec 30 2005, 03:31 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Поедем сегодня коляски смотреть. Может уже и купим.

Поздравляю с Новым Годом. Здоровья, счастья и легких родов в наступающем году! 1126965864.gif
Juka
Отправлено: Dec 31 2005, 12:47 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Нет, коляску не купили. Китайская Emma мне не понравилась. Хотя муж изначально собирался ее приобрести. Присматривали польскую Bora, но в конце концов очень понравилась Emmaljunga sport. Вместе с коробом (и скидками) последняя стоит 500 евро. Brio в продаже вообще нет. Все же хотим сначала съездить в Хапаранту. Китайскую и польскую купить всегда успеем. Но теперь я больше склоняюсь к шведской. 500 евро - дороговато будет, хотелось бы в районе 350, ну в крайнем случае 400 евро.
Eve
Отправлено: Jan 1 2006, 05:17 PM

Мамочка - эксперт
Финляндия, Котка
Женя
«Дополнительно»

my kupiiili, kupiili kolyasku nakonets-to!!!!!!!! to est poka tolko zabranirovali, a zavtra poedem zabirat. I kupili taki etu dorogushuyu Emmaljungu, vse ostalnye kolyaski, konechno proigryvayut na rovne s nei. I skladyvaetsya ona, okazyvaetsya dovolno kompaktno, tak chto dolzhna i v nash domik pomestitsya zhdat potom vtorogo malysha. Kupili my Smart Duo, tsvvet Beige. Vot ssylka.
http://www.emmaljunga.co.uk/product.asp?bvid=1&artnr=10608
Ya dovolnaya, kak 100 slonov! Na samom dele, nam nashi roditeli na rozhdestvo podarili dengi, blagodarya chemu my i smogli sebe pozvolit emmaljungu. nam ostalos zaplatit menshe 200 eur smile.gif uzhe hochetsya i malysha po-bystree uvidet...segodnya chto-to bolit zhivot kak-to stranno, to li ya poela chego-to, to li mozhet eto shvatki trenirovochnye??? Mne vrach togda skazal, kogda ya pro prirodu shvatok sprosila "sama poimyosh, kogda shvatki nachnutsya" A kak ya poimu, elsi u menya ih ne bylo nikogda? interesnye oni...
V knizhke, kotoruyu v ZHk dali uzhe sovetuyut sumochku sobrat v bolnitsu...na vsyakii sluchai, esli pridyotsya srochno vyezzhat....vot ya i dumayu, trenirovochnye shvatki ili prosto tak zhivotik pobalivaet...da i odezhka malyshu u menya eshyo ne postirana...tak chto sumochku poka ne sobrat...voi voi. Blago nam do bolnitsy 10 minut ehat. Vam ya, kak ponyala tozhe ne dolgo ehat...
Juka
Отправлено: Jan 9 2006, 01:23 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Вы молодцы! А мы решили не торопиться rolleyes.gif Но до конца января уже точно коляску нужно купить. Съездим через пару недель в Кеми и Хапаранту. Хочется посмотреть сначала, что собой представляет Brio, но в принципе мы уже себя морально готовим к покупке Emmaljunga. Жаба конечно душит, но барахло покупать тоже не хочется. Так что нужно денежки откладывать. blush.gif

Пришел äitiyspakkaus. Такие симпотные вещички. А еще нам сестра мужа пеленки и одежку от 50-80см отдала. Несколько приятных вечеров мне обеспечены. biggrin.gif biggrin.gif Из одежды нам покупать уже точно ничего не нужно, если только очень захочется rolleyes.gif Приобрели также косметику и всякие мелочи.

Схватки я полагаю, чем-то напоминают сокращения матки при оргазме, только гораздо сильнее и с определенной переодичностью.
Я пока ничего не собираю и не переживаю. Прочитала кучу литературы и успокоилась, думаю разберусь на месте. Раскрытие матки длится довольно долго и когда начнутся схватки в больницу сразу ехать не надо. Все равно пока схватки не станут частыми и продолжительными, разворачивают и отправляют обратно домой.

Нам где-то 15 минут до больницы. Главное чтобы муж в командировку не уехал, не хочется как-то на такси. biggrin.gif
Eve
Отправлено: Jan 9 2006, 08:07 PM

Мамочка - эксперт
Финляндия, Котка
Женя
«Дополнительно»

Da uzh, predstavlyayu sebe poezdochku na taxi smile.gif dlya vseh nezabyvaemaya smile.gif Prichyom ya gde-to eshyo vychitala, chto legche ehat pri shvatkah na zadnem sidenii v kolenno-loktevom polozhenii...grubo govorya "rakom".... hi hi. Predstavlyayu sebe kartinku biggrin.gif i eshyo taksista kakogo-nibud molodenkogo, u kotorogo detei net u samogo..straaashno zh emu budet scare.gif
Interesno, a politseiskie esli by ostanovili, oshtrafovali by za sidenie v kolenno-loktevom polozhenii bez remnya bezopasnosti ?? smile.gif
Vash papa sobiraetsya v otsovskii otpusk? Nash obeshal obyazatelno s nami posidet vse polozhennye 18 rabochih dnei.
udachi vam v vybore kolyaski!!!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (50) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW