МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Не могу войти в контакт!, Забыла пароль.Что делать?
Ната-мама пирата
Отправлено: Mar 14 2011, 10:50 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Девочки.Вот уже третий день не могу войти "В контакт".Меня почему то из него выкинуло и теперь нужно ввести пароль, что б снова попасть.Все что я могу , это открыть свою страничку, а делать на ней ничего не могу.Нужен пароль.Я его получала по СМС, которую потом удалила , а цифры записала( а вот куда, найти бы!!!).Скажите, а нельзя ли как то по ссылочке на мою страничку вычислить этот пароль?
Я пыталась повторно получить этот пароль, несколько попыток сделала, но новой СМС так и не пришло...Что же делать.Не хочется регистрироваться снова. sad.gif
Sadako
Отправлено: Mar 15 2011, 12:06 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Ната-мама пирата @ Mar 14 2011, 10:50 PM)
Девочки.Вот уже третий день не могу войти "В контакт".Меня почему то из него выкинуло и теперь нужно ввести пароль, что б снова попасть.Все что я могу , это открыть свою страничку, а делать на ней ничего не могу.Нужен пароль.Я его получала по СМС, которую потом удалила , а цифры записала( а вот куда, найти бы!!!).Скажите, а нельзя ли как то по ссылочке на мою страничку вычислить этот пароль?
Я пыталась повторно получить этот пароль, несколько попыток сделала, но новой СМС так и не пришло...Что же делать.Не хочется регистрироваться снова. sad.gif

Обратитесь к администрации сайта. Они вышлют новый пароль.
KOZA
Отправлено: Mar 15 2011, 12:11 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

QUOTE (Розетка @ Mar 15 2011, 12:06 PM)
QUOTE (Ната-мама пирата @ Mar 14 2011, 10:50 PM)

Обратитесь к администрации сайта. Они вышлют новый пароль.

Нифига они не высылают. Я уже полгода не могу на свою страницу зайти. Уроды, мать их angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Пришлось для просмотра фильмов под другим именем региться. sad.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Mar 15 2011, 10:34 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Жаль.Неужали и правда нет никаких способов?Боюсь, что все таки не найду, куда этот код несчастный записала...Придется регестрироваться по новой?! alcoholic.gif sad.gif
Тётя на Тойоте
Отправлено: Mar 16 2011, 06:41 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Catrinka
Отправлено: Mar 16 2011, 07:43 AM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

Вот последнее предупреждение о спаме,возможно вы заходили по ссылкам,пришедшим от друзей.

Друзья, сегодня ОЧЕРЕДНАЯ ВОЛНА фишингового спама в ОСОБО ЦИНИЧНОЙ ФОРМЕ !!! Просьба внимательно прочесть заметку.

1. Вот фрагмент переписки этого морального урода с одним из админов ( ссылка намеренно приведена мной в нерабочее состояние )
-----------------------
Сообщение 1
Здравствуйте, Татьяна !! Вы не можете обьяснить почему инфа о АртёмеКолмакове находится в какой то безлаберной группе на сайте cl*n-tu*ga.*hut2*.*ru ссылку копируйте и вставте в новое окошко

Сообщение 2.
дакак бы я даже скопировать показать немогу ничего! взломом не пахнет, даи если есть антивирус вас не взломают, у меня всё нормально
нужно там зарегистрироваться.

Сообщение 3
нУ я же объясняю там скопировать нельзя ничего

ой боже вы лучше себя в больницу на проверку отправте, вам уже везде чудятся взломы

Потом вышел из сети.
используется для ВЗЛОМА СТРАНИЦ ТЕХ, КТО ТУДА СУНЕТСЯ !!!

а эту сучность В БАН ВЕЗДЕ
Максим Рыжов - Максим Рыжов

2. Я уже сталкивался со спамом про группы помощи детям якобы в Контакте и тоже со ссылочками на страницы, заканчивающиеся на ...hut2*.*ru

Было что-то про помощь Жорику, про операцию, мне зимой такое вличку писали и везде были странички с hut2*.*ru

К сожалению сегодняшнее сообщение составлено на редкость грамотной сволочью.

РЕКОММЕНДАЦИИ

3. Если Вы из Контакты открыли какую-то страницу и Вам вдругпоказывает, что-то похожее на начальную страничку Контакта и предлагаетввести ПАРОЛЬ И ЛОГИН

* НЕМЕДЛЕННО ЗАКРЫВАЙТЕ ЭТУ СТРАНИЦУ.
* Пароль и логин НЕ ВВОДИТЬ
* В браузере войти в Options->Privacy и удалить все куки, историю и временные файлы из интернета.
* Закрыть браузер IE, FireFor, Opera и др.
* открыть браузер снова ( ходите тока по проверенным страничкам )
* В самое ближайшее время проверить комп антивирусом.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ !

ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ СКОПИРОВАТЬ ЭТУ ЗАМЕТКУ СЕБЕ НА СТРАНИЦУ - Бог в помощь. Буду только рад. Для того это и писал.

УДАЧИ НАМ ВСЕМ !!!
Catrinka
Отправлено: Mar 16 2011, 07:44 AM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума-2010". Серебряный призер фотоконкурса "Принц Весны 2012". Серебряный призер конкурса "Прыг-скок".

И может эта инфа поможет предупредить.

Как меня могли взломать?
Вашу страницу могли взломать одним из перечисленных ниже способов. Внимательно изучите их и следуйте представленным указаниям, чтобы этого не повторилось.

• Вы зашли на фишинговый сайт. Фишинговые сайты полностью повторяют дизайн ВКонтакте и просят Вас ввести логин и пароль. Если Вы попали на такой сайт, Вам нужно немедленно сменить пароль от почтового ящика и Вашей страницы ВКонтакте (именно в таком порядке). Также обязательно проверьте файл hosts.

• Вы скачали и установили программу, предлагающую улучшить возможности ВКонтакте. Среди них могут быть программы для:
o бесплатной отправки подарков
o поднятия рейтинга
o защиты от спама
o скачивания видео и музыки
o загрузки фотографий вместо граффити
o установки смайликов и тем для сайта
Все эти программы являются опасными вирусами, которые не всегда сразу определяются защитными системами компьютера. Не пользуйтесь такими программами, чтобы избежать заражения.

• На Вашем компьютере не установлена антивирусная программа, или ее базы устарели. Если это так, Вы можете выбрать подходящую Вам в интернете, или сравнив продукты разных компаний, например платные антивирус Касперского, Eset NOD32, или бесплатные AVG, Avira AntiVir.

• Вы пользуетесь браузером Internet Explorer 6. Этот браузер считается уязвимым к атакам извне и мы советуем Вам воспользоваться альтернативными браузерами, такими как Firefox, Opera или Google Chrome.

• У Вас простой пароль, который взломали посредством перебора. Защититься от такого метода поможет сложный пароль.

• Вы вели разговоры по поводу своего пароля, его длины, сложности, факта использования на других сайтах. Это позволяет выяснить, какую комбинацию Вы можете использовать в качестве пароля, и используется ли он где-то еще. Поэтому не заводите ни с кем разговоров на тему ваших паролей и, тем более, не сообщайте их, даже если собеседник представится сотрудником техподдержки или администрации.

• Вы выходили на сайт ВКонтакте из интернет-кафе или от друзей, и после этого Вас взломали. На компьютерах мог быть установлен клавиатурный шпион, перехватывающий нажатия на клавиши и записывающий их в файл. Гарантированной защитой от этого метода может послужить только выход в Интернет и ввод пароля с компьютера, проверенного антивирусом с актуальными базами.

Главный совет
Никогда не используйте свой пароль от ВКонтакте для других сайтов, почтового ящика, или номера ICQ. Иначе при краже одного пароля шансы на то, что Вашу страницу взломают, увеличиваются.

========================================

Чтoбы oбeзoпacить ceбя oт взлoмa, дocтaтoчнo coблюдaть пpocтыe пpaвилa бeзoпacнocти:
1.Никoгдa нe ycтaнaвливaйтe нeзнaкoмыe cтopoнниe пpoгpaммы нa cвoй кoмпьютep.

2.Ocoбeннo oпacны пpoгpaммы, кoтopыe зaмaнивaют Вac дoпoлнитeльными вoзмoжнocтями paбoты c ВКoнтaктe (пoвышeниe peйтингa), мoбильными тeлeфoнaми (чтeниe чyжиx cмc) и т.д.

3.Никoгдa нe пepexoдитe пo пoдoзpитeльным ccылкaм, дaжe ecли пoлyчили иx oт дpyзeй.

4.Пpeждe чeм ввoдить cвoй пapoль oт ВКoнтaктe, yдocтoвepьтecь, чтo вы дeйcтвитeльнo нa нaшeм caйтe. В aдpecнoй cтpoкe дoлжнo быть vkontakte.ru ([http://vkontakte.ru/away.php?to=|vk.com]).

5.Вceгдa иcпoльзyйтe cлoжныe пapoли.

6. Coблюдaйтe эти пpeдocтopoжнocти тaкжe и пpи иcпoльзoвaнии элeктpoннoй пoчты - пoлyчив дocтyп к Вaшeмy пoчтoвoмy ящикy, злoyмышлeнник мoжeт зaпoлyчить и Вaшy cтpaницy ВКoнтaктe.
Пoмoгитe cвoим дpyзьям, пpeдyпpeдив иx.

=========================================

http:// vkontaktp.ru/- очередной фишинговый сайт
В сети появился очередной фишинговый сайт.
Злоумышленники заманивают пользователей сети Вконтакте.ру с помощью следущего сообщения:
"Привет!!Как дела? Только что написала Ленка, сказала что знает тебя, посмотри вот её страница http:// vkontaktp․ru/id26xxxx96/"
При переходе по ссылке http:// vkontaktp․ru/id26xxxx96/ пользователь попадает на страницу интерфейс которой в точности копирует оригинальный сайт:

После того как пользователь вводит свой логин и пароль, они попадат в базу к кибер приступникам, а пользователя перекидывает на оригинальный сайт vkontakte.ru

В точности можно сказать, что полученные данные использутся для дальнейшего распространения фишинговых сообщений по сети.

Смеха ради, стоит заметить, что злоумышленники недооценили социальную сеть Вконтакте. На фишинговом сайте стоит счетчик регистраций, который показывает на 20 000 000 пользователей меньше =)

Фи́шинг (англ. phishing, от password — пароль и fishing — рыбная ловля, выуживание) — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, например, от имени социальных сетей (Facebook, Вконтакте), банков (Ситибанк, Альфа-банк), прочих сервисов (Rambler, Mail. ru). В письме часто содержит прямая ссылка на сайт, внешне не отличимый от настоящего. Оказавшись на таком сайте, пользователь может сообщить мошенникам ценную информацию, позволяющую получить доступ к аккаунтам и банковским счетам.

Фишинг — одна из разновидностей социальной инженерии, основанной на незнании пользователями основ сетевой безопасности: в частности, многие не знают простого факта: сервисы не рассылают писем с просьбами сообщить свои учётные данные, пароль и прочее.

Для защиты от фишинга производители основных интернет-браузеров договорились о применении одинаковых способов информирования пользователей о том, что они открыли подозрительный сайт, который может принадлежать мошенникам. Новые версии браузеров уже обладают такой возможностью, которая соответственно именуется «анти-фишинг».

За подборку и обобщение материала спасибо Владимиру Краснокутскому.
Catrinka
Отправлено: Mar 16 2011, 07:46 AM

Супер Мама

Екатерина
«Дополнительно»

Моему сыну и подруге выслали новый пароль.Но для этого нужно предоставить страницу паспорта/свид-ва о рождении и фото свое-в общем немного попотеть,но прислали.Причем достаточно быстро!
Ната-мама пирата
Отправлено: Mar 16 2011, 07:51 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»

Катя, без обид, но очень хочется удалить ваши сообщения.Я ожидала конкретных советов, а все эти умные слова давно и прочно всем известны...
АВ вот паспорт как раз не хочется светить...
nikki
Отправлено: Mar 18 2011, 10:08 AM

неумная, злая, куда бы ещё свои таланты приложить?? :D

«Дополнительно»

Нат. я что-то не понимаю.. там же есть опция "Забыли пароль?"
она не действует?
обычно вводишь свой мейл и на него приходит.. не получается?

мне оно пишет
"Восстановление пароля по E-mail
Письмо со ссылкой восстановления выслано на указанный Вами адрес."
KOZA
Отправлено: Mar 18 2011, 12:42 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

QUOTE (nikki @ Mar 18 2011, 10:08 AM)
Нат. я что-то не понимаю.. там же есть опция "Забыли пароль?"
она не действует?
обычно вводишь свой мейл и на него приходит.. не получается?

мне оно пишет
"Восстановление пароля по E-mail
Письмо со ссылкой восстановления выслано на указанный Вами адрес."

Не действует она.

Не знаю, как у Наты, но у меня -- не действует.

KOZA
Отправлено: Mar 18 2011, 12:44 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»

QUOTE (Catrinka @ Mar 16 2011, 07:46 AM)
Моему сыну и подруге выслали новый пароль.Но для этого нужно предоставить страницу паспорта/свид-ва о рождении и фото свое-в общем немного попотеть,но прислали.Причем достаточно быстро!

А ключи от квартиры, где деньги лежат, им не надо выслать? angrywife.gif

Народ, вы чего? Обалдели? Паспорта рассылать angrywife.gif А потом удивляются, какой баран на мой паспорт мебель в кредит купил. angrywife.gif
nikki
Отправлено: Mar 18 2011, 12:45 PM

«Дополнительно»

у меня подействовало.
почему?
может у вас мейл в чёрный список попал, с которого шлют уведомление? или отсекается как спам?
KOZA
Отправлено: Mar 18 2011, 12:54 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»

Я не знаю. Я никаким спамом никогда в жизни не занималась.. Мейл вообще левый был.

Я в сети стараюсь шифроваться по максимуму.

А еще полтора-два года назад, а может, чуть больше, уже не помню точно. У меня вконтакте взломали страничку и написали на стене, что я погибла в автокатастрофе. Потом из Питера начали звонить друзья в шоке. Было стремно. Потом, правда, выслали пароль. А сейчас опять фигня какая-то. Если так каждый год будет, нафига оно сдалось.
nikki
Отправлено: Mar 18 2011, 12:57 PM

«Дополнительно»

smile.gif
вопрос не в том, занимались ли ВЫ спамом smile.gif
а наоборот -- не работает ли какая-то программа у вас на компе или у провайдера, отсекающая ответ о восстановлении пароля как спам smile.gif (антиспам какой-нибудь smile.gif )

на этот левый мейл вы не можете зайти? почему он "левый"?
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (2) [1] 2  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW