МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Морской круиз, кто плавал?! - отзывы!
Солнышко_В
Отправлено: Jan 23 2012, 11:17 AM

Заслуженная мама
Москва, САО
Призер конкурса "Мы рисуем праздник".
«Дополнительно»

Всем привет. Очень интересно, кто-нибудь плавал "морскими круизами" с ребёнком??? - отзовитесь как и что, стоит не стоит , да и как там вообще?!
Хочу дней на 8 по средиземноморью.... район италия - испания....
Ela
Отправлено: Jan 24 2012, 09:29 PM

Заслуженная мама
Москва
Елена
«Дополнительно»

Плавали без ребенка, по Карибам (свадебное путешествие)
Здорово!!! Не знаю повторится ли еще такое!
Детей было там очень мало, в основном подрощенные (от 10 лет и старше)
Солнышко_В
Отправлено: Jan 26 2012, 09:17 AM

Заслуженная мама
Москва, САО
«Дополнительно»

Спасибо, а с детьми неужели вообще совсем никто не плавал???
В отзывах к круизам народ пишет что плавали с детьми, т.к. дети бесплатно то чего же их не взять. И на этом отзыв про детей заканчивается...... blush.gif
Jill
Отправлено: Jan 26 2012, 12:04 PM

Мамочка старейшина форума
Zaragoza, Spain (иногда Москва)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Лучшее стихотворение" конкурса "Моя мама". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер конкурса "Любование весной".

Мои знакомые этим летом плавали. Испанская семья, трое детей. Правда, младшему было пять лет.

Они очень довольны. Это была махина типа Конкордии, бесконечный круговой круиз по Средиземному морю. За неделю проходит полный круг от точки А с возвратом в нее же. За эту неделю они успели погулять по нескольким городам (и островам) Италии, заходили на Мальту, в то ли Ливию, то ли Марокко, то ли и туда, и туда, и еще уже не помню куда, но очень интересно. Море фоток. Корабь огроменный, 18-этажный дом, за неделю они его даже весь не освоили.
Ela
Отправлено: Jan 26 2012, 09:51 PM

Заслуженная мама
Москва
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Солнышко_В @ Jan 26 2012, 01:17 PM)
Спасибо, а с детьми неужели вообще совсем никто не плавал???
В отзывах к круизам народ пишет что плавали с детьми, т.к. дети бесплатно то чего же их не взять. И на этом отзыв про детей заканчивается...... blush.gif

сколько ребенку лет? и что хотите от круиза?
Может и плавали, но как-то в глаза не бросались
вот подростки, те были
а так мелким, я думаю, в той же турции интересней будет. Там отдых размеренней что ли и многие отели заточены под отдых с детьми. А тут ночь плывешь, днем высаживаешься и едешь остров смотреть, не каждый ребенок такой режим выдержит и ему будет это интересно.
Можно, конечно, весь день и на корабле тусить, но смысл тогда в круизе?
Муська
Отправлено: Jan 27 2012, 12:07 PM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

плавали на новый год по Балтике (Финка,Швеция, Эстония), ребенку было 3 и другому 7 лет. Очень понравилось, на корабле много развлекух, еда отличная. Детей было по-моему больше, чем взрослых. Вся игровая комната была заполнена.
Очень удачная программа, ночью плыли, а днем по странам (столицам) гуляли, поэтому никто не скучал.
Antonella
Отправлено: Jan 27 2012, 12:21 PM

Мама Маленького Принца
Москва, Домодедовская
Катя
«Дополнительно»

А не штормило? Говорят, в это время волны сильные...
Солнышко_В
Отправлено: Jan 27 2012, 07:00 PM

Заслуженная мама
Москва, САО
«Дополнительно»

Ребёнку уже 6 лет. И собственно вопрос как раз в том, можно ли на время экскурсии детёнка оставить в беби клубе с аниматорами чтоб не везде таскать?! Или там они строго по неск. часов в день?!

Муська, вы как детей везде с собой или оставляли на борту хоть раз?!

В Турции были уже много раз..... хочется уже что-нидь другого....
Ela
Отправлено: Jan 27 2012, 08:00 PM

Заслуженная мама
Москва
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Солнышко_В @ Jan 27 2012, 11:00 PM)
Ребёнку уже 6 лет. И собственно вопрос как раз в том, можно ли на время экскурсии детёнка оставить в беби клубе с аниматорами чтоб не везде таскать?! Или там они строго по неск. часов в день?!

А ваш ребенок по английски понимает?
мы когда плавали русских было 10 человек всего (из 2000 отдыхающих) и все без детей
По-русски персонал не говорил вообще, за исключением одной мороженицы, которая была хохлушка и официанта из Болгарии, который русский изучал в школе
Солнышко_В
Отправлено: Jan 29 2012, 11:42 AM

Заслуженная мама
Москва, САО
«Дополнительно»

QUOTE (Ela @ Jan 27 2012, 09:00 PM)

А ваш ребенок по английски понимает?
мы когда плавали русских было 10 человек всего (из 2000 отдыхающих) и все без детей
По-русски персонал не говорил вообще, за исключением одной мороженицы, которая была хохлушка и официанта из Болгарии, который русский изучал в школе

Английский ребёнок учила 2 года - свободно естественно не говорит, но и я сама такми знаниями похвастаться немогу. Но к примеру сок яблочный в самолёте уже года 2 или 3 назад просила у стюардес и её прекрасно понимали)))). Летели не нашими авиалиниями.

И потом тут мне кажется не столько в этом дело.... если аниматоры адекватные то детям пофиг на каком языке - найдут общий. Дело как раз в том на сколько это реально.... и анимации эти строго по часам там с 10 до 12 и с 15 до 17 к примеру, или может быть весь день?! Ну и вообще на сколько всёже это всё тяжело пережить детю... Но опять же очень интересны коменты тех кто реально с детьми плавал а не рядом проходил.... По себе знаю что когда сам без детя то про то как с ними ничё практически и не знаешь. blush.gif dry.gif wink.gif

Спасибо тем кто отзвался, жду ещё отзывы! rolleyes.gif
Муська
Отправлено: Feb 3 2012, 08:31 AM

Юритолог
Замкадье

«Дополнительно»

мы видели разную погоду!!!!!!!! в питере примерз корабль, ломали лед, со швеции возвращались - метель жуткая!!!!!!!!! сидели в ресторане стеклянном, обзорно все видна. Страха не было. Шторм не чувствуется совершенно, у нас была середина корабля с окнами.
Детей конечно с собой брали. Всем было интересно.
Мария Ивочкина
Отправлено: Nov 10 2015, 01:39 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Итальянцы всегда детей с собой берут. На Пульманавских лайнерах - всегда очень много детей. бегают туда-сюда под ногами. У MSC есть даже специальные круизы для детей. Вообще, нормальные менеджеры всегда подскажут на какой круизной компании и в какой маршрут лучше всего ехать с детьми. Я консультировалась с Дмитрием из т-812, вроде хорошо владеет информацией, съездили в круиз от него на пульмане.
Зимой по Балтике не советую путешествовать - действительно прохладно,паром может и в порт не зайти из-за погоды.
петрушенция
Отправлено: Nov 18 2015, 08:06 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

а мне в круизе не понравилось, меня сначала укачивало, а потом вообще скучно было
я лучше на самолете в Сочи полечу, там меня точно нигде не укачает и климат подходящий.

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Nov 19 2015, 12:36 AM
Juli88
Отправлено: Nov 26 2015, 04:37 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

По мне так лучше пусть по пляжу бегают и купаются в море - здоровее будут малыши. Круиз - это прикольно, но когда уже постарше. И запомнится хорошо, а что ему в 2,5 года круиз. Дайте ему машину или ей - куклу - вот это дело, вот это радость)))
velechka
Отправлено: Oct 24 2016, 10:39 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Ну мы все таки хотим с ребенком в круиз поехать, вот только не знаю какую круизную компанию выбрать,чтоб подобрать тур, чтоб на палубе были в основном русские и желательно семейные пары.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW