МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Дети и Интернет
Леночка-Ленок
  Отправлено: Feb 26 2010, 07:41 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Думаю, не ошибусь, если скажу, что тема взаимоотношения наших детей со всемирной паутиной актуальна для многих мам, чей ребенок в состоянии держаться за мышку и доставать до клавиатуры)))
Скажите, как вы решаете вопрос ограничения доступа ваших чад к разным вредным ресурсам Интернета? Понятно же, что совсем не пускать их в Интернет уже невозможно. Остается найти такие ресурсы, где можно безопасно «оставлять» ребеночка. Я тут недавно эту тему помониторила – набрела на сеть «МирБибигона»: там достаточно сложный процесс регистрации, но это, собственно, как раз для того, чтобы кто попало не проник. Для детишек много всего – и игрушки, и общение, и учебные сервисы, в общем, интересно, наверное, им будет – моей, по крайней мере, понравилось вроде… А вы как относитесь к тому, что дети уже чуть ли не с семи лет заводят себе аккаунты вконтакте и одноклассниках? Боретесь ли с этим?
viceres
Отправлено: Mar 2 2010, 03:42 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Лично я, против вконтакта всеми конечностями. Когда сын подростёт, сделаю так чтобы вконтакт просто не открывался.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Mar 2 2010, 05:07 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
DarkwaveMD
Отправлено: Mar 3 2010, 11:34 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

В интернете есть множество программ для родительского контроля) Воспользуйтесь любым поисковиком)
Fatima
Отправлено: Mar 8 2010, 10:59 PM

Обживаюсь
Санкт Петербург

«Дополнительно»

У касперского есть антивирусник с возможностью родительского контроля, обязательно воспользуюсь при необходимости, хотя сильно не стану ограничивать.
gorion
Отправлено: Mar 20 2010, 02:47 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

все дети лазят в нете, и нечо с этим не сделать
Игорь Сергеев
Отправлено: Mar 21 2010, 01:52 AM

Просто папа, один на пятерых
МО
просто Игорь
«Дополнительно»
Золотой призер номинации «Супер-папа-2010». Золотой призер номинации "Супер-папа-2011".

QUOTE (gorion @ Mar 20 2010, 02:47 PM)
все дети лазят в нете, и нечо с этим не сделать

И если уж умеют лазить по инету, то умеют и в поисковике набрать "Как обойти родительский контроль" А там уже научат ...
Одегов Роман
Отправлено: Mar 21 2010, 02:55 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Мой сын в поисковике пока только иКрушки набирает,пока никто не видит.
mysy
Отправлено: Apr 3 2012, 10:28 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

dry.gif
ford
Отправлено: Oct 8 2012, 09:56 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я свою малявочку пытаюсь ограничеть, что бы не привыкала)
denkarter
Отправлено: Dec 28 2012, 11:22 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Главное дать ребёнку правильное мировоззрение и миропонимание. Причём это возможно сделать только на доверии. Если оно есть, то всегда с ним можно обсудить что нельзя и нежелательно, а что нормально.
Займите его спортом, кружками и т.д. Он сам быстро потеряет интерес ко всяким контактам. Не все дети рьяно цепляются за инет. Главное - чтобы было чем заняться им.
alo4444ka
Отправлено: Feb 25 2013, 06:33 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Вконакт - это ужасно.
Против самого интернета я не очень против, а вот вконтакт - зло!
Переменка
Отправлено: Feb 25 2013, 06:35 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

QUOTE (alo4444ka @ Feb 25 2013, 11:33 PM)
Вконакт - это ужасно.
Против самого интернета я не очень против, а вот вконтакт - зло!

Аргументируйте.
Потомушто ВКонтакте это добро
Liska75
Отправлено: Mar 19 2013, 07:51 AM

Обживаюсь

Александра
«Дополнительно»

А мой сначала просто хотел мобильник, а теперь подай ему с OC Android и не иначе. И это в 7 лет, а что дальше будет? Луну с неба явно не захочет, а вот космическую станцию очень даже может быть.
Жужжупчик
Отправлено: Mar 20 2013, 06:16 PM

Брундуляка Лялябровна)))
Москва
Наташа
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Юная мамочка 2008". Золотой призер номинации "ОчУмелые ручки форума-2008". Серебряный призер номинации "Просто хороший Человек 2008 года". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Любимый поэт форума 2008". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума 2008". Серебряный призер номинации "Золушка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Бронзовый призер номинации "Юная мамочка-2011".

flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW