МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Шахматы МСК
Darina_Svetlova
Отправлено: Nov 17 2016, 01:04 PM

Любитель
**
Москва
Дарина
«Дополнительно»

Всем привет! Смотрели тут телевизор с мужем, и там шла какая-то передача про пользу шахмат для развития ребенка. Вот мы и задумались, что кроме бассейна ребенку будет полезно иногда и посидеть подумать (все таки в школу скоро, усидчивость, сосредоточенность и внимание подтянуть нужно). Есть кто-нибудь, кто водит своё чадо на шахматы? Может, посоветуете какую-нибудь секцию с хорошими преподавателями, чтобы не пришлось тратить время и деньги впустую?
Irina_Tihomirova
Отправлено: Nov 17 2016, 04:21 PM

Любитель
**

Ирина
«Дополнительно»

Я ребенка на шахматы не водила пока, но напомню Вам на всякий случай: Москва не просто большая, она огромная rolleyes.gif уточните место
Nina_Smolenkova
Отправлено: Nov 22 2016, 10:35 AM

Любитель
**
Санкт-Петербург
Нина
«Дополнительно»

Попробуйте обратиться в Русскую шахматную школу. Я ребенка водила туда около 2,5 лет, пока он не начал слишком уставать от школы+шахматы+ещё несколько секций. пришлось снизить нагрузку.
Что касается школы:
- отличные тренеры (у большинства есть международные или российские звания (гроссмейстер, мастер спорта и т.д)
- хорошее техническое оснащение
- много детей для общения в свободные минуты
- каждые выходные проводятся турниры
- в принципе приемлимая цена
У них есть вроде бы около десятка филиалов по Москве, так что с большой долей вероятности найдете ту, которая будет более-менее близко к вам
ссылки давать не буду (не хочу бан схлопотать за рекламу flirt.gif ), но вы и сами найдете
Darina_Svetlova
Отправлено: Nov 22 2016, 06:10 PM

Любитель
**
Москва
Дарина
«Дополнительно»

хорошо, спасибо, обязательно посмотрю, вроде бы один клуб есть более-менее близко kiss.gif
Darina_Svetlova
Отправлено: Nov 22 2016, 06:12 PM

Любитель
**
Москва
Дарина
«Дополнительно»

Я ребенка на шахматы не водила пока, но напомню Вам на всякий случай: Москва не просто большая, она огромная rolleyes.gif уточните место

Северо-западные мы) и довольно активны на самом деле, можем ездить чуть ли не по всему городу : smile.gif
Darina_Svetlova
Отправлено: Nov 30 2016, 01:39 PM

Любитель
**
Москва
Дарина
«Дополнительно»

QUOTE (Nina_Smolenkova @ Nov 22 2016, 10:35 AM)
Попробуйте обратиться в Русскую шахматную школу. Я ребенка водила туда около 2,5 лет, пока он не начал слишком уставать от школы+шахматы+ещё несколько секций. пришлось снизить нагрузку.
Что касается школы:
- отличные тренеры (у большинства есть международные или российские звания (гроссмейстер, мастер спорта и т.д)
- хорошее техническое оснащение
- много детей для общения в свободные минуты
- каждые выходные проводятся турниры
- в принципе приемлимая цена
У них есть вроде бы около десятка филиалов по Москве, так что с большой долей вероятности найдете ту, которая будет более-менее близко к вам
ссылки давать не буду (не хочу бан схлопотать за рекламу flirt.gif ), но вы и сами найдете

Спасибо вам огромное) посмотрели у них на сайте, почитали отзывы (большинство положительные), и в общем сходили записались на Жукова к Сафонову Н.А. Ребенку пока что очень нравится, уже просится на турниры biggrin.gif мне тренер тоже понравился, сообразительный, добрый (все таки с детьми-дошкольниками ещё надо повозиться). Цены тоже вполне себе ничего. В общем будем ходить)
Спасибо вам большое ещё раз)
Nina_Smolenkova
Отправлено: Dec 5 2016, 10:26 AM

Любитель
**
Санкт-Петербург
Нина
«Дополнительно»

всегда рада помочь) вообще да, тренеры у них что надо) я и своим была довольна и с другими родителями общалась - вообще не помню отрицательных отзывов. поэтому и порекомендовала)
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW