МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> КРЫМ, Кто где был и остался в восторге???
Оксанка
Отправлено: Jun 3 2008, 07:27 PM

счастливая мамочка
UA(Черновцы) - USA(Chicago)
Оксана
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Вот оно какое- счастье!"

QUOTE (Мур @ Jun 2 2008, 11:07 PM)
QUOTE (Оксанка @ Jun 2 2008, 12:26 PM)
Я с вами не согласна,  море чbстейшее, пляжи замечательные и песочек и галька, на любителя. Цены приемлемые. для деток на набережной куча развлечений. Если мне ещё раз предстоит поехать в Крым, то это будет ТОЛЬКО Феодосия....... Кстате, когда лежиш на пляже, железной дороги не видно и поезда ходят редко

Ну да, если лежать закрыв глаза и не слышать гудков паравоза. А справа от городских пляжей - порт!!
Море грязное, а если именно на этом пляже тарзанка - на таком бегунке по железному канату в море спуск - то еще и мазут от нее плавает, пляжи убирают через день! У моей подруги там бабушка живет, вот она прошлым летом поехала, надеясь, что все изменилось в лучшую сторону со времени нашей юности, так она прокляла все на свете!! Галька как валуны - старшая только в спец тапках купалась и все время оскальзывалась, хотя ей уже 8 лет, младшей годик, она поплзала и только и смотри как бы какой мусор с пляжа в рот не запихнула. У каждого свое мнение, но вот в Крым если, то в Феодосию НИКОГДА
А вообще, если в Крым ехать, то не в город и на городские пляжи а на дикие - в поселки или на закрытые - от пансионатов и санаториев
а кроме Феодосии где-то были? Ялта? Гурзуф? Коктебель - вот там с детьми просто отлично. Форос?
Кстати, под Ялтой Гелиопарк свой отель построил - просто отличное место!

dry.gif Крым, если не весь, так половину точно обьездила, Ялта? Вы там были? Мы там отдыхали, с детьми там делать НЕЧЕГО......... Берег ужасный, вход в воду тоже. МЕтр пройдёш и глубоко...Людей тьма, чтолб занять места выходили на пляж в 06-00. А цены.................. Сутки однокомнатная квартира стоила 60$ и это было 4 года назад............

Сейчас найду фотки и покажу, какое там "грязное море" такая чистейшая вода не везде есть.........

В ПЕСЧАНОМ мы отдыхали с мамой, когда я была ребенком. Там было здорово, наверное сейчас ещё лучше........... smex-1.gif
Paradise
Отправлено: Jun 3 2008, 08:56 PM

Мама вне категорий
Москва
Елена
«Дополнительно»

О чем спор! Человеку нужна помощь с жильем, с местом они уже определились куда ехать.
Про Феодосию скажу своей мнение, т.к. у самой там часть дома в частном секторе. Езжу туда около 4 лет каждый год. Выбор пляжа разнообразный 2 городских пляжа( один пескок другой галька) на песочный городской пляж мы ходим редко, а так приезжаем и договариваемся с охраной кто пропускает на частные пляжи. Около 3-5 гривен в день с человека. зато пляж чистый, море тоже, окурки не валяются, разбитые бутылки тоже. В том году ездили с ребонком год и семь месяцев, все успешно. Вечером там можно и родителям погулять и ребенка поразвлечь. А вот Орджо и Коктебель мне не очень нравится там оченьь уж грязно. По поводу железной дороги она меня не смутила ни разу за 4 года,мы ходим на частный пляж и её не видно совсем и не слышно, хотя дорога занимает мин 10 от дома.
extremity biggrin.gif , а ты молчала что едите))) А инфы в инете есть, могу даже дать телефончик моей соседки-бабульки по двору( в феодосии) может примет. либо у себя либо к нам подселит и о цене расскажет. Но у нас частные сектор. Есть и ванна и туалет. Плита для готовки правда общая))) Но всем двором веселее)))
Савенок
Отправлено: Jun 4 2008, 08:44 PM

Завсегдатай форума
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (VERA78 @ Jun 2 2008, 08:23 PM)
да в Крым я тоже не поехала-бы -там море грязноватое после всяких аварий..-
А вот Пицунду не рассматривали -там здорово -море обалденное ..=были в прошлом году. biggrin.gif

вера, расскажи пожалуйста по - подробнее про Пицунду, где вы жили? чем развлекали детей?........
Заранее спасибо flirt.gif
Мур
Отправлено: Jun 4 2008, 09:19 PM

Гордый Буревестник
Москва
Татьяна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2008". Серебряный призер номинации "Плохой хороший человек форума 2008". Серебряный призер номинации "Комета 2009". Бронзовый призер номинации "Комета 2010". Серебряный призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010".

QUOTE (Вера$Варвара @ Jun 3 2008, 09:22 PM)
Мы отдыхали в прошлом году в Гурзуфе. Дочке на тот момент было 1г5 месяцев. Пляж там галечный, но Варька босиком там спокойно лётала, ну и хорошо -масажик. Природа там отличная Гурзуф я очень люблю...Летели на самолёте, жили в коттедже в очень хороших условиях. если будут вопросы пишите в личку.

Гурзуф - одно из самых хороших и чистых мест в Крыму. Если бы поехали, то только туда! Очень вас поддерживаю в вашем решении. Я там много раз была - там действительно ОЧЕНЬ хорошо. а в Артеке вообще красота! smex-1.gif
Озабоченая мамаша
Отправлено: Jun 13 2008, 12:10 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Для оранов дыхания наверное Гурзуф-идеальный вариант, может еще Новый свет-там можевеловые рощи, красиво)
HotIce
Отправлено: May 29 2009, 02:00 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Здравствуйте!
Подскажите где в Крыму можно отдохнуть с ребёнком трёх лет! Наличие растительности, песчаный пляж, бассейн. Побольше всяких зеленых насаждений, тоесть подходящее место для профилактики болезней органов дыхания! Частный сектор не рассматриваю, хотелось бы в пансионат с хорошим питанием и наличием мед. базы!
Mylede
Отправлено: Jun 2 2009, 09:58 PM

Заслуженная мама
Тула
Ольга
«Дополнительно»

Здравствуйте! Мы в 2004 году отдыхали в Крыму в п. Песчаное как раз с ребенком 3 лет. Нам ОЧЕНЬ понравилось.http://www.capital-tour.ru/catalog/guide/europe/ukraine/pesch/ Это ссылка про этот поселок. К сожалению, точно не помню название пансионата. Их там довольно много. Мы приехали на машине, и просто поехали вдоль берега, заезжая в каждый. Тот, на котором мы остановились, был либо последним по дороге, либо предпоследним. В нем двухэтажные бунгало, один номер на каждом этаже. Террасса, что-то вроде кухни, ванна-туалет и большая комната. Необыкновенно зеленая территория, чистое море...ммм...Крым вспоминаю очень тепло...Есть столовая, но мы покупать там питание не стали, ели в кафешках и ресторанах, их тоже много на берегу. Ездили на экскурсии, благо на своей машине были. Красота - глаз не оторвать. Отдыхали мы в сентябре, но море было теплое. Пляж песчано-галечный.

ПыСы Вот,кажется здесь мы были: Лукоморье

Это сообщение отредактировал Mylede - Jun 2 2009, 10:11 PM
ЛАСКА 2008
Отправлено: Jun 3 2009, 08:05 AM

Мама вне категорий
Москва, ЮЗАО, Ирина

«Дополнительно»
Мать Тереза форума- октябрят 2008.

Ну вот настал и мой черед создавать темку и просить помощи у форумчан biggrin.gif
Куда ж я без нашего форума smile.gif

Девочки, видела что многие из вас живут в КРЫМу. Прошу у вас помощи!!! biggrin.gif Проблема вот какая: я еду в августе отдыхать с детками в Крым. Ребенку будет (там исполниться) 10 месяцев, про старшего слоника молчу wink.gif Пока нам не разрешают кушать самостоят приготовленную пищу, кушаем баночки.
Сейчас деть кушает Герберовские пюрешки цв капуста, брокколи, яблочко и т.д. иногда Семплер.
Мясо Хейнц нежная конинка.
Каши безмолочные.
Смесь Нутрилон пепти ТСЦ.

Большая просьба напишите плиззз какие фирмы детского питания продают в детских магазинах и какую ВОДУ лучше покупать ребенку .
И творожок-кефирчик какие лучше покупать!!!!!
И если можно с приблизит ценами, из дома повезем конечно же, но если тоже продается на месте , а вдруг подешевле чем у нас, так я лучше у вас и закуплюсь.

Если кто из Судака было бы вообще замечательно, а если нет, то я думаю если в каких-то в городах есть такие фирмы питания, значит и в других должны быть!!!!! biggrin.gif
vdvkid
Отправлено: Jun 3 2009, 09:34 AM

Мамочка - эксперт
Москва, Воробьевы горы
Ира
«Дополнительно»

Были в Севастополе в прошлом году. В магазинах есть все то же самое, что и нас и тех же фирм. Нет только Агуши - мы везли из Москвы на все время, что отдыхали (летели самолетом, так что не испортилось ничего).
По ценам - по-моему, примерно то же самое, что у нас. Но точно не скажу - уже не помню.
HotIce
Отправлено: Jun 3 2009, 01:30 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Mylede спасибо за ответ!
Сейчас мой выбор пал на санаторий "Черноморец" в Песчаном и говорят в местечке Новый Свет очень много хвойной растительности! Может кто-нибудь бывал в этих местах, расскажите?
Света74
Отправлено: Jun 3 2009, 02:29 PM

Супер Мама
Нижний Новгород
Светлана
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Mylede
а скажите, пожалуйста, в Лукоморье есть возможность готовить самостоятельно? просто Песчаном мне тоже понравилось , но были в пансионате там, соотстственно - столовая тольк, а я не могу... у мелкого аллергия sad.gif на столовском не сможем.
HotIce
НОвый свет очень хвалят - я согласна, но сама не была именно там. мне вот нахвалили по соснам и т.п. Дивноморское под Геленджиком (но это не Крым, а Краснодарский край все-таки) blush.gif тоже сейчас ищу...
родиончик
Отправлено: Jun 3 2009, 06:13 PM

Молодая красивая мамочка
---
Елена
«Дополнительно»

Мы недавно прилетели с Евпатории, облазили все, но....выбор детского питания скуден, есть Хипп и Хаме, но цены кусаются сильно, например баночка овощного пюре хипп 220гр в Москве стоит 53 руб, там - если перевести на наши деньги около 90руб получается....Из фруктового можно еще Нестле найти, но выбор маленький и цены соответсвенно wink.gif Местного производства есть фруктовое пюре Карапуз, взяли на пробу 2 баночки, одну попробовали а вторую и открывать не стали sad.gif вкус как у засахарившегося бабушкино варенья трехлетней давности wink.gif
Смеси есть почти все что и в Москве, Нутрилон, Нан, ненни.......все есть
воду видели только одну ей и пользовались "Малятка" в принципе вода как вода smile.gif
Мясных пюре на прилавках не найти, нам на заказ привозили Хипп в магазине

ГЕРБЕРА и СЕМПЕРА у них нет!!!

Каши есть нестле, беби, хипп...и все по-моему

Молочки нет никакой, лучше везите свою!!!!!

...да и вообще если полетите самолетом везите лучше все свое.....в багаж сдати с пометкой "хрупко" и все))))
Вера$Варвара
Отправлено: Jun 3 2009, 09:40 PM

Мама с большим опытом
Минск
Вера
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Осенние зарисовки моего города".

Мы отдыхали в Крыму (Гурзуф) с дочей когда ей было 1 год и 5 месяцев. Смеси брали с собой и немного баночек. С кашами не было проблем купить, да и мясо и фруктовое пюре. Там есть в Гурзуфе магазин детский там неплохой выбор. И семпер там точно был! Но цены реально крутые dry.gif мы тоже летали боялись что вес лимит привысит и много не брали. в общем ребёнок не был голодным...нашлось чем накормить...
а вот кефирчики и творожки мы там не видели..обошлись и без них..зато ежевику трюскалиsmile.gif
ЛАСКА 2008
Отправлено: Jun 4 2009, 08:09 AM

Мама вне категорий
Москва, ЮЗАО, Ирина

«Дополнительно»
Мать Тереза форума- октябрят 2008.

О, спасибки biggrin.gif !!!

Я так понимаю от городов тоже зависит... В Евпатории нет, в Гурзуфе есть, но цены кусаются...

Про питание жду ещё ответов, вдруг кто-то в Судаке живет или отдыхал.
А это от нас будет ближайщий город. smile.gif
Закупиться с сабой можно, но так не охота с сабой ещё и коробки с банками тащить...
А вот смесь очень важна!!!!
Она лечебная и у нас дорого стоит, может там подешевле blush.gif
Mylede
Отправлено: Jun 4 2009, 02:35 PM

Заслуженная мама
Тула
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Света74 @ Jun 3 2009, 02:29 PM)
Mylede
а скажите, пожалуйста, в Лукоморье есть возможность готовить самостоятельно? просто Песчаном мне тоже понравилось , но были в пансионате там, соотстственно - столовая тольк, а я не могу... у мелкого аллергия sad.gif на столовском не сможем.

В нашем бунгало Плиты не было. Кажется плитку электрическую можно было взять напрокат. Мы питались в местных кафешках на побережье.

HotIce Лукоморье нами было выбрано именно из-за бунгало и территории. Все очень красивое, зелени много. А в "Черноморце" кажется многоэтажные корпуса, мне не нравится на отдыхе жить где-нить на 9-ом этаже wink.gif Тут ребенок вышел из бунгало - рядом и детская площадка, и скамеечки, и терраса большая вечером посидеть, винца там попить или еще что wink.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW