МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> В бассейн с малышом
Petrushka
Отправлено: Jul 31 2007, 04:33 PM

Новичок
*
Москва, Ховрино

«Дополнительно»

Люди, кто-нибудь ходит с малышом в бассейн? Моему 2,5 года, хочу водить его в бассейн, но пока много проблем. Сначала найти не могла, потом сказали надо купить шапочку и очки. Кто что может посоветовать на этот счет?
Decolte
Отправлено: Jul 31 2007, 04:36 PM

Мама вне категорий
Таллинн
Наташа
«Дополнительно»

А что посоветовать? Купите шапочку и очки! biggrin.gif Что-то я не поняла проблеммы blush.gif
Petrushka
Отправлено: Jul 31 2007, 05:08 PM

Новичок
*
Москва, Ховрино

«Дополнительно»

Логично biggrin.gif .Вот и проблемы нет.
Оля-ля
Отправлено: Aug 22 2007, 08:16 AM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Логотип КИД.РУ".

я тоже хочу пойти с малышом в бассейн, нам полтора года. Но я в полной растеренности куда (живем мы в южном округе) и как вобще малыш будет себя вести, да и не каждый ребенок оденет очки. Ко-нибудь ходит со своими малышами в бассейн, расскажите, пожалуйста, поделитесь опытом
Ната-мама пирата
Отправлено: Aug 22 2007, 08:37 AM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

Мы в возрасте около 3 лет пошли в бассейн при детской поликлинике.Оказывается там могут плавать дети от рождения и до 7-8 лет.Так в нашей поликлинике.Направление дает врач( нвропатолог , ортопед , хирург , терапевт).В нашем случае -это был терапевт, мы часто болели.Малыши плавают с мамами , дети старше , сами.Надо ребенку сдать анализы на глистов и энтеробиоз.Маме такие же анализы, плюс кожник , гинеколог.После чего ребенок в шапочке( купили в СпортМастере ), очки не брали . так нырял.Мамы без шапочек.Плаввали с удовольствием на круге и с поддержкой.Плавать не научились , но зато ребенок не боится никакой воды и лезет на глубину, хорошо ныряет.Узнайте , может и у вас в поликлинике можно поплавать?
Usik
Отправлено: Aug 22 2007, 12:46 PM

Мамочка - эксперт
Ногинск
Надежда
«Дополнительно»

Я со своим пошла тоже где то в 2,5 все сделала, и анализы сдала и шапочку купила. Начиналось все хорошо и без облачно с начала ему нравился сам процесс, мы пришли в раздевалку все в порядке разделись, одели трусики шапочку, тапочки пошли ополаскиваться, ополоснулись нормально, вот только в вошли в бассеян тут начались проблемы, ребенок обычно любознательный и живой прижался ко мне, со словами нет я туда не пойду, сидели на лавочки долго успокаивались, разговаривали, чего боится, мама с ним. В общем в воду мы вошли на занятие третье только. Сейчас конечно ходит с радостью.
Это я к тому, что будьте готовы, что ваш ребенок может сразу и не воспринять эту забаву за радость, главное терпение.
Оля-ля
Отправлено: Aug 22 2007, 01:35 PM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»

QUOTE (Ната-мама пирата @ Aug 22 2007, 12:37 PM)
Мы в возрасте около 3 лет пошли в бассейн при детской поликлинике.Оказывается там могут плавать дети от рождения и до 7-8 лет.Так в нашей поликлинике.Направление дает врач( нвропатолог , ортопед , хирург , терапевт).В нашем случае -это был терапевт, мы часто болели.Малыши плавают с мамами , дети старше , сами.Надо ребенку сдать анализы на глистов и энтеробиоз.Маме такие же анализы, плюс кожник , гинеколог.После чего ребенок в шапочке( купили в СпортМастере ), очки не брали . так нырял.Мамы без шапочек.Плаввали с удовольствием на круге и с поддержкой.Плавать не научились , но зато ребенок не боится никакой воды и лезет на глубину, хорошо ныряет.Узнайте , может и у вас в поликлинике можно поплавать?

у нас вроде только ванны, но узнаю, спасибо. мало ли

Usik, а вы тоже в поликлинику ходили?
Usik
Отправлено: Aug 22 2007, 01:49 PM

Мамочка - эксперт
Ногинск
Надежда
«Дополнительно»

Нет я ходила, в обычный бассейн, есть у нас в нем специальные дорожки на которых плавают с маленькими детьми так называемые детские.
Мне там чуть не по коленку ему по пояс, и как в обычном бассейне, чем дальше идешь тем глубже, Лягушатник как у нас его называют. И ребенок не боится ты его хотя бы не сразу на глубину тащиш путь и с кругом, он чувствует что там под ним как в вене есть дно, только ванна эта большая.
Олюша
Отправлено: Aug 22 2007, 04:06 PM

Заслуженная мама
Москва-Зеленоград

«Дополнительно»

QUOTE (Оля-ля @ Aug 22 2007, 09:16 AM)
я тоже хочу пойти с малышом в бассейн, нам полтора года. Но я в полной растеренности куда (живем мы в южном округе) и как вобще малыш будет себя вести, да и не каждый ребенок оденет очки. Ко-нибудь ходит со своими малышами в бассейн, расскажите, пожалуйста, поделитесь опытом

Детишки - большие повторюши. Если вы будите в очках, и ребенок оденет. У нас папа постоянно носит очки, так Даня солнцезащитные очки с года носит с удовольствием. В бассейн поликлиники я не пошла бы с ребенком. Лучше уж в обычный бассейн. Я уже задумываюсь о бассейне, пока в речке ему нравится плавать с поддержкой.
АЛЕНКАсаша
Отправлено: Aug 24 2007, 09:11 PM

Заслуженная мама
г. Москва, ЗАО, САО. Приднестровье г.Тирасполь
Елена
«Дополнительно»

Я со своим ходила в бассейн с 2-х лет. Очки и шапку купили в Спортмастере, причем довольно дешевые. Шапку мой так и не надел, у нас деткам разрешали без шапочек, а вот очки напялил с удовольствие. Теперь под водой плавает только в очках.
Оля-ля
Отправлено: Aug 25 2007, 12:16 AM

Супер Мама
Теплый стан

«Дополнительно»

осталось найти только бассейн поблизости sad.gif
Лари
Отправлено: Aug 30 2007, 04:38 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Наташа
«Дополнительно»

Я тоже в раздумьях идти в бассейн сейчас или нет. Хочу вообще и ходить думаю будем, но с какого лучше возраста??
Рядом есть у нас бассейн, я уже ходила туда, смотрела, узнавала.
Но вот думаю нужно ли идти сейчас ( малышу сейчас год и месяц) или попозже с 2-х лет. На сколько ему в таком возрасте этот бассейн то нужен??? dry.gif
Плавать все равно еще не научится, наверно только годам к 3-м они сами плавают. А дома он сейчас и от ванны не в восторге, купаемся каждый день но по 5 - 10- мин максимум, потом вылазит сам и ноет.
И еще почему-то он всегда кричит как резанный и плачет когда в полотенце заворачиваешь и вытираешь, пока не уберешь полотенце с него ( так с рождения было). Вот и думаю - если он такие истерики будет в бассейне закатывать каждый раз при вытирании....
Как вы считаете, а? blush.gif
Lara110
Отправлено: Aug 30 2007, 11:53 PM

Супер мама
Германия(Ü.-Palenberg)/Украина
Лариса
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Новогодний сказочный бал 2008".

Если ребенок здоров и нет никаких противопоказаний,то чем раньше,тем лучше.У нас популярны группы от 4-х месяцев до года, от года до 3-х,и т.д
Нам почти восемь месяцев,мы только начали посещать занятия.Жалею,что много пропустили dry.gif .Не знала,что такая группа есть. sad.gif
Дочке очень нравится,она просто в восторге smex-1.gif
мама На
Отправлено: Aug 31 2007, 12:30 PM

Мамочка - гуру
Москва
Надежда
«Дополнительно»

Мы ходим в бассейн уже пол-года с перерывами на болезнь и отсутствие горячей воды в бассейне. Он находится в Котельниках (от МКАД 10 минут), от нас 15-20 на машине.
Там занятия с тренером с 3 лет, ванна глубиной 70 см, поэтому можно и раньше, главное, чтоб малыш был выше уровня воды. Шапочку, плавки и надувные нарукавники можно купить там.
Саше очень нравится, и ещё нам с тренером повезло, она с ними в воде и реально занимается.
Стоит 30 мин 180 руб.
SветЛана
Отправлено: Sep 12 2007, 05:38 PM

Завсегдатай форума
Москва, ВАО

«Дополнительно»

Мы ходим в бассейн с 10 мес. и это поздновато для начала. Оптимально с 2-4 мес. Ребенок, несмотря на то, что так и не научился плавать (хотя несколько детишек из нашей группы отлично плавают, ныряют, в т.ч. с бортиков бассейна), с удовольствием туда ходит, общается с другими детками, не боится воды и мало болеет. Бассейн при детской поликлинике, бесплатный. Дети купаются вместе с мамами, предварительно сдав все анализы. На лето он закрывается, анализы сдаются заново. Мой сынок ждет-не дождется, когда мы снова пойдем купаться. Мне кажется это очень полезно и в плане здоровья, и в плане общения.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW