МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АНГИНА! (ларингит, фарингит, миндалины, тонзиллит), что делать? чем помочь?
Elena116
Отправлено: Apr 11 2016, 07:53 PM

Новичок
*
Казань

«Дополнительно»

Здравствуйте.Как вы лечите ангину у детей?Удочери заболело горло,поднялась температура,гланды увеличены,красные покрыты белыми язвочками.Лечимся сейчас антибиотиками,но дочка жалуется ,что горло всё равно болит,хотя вроде не такое красное.Полоскали отварами ромашки,шалфея,череды.Какие ещё есть средства для лечения горла у детей?Жду совета.
Vasilisska
Отправлено: Apr 12 2016, 06:45 AM

Завсегдатай форума
В лучах солнца
Надежда
«Дополнительно»

Ангина лечится исключительно под наблюдением врача, но никак не на форумах. Она опасна тем,что дает осложнения на сердце, почки и просто местное лечение не поможет. Обязательно антибиотиками лечение, какими, так же назначит врач.И полоскание частое,до 7-8 раз в день, нам настойка прополиса помогала снять боль. Из более серьезных лекартсвенных препаратах- в больнице расскажут
OksanaIg
Отправлено: Apr 25 2016, 05:18 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Помогите советом. Как вылечить ангину? у меня сын подхватил эту заразу. Температура, боль в горле, слабость. Все что нам прописывали не помогает. И таблетки пробовали и полоскания. Спреи нам советовали, тоже толку ноль. Температура сбивается, а само горло не проходит. Ребенок из-за болезни постоянно капризничает. Уже ничего принимать не хочет. Что может быстро помочь и симптомы снять?
Neiliya
Отправлено: Jun 5 2016, 07:53 PM

Обживаюсь
Россия
Валия
«Дополнительно»

QUOTE (OksanaIg @ Apr 25 2016, 05:18 AM)
Помогите советом. Как вылечить ангину? у меня сын подхватил эту заразу. Температура, боль в горле, слабость. Все что нам прописывали не помогает. И таблетки пробовали и полоскания. Спреи нам советовали, тоже толку ноль. Температура сбивается, а само горло не проходит. Ребенок из-за болезни постоянно капризничает. Уже ничего принимать не хочет. Что может быстро помочь и симптомы снять?

Как можно с ангиной тянуть?Она дает осложнения серьезные. У моего ребенка ангина лечится только антибиотиками.У нас чаще с гнойничками и высокой температурой. Поэтому только антибиотики спасают.Обязательно с антибиотиками назначают нормобакт,чтобы потом диареи не было .даю по пакетику в течении 14 дней
Murka88
Отправлено: Jun 7 2016, 10:42 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Я при первых симптомах ангины, даю ребенку Тонзилотрен для горла. Если сразу начать его принимать, то можно обойтись без антибиотика. Таблетки сладковатые, поэтому сын принимает их с удовольствием.
Катюш@
Отправлено: Jun 11 2016, 02:33 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Если ангина в чистом виде (лакунарная, фоликулярная), то лучше не заниматься самолечением! врача надо и лечиться, вообще могут положить в больницу ,т.к. ангина заразная и инфекция дома после держится еще 2 или 3 недели (забыла точно сколько), но в итоге все домашние могут заразиться при низком иммунитете.
А пока ждете врача - сбивать температуру, обильное питье и полоскать горло.
Ksena
Отправлено: Jun 12 2016, 11:35 PM

Обживаюсь
Москва
Ксения
«Дополнительно»

QUOTE (OksanaIg @ Apr 25 2016, 05:18 AM)

Понимаю, что уже не актуально, но интересно вот сколько лечили ангину, что начали панику бить. И были ли в лечении антибиотики?
Neiliya
Отправлено: Oct 16 2016, 11:55 AM

Обживаюсь
Россия
Валия
«Дополнительно»

Ангина без антибиотиков- осложнение на сердце и почки в первую очередь дает.Я никогда не рисковала с этим
Fialkova
Отправлено: Oct 20 2016, 08:49 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Neiliya @ Oct 16 2016, 11:55 AM)
Ангина без антибиотиков- осложнение на сердце и почки в первую очередь дает.Я никогда не рисковала с этим

А антибиотики не дают осложнения? Да что за моду вы взяли, пичкать детей антибиотиками чуть что? Вы что, не понимаете, что антибиотики – это огромная нагрузка даже для взрослого организма. Я всего два раза своему малышу давала антибиотики, в самом крайнем случае, да и то смягчала последствия этими витаминами.
Neiliya
Отправлено: Nov 18 2016, 01:10 PM

Обживаюсь
Россия
Валия
«Дополнительно»

QUOTE (Fialkova @ Oct 20 2016, 08:49 PM)
QUOTE (Neiliya @ Oct 16 2016, 11:55 AM)

А антибиотики не дают осложнения? Да что за моду вы взяли, пичкать детей антибиотиками чуть что? Вы что, не понимаете, что антибиотики – это огромная нагрузка даже для взрослого организма. Я всего два раза своему малышу давала антибиотики, в самом крайнем случае, да и то смягчала последствия этими витаминами.

Витамины последствия антибиотика никак не снимают,увы. Лактобактерии такие как нормобакт Л, помогают микрофлоре кишечника восстанавливаться после антибиотика, это я знаю.Последствия ангины, которая не пролечена очень чревато на здоровье ребенка отражается.Знаете как?Поражение сердца является грозным осложнением перенесенной ангины, так как оно приводит к возникновению пороков и инвалидизации пациентов.Почки представляют собой второй по частоте орган, который подвержен возникновению осложнений после перенесенной ангины. Осложнения со стороны почек чаще проявляются пиелонефритами и гломерулонефритами, которые возникают через 1 -2 недели после ангины. Витаминками этого не исправить уже, такие последствия антибиотик не дает
Гульфина
Отправлено: Jul 16 2017, 08:35 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я лечила совместно с антибиотиками ангину таблетками лизобакт. Этот препарат благоприятно воздействует на слизистую горла и усиливает эффект антибиотиков, поэтому выздоровление с лизобактом приходит намного быстрее
Улыбчивая
Отправлено: Aug 9 2017, 05:36 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (Neiliya @ Nov 18 2016, 01:10 PM)
Последствия  ангины, которая не пролечена очень чревато на здоровье ребенка отражается.Знаете как?Поражение сердца является грозным осложнением перенесенной ангины, так как  оно приводит к возникновению пороков и инвалидизации пациентов.Почки представляют собой второй по частоте орган, который подвержен возникновению осложнений после перенесенной ангины. Осложнения со стороны почек чаще проявляются пиелонефритами и гломерулонефритами, которые возникают через 1 -2 недели после ангины. Витаминками этого не исправить уже, такие последствия антибиотик не дает

Согласна. Если уж у ребенка ангина, то лечить надо, приходится давать антибиотики и не останавливаться посередине.
У меня старшая девочка за 2 года 3 раз болела ангиной, очень ослаб организм. Один врач посоветовал сделать анализ на витамин Д и этот анализ показал нехватку. Оказывается, витамин Д играет большую роль в иммунитете человека.
Тут же выписали лечение (аквадетрим, изменения в питании), полоскания горла и общее закаливание само собой, все это делаем. Уже полгода дочка не болела. В сентябре пойдем повторить анализ, надеюсь, что витамин Д будет в норме и что болезни прекратятся.
p.s. Хочу уточнить, что лечение дефицита витамина Д- это как бы профилактика заболеваний. Оно никак не заменяет лечения антибиотиками, если у ребенка ангина. Просто укрепляется иммунитет и снижается вероятность заболеваний вообще.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Улыбчивая

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW