МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (50) « Первая ... 48 49 [50]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Финляндия, мамы из финляндии, ау!!!
ГУНЯ.
Отправлено: Oct 30 2013, 03:15 PM

Заслуженная мама

Наташа
«Дополнительно»

Девочки здравствуйте flower.gif , я уже с вами делилась своими впечатлениями о Финляндии, сказочная страна rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif , возможно, получится поехать и на этот раз ( после НГ), в связи с этим хотела у вас спросить : куда мне съездить за хорошим трикотажем (типа Кивата) ? Мы будем (если поедем всё таки) в местечке Вуокатти. Что-нибудь не очень далеко от этого места посоветуйте +,- 100км.
NatikZ
Отправлено: Oct 31 2013, 11:03 AM

Мама вне категорий
Moscow region Dubna

«Дополнительно»

Гуня, я не из Финляндии, но там была)) посмотрите город Каяни (Kajani по моему пишется) - там много магазинчиков и цены приемлемые, был большой выбор именно детского.

А у меня в свою очередь вопрос к жителям или знатокам Хельсинки - какие рестораны и что можно посмотреть за 3 дня в декабре там? живем в центре, рядом со Стокманном
Безымянная
Отправлено: Nov 24 2013, 01:34 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Финские девочки, привет!
Где все? help.gif
Хочу знакомиться!)))
ГУНЯ.
Отправлено: Dec 30 2013, 12:23 PM

Заслуженная мама

Наташа
«Дополнительно»

NatikZ, спасибо , там мы были smile.gif .
Безымянная, Юля, если мы всё-таки поедем, то могу к тебе в гости заехать blush.gif , быстренько подумай что вам привезти smile.gif .
Juka
Отправлено: Feb 15 2014, 11:47 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Давно в темку не заглядывала. По семейным причинам не до форума было.
Ира- Tuoma, ты куда пропала? Как ваши дела?
Безмянная, привет!

Гуня, ты жила раньше в Финляндии или просто отдыхать приезжаешь?
ГУНЯ.
Отправлено: Feb 16 2014, 04:29 PM

Заслуженная мама

Наташа
«Дополнительно»

Юля, привет !
В Финляндии не жила, но осталась бы жить там не раздумывая, приезжаем просто зимой покататься на горных лыжах. Очень люблю эту деревушечку Вуокатти
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Juka
Отправлено: Feb 16 2014, 11:27 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Гуня, понятно. Мы как раз собираемся в Вуокатти на лыжные каникулы на пару деньков. Раньше там были только проездом, да на горных лыжах катались пару раз. Мне в Вуокатти склоны нравятся.

В Финдяндии хорошо жить тому, кто любит спорт, природу и детей. А вот любителям развлечений, музеев и культуры тут может быть скучно, да и приличную работу найти здесь не каждому легко.
ГУНЯ.
Отправлено: Feb 16 2014, 11:43 PM

Заслуженная мама

Наташа
«Дополнительно»

Юль, вот по этому я её и люблю, за её тихость, спокойствие, воздушную чистоту rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif . У меня у сына астма, а в Финляндии ему очень хорошо, без препаратов обходились. Мы и у себя из города в пригород уехали, в домике своём живём.
Хотела к вам в Оулу летом на озеро солёное приехать, да боюсь с погодой не угадаем.
Juka
Отправлено: Feb 18 2014, 12:09 AM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Гуня, да с погодой сложно заранее подгадать. У нас год на год не приходится. Бывает и жара под 30 и дожди на все лето при + 13.
Гуня, если надумаете приехать в Оулу, сообщи! Было бы здорово встретиться!
ГУНЯ.
Отправлено: Feb 18 2014, 09:25 AM

Заслуженная мама

Наташа
«Дополнительно»

Спасибо, Юль, а лето у нас такое же, мы с вами на одинаковом географическом расположении. Бывает духота круглосуточная, а бывает что дождь всё лето. Вы в домике живёте или в квартире? Мы в Вуокатти ездим через русскую девочку , она сама в Каяни живёт, а сестрёнка у неё в Оулу. Они обе учились в Финке и остались там жить. Я даже готова ограничить себя во всём, но насобирать денег на поездку, но боюсь что придётся выбирать между зимой и летом.
Juka
Отправлено: Feb 19 2014, 12:07 PM

Заслуженная мама
Финляндия, Оулу
Юлия
«Дополнительно»

Гуня у нас не свой дом и не квартира, а что-то среднее, то что в Финляндии называется rivitalo. Это когда домики расположены в ряд со смежными стенами и общей крышей.

У нас есть гостевая комната (бывшая детская) и она стоит пустая, но она к сожалению очень маленькая. В ней больше 2-3 человек не поместится. Я помню, что вы ездите большой компанией, поэтому стесняюсь зазывать вас погостить. blush.gif
Если же нужно будет переночевать в Оулу, то обязательно к нам! wink.gif
ГУНЯ.
Отправлено: Feb 23 2014, 12:22 PM

Заслуженная мама

Наташа
«Дополнительно»

Юля, спасибо большое за приглашение flower.gif flower.gif flower.gif , очень приятно kiss.gif kiss.gif kiss.gif . За домик я без умысла спросила, мы всегда только своей семьёй живём, снимаемый домик ни с кем не делим, не люблю стеснять других ,да и сами себя "свободней" чувствуем.. Если поедем в вашу сторону , то конечно сообщу, мне много чего надо будет у тебя поспрашивать smile.gif .

Вот размечталась- то biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
Ariana
Отправлено: Apr 13 2016, 10:19 AM

Новичок
*
Helsinki, Finljandija (Espoo)
Shifo
«Дополнительно»

Privetik. Ja novinkaja tut,u vas interesno. devchonki est kto zhivet v Espoo, Voobshe net znakomih poka jazika neznaju, odnoj guljat s malishem skuchno, kogda bil po menshe ne bilo vremeni, nam shas 11 mesjatsev, a shas hochu obshenija, novih znakomih, pishite pozhalusta
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (50) « Первая ... 48 49 [50]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW